Результатов: 2297

Песни Shaman, Газманова и Расторгуева могут стать частью школьной программы

Творчество российских певцов Shaman (Ярослав Дронов), Олега Газманова и Николая Расторгуева может стать частью школьной программы. С соответствующей инициативой выступил депутат Государственной думы Сергей Колунов. life.ru »

2024-3-19 09:27

Макрон: Крым должен быть признан частью Украины для прочного мира

Прочного мира на Украине не будет, если Крым не перейдет под контроль Киева, заявил в интервью телеканалам TF1 и France 2 президент Франции Эммануэль Макрон. Макрон сообщил, что Франция делает все для помощи Украине в конфликте с Россией. vz.ru »

2024-3-15 10:35

Макрон заявил, что Крым должен быть признан частью Украины

Крым должен быть признан частью Украины, это нужно для достижения прочного мира. С таким сомнительным мнением выступил президент Франции Эммануэль Макрон в интервью TF1 и France-2.

ridus.ru »

2024-3-15 09:49

Диетолог рассказала, какие бургеры могут быть частью здорового рациона

НЬЮ-ЙОРК, 14 марта, ФедералПресс. Маленький бургер с яйцом можно назвать здоровой частью рациона, утверждает сертифицированный врач-диетолог из США Келси Куник. Она подчеркивает, что блюдо содержит достаточное количество белка и может стать частью правильного и сбалансированного питания. Слова специалиста приводит издание Daily Mail. fedpress.ru »

2024-3-14 22:25

Глава MBDA заявил, что Британия должна стать частью реализации оборонной стратегии ЕС

Эрик Беранже отметил, что оборонно-промышленная стратегия союза "создает еще одну возможность для расширения сотрудничества, позволяет рассмотреть конкретный режим взаимодействия с Великобританией, несмотря на ее выход из Евросоюза в январе 2020 года" tass.ru »

2024-3-13 15:36

В Счетной палате признали, что новые регионы стали неотъемлемой частью бюджетного процесса РФ

МОСКВА, 13 марта, ФедералПресс. В Счетной палате налажена системная работа по оказанию содействия в становлении контрольно-счетных органов новых субъектов РФ, заявила исполняющая обязанности председателя Счетной палаты Галина Изотова на расширенном заседании Коллегии Счетной палаты, посвященном вопросу интеграции новых российских регионов в социально-экономическое и правовое пространство страны. fedpress.ru »

2024-3-13 15:08

Программа бесплатного переобучения с 2025 года станет частью нацпроекта "Кадры"

Как отметил глава Минтруда Антон Котяков, основная задача, которую президент Владимир Путин высказал в рамках послания Федеральному собранию относительно создания национального проекта, состоит в том, чтобы максимально повысить эффективность межведомственного взаимодействия всех участников процесс tass.ru »

2024-3-11 17:52

Бжания назвал Искандера национальным достоянием, частью абхазской культуры и литературы

По словам президента Абхазии, "уникальный стиль и язык, присущие творчеству Искандера и возникшие на "перекрестном опылении культур" - абхазской и русской - были прекрасно восприняты не только в Абхазии и России, но и за ее пределами" tass.ru »

2024-3-6 19:54

О чем говорят на Всемирном фестивале молодежи: единство и диалог с прогрессивной частью мира

На федеральной территории «Сириус» продолжается Всемирный фестиваль молодежи, на который приехали участники из 180 стран. Мероприятие открылось в субботу, 2 марта, а в воскресенье на нем выступил президент Владимир Путин. fedpress.ru »

2024-3-4 17:35

Глава МО ФРГ счел обнародование утечки разговора военных "частью информационной войны" РФ

Борис Писториус отметил, что Германия должна сделать все, чтобы "предотвратить или осложнить" возможные попытки шпионажа tass.ru »

2024-3-3 20:13

Писториус назвал публикацию разговора военных частью информационной войны России

Опубликованный разговор немецких военных российскими СМИ является частью информационной войны, которую якобы ведет Россия, с таким заявлением выступил министр обороны Германии Борис Писториус. В ходе выступления, посвященного опубликованной аудиозаписи, он заявил, что рчь идет о разделении о подрыве единства Запада, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-3-3 19:26

Песков ответил на угрозы посла Литвы: Калининград всегда будет частью России

В Кремле ответили на угрозы посла Литвы Линаса Линкявичюса "нейтрализовать Калининград", заявив, что регион всегда будет российским. life.ru »

2024-2-28 12:29

Песков заявил, что Калининград всегда будет частью России

Пресс-секретарь президента отметил, что расширение НАТО - "это повод для глубокой обеспокоенности и основание для принятия дополнительных мер для обеспечения" безопасности tass.ru »

2024-2-28 12:06

Приднестровье хочет стать частью России: каким будет ответ Кремля

Приднестровье может попросить Россию принять республику в свой состав. Об этом заявил приднестровский оппозиционер Геннадий Чорба. 28 февраля в республике пройдет съезд депутатов всех уровней, где могут озвучить это решение. fedpress.ru »

2024-2-26 19:07

Путин назвал Крым и его жителей неотъемлемой частью страны: «Они сделали однозначный выбор – навеки быть с Россией»

МОСКВА, 25 февраля, ФедералПресс. Президент РФ Владимир Путин обратился к читателям книги «Крым. Страницы истории с древнейших времен до наших дней», выпущенной к десятилетию воссоединения Севастополя и Крыма с Россией. fedpress.ru »

2024-2-25 18:45

Путин назвал Крым и Севастополь неотъемлемой частью России

Крым и Севастополь являются неотъемлемой частью России. Об этом заявил президент Владимир Путин в обращении к читателям книги «Крым. Страницы истории с древнейших времен до наших дней», сообщает Радио Sputnik . tvzvezda.ru »

2024-2-25 16:59

Путин назвал Крым и Севастополь неотъемлемой частью России

Крым и Севастополь являются неотъемлемой частью России, заявил президент страны Владимир Путин. Глава государства отметил, что 16 марта 2014 года — поистине судьбоносный день для жителей полуострова. life.ru »

2024-2-25 12:30

Путин назвал Крым неотъемлемой частью России

Сегодня Крым и Севастополь являются неотъемлемой частью России, заявил российский лидер Владимир Путин в обращении к читателям книги Крым. Страницы истории с древнейших времен до наших дней. В обращении Путина, опубликованном на сайте Кремля, говорится, что поистине судьбоносной вехой для севастопольцев и крымчан стал день 16 марта 2014 года, когда они сделали твердый, однозначный выбор навеки быть с Россией. vz.ru »

2024-2-25 12:12

Путин назвал Крым неотъемлемой частью России

В настоящее время Крым и Севастополь являются неотъемлемой частью России. Об этом заявил президент Владимир Путин. Глава государства назвал 16 марта 2014 года судьбоносной вехой для севастопольцев и крымчан. lenta.ru »

2024-2-25 11:56

CBS: военные обнаружили неизвестный летательный аппарат над западной частью США

Военные США зафиксировали высотный воздушный шар над западной частью страны, сообщает CBS. Его происхождение и назначение неизвестны. Военные самолеты заметили воздушный шар и установили, что он не представляет угрозы. tvzvezda.ru »

2024-2-24 00:37

Европейский спутник ERS-2 сгорел над северной частью Тихого океана

Европейский спутник ERS-2, запущенный в 1995 году для наблюдения с Землей, сошел с орбиты и вошел в атмосферу планеты над северной частью Тихого океана. Об этом сообщили в Европейском космическом агентстве (ЕКА), которое занималось запуском спутника. tvzvezda.ru »

2024-2-22 09:46

В Белоруссии назвали частью гибридной войны закрытие границ странами Запада

Госсекретарь Совбеза Белоруссии Александр Вольфович заявил, что закрытие границ и ужесточение визового режима странами Запада является частью гибридной войны против Минска. По его словам, таким образом власти западных стран пытаются оградить своих граждан от точки зрения России и Белоруссии. lenta.ru »

2024-2-21 17:31

В СБ Белоруссии назвали закрытие границ странами Запада частью гибридной войны

По словам госсекретаря ведомства Александра Вольфовича, ужесточая визовый режим и закрывая границы, руководство западных стран хочет изолировать их жителей от точки зрения Белоруссии и России tass.ru »

2024-2-21 17:10

Евросоюз планирует сделать ВСУ частью своих военных возможностей

Глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен заявила, что Евросоюз планирует сделать Вооружённые силы и военную промышленность Украины частью своих собственных военных возможностей, сообщает ТАСС nsn.fm »

2024-2-6 16:08

Евросоюз намерен сделать ВСУ частью собственных военных возможностей

Евросоюз после окончания военного конфликта собирается сделать ВСУ и военную промышленность Украины частью своих собственных военных возможностей. Об этом заявила на сессии Европарламента глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен. ridus.ru »

2024-2-6 15:01

Захарова назвала дисквалификацию Валиевой частью глобальной агрессии против РФ

Официальный представитель Министерства иностранных дел РФ Мария Захарова прокомментировала новость о дисквалификации 17-летней российской фигуристки Камилы Валиевой. Как заявила дипломат в интервью телеканалу "360", Запад уже давно ведёт против России гибридную войну, и одним из первых удар на себя приняли спортсмены. life.ru »

2024-2-3 06:31

Женщина приняла измену мужа и предложила любовнице стать частью семьи

Жительница США узнала об измене мужа и предложила любовнице стать частью семьи. Тайкуан семь или восемь лет назад начал в тайне от жены Ясмин видеться с любовницей Сиерой. Отмечается, что до встречи с любовницей он уже изменял жене. lenta.ru »

2024-2-1 04:02

В Раде признали, что Украина пожертвовала частью суверенитета

Председатель комитета антикоррупционной политики Верховной рады Анастасия Радина заявила, что Украина пожертвовала частью суверенитета для борьбы с коррупцией, пишет испанское издание Pais.

ridus.ru »

2024-1-29 13:00

Вопрос денег. Литовкин: «Военный шенген» НАТО станет частью коррупции

Эксперт: «Военный шенген» НАТО может стать частью коррупции, поскольку под прикрытием военных грузов, не подлежащих досмотру, можно нелегально провезти через границу все что угодно. aif.ru »

2024-1-29 12:15

Шойгу доложили о новой ракете с боевой частью в 800 кг

Министру обороны России Сергею Шойгу доложили о новой ракете. В процессе создания удалось удешевить изделие и увеличить боевую часть до 800 кг. Об этом сообщает МО РФ. «Боевая часть этой ракеты теперь составляет 800 килограммов. tvzvezda.ru »

2024-1-18 15:01

Орешкин назвал нефтегазовый сектор "не самой перспективной" частью экономики

Помощник президента РФ отметил, что главная задача для России - оставаться наиболее конкурентоспособным производителем нефти и газа по мере того, как спрос в какой-то момент начнет сокращаться tass.ru »

2024-1-17 20:43

Собянин осмотрел ход строительства моста через Водоотводной канал

Новый пешеходный мост между стрелкой острова Балчуг и Крымской набережной откроют в этом году. Он станет частью прогулочного маршрута от Воробьёвых гор до ГЭС-2. Об этом сообщил мэр Москвы. aif.ru »

2024-1-17 16:33

Захарова назвала размещение немецких войск в Польше частью русофобского курса

Желание Польши разместить на своей территории повышает градус напряженности в Европе и является частью русофобского курса стран-членов НАТО, заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова. lenta.ru »

2024-1-17 13:37

Желающим захватить Крым напомнили, что полуостров является частью ядерной державы

Заместитель председателя комитета парламента Крыма по народной дипломатии и межнациональным отношениям Иван Шонус прокомментировал слова экс-командующего армией США в Европе Бена Годжеса, что полуостров является "решающей территорией" в конфликте, захватить которую ВСУ поможет дальнобойное оружие. life.ru »

2024-1-17 11:39

Президент Латвии назвал боязнь России частью местной ментальности

Президент Латвии Эдгар Ринкевич назвал боязнь России частью местной ментальности, начиная с обретения независимости от СССР. По его словам, жители республики «с первых дней, недель, месяцев после восстановления независимости поняли», что рано или поздно могут столкнуться с угрозой со стороны Москвы. lenta.ru »

2024-1-15 18:54

Минобороны ФРГ назвало проработку маловероятных сценариев частью военного дела

Bild ранее опубликовал статью, в которой утверждал будто "гибридное нападение России" на восточный фланг НАТО рассматривается в Министерстве обороны Германии в качестве одного из гипотетических сценариев на будущее tass.ru »

2024-1-15 15:58

Науру разорвала дипломатические отношения с Тайванем, признав остров частью КНР

Президент страны Дэвид Адеанг указал, что правительство республики будет "сосредоточено на продвижении Науру к процветанию и это решение стало первым важным шагом в этом направлении" tass.ru »

2024-1-15 10:35

Науру разорвала дипломатические отношения с Тайванем, признав остров частью Китая

Правительство Республики Науру объявило об отказе от признания Тайваня отдельной страной и будет считать остров неотъемлемой частью Китая, заявил президент страны Дэвид Адеанг. По его словам, Науру больше не будет признавать Тайвань как отдельную страну, считая ее неотъемлемой частью территории Китая, и разрывает дипломатические отношения с Тайванем и «больше не будет иметь с ним никаких официальных отношений», передает ТАСС. vz.ru »

2024-1-15 10:10

Судимые иностранцы станут частью армии России

Об этом сообщает информационное агентство URA. RU, ссылаясь на текст соответствующего документа, размещенного на портале системы обеспечения законодательной деятельности. Отмечается, что законопроект, разрешающий Минобороны заключать контракты с судимыми иностранцами, представлен в Государственной думе. kapital-rus.ru »

2024-1-12 19:19