Новости часа

Американский наемник ВСУ Вандайк рассказал о большой проблеме на фронте

Российская армия наносит интенсивные удары по солдатам ВСУ с помощью беспилотников, это создает серьезные проблемы украинским военным, заявил американский наемник Мэтт Вандайк в эфире YouTube-канала Judging Freedom.

Арахамия заявил, что украинское общество не хочет мобилизации

Глава пропрезидентской партии «Слуга народа» в Верховной раде Давид Арахамия сообщил, что жители Украины не хотят мобилизации, хотя в армии существует необходимость в этом. Об этом он заявил в беседе с украинской журналисткой Натальей Мосейчук, трансляция велась на ее YouTube-канале.

В США анонсировали введение новых санкций против Ирана за сотрудничество с РФ

Координатор по стратегическим коммуникациям в СНБ Белого дома Джон Кирби отметил, что хотя у США нет подтверждений поставки Тегераном баллистических ракет Москве, Вашингтон готов вынести эту тему на рассмотрение СБ ООН

Reuters: Израиль ищет палестинцев для управления сектором Газа

Власти Израиля планируют создать в полностью «очищенных от ХАМАС» районах сектора Газа «экспериментальные зоны», где разрешат палестинцам, не связанным с группировкой, управлять гражданскими делами жителей анклава.

В Новгородской области более 270 млн рублей направят на разработку беспилотных систем

Как уточнила первый заместитель министра финансов Новгородской области Елена Силина, деньги, в частности, направят на оснащение беспилотными авиационными системами образовательных организаций региона

G-7 пообещает не ослаблять поддержку Украины

В ближайшие дни страны «большой семерки» выступят с заявлением о том, что их поддержка Украины не ослабнет. Также, они намерены призвать Россию вывести свои вооруженные силы с украинской территории.

Путин в Чувашии посетил сельский ФАП после ремонта и оценил работу телемедицины

Президент России Владимир Путин в рамках рабочей поездки в Чувашию посетил новый фельдшерско-акушерский пункт в селе Рындино. Учреждение обслуживает 741 жителя, его построили на месте старого здания в рамках федерального проекта.

Сийярто заявил, что Венгрия ожидает от Ирана ответственного поведения на Ближнем Востоке

Министр иностранных дел и внешнеэкономических связей республики и его иранский коллега Хосейн Амир Абдоллахиян провели переговоры и обсудили палестино-израильский конфликт

Новый директор центра «Воин» рассказал, как будут работать с молодежью

МОСКВА, 22 февраля, ФедералПресс. В центре «Воин» будут делать упор на деятельный патриотизм и избавляться от формальной патриотики, когда молодежь просто участвует в ритуалах или возлагает цветы к мемориалам.

Не лучше доносчиков: адвокат Алешкин высказался о хайпе вокруг поездки Ивлеевой в ДНР

МОСКВА, 22 февраля, ФедералПресс. Продюсер Павел Рудченко заявил, что Насте Ивлеевой не стоит ехать в ДНР после скандальной вечеринки, так как это сильно разозлит россиян. Адвокат Андрей Алешкин высказался по поводу возможной поездки блогерши в новые регионы.

Летчик-испытатель назвал кнопку в бомбардировщике, которую нельзя нажимать даже Путину

Даже подготовленный человек ощутит перегрузку во время полета на бомбардировщике, однако это безопасно при соблюдении всех необходимых правил, заявил НСН заслуженный пилот России Вадим Базыкин.

Небензя обвинил Израиль в выдавливании палестинцев из сектора Газа

Израиль проводит целенаправленную политику по выдавливанию палестинцев из сектора Газа, это приведет к прорыву границы с Египтом и распространению гуманитарной катастрофы в регионе. Об этом заявил на заседании СБ ООН постпред РФ при организации Василий Небензя.

«Кубок Защитников Отечества» собрал более 220 героев СВО в Калужской области

КАЛУГА, 22 февраля, ФедералПресс. Третий «Кубок защитников Отечества» стартовал в Калужской области. Общение с единомышленниками, и, конечно, победы позитивно влияют на физическое и моральное состояние наших героев, заявила председатель фонда «Защитники Отечества» Анна Цивилева.

Лучшее новости

Путин заявил о готовности КНР упростить въезд для российских дальнобойщиков

Китай согласен упростить процедуру въезда для дальнобойщиков из России, заявил президент РФ Владимир Путин в ходе встречи с водителями грузовых транспортных средств в кафе многофункциональной зоны трассы М-12 «Восток»

Актуальное новости