Результатов: 86928

МИД Молдавии объявил сотрудника посольства России персоной нон грата

Один из сотрудников посольства России в Кишиневе был объявлен персоной нон грата, ему предписано покинуть страну. Об этом в пресс-релизе заявило МИД Молдавии. lenta.ru »

2024-3-19 12:02

МИД Индии считает абсурдными заявления МО Китая по поводу штата Аруначал-Прадеш

Официальный представитель МИД Рандхира Джайсвала отметил, что "Аруначал-Прадеш был, есть и всегда будет неотделимой и неотъемлемой частью Индии" tass.ru »

2024-3-19 11:56

Главы МИД СНГ рассмотрят учреждение единой юбилейной медали к 80-летию Победы

Первый заместитель генерального секретаря СНГ Леонид Анфимов сообщил, что министры иностранных дел также обменяются мнениями по текущей международной повестке дня и сотрудничеству внешнеполитических ведомств tass.ru »

2024-3-19 11:49

МИД Молдавии вышлет сотрудника посольства РФ из-за организации выборов в Приднестровье

Ведомство выразило протест послу РФ из-за проведения выборов президента России на территории Приднестровского региона tass.ru »

2024-3-19 11:48

Посла России вызвали в МИД Молдавии

Министерство иностранных дел Молдавии вызвало российского посла Олега Васнецова в связи с проведением выборов президента России в непризнанном Приднестровье. Президент Молдавии Майя Санду назвала открытие избирательных участков подрывом суверенитета и территориальной целостности республики. lenta.ru »

2024-3-19 11:31

Российского посла вызвали в МИД Молдавии из-за голосования в Приднестровье

Посла России в Кишиневе Олега Васнецова вызвали в министерство иностранных дел Молдавии в связи с прошедшим в Приднестровье голосованием на выборах президента РФ nsn.fm »

2024-3-19 11:28

Глава МИД Латвии призвал запретить импорт сельскохозяйственной продукции из РФ в ЕС

Кришьянис Кариньш также предложил расширить запрет на экспорт и транзит сырья, якобы используемого в российской военной промышленности, в том числе марганцевой руды и оксида алюминия tass.ru »

2024-3-19 11:20

Посла России вызвали в МИД Молдавии из-за избирательных участков в Приднестровье

Молдавский президент Майя Санду ранее обещала, что "правительство сообщит об ответных мерах" tass.ru »

2024-3-19 11:16

В МИД России отреагировали на заявление Пашиняна о скорой войне с Азербайджаном

Заявление премьер-министра Армении Никола Пашиняна о возможном начале войны с Азербайджаном не связано с Россией. Об этом написала официальный представитель МИД России Мария Захарова. Ранее Пашинян заявил, что между Азербайджаном и Арменией может начаться новая война, если Ереван не пойдет на уступки. lenta.ru »

2024-3-19 10:39

Глава МИД Украины запланировал визит в Индию в марте

Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба запланировал визит в Индию и намерен посетить Нью-Дели до конца марта. Об этом со ссылкой на источники в дипломатических кругах сообщают индийские журналисты. Поездка главы дипломатического ведомства станет первым визитом высокопоставленного украинского лица в Индию с начала конфликта. lenta.ru »

2024-3-19 10:13

СМИ: глава МИД Украины планирует в марте посетить Индию

Предстоящий визит Дмитрия Кулебы будет первым приездом украинского высокопоставленного официального лица в южноазиатскую республику с февраля 2022 года tass.ru »

2024-3-19 07:59

В МИД сочли фобией отказ ФРГ называть Путина президентом в документах. Как Запад отреагировал на итоги выборов в России?

Официальный представитель МИД России Мария Захарова отреагировала на отказ внешнеполитического ведомства ФРГ называть в официальных документах Владимира Путина президентом после переизбрания на должность в пятый раз. lenta.ru »

2024-3-19 07:44

В МИД прокомментировали отказ ФРГ называть Путина президентом в документах

Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала отказ внешнеполитического ведомства ФРГ называть в официальных документах Владимира Путина президентом после переизбрания на должность в пятый раз. lenta.ru »

2024-3-19 06:53

Глава МИД Турции оценил диалог с Лавровым

Министр иностранных дел Турции Хакан Фидан заявил, что у него сложился хороший диалог с российским коллегой Сергеем Лавровым. Его слова приводит РИА Новости. Корреспондент телеканала CNN Turk Ханде Фырат уточнила, что со стороны также заметны хорошие отношения главы турецкого МИД с госсекретарем США Энтони Блинкеном. lenta.ru »

2024-3-19 02:36

Боррель: главы МИД ЕС поддержали идею использовать активы РФ для помощи Киеву

Главы МИД стран Евросоюза согласились использовать замороженные российские активы для военной помощи Украине, однако им нужен конкретный план реализации подобной идеи, заявил глава европейской дипломатии Жозеп Боррель. tvzvezda.ru »

2024-3-19 00:30

Захарова указала на попытки Запада ограничить доступ к ресурсам МИД РФ во время выборов

Из-за рубежа невозможно было зайти на сайты госучреждений страны и ведомства, отметила официальный представитель МИД России tass.ru »

2024-3-19 00:00

МИД Палестины обвинил Израиль в намерении превратить Газу в непригодное для жизни место

Глава ведомства Рияд аль-Малики также призвал к срочным действиям по доставке гуманитарной помощи в анклав tass.ru »

2024-3-19 23:54

Главы МИД ЕС поддержали использование российских активов для Украины

Большинство глав МИД Евросоюза поддержали использование доходов от российских активов для Украины. Об этом сообщил верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель. lenta.ru »

2024-3-19 23:53

МИД РФ сообщил, что более 383 тыс. граждан проголосовали на выборах президента за рубежом

Официальный представитель ведомства Мария Захарова уточнила, что это окончательные данные, которые были переданы в ЦИК tass.ru »

2024-3-19 23:35

Главы МИД стран ЕС одобрили использование активов РФ для Украины

Идея использования доходов от замороженных российских активов для поставок оружия Украине была поддержана министрами иностранных дел стран Евросоюза.

ridus.ru »

2024-3-19 22:24

Глава МИД Канады заявила, что выборы президента РФ не были демократичными

Мелани Жоли отметила, что Оттава осуждает проведение голосования на оккупированных территориях Украины tass.ru »

2024-3-18 21:49

Главы МИД ЕС поддержали использование российских активов для Украины

Министры иностранных дел стран - членов Евросоюза поддержали использование доходов от заблокированных российских активов для помощи Украине, сообщил глава дипломатии ЕС Жозеп Боррель на пресс-конференции nsn.fm »

2024-3-18 21:45

Боррель: Главы МИД ЕС согласовали санкции против 30 человек и организаций в связи со смертью Навального

Главы МИД стран Евросоюза на заседании в Брюсселе согласовали санкции против 30 физических и юридических лиц России, которых ЕС считает причастными к смерти Алексея Навального, заявил глава дипломатии ЕС Жозеп Боррель. vz.ru »

2024-3-18 21:37

МИД РФ: США лицемерят, предлагая диалог по безопасности на своих условиях

В министерстве иностранных дел России назвали лицемерием и демагогией предложенный США диалог на тему контроля вооружения, так как инициируют его только на своих условиях. Позиция Москвы в отношении этого вопроса остается неизменной - Россия готова обсуждать безопасность и стабильность только в едином комплексе с акцентами, затрагивающими интересы страны. tvzvezda.ru »

2024-3-18 21:29

Посольство РФ назвало заявления главы британского МИД об итогах выборов в РФ лицемерными

Рисунок выполнен зеленой краской, потеки которой образуют "крону" живого дерева, растущего перед стеной tass.ru »

2024-3-18 21:16

«Позиция неизменна»: МИД ответил на призыв США к дискуссии о ядерном разоружении

В российском дипведомстве посоветовали американским коллегам детальнее ознакомиться с текстом февральского послания Путина Федеральному собранию. 5-tv.ru »

2024-3-18 21:14

МИД РФ: США предлагали России диалог по контролю над вооружениями на своих условиях

Вашингтон предлагал России вести диалог по контролю над вооружениями исключительно на своих условиях, но Москва готова обсуждать этот вопрос только в едином комплексе, с учетом всех аспектов, затрагивающих безопасность страны, заявили в МИД России. vz.ru »

2024-3-18 21:01

МИД России отреагировал на предложение США начать диалог по безопасности

В Министерстве иностранных дел прокомментировали предложение США начать диалог по контролю над вооружениями с Россией на своих условиях. Во внешнеполитическом ведомстве отметили, что таким образом Вашингтон упражняется в лицемерии и демагогии, попутно желая нанести России стратегическое поражение. lenta.ru »

2024-3-18 20:42

Замглавы МИД отреагировал на информацию о госпитализации

Замглавы МИД России Сергей Рябков отреагировал на информацию о своей госпитализации из-за инфаркта. «Я себя чувствую прекрасно, чего и вам желаю», — заявил Рябков. Ранее в сети начала распространяться новость о том, что Рябков якобы находится в тяжелом состоянии, госпитализирован и находится в реанимации. lenta.ru »

2024-3-18 20:23

МИД РФ: США занимаются лицемерием, предлагая диалог по безопасности на своих условиях

Как отметили в ведомстве, Москва готова обсуждать этот вопрос только в едином комплексе tass.ru »

2024-3-18 20:05

МИД РФ: женевские дискуссии должны усилить работу по безопасности Абхазии и Южной Осетии

Замглавы МИД РФ Михаил Галузин ранее отмечал, что Женева может перестать быть площадкой для дискуссий, поскольку Швейцария присоединилась к антироссийским санкциям вопреки традиционному нейтралитету tass.ru »

2024-3-18 19:13

СМИ: Главы МИД ЕС одобрили санкции против «ответственных за смерть Навального»

Главы МИД 27 государств Евросоюза приняли решение о введении санкций в отношении тех, кто, по мнению Брюсселя, несёт ответственность за условия заключения и смерть политика Алексея Навального (включен Росфинмониторингом в список террористов и экстремистов) nsn.fm »

2024-3-18 19:05

В МИД Абхазии назвали НАТО, США и ЕС субъектами агрессивной изоляции республики

Заместитель министра иностранных дел Абхазии Ираклий Тужба подчеркнул, что "несмотря на международное давление", республика будет "продолжать эффективную работу, нацеленную на расширение международных контактов" tass.ru »

2024-3-18 18:59

МИД Германии перестанет указывать должность Путина в документах. Шольц решил не поздравлять его с победой на выборах

Министерство иностранных дел (МИД) Германии начнет называть президента России Владимира Путина в документах только по фамилии и без указания должности. Представитель кабинета министров Кристиане Хофман заявила, что правительство ФРГ не считает прошедшие выборы президента России законными. lenta.ru »

2024-3-18 18:31

В МИД указали на острую фобию Германии из-за отказа указывать должность Путина

Отказ дипведомства Германии указывать должность президента России Владимира Путина в официальных документах говорит о наличии острой фобии, сообщила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. Захарова в своем Telegram-канале процитировала слова Редьярда Киплинга: «Красным Цветком Багира называла огонь, потому что ни один зверь в джунглях не назовет огонь его настоящим именем. vz.ru »

2024-3-18 18:26

Главы МИД ЕС согласовали санкции против "ответственных за смерть Навального"

По словам источника, в ближайшее дни Совет ЕС формально утвердит решение, которое затем будет опубликовано в "Официальном журнале ЕС" и вступит в силу tass.ru »

2024-3-18 18:26