Результатов: 1814

Под Новосибирском подросток после тренировки впал в кому и умер

НОВОСИБИРСК, 24 апреля, ФедералПресс. В Татарске Новосибирской области 13-летний подросток после тренировки по волейболу впал в кому и умер в больнице. fedpress.ru »

2024-4-24 07:06

Эндокринолог Павлова: тренировки по вечерам полезнее, чем с утра

Австралийские специалисты, изучив влияние времени суток на эффективность тренировок, пришли к выводу, что занятия спортом после 18:00 более полезны, чем утром. Выводы исследователей опубликовала эндокринолог Зухра Павлова. ridus.ru »

2024-4-16 12:25

Корреспондент «Звезды» показал тренировки в центре ДОСААФ в Приморье

В свои 16 лет школьники, за которых взялось ДОСААФ, уже знают устройство стрелкового оружия, а противогазы и костюмы химзащиты надевают не хуже опытных военнослужащих. При том, что курс начальной военной подготовки у них длится меньше недели. tvzvezda.ru »

2024-4-12 13:28

Звезде кулачных боёв дали 3 года тюрьмы за тренировки с пистолетом

Участника кулачной лиги Hardcore Fighting Сиражудина Муртазалиева приговорили к трём годам и двум месяцам тюрьмы за незаконное хранение оружия, ранее боец не раз публично появлялся с пистолетом, в том числе на тренировках. Об этом сообщает Mash. life.ru »

2024-4-4 11:25

Тренировки под хеви-метал. Птиц в спорте тоже обвиняют в применении допинга

В международный день птиц ТАСС рассказывает об одном из старейших и необычных видов спорта tass.ru »

2024-4-1 10:45

Фитнес-блогер посоветовал восемь видов планки для пятиминутной тренировки

Блогер Евгений Лось посоветовал комплекс из восьми видов планки для пятиминутной тренировки. К упражнению рекомендуется добавить касание рукой согнутой перед собой ноги, шаги руками вперед и поочередное отведение ног в стороны. lenta.ru »

2024-3-31 16:41

Лучше таблеток. Найдены простые упражнения, сильнее всего снижающие давление

И это не так называемые кардиоупражнения, традиционно считающиеся лучшими для гипертоников — не бег трусцой, не ходьба с палками, не плавание или велосипед. Они гораздо проще, занимают меньше времени и не требуют никакой экипировки. aif.ru »

2024-3-22 06:16

Фото Макрона с тренировки в спортзале рассмешило пользователей

ПАРИЖ, 20 марта, ФедералПресс. Фотография президента Франции Эммануэля Макрона с тренировки по боксу вызвала неоднозначную реакцию в Сети. Его поза многим показалась выгодной, но вызвала много насмешек. Об этом пишет французское издание Le Figaro. fedpress.ru »

2024-3-20 21:37

Терапевт Артемова объяснила, чем опасны избыточные физические тренировки

МОСКВА, 20 марта, ФедералПресс. Эксперт телеканала «Доктор», семейный врач, терапевт Светлана Артемова в эфире программы «ТелеДоктор» назвала главные причины развития хронического воспаления в организме. fedpress.ru »

2024-3-20 18:41

Врач назвал ухудшающие сон тренировки

Пульмонолог и сомнолог Дмитрий Дуйкин назвал ухудшающие сон тренировки. Врач рассказал, что умеренная нагрузка (плавание или растяжка) должна заканчиваться за два часа до сна, активные виды спорта и виды спорта, требующие концентрации внимания (скалолазание, бокс, карате), — минимум за четыре часа. lenta.ru »

2024-3-19 16:59

Чем утолить зверский аппетит после тренировки: полезные и вредные продукты

Вы замечали, как невыносимо хочется кушать после интенсивных физических нагрузок в тренажерном зале? Это происходит потому, что наш организм в процессе тренировки теряет много энергии и ему необходимо ее восполнить. ridus.ru »

2024-3-15 01:08

Фитнес-эксперт показал эффективное упражнение для тренировки баланса

Фитнес-эксперт Александр Мироненко показал эффективное упражнение для тренировки баланса. В положении стоя поднимите согнутую в колене ногу, затем отведите ее назад, поставьте стопу на пол и сделайте выпад. lenta.ru »

2024-3-12 15:08

Петербургский школьник вернулся с тренировки с судорогами и отравлением

В Санкт-Петербурге ученик пятого класса вернулся с тренировки с судорогами и отравлением неизвестным веществом. Об этом сообщает 78. ru. По его данным, школьник вернулся домой с тренировки по футболу. lenta.ru »

2024-3-7 10:55

Разве скучно? Иммунолог рассказала, почему человек зевает на тренировке

Бывает так, что в ходе тренировки человек начинает отчаянно зевать. Ситуация, казалось бы, неординарная. Ведь зевота ассоциируется с усталостью и скукой. Но почему же она появляется на фитнес-тренировке? aif.ru »

2024-3-1 05:20

Правда ли, что нельзя пить воду во время еды и спортивной тренировки?

Президент Сербии отметил, что страна продолжит оказывать гуманитарную помощь населению Украины, "оставаясь приверженной соблюдению международного права" tass.ru »

2024-2-28 16:30

Хоккеисту клуба НХЛ "Колорадо" Ничушкину разрешили тренировки после реабилитации

Форварду клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ) "Колорадо Эвеланш" Валерию Ничушкину разрешили возобновить тренировки со своей командой. Об этом в понедельник, 26 февраля, заявили в пресс-службе лиги. life.ru »

2024-2-27 22:06

В Приморье шестилетний мальчик умер во время тренировки по рукопашному бою

Шестилетний мальчик в Приморье на тренировке по рукопашному бою почувствовал недомогание и умер, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры nsn.fm »

2024-2-21 15:49

Учёные из Швеции назвали простое упражнение для тренировки полового органа

Шведские учёные из Каролинского института и Уппсальского университета назвали частые эрекции прекрасным способом укрепить мужское достоинство, так как в этом случае эректильная функция восстанавливается сама по себе. Результаты исследования публикует Science. life.ru »

2024-2-18 22:18

Хоккеист "Динамо" Прибыльский рассказал о впечатлениях от тренировки с детьми на ВДНХ

Хоккеисты Андрей Прибыльский и Иван Муранов провели тренировку с учащимися спортшколы "Динамо" tass.ru »

2024-2-9 19:33

Фитнес-эксперт дал советы по безопасному завершению тренировки

Фитнес-эксперт Марат Газзаев дал советы по безопасному завершению тренировки. По его словам, после занятия нужно отвести 10-15 минут на растяжку, делать массаж и контрастные процедуры. Он также подчеркнул важность правильного питания и соблюдения питьевого режима. lenta.ru »

2024-2-9 12:38

Валиева прервала тренировки у Тутберидзе

Российская фигуристка Камила Валиева прервала тренировки у Этери Тутберидзе из-за решения Спортивного арбитражного суда (CAS) о ее дисквалификации. 17-летняя спортсменка была обязана сделать это из-за четырехлетнего бана. lenta.ru »

2024-1-31 18:31

Фитнес-эксперт посоветовал одно упражнение для тренировки ног и ягодиц

Фитнес-тренер Андрей Шишков рассказал об одном упражнении, которое поможет прокачать мышцы ног, ягодиц и спины. Он посоветовал делать усложненные наклоны. «Это упражнение тренирует не только мышцы ног и спины, но сердце, если выполнять такие наклоны интенсивно, до появления одышки», — отметил специалист. lenta.ru »

2024-1-30 15:40

Фитнес-эксперт раскрыл правило эффективной тренировки

Американский фитнес-тренер Джордан Смит раскрыл правило эффективной тренировки. Эксперт заявил, что необходимо выполнять не более 3-8 упражнений, делая в каждом три-четыре подхода с 6-12 повторениями в них. lenta.ru »

2024-1-28 10:53

Фитнес-эксперт назвал оптимальное количество упражнений для тренировки

Фитнес-эксперт Эрик Сунг назвал оптимальное количество упражнений для тренировки. Он рекомендовал новичкам выполнять два-три упражнения в спокойном темпе, которые комплексно проработают мышцы. Тренер добавил, что при сильном утомлении необходимо снижать нагрузку до комфортной. lenta.ru »

2024-1-28 07:31

Фитнес-тренер назвал причины боли в суставах после тренировки

Фитнес-тренер Дмитрий Щеблицкий рассказал о причинах боли в суставах после тренировки. По его словам, у появления боли есть две причины. Это заболевания опорно-двигательного аппарата, такие как артроз, артрит, остеопороз, а также остаточное напряжение или спазмы мышечной группы. lenta.ru »

2024-1-23 23:42

Эксперт назвал идеальные тренировки для людей после 50 лет

Фитнес-тренер Мэтт Робертс назвал идеальные тренировки для людей после 50 лет. Эксперт заявил, что человеку среднего возраста необходимо от 200 до 250 минут упражнений средней интенсивности и 60 минут упражнений высокой интенсивности в неделю. lenta.ru »

2024-1-16 19:44

У российского школьника оторвалась часть кости во время тренировки

У подмосковного школьника оторвалась часть кости на ноге из-за тренировки без разминки, пишет телеграм-канал Осторожно, Москва incident.mk.ru »

2024-1-17 12:50

Российскую третьеклассницу увезли в реанимацию с тренировки в школе

В петербургском Кронштадте третьеклассницу увезли в реанимационное отделение больницы с тренировки в школе. Накануне тренер обнаружил девочку без сознания в спортивном зале. Как утверждает мать школьницы, там проходило занятие по тхэквондо. lenta.ru »

2024-1-11 13:46

На полигоне в ДНР создали точную копию позиций ВСУ для тренировки штурмовиков

Штурмовики Южной группировки войск отрабатывают навыки ведения ближнего боя при штурме позиций на одном из полигонов в Донецкой Народной Республике. Бойцы осваивают приемы ведения тактического боя в наступлении под руководством инструкторов, у которых уже есть опыт боевых действий. tvzvezda.ru »

2024-1-8 07:10

Штурмовики ВС РФ проходят тренировки на уникальных полигонах в зоне СВО

На них военные осваивают новые эффективные приемы ведения тактического боя в наступлении, сообщили в Минобороны tass.ru »

2024-1-8 05:27