В Бразилии отказались заправлять самолет Лаврова, побоявшись санкций США

В Бразилии отказались заправлять самолет Лаврова, побоявшись санкций США
фото показано с : aif.ru

2024-2-22 21:11

Глава МИД России сообщил, что проблему удалось решить.

В Бразилии отказались заправлять самолет главы МИД России Сергея Лаврова, побоявшись санкций. Об этом сообщает Aero telegraph.

Согласно сообщению, поставщик керосина Vibra Energia отказался заправить российский Ил-96 из-за опасений возможных санкций США.

В свою очередь газета Valor Economico уточнила, что встреча Лаврова с президентом Бразилии Лулой да Силвой в столице оказалась под угрозой из-за проблемы с дозаправкой.

Сам министр рассказал «Коммерсанту», что бразильские коллеги решили этот вопрос. Однако он не уточнил свои планы поездки в столицу Бразилии. Как сообщает Aero Telegraph, российский министр доберется в город в качестве попутчика на самолете главы МИД Бразилии Мауро Виейры.

Ранее Сергей Лавров, комментируя слова госсекретаря США Энтони Блинкена, сказанные на Мюнхенской конференции по безопасности, пожелал Западу «не подавиться за демократическим столом».

Подробнее читайте на ...

бразилии сша мид санкций лаврова

США потребовали от Бразилии выдать российского разведчика, пытавшегося устроиться в суд в Гааге

Об этом сообщает The Washington Post. По ее данным, США передали свой запрос в Верховный суд страны, который обычно занимается вопросами экстрадиции. При этом в Бразилии не исключают, что вопрос придется рассматривать на уровне президента. kapital-rus.ru »

2023-04-28 10:38

Фото: aif.ru

Самое отвратительное существо. Протесты в Бразилии напугали обе Америки

Соседи Бразилии в едином порыве осудили погромы в Бразилии. А ведь всего три года назад многие из них с таким же энтузиазмом откровенно подстрекали Хуана Гуайдо к противоправным действиям в Венесуэле. Что изменилось за это время? aif.ru »

2023-01-09 10:41

Госдеп США назвал импичмент Руссефф «внутренним делом Бразилии» - Отношения между США и Бразилией сохранятся на прежнем уровне

Госдепартамент США прокомментировал импичмент президента Бразилии Дилмы Руссефф. С заявлением в среду выступил пресс-секретарь ведомства Джон Кирби. В Госдепе уверены, что «прочные двусторонние отношения» США и Бразилии сохранятся. abnews.ru »

2016-09-01 02:20

Полиция Бразилии предъявила обвинения американскому пловцу Лохте

Обвинения в ложном заявлении о грабеже предъявлены уже покинувшему Бразилию американскому спортсмену Райану Лохте, ему грозит до полугода тюрьмы. «Лохте предъявлены обвинения в ложном сообщении о совершении преступления», приводит РИА «Новости» со ссылкой на AFP заявление полиции Бразилии. vz.ru »

2016-08-26 03:22

Фото: tvc.ru

Полиция Бразилии обвинила в лжесвидетельстве двух пловцов из США

Американских пловцов Райана Лохте и Джеймса Фейгена подозревают в лжесвидетельстве. Полиция Рио выдвинула официальные обвинения против спортсменов, которые ранее заявили об ограблении. tvc.ru »

2016-08-19 08:25

Двум пловцам из США предъявлено обвинение в Бразилии

Двум пловцам из олимпийской сборной США Райану Лохте и Джеймсу Фейгену полиция Рио-де-Жанейро предъявила обвинения по подозрению в в ложном сообщении о преступлении, передает Reuters. Уточняется, что по этой статье американским спортсменам грозит от одного до шести месяцев лишения свободы и штраф. news.yandex.ru »

2016-08-19 04:17

Полиция Бразилии выдвинула обвинения против двух олимпийцев из США

Бразильская полиция выдвинула обвинения против двух спортсменов из олимпийской сборной США Райана Лохте и Джеймса Фейгена riafan.ru »

2016-08-19 04:09

Фото: tvzvezda.ru

Полиция Бразилии выдвинула обвинения против пловцов из США

Американским пловцам Райану Лохте и Джеймсу Фейгену могут предъявить обвинение в даче ложных показаний о преступлении. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на АВС. tvzvezda.ru »

2016-08-19 03:56

Полиция Бразилии выдвинула обвинения против двух пловцов из США

Полиция Рио-де-Жанейро выдвинула обвинения в отношении двух спортсменов из олимпийской сборной США Райана Лохте и Джеймса Фейгена, сообщает Reuters со ссылкой на бразильское телевидение. Пловцов подозревают в «ложном сообщении о преступлении». news.yandex.ru »

2016-08-19 03:01

Стали известны подробности дебоша якобы ограбленных американских пловцов в Рио

Пловцы из олимпийской команды США устроили дебош в туалете АЗС в Рио-де-Жанейро, охрана станции направила на них огнестрельное оружие, сообщили источники в следственных органах Бразилии. Источники Associated Press изложили итоги проведенного в четверг допроса одного из охранников на АЗС. vz.ru »

2016-08-18 23:27

Пловцов из сборной США не выпускают из Бразилии

Американских пловцов не выпустили из Бразилии. Гуннара Бенца и Джека Конгера сняли с самолета и изъяли паспорта. Сейчас их допрашивают по делу об ограблении, которому они подверглись во время Олимпиады. vesti.ru »

2016-08-18 06:20

Фото: russian.rt.com

Эксперты: Политический кризис в Бразилии не обошёлся без вмешательства США

12 мая Федеральный сенат Бразилии временно отстранил от должности президента страны Дилму Русеф. Политик назвала происходящее государственным переворотом и обвинила оппозицию в попытке свергнуть законно избранное правительство. russian.rt.com »

2016-05-19 02:57

Фото: tvc.ru

Wikileaks: и.о. президента Бразилии работал на разведку США

Портал WikiLeaks сообщает, что и. о. бразильского президента Мишел Темер сотрудничал с американской разведкой. Он предоставлял разведматериалы Совету национальной безопасности США и американским военным. tvc.ru »

2016-05-14 16:50

Фото: tvzvezda.ru

Исполняющий обязанности президента Бразилии шпионил на США – Wikileaks

Исполняющий обязанности президента Бразилии Мишел Темер предоставлял политическую информацию правительству и военным США, говорится на официальной странице портала Wikileaks в Twitter. tvzvezda.ru »

2016-05-14 07:42

Фото: lenta.ru

WikiLeaks рассказал о работе нового главы Бразилии на посольство США

Исполняющий обязанности президента Бразилии Мишел Темер, назначенный на этот пост после временного отстранения президента Дилмы Руссефф, передавал информацию политического характера посольству США, следует из опубликованных сайтом WikiLeaks дипломатических телеграмм. lenta.ru »

2016-05-14 03:06

Фото: russian.rt.com

WikiLeaks опубликовал данные о связях и. о. президента Бразилии с разведкой США

Мишел Темер едва успел вступить в должность и. о. президента Бразилии, как вокруг него уже разгорелось несколько скандалов. Сначала проблемы возникли с составом нового правительства, затем портал WikiLeaks опубликовал документы, свидетельствующие о том, что временный глава государства в прошлом сотрудничал с разведкой и военными США. russian.rt.com »

2016-05-14 02:35

И. о. президента Бразилии доставлял информацию США

Исполняющий обязанности президента Бразилии Мишел Темер предоставлял политическую информацию для Совета национальной безопасности США и американских военных, сообщил портал WikiLeaks. По данным портала, Темер, будучи президентом Партии бразильского демократического движения (ПБДМ), доносил свои взгляды о ситуации в партии и будущих президентских выборах до представителей американских властей. utro.ru »

2016-05-13 19:22