Результатов: 17029

О чем предупредил Шойгу? В России вырастут цены. Иванова выпустят из СИЗО? Главное к 21:00

Редакция «Капитала страны» собрала самые интересные события, которые произошли к вечеру пятницы, 26 апреля 2024 года: Военная угроза на российской границе: Шойгу выступил с предупреждением Дело в США: Шойгу объяснил, почему СВО длится 3-й год Цены вырастут. kapital-rus.ru »

2024-4-26 21:00

Шойгу заявил о намерениях РФ расширять взаимодействие с Пакистаном

Министр обороны России Сергей Шойгу заявил, что РФ намерена расширять взаимодействие с Пакистаном. «Мы заинтересованы в расширении взаимодействия с Пакистаном в военной сфере», - заявил Шойгу в ходе рабочей встречи в Астане с коллегой из Пакистана Хаваджей Асифом. tvzvezda.ru »

2024-4-26 16:35

Телеграм: Арест заместителя Шойгу на фоне трофейного Канта

Арест заместителя министра обороны России Тимура Иванова накануне инаугурации президента России стал главным событием уходящей недели по версии популярных Телеграм-каналов страны.... nsn.fm »

2024-4-26 15:36

Шойгу отметил готовность к развитию военного сотрудничества с Ираном

Министр обороны России Сергей Шойгу подтвердил готовность РФ расширять военное сотрудничество с Ираном. «Подтверждаем готовность к дальнейшему развитию и расширению взаимовыгодного военного и военно-технического сотрудничества, уделим этому особое внимание», - заявил он в ходе приветственного слова на встрече с иранским коллегой в Астане. tvzvezda.ru »

2024-4-26 15:36

Шойгу: Следы теракта в концертном зале "Крокус" ведут на Украину

Следы террористического акта, совершённого 22 марта в концертном зале "Крокус сити холл" в Подмосковье, ведут на Украину. Об этом заявил глава Минобороны России Сергей Шойгу. life.ru »

2024-4-26 14:14

Шойгу: РФ заинтересована в расширении взаимодействия с Пакистаном в военной сфере

Министр обороны России отметил положительную динамику в отношениях между военными ведомствами двух стран tass.ru »

2024-4-26 14:06

Шойгу: Атаки ВСУ на ЗАЭС могут привести к катастрофе

Попытки украинской армии бить по Запорожской атомной электростанции могут обернуться катастрофой, заявил министр обороны России Сергей Шойгу на совещании глав Минобороны стран-участниц ШОС. Продолжающиеся удары ВСУ по ЗАЭС вызывают тревогу, это может повлечь катастрофические последствия, заявил Шойгу, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-4-26 12:45

Шойгу: Цели СВО будут достигнуты

Российские вооруженные силы продолжают эффективно вести специальную военную операцию, все цели СВО будут достигнуты, заявил министр обороны Сергей Шойгу. Он отметил, что полученный боевой опыт позволяет оптимизировать работу российских войск, а также развивать ОПК России, передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-26 12:34

Шойгу: военное сотрудничество с КНР поддерживает стабильность в мире

Министр обороны России Сергей Шойгу констатировал, что российско-китайское военное сотрудничество поддерживает глобальную стабильность. «Российско-китайское военное сотрудничество - важный элемент повышения обороноспособности и поддержания глобальной и региональной стабильности», - отметил Шойгу на встрече с коллегой из Китая в Астане. tvzvezda.ru »

2024-4-26 12:17

Ксения Шойгу заявила о подготовке помощи для детдомов новых регионов

Фонд гуманитарных инициатив «Орион» обсуждает вопрос оказания поддержки детским домам и интернатам в новых регионах РФ. Волонтеры начнут работу в каждом регионе - по одному воспитательному учреждению. tvzvezda.ru »

2024-4-26 12:12

Шойгу заявил, что подходы РФ и КНР к принципиальным вопросам миропорядка совпадают

Министр обороны подчеркнул, что дружественные отношения двух стран сохраняют высокую динамику развития tass.ru »

2024-4-26 12:11

Шойгу прокомментировал вероятность нападения России на НАТО

АСТАНА, 26 апреля, ФедералПресс. Россия никогда не вынашивала планов атаковать членов НАТО. Такое заявление сделал глава Минобороны РФ Сергей Шойгу в ходе совещания министров обороны стран – участниц ШОС в Астане. fedpress.ru »

2024-4-26 12:09

Шойгу: Удары Киева по Запорожской АЭС могут повлечь катастрофические последствия

Удары украинской стороны по Запорожской АЭС (ЗАЭС) повлекут за собой катастрофические последствия. Об этом предупредил министр обороны России Сергей Шойгу, выступая на совещании глав Минобороны стран – участниц Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) в Астане. life.ru »

2024-4-26 12:01

Шойгу: Следы теракта в Крокусе ведут на Украину

Следы террористического акта в Крокус Сити Холле ведут на Украину, все виновные понесут наказание, заявил министр обороны России Сергей Шойгу на совещании глав военных ведомств стран участниц Шанхайской организации сотрудничества (ШОС). vz.ru »

2024-4-26 11:55

Шойгу заявил, что иностранные советники помогают Киеву совершать диверсии в РФ

Иностранные советники участвуют в подготовке украинских диверсий на территории России. Об этом заявил министр обороны РФ Сергей Шойгу, выступая на совещании министров обороны стран – участниц Шанхайской организации сотрудничества (ШОС). life.ru »

2024-4-26 11:52

Шойгу призвал страны ШОС к расширению географии военных учений

Министр обороны России Сергей Шойгу заявил, что странам ШОС нужно расширять географию военных учений. «Нужно расширять географию и тематику совместных учений, усиливать их информационное освещение и совершенствовать выучку привлекаемых к ним формирований», - сказал Шойгу в ходе совещания министров обороны стран-участниц ШОС. tvzvezda.ru »

2024-4-26 11:43

Шойгу: военное сотрудничество занимает особое место в отношениях в формате ШОС

Министр обороны РФ предложил для участия в мероприятиях по оперативной и боевой подготовке приглашать представителей других региональных объединений, прежде всего ОДКБ и СНГ tass.ru »

2024-4-26 11:39

Шойгу: ШОС нужно сплотиться против попыток спровоцировать извне цветные революции

Министр обороны РФ отметил, что "в этом контексте представляется логичным поступательное объединение потенциала организации с возможностями других международных структур на континенте, работающих в области безопасности" tass.ru »

2024-4-26 11:38

Дело в США: Шойгу объяснил, почему СВО длится 3-й год

По словам российского министра, Соединенные Штаты специально затягивают украинский конфликт. Шойгу уточнил, что Вашингтон спровоцировал начало СВО, а теперь умышленно делает все, чтобы затянуть кризис на Украине. kapital-rus.ru »

2024-4-26 11:37

Шойгу призвал ШОС сплотиться против провокации извне цветных революций

Министр обороны России Сергей Шойгу отметил, что ШОС необходимо сплотиться против попыток спровоцировать извне цветные революции. «Необходимо обеспечить устойчивость организации к попыткам подрыва ее сплоченности, провоцированию извне цветных революций и кризисов в государствах-членах», - заявил Шойгу в ходе совещания министров обороны стран-участниц ШОС. tvzvezda.ru »

2024-4-26 11:37

Шойгу: США активизировали деятельность по восстановлению позиций в Центральной Азии

Министр обороны отметил, что Вашингтон также начал активно заниматься Южной Азией tass.ru »

2024-4-26 11:37

Шойгу: главная угроза в Центральной Азии исходит от террористических групп в Афганистане

Министр обороны РФ отметил, что ситуация в стране сложная и является источником распространения терроризма tass.ru »

2024-4-26 11:36

Шойгу: У России нет планов нападать на страны НАТО

Россия не имеет и никогда не имела планов нападать на страны НАТО, заявил глава Минобороны РФ Сергей Шойгу в ходе совещания министров обороны стран – участниц Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) в Астане. life.ru »

2024-4-26 11:35

Шойгу предупредил о вероятности катастрофы из-за ударов ВСУ по ЗАЭС

Министр обороны России Сергей Шойгу заявил, что удары ВСУ по Запорожской атомной электростанции могут повлечь катастрофические последствия. «Отдельную тревогу вызывают продолжающиеся удары ВСУ по Запорожской атомной электростанции, что может повлечь катастрофические последствия», - сказал он на совещании министров обороны стран-участниц ШОС. tvzvezda.ru »

2024-4-26 11:29

Шойгу: иностранные советники участвуют в подготовке диверсий в РФ

Министр обороны России Сергей Шойгу заявил, что иностранные советники участвуют в подготовке диверсий на территории РФ. «При непосредственном участии (зарубежных. - Прим. ред. ) советников осуществляются планирование и подготовка диверсий, в том числе на территории России», - подчеркнул он. tvzvezda.ru »

2024-4-26 11:25

Шойгу заявил, что ВС РФ достигнут целей спецоперации

Министр обороны России Сергей Шойгу заявил, что ВС РФ продолжают эффективно вести СВО и достигнут ее целей. Он также подчеркнул, что боевая работа российских войск оптимизируется на основе получаемого опыта. tvzvezda.ru »

2024-4-26 11:24

Шойгу: у России нет и никогда не было планов нападать на страны НАТО

У России никогда не было планов нападать на страны НАТО. Сегодня РФ в ходе спецоперации просто защищает интересы людей на своих исторических территориях, указал глава Минобороны России Сергей Шойгу, пишет «РИА Новости». ridus.ru »

2024-4-26 11:24

Шойгу: НАТО угрожает военной безопасности России, приближаясь к границам

Военные Североатлантического альянса вплотную приблизились к российским границам, это создает дополнительные угрозы военной безопасности, заявил глава Минобороны Сергей Шойгу. По его словам, НАТО создает дополнительные угрозы военной безопасности, что в очередной раз доказывает, что нельзя «верить западникам», передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-26 11:19

Шойгу отметил тенденцию к обострению в международной обстановке

Международная обстановка остается сложной и имеет тенденцию к обострению. Об этом сообщил министр обороны России Сергей Шойгу. По словам главы оборонного ведомства, Москва разделяет оценки современной международной обстановки, прозвучавшие во время совещания министров обороны стран-участниц ШОС. tvzvezda.ru »

2024-4-26 11:17

Шойгу заявил, что РФ защищает своих людей на исторических территориях

Министр обороны России Сергей Шойгу отметил, что Россия защищает своих людей на наших исторических территориях. Обвинения в сторону России в том, что она якобы намерена напасть на страны НАТО, не соответствуют действительности. tvzvezda.ru »

2024-4-26 11:13

Шойгу: возвращение исламистов-радикалов в Азию ведет к созданию новых горячих точек

Министр обороны РФ отметил, что важной задачей ШОС станет формирование архитектуры безопасности в Евразии tass.ru »

2024-4-26 11:12

Шойгу: ориентированные на США структуры хотят переформатировать систему безопасности в АТР

По словам министра обороны РФ, для усиления давления на Китай активно задействуется "тайваньский фактор" tass.ru »

2024-4-26 11:12

Шойгу: РФ призывает стороны конфликта на Ближнем Востоке к сдержанности

Министр обороны РФ отметил, что результатом политики двойных стандартов Запада стало бездействие Совета Безопасности ООН, который не смог принять соответствующих решений tass.ru »

2024-4-26 11:11

Шойгу заявил о двойных стандартах Запада в вопросе права стран на самооборону

В качестве примера министр обороны России привел операцию Ирана в ответ на атаку по зданию консульства в Дамаске tass.ru »

2024-4-26 11:10

Шойгу заявил, что РФ всегда стремилась к сохранению баланса сил в мире

Министр обороны России Сергей Шойгу заявил, что РФ всегда прилагала максимум усилий для сохранения стратегической стабильности и баланса сил в мире. Выступая на совещании министров обороны стран-участниц ШОС в Астане, глава российского оборонного ведомства подчеркнул, что наша страна не планирует и никогда не планировала нападать на страны НАТО, не является угрозой блоку. tvzvezda.ru »

2024-4-26 11:09

Шойгу сообщил, что военный конфликт на Украине был создан США

Министр обороны РФ Сергей Шойгу сообщил, что именно США развязали военный конфликт на Украине, а сейчас Вашингтон целенаправленно его затягивает, чтобы сохранить глобальное доминирование стран Запада и навязать свой диктат независимым государствам. ridus.ru »

2024-4-26 11:08

Шойгу констатировал угрозу военной безопасности России со стороны НАТО

Министр обороны России Сергей Шойгу заявил, что войска НАТО вплотную приблизились к границам РФ, создав дополнительные угрозы военной безопасности. «Не мы, а они к нам пришли. Это в очередной раз показывает, что верить западникам нельзя», - подчеркнул глава российского оборонного ведомства, выступая на совещании министров обороны стран-участниц ШОС в Астане. tvzvezda.ru »

2024-4-26 11:07