Результатов: 2643

Замглавы МО РФ Тимур Иванов проверил строительство объектов в Ленинградском военном округе

В итоге США вынуждены тратить на это миллиарды долларов, считает американский экс-президент tass.ru »

2024-4-20 00:01

Замглавы МО РФ проверил строительство объектов в Ленинградском военном округе

Тимур Иванов также проинспектировал развитие системы медицинского обеспечения Вооруженных сил России tass.ru »

2024-4-20 00:01

Силовики задержали пытавшихся поджечь вертолет Ми-8 на военном аэродроме в Самарской области

Сотрудники УФСБ и ГУ МВД по Самарской области по горячим следам задержали злоумышленников, пытавшихся поджечь вертолет Ми-8 на территории военного аэродрома «Кряж» incident.mk.ru »

2024-4-19 14:11

WSJ: В военном кабинете Израиля возник конфликт по теме ответного удара по Ирану

В военном кабинете Израиля назрел конфликт по теме ответного удара по Ирану, это может повлиять на сложившийся мировой порядок, пишет The Wall Street Journal. По данным американской газеты, осложнение отношений происходит между премьер-министром страны Биньямином Нетаньяху, главой Минобороны Йоавом Галантом и экс-главой оборонного ведомства Бени Ганцем в связи с «сильнейшим вызовом для израильского государства, с которым тот когда-либо сталкивался», передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-16 10:14

Источник в Минобороны: «Новое наступление приведет к разгрому ВСУ»

Издание так себе, второсортное, но, видно, другие мировые СМИ на Зеленского, легитимность которого вот-вот окажется по вопросу, уже не клюют. Традиционно полу-президент, полномочия которого истекают 21 мая, пенял Западу на недостаточную военную помощь, призывал отдать ему все оружие, что еще осталось и, между прочим, пообещал новое большое наступление ВСУ. kapital-rus.ru »

2024-4-14 14:36

ФСБ предотвратила теракт на военном объекте в Донецке

Федеральная служба безопасности предотвратила теракт на военном объекте в Донецке. Задержаны шесть граждан государства Центральной Азии. Об этом сообщили в Центре общественных связей (ЦОС) ФСБ России. tvzvezda.ru »

2024-4-12 22:20

ФСБ задержала шестерых человек, готовивших теракт на военном объекте в Донецке

Шесть граждан государства Центральной Азии задержаны из-за подготовки теракта на военном объекте в Донецке. Об этом сообщили в Центре общественных связей (ЦОС) ФСБ России. life.ru »

2024-4-12 22:13

ФСБ предотвратила теракт на военном объекте в Донецке

ФСБ России пресекла деятельность террористической ячейки, планировавшей теракт на объекте Вооруженных сил России в Донецке. Группа состояла из шести граждан одного из государств Центральной Азии. Задержаны шесть человек, причастных к подготовке теракта. vz.ru »

2024-4-11 21:52

Погибших добровольцев разрешат хоронить на военном кладбище в Мытищах

Изменения вносятся в постановления кабмина от 25 февраля 2004 года "О Федеральном военном мемориальном кладбище" tass.ru »

2024-4-5 15:51

В военном кабмине Израиля призвали согласовать дату досрочных выборов в стране

Министр в военном кабмине Израиля Бени Ганц призвал членов правительства согласовать дату проведения досрочных выборов в стране в сентябре 2024 года. Он сообщил, что уже обсудил этот вопрос с израильскими политиками и проинформировал премьер-министра страны Биньямина Нетаньяху. lenta.ru »

2024-4-4 19:57

СМИ: министр в военном кабмине Израиля призвал договориться о дате досрочных выборов

Издание "Коммерсантъ" ранее сообщило об оперативных мероприятиях в офисе компании, которые проводят сотрудники МВД, ФСБ и Росгвардии tass.ru »

2024-4-3 19:41

В военном комитете НАТО не увидели признаков российской агрессии в сторону альянса

НАТО не видит прямой угрозы, исходящей от Российской Федерации, для любой из состоящих в блоке стран. Такое заявление сделал руководитель военного комитета альянса Роб Бауэр. life.ru »

2024-3-30 09:38

Министр в военном кабинете Израиля считает, что Нетаньяху стоило бы направиться в США

Бени Ганц отметил, что вес американской поддержки для государства сейчас критичен tass.ru »

2024-3-25 22:41

В Венгрии заявили о военном психозе политиков в ЕС

Лидеры Европейского союза (ЕС) превращают конфликт на Украине в личное дело из-за военного психоза, заявил министр иностранных дел Венгрии Петер Сийярто. По его мнению, европейские политики начали терять здравый смысл, а их риторика находится под влиянием военного психоза. lenta.ru »

2024-3-24 13:35

Винокур выступил для участников СВО в Самарском военном госпитале

Звезда эстрады, легенда отечественного юмора, народный артист России Владимир Винокур и его Театр пародий выступили перед получившими ранения бойцами спецоперации в Самарском военном госпитале. Кадры с эксклюзивным представлением юмориста публикует Министерство обороны РФ. tvzvezda.ru »

2024-3-22 15:21

Винокур выступил для участников СВО в Самарском военном госпитале

Народный артист России Владимир Винокур со своим театром пародий выступили перед участниками спецоперации в Самарском военном госпитале nsn.fm »

2024-3-22 12:51

Рожин: поляки попали под удар «Гераней» на военном аэродроме Украины

Польские военные и инженеры приехали на аэродром «Староконстантинов», чтобы разобраться с самопроизвольным сходом ракет Storm Shadow с украинских Су-24М. aif.ru »

2024-3-20 16:04

В Узбекистане опровергли информацию о сбитом на границе афганском военном вертолете

В республиканском Министерстве обороны отметили, что эти сообщения не имеют под собой никаких оснований tass.ru »

2024-3-18 17:54

Шойгу и Герасимов с бойцами проголосовали на выборах президента в Южном военном округе

Министр обороны Сергей Шойгу и начальник Генштаба Вооружённых сил Валерий Герасимов проголосовали на выборах президента России. Как сообщили в пресс-службе Минобороны, для этого они выбрали один из избирательных участков в Южном военном округе. life.ru »

2024-3-15 10:09

В Италии признали, что Запад уступает России в военном производстве

Мощности российского военного производства превосходят эти показатели на Западе. С соответствующим заявлением в интервью газете La Stampa выступил глава Министерства обороны Италии Гвидо Крозетто. life.ru »

2024-3-11 22:28

В военном бюджете Великобритании обнаружили крупнейший дефицит за 12 лет

Дефицит военного бюджета Великобритании составил 17 миллиардов фунтов стерлингов (21,8 миллиардов долларов), став самым большим за последние 12 лет. lenta.ru »

2024-3-8 13:47

США намерены постепенно рассекречивать данные о якобы военном сотрудничестве РФ и КНДР

Старший директор по Восточной Азии и Океании в Совете национальной безопасности Белого дома Мира Рапп-Хупер вновь заявила об утверждениях американской администрации о том, что КНДР якобы поставляет России боеприпасы для использования на Украине tass.ru »

2024-3-8 02:18

Путин опробовал тренажер Як-130 в Краснодарском высшем военном авиаучилище

Президент России и Верховный главнокомандующий ВС РФ Владимир Путин лично опробовал авиатренажер Як-130 в ходе посещения Краснодарского высшего военного авиаучилища. «Для подготовки отличных летчиков нужны современные тренажеры. tvzvezda.ru »

2024-3-7 13:42

Путин сел за штурвал авиатренажёра самолёта Як-130 в военном училище Краснодара

Президент России Владимир Путин снова сел за штурвал. Во время визита в Краснодарское высшее военное авиационное училище российский лидер попробовал себя в качестве пилота на авиатренажёре учебно-боевого самолёта Як-130. life.ru »

2024-3-7 13:18

Путин протестировал авиатренажер в Краснодарском высшем военном авиационном училище

Президент Владимир Путин посетил Краснодарское высшее военное авиационное училище летчиков им. Героя Советского Союза А. К. Серова. Работу одного из авиатренажеров глава государства протестировал лично. vz.ru »

2024-3-7 12:50

В России ответили на заявление США о «военном сюрпризе» от Украины

Первый заместитель председателя комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров ответил на слова пресс-секретаря Госдепа США Мэттью Миллера о готовящемся «военном сюрпризе» Украины для России. lenta.ru »

2024-3-6 14:38

Штурмовавшего Авдеевку солдата обокрали в военном госпитале Москвы 23 февраля

Российского военнослужащего с позывным Спарта, который участвовал в штурме Авдеевки, обокрали в Главном военном клиническом госпитале Москвы. Инцидент произошел в День защитника Отечества 23 февраля. lenta.ru »

2024-3-4 19:16

СМИ: министр в военном кабмине Израиля Ганц прибыл в США, где встретится с Блинкеном

По данным газеты The Times of Israel, визит Ганца в США не был согласован премьер-министром Израиля Биньямином Нетаньяху, а потому израильское посольство не будет принимать участия в обеспечении встреч министра tass.ru »

2024-3-3 22:18

В США порассуждали о прямом военном конфликте НАТО с Россией. Какое условие Пентагон выдвинул для сохранения мира?

НАТО вступит в прямой военный конфликт с Россией, в случае если Украина потерпит поражение. О такой перспективе на слушаниях в Палате представителей США рассказал глава Пентагона Ллойд Остин. Также военный назвал «тревожными» темпы продвижения Российской армии на Украине. lenta.ru »

2024-3-1 01:24

Глава Пентагона 1 марта пройдет плановый медосмотр в военном госпитале

По словам пресс-секретаря ведомства Патрика Райдера, восстановление Ллойда Остина после недавнего лечения от рака проходит хорошо tass.ru »

2024-3-1 23:25

В Госдуме после уничтожения Abrams в зоне СВО заявили о военном азарте российских бойцов

Российские бойцы соревнуются в уничтожении врага и обладают военным азартом. Об этом в беседе с Life.ru заявил депутат Госдумы генерал-лейтенант запаса Андрей Гурулёв, комментируя уничтожение в зоне СВО первого танка Abrams. life.ru »

2024-2-27 20:13

Зеленский впервые раскрыл потери Украины в военном конфликте с Россией

Президент Украины Владимир Зеленский впервые раскрыл потери украинской армии в военном конфликте с Россией - 31 тысяча человек с февраля 2022 года. Он не стал называть число раненых и пропавших без вести. ridus.ru »

2024-2-25 18:54

Лавров заявил о прямом военном противостоянии США с Россией

США воюют против России уже не только гибридно, но и в целом ряде случаев напрямую. Об этом заявил глава МИД России Сергей Лавров. Он сказал, что воевать без американского оружия, без американских инструкторов, наводчиков, данных со спутников и с других источников украинцы не смогли бы. lenta.ru »

2024-2-22 19:21

На американском военном полигоне сменили афганскую обстановку на украинскую

Военный полигон для тренировок в Калифорнии изменили так, что обстановка там теперь больше напоминает Украину, а не Ирак и Афганистан, утверждает Washington Post. Полигон расположен в Форт-Ирвине в Калифорнии, ранее там воспроизводилось то, с чем американские военные могли столкнуться в Ираке и Афганистане, передает РИА «Новости» со ссылкой на Washington Post. vz.ru »

2024-2-22 18:55

На Украине снизилась вера в победу в военном конфликте

На Украине снизилась доля жителей, верящих в победу в военном конфликте. В декабре 2023 года 80 процентов опрошенных украинцев безусловно верили в победу, еще 15 процентов «скорее верили». При этом в феврале 2024 года уверенность в победе выразили 60 процентов респондентов, еще 29 процентов — «скорее уверены». lenta.ru »

2024-2-21 16:29

Дипломат заявил о военном отставании Европы от России на несколько лет

Европа будет пытаться милитаризироваться, хотя и отстает от РФ в военном плане на несколько лет, заявил глава делегации РФ на переговорах в Вене по вопросам военной безопасности Константин Гаврилов. «Мне кажется, Европа будет стараться милитаризироваться, но вряд ли у нее это в скором времени получится», — сказал он. lenta.ru »

2024-2-20 15:02

На Херсонском военном направлении появился новый подземный город

ГЕНИЧЕНСК, 16 февраля, ФедералПресс. На Херсонском направлении создан подземный город. В нем будут располагаться военные группировки «Днепр». fedpress.ru »

2024-2-16 08:18

Захарова поддержала Киркорова, спевшего в военном госпитале в ДНР (видео)

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова неожиданно высказалась о певце Филиппе Киркорове, который посетил Горловку в ДНР и спел перед пациентами... rosbalt.ru »

2024-2-13 15:09

Однокурсник нового главкома ВСУ Сырского рассказал о его учебе в военном училище в Москве

Как выяснилось, главком ВСУ Александр Сырский, который сменил на этом посту Валерия Залужного, учился в Москве, выпустился из военного училища в 1986 году и участвовал в параде на Красной площади. versia.ru »

2024-2-12 22:54

Bild: Украина находится в тяжелейшем военном кризисе с начала СВО

Заместитель главного редактора газеты Пауль Ронцхаймер отметил, что не видел такого настроения с начала 2022 года tass.ru »

2024-2-11 17:14