Результатов: 13151

АСИ представит рекомендации по вовлечению молодежи в развитие регионов на ПМЭФ

Директор центра молодежных инициатив агентства Александр Вайно назвал "идеальным форматом работы с молодежью", когда они сами реализуют свои инициативы, используя грантовые возможности региона и дополнительно привлеченные средства tass.ru »

2024-4-26 19:25

Во II Национальной премии "Умный город" на Ставрополье принимают участие более 50 регионов

Лидерами по числу поданных заявок стали Москва, Тюмень, Красноярск, Санкт-Петербург, Ставропольский край tass.ru »

2024-4-26 18:23

Эксперт Беляев заявил, что льготная ипотека не предусмотрена для центральных регионов

Программа льготной ипотеки в России не рассчитана на «более или менее успешные» регионы к западу от Урала nsn.fm »

2024-4-26 15:06

Центр верификации информации для регионов России и стран БРИКС запустят на платформе ТАСС

В рамках Уральского медиафорума в Екатеринбурге генеральный директор ТАСС Андрей Кондрашов встретился с губернатором Свердловской области Евгением Куйвашевым, запланированы встречи с представителями вузов tass.ru »

2024-4-26 14:08

Тропами истории. В Казани обсудили развитие музеев России

В Татарстане продолжает работу проект «Музейные маршруты России». Республика впервые стала местом встречи работников музеев со всей страны, и более 300 сотрудников музеев из различных регионов делятся опытом и обсуждают новые практики. aif.ru »

2024-4-26 12:43

Котяков: часть регионов пытается ввести ограничения, несоответствующие указу о многодетных

По данным правоохранительных органов, группа пропалестинской молодежи прорвалась через заграждение на площади Дуомо в центре города и напала на участников демонстрации, а также охранявших мероприятие волонтеров tass.ru »

2024-4-26 12:41

Ксения Шойгу заявила о подготовке помощи для детдомов новых регионов

Фонд гуманитарных инициатив «Орион» обсуждает вопрос оказания поддержки детским домам и интернатам в новых регионах РФ. Волонтеры начнут работу в каждом регионе - по одному воспитательному учреждению. tvzvezda.ru »

2024-4-26 12:12

Матвиенко: законы регионов о многодетных должны соответствовать их федеральному статусу

Yle отметило, что число путешественников из РФ, Китая и Японии стало в среднем на миллион меньше tass.ru »

2024-4-26 11:17

На инаугурацию попадут не все: Путин перестал общаться с главами южных регионов

СТАВРОПОЛЬ, 25 апреля, ФедералПресс. Президент России Владимир Путин взял паузу в общении с главами регионов Юга и Северного Кавказа – особенно тревожным это должно стать для тех губернаторов, кому осенью избираться на новый срок. fedpress.ru »

2024-4-25 14:57

В ГД внесли законопроект о праве регионов утверждать порядок размещения спортплощадок

Согласно пояснительной записке, это поможет создать унифицированный для каждого субъекта порядок размещения спортивных сооружений tass.ru »

2024-4-24 19:09

Россию ждет укрупнение регионов: Матвиенко предложила оптимизировать субъекты федерации

Валентина Матвиенко предложила укрупнить некоторые российские регионы. По ее словам, существует группа субъектов федерации, нуждающихся в объединении. Стоит ли оптимизировать регионы страны и к каким последствиям это может привести, читайте в материале «ФедералПресс». fedpress.ru »

2024-4-24 18:10

В "Лиге экскурсоводов" приняли участие 5 тысяч человек из 89 регионов России

Завершилась региональная стадия всероссийской просветительной программы "Лига экскурсоводов", которая прошла с 1 марта по 22 апреля. Около пяти тысяч энтузиастов из всех 89 регионов страны, среди которых были как любители, так и опытные сотрудники туристической сферы, презентовали и защитили свои экскурсионные программы. life.ru »

2024-4-24 15:43

Путин призвал обсудить планы защиты регионов от паводков в будущем

Президент России Владимир Путин заявил о необходимости отдельно обсудить тему защиты населенных пунктов от паводков в будущем. В ходе совещания по ликвидации последствий паводков он отметил, что нужно «в дальнейшем еще раз собраться в более широком составе и обсудить весь комплекс вопросов, связанных с предотвращением и защитой населенных пунктов от паводков». vz.ru »

2024-4-24 15:39

Глава Орловской области Клычков заявил, что для объединения регионов нет оснований

На сегодня оснований для объединения каких-либо регионов в стране нет. Об этом в беседе с «Ридусом» заявил губернатор Орловской области Андрей Клычков. По его словам, сейчас перед регионами стоят другие ключевые задачи, не связанные с административно-территориальным делением. ridus.ru »

2024-4-24 14:55

В России может стать на 15-20 меньше регионов из-за принципа «матрешки»

Число регионов в России может уменьшиться на 15-20 в случае их объединения и укрупнения. Такое мнение выразил в интервью «Звезде» политолог Сергей Маркелов. По его словам, один из сценариев объединения регионов может предполагать метод «матрешки», когда высокодоходный регион страны поглотит соседний низкодоходный. tvzvezda.ru »

2024-4-24 14:40

В Госдуме заявили, что объединение регионов — дело только местных жителей

Председатель Комитета Госдумы по региональной политике и местному самоуправлению Алексей Диденко в разговоре с «Ридусом» подтвердил слова главы Совета Федерации Валентины Матвиенко о наличии в стране групп регионов, экономически и социально нуждающихся в объединении. ridus.ru »

2024-4-24 13:10

Валентина Матвиенко заявила о необходимости объединить несколько российских регионов

Спикер Совфеда уверена, что в России есть ряд регионов, которые нуждаются в укрупнении, и их объединение положительным образом повлияет на их дальнейшее развитие. versia.ru »

2024-4-24 12:19

Льготную ипотеку под 2% распространили на ряд регионов РФ

Ряду жителей новых регионов РФ, включая ДНР и ЛНР, Запорожскую и Херсонскую области, предоставили возможность покупки квартиры на вторичном рынке жилья по ставке 2%. versia.ru »

2024-4-24 11:24

Матвиенко: группа регионов в России нуждается в объединении

В России есть группа регионов, которые «нуждаются в укрупнении и объединении». Об этом в интервью «РИА Новости» заявила спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко.

ridus.ru »

2024-4-24 11:08

В Совфеде заявили о важности укрупнения регионов России

Ряд российских регионов нуждается в укрупнении, однако данный вопрос требует тщательного анализа. Об этом заявила спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко в интервью РИА Новости. «Укрупнение регионов - это не самоцель, это вопросы эффективности нашей страны, но приниматься решения должны только после экономического, научного обоснования», - цитирует ее агентство. tvzvezda.ru »

2024-4-24 09:44

В Совфеде допустили слияние ряда регионов России: "Время придёт!"

Некоторые субъекты России "нуждаются в укрупнении", заявила спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко без уточнения регионов. По её оценке, процедура объединения субъектов достаточно сложная, но, по её словам, у нашей страны уже есть "достаточно успешный" опыт в данном направлении. life.ru »

2024-4-24 08:46

Матвиенко заявила, что укрупнение регионов возможно, но с учетом мнения населения

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко затронула тему укрупнения регионов России. По ее словам, это вопрос повышения эффективности страны, но не самоцель, и подобные решения должны приниматься с учетом мнения населения. vz.ru »

2024-4-24 06:22

Остановить огонь. Как в регионах подготовились к борьбе с лесными пожарами

В лесах наступил горячий сезон. Битву с огнём уже ведут в Приморье, Забайкалье, в ЕАО и других регионах. К маю ожидается повышение пожарной опасности в лесах 10 регионов страны. aif.ru »

2024-4-24 00:06

56 участников проекта "Развивайся в профессии" из новых регионов посетили киноконцерн "Мосфильм"

Масштабный образовательный проект "Развивайся в профессии" направлен на выявление перспективных представителей творческих профессий среди молодёжи новых регионов: Донецкой и Луганской народных республик, Запорожской и Херсонской областей и их обучение с участием ведущих экспертов и педагогов сферы креативных индустрий, повышение профессионального уровня. life.ru »

2024-4-23 18:36

Лидеры НКО из шести федеральных округов и новых регионов встретились в Тюмени: «Сила этих людей – в доброте»

ТЮМЕНЬ, 23 апреля, ФедералПресс. На межрегиональный конгресс НКО «Консолидация и демонстрация силы» собрались лидеры некоммерческого сектора со всей страны. Несколько дней около 250 представителей некоммерческих организаций и ресурсных центров для социально ориентированных НКО из шести Федеральных округов России, а также Казахстана будут обсуждать перспективы развития третьего сектора. fedpress.ru »

2024-4-23 17:10

ЕР организовала систему реабилитации для детей из новых регионов и Белгорода

"Единая Россия" вместе с Минздравом и Федеральным медико-биологическим агентством (ФМБА) организовала систему реабилитации детей из присоединённых к России регионов и Белгородской области. Об этом сообщила вице-спикер Госдумы Анна Кузнецова, передаёт пресс-служба партии. life.ru »

2024-4-23 13:51

В Тюменской области опровергли бездействие спасателей из других регионов

Информационный центр правительства региона сообщил, что прибывшие на борьбу с паводком привлекаются для патрулирования дамб, дежурят на лодочных переправах, а также участвуют в работах по укреплению гидротехнических сооружений tass.ru »

2024-4-23 10:03

Специалисты НМИЦ ЛРЦ Минздрава РФ оказали помощь 32 пациентам из новых регионов с начала года

Специалисты Национального медицинского исследовательского центра «Лечебно-реабилитационный центр» (НМИЦ ЛРЦ) Минздрава России в круглосуточном и дневном стационаре оказали специализированную, высокотехнологичную медицинскую помощь 32 пациентам из новых регионов в первом квартале 2024 года. life.ru »

2024-4-22 19:43

В Госдуме объяснили порядок поступления в вузы выпускников новых и приграничных регионов

В трех регионах России частично отменили обязательный ЕГЭ, однако без итоговой аттестации выпускники все равно не останутся, заявила в беседе с «Ридусом» первый зампред комитета Госдумы по просвещению Алена Аршинова. ridus.ru »

2024-4-22 17:58

Вассерман объяснил, как школьникам приграничных и новых регионов РФ поступить в вуз без ЕГЭ

В трех регионах России частично отменили обязательный ЕГЭ, однако это не станет препятствием для выпускников при поступлении в вузы, заявил член Комитета Госдумы по просвещению Анатолий Вассерман. ridus.ru »

2024-4-22 17:14

Мишустин заявил о необходимости интеграции в российскую сеть метеостанций новых регионов

По словам премьер-министра, "важно активно развивать государственную наблюдательную сеть" tass.ru »

2024-4-22 14:43

Граждане Венесуэлы проголосовали за приоритетные для регионов проекты

Президент республики Николас Мадуро отметил, что демократия его страны преподносит миру пример суверенитета и независимости tass.ru »

2024-4-22 02:10

В Финляндии выразили надежду на финансирование ЕС для приграничных с РФ регионов

По информации газеты Helsingin Sanomat, глава Еврокомиссии Урсула Фон дер Ляйен пообещала поддержку со стороны ЕС Восточной Финляндии, но не раскрыла детали tass.ru »

2024-4-20 17:50

90 елей с выставки "Россия", среди которых петербургская, высадили в парке "Ростокинский Акведук"

20 апреля в парке "Ростокинский Акведук" в Москве прошел субботник "Еловая аллея". Его участники высадили ели, которые до этого всю зиму украшали международную выставку-форум "Россия". metronews.ru »

2024-4-20 17:45

Украинские дроны атаковали несколько российских регионов: последствия

МОСКВА, 20 апреля, ФедералПресс. В ночь с 19 на 20 апреля несколько российских регионов подверглись атаке украинских беспилотников. Системам ПВО удалось отразить нападения БПЛА. fedpress.ru »

2024-4-20 07:32

Суды 19 регионов РФ признали геноцидом действия нацистов в годы войны

В СК РФ отметили, что ведомство расследует уголовное дело о геноциде и участвует в межведомственной группе по реализации проекта "Без срока давности" tass.ru »

2024-4-19 08:34

Меликов: задержание главы МЧС Чечни не отразится на отношениях регионов

Инцидент с задержанием главы МЧС Чечни Алихана Цакаева на КПП «Герзель» в Дагестане не отразится на отношениях двух регионов, написал в своем Telegram-канале глава республики Сергей Меликов nsn.fm »

2024-4-18 22:16

Депутат Матвейчев: Главы регионов Андрей Чибис и Сергей Аксенов зарекомендовали себя в качестве эффективных управленцев

Несмотря на все вызовы, с которыми пришлось столкнуться Андрею Чибису и Сергею Аксенову, им удалось добиться стабильного экономического развития Мурманской области и Республики Крым. Неудивительно, что Владимир Путин поддержал желание глав этих регионов пойти на второй срок, сказал газете ВЗГЛЯД депутат Олег Матвейчев. vz.ru »

2024-4-19 21:33

В Думу внесли проект об участии глав регионов в программах помощи пострадавшим от стихий

Принятие соответствующего законопроекта позволит реализовать механизм защиты имущественных интересов граждан tass.ru »

2024-4-18 16:49