Результатов: 1906

Законопроект о праве судебных приставов применять оружие внесен в Госдуму

Законопроект, разрешающий сотрудникам органов принудительного исполнения (ОИП) в ряде случаев применять физическую силу, специальные средства и огнестрельное оружие, внесен на рассмотрение в Госдуму. vz.ru »

2024-4-26 17:20

В Госдуму внесли законопроект о праве судебных приставов применять физическую силу и оружие

Правительство России внесло в Госдуму законопроект о праве сотрудников Федеральной службы судебных приставов (ФССП) применять физическую силу, спецсредства и оружие. Документ опубликован в электронной базе нижней палаты парламента. life.ru »

2024-4-26 13:46

В Госдуму внесли законопроект о праве всех приставов применять оружие

МОСКВА, 26 апреля, ФедералПресс. Законопроект о предоставлении судебным приставам права использовать оружие внесен правительством РФ в Госдуму. Документ размещен в электронной базе нижней палаты парламента. fedpress.ru »

2024-4-26 13:21

В Госдуму внесен проект о праве судебных приставов применять оружие

Правительственная комиссия по законопроектной деятельности внесла в Госдуму проект закона о наделении судебных приставов полномочиями применять в некоторых случаях физическую силу, специальные средства и огнестрельное оружие, сообщает ТАСС. ridus.ru »

2024-4-26 12:33

Кабмин внес в ГД законопроект о праве всех судебных приставов применять силу и оружие

Действующие нормы позволяют применять физическую силу, спецсредства и огнестрельное оружие только судебным приставам по обеспечению установленного порядка деятельности судов tass.ru »

2024-4-26 12:14

В ГД внесён проект о праве губернаторов продлевать майские праздники

Вице-спикером ГД Владиславом Даванковым в Госдуму внесён проект закона, наделяющий губернаторов правом продления майских праздников при условии, что это решение поддержит большинство населения субъекта РФ. versia.ru »

2024-4-26 12:06

В Думу внесли законопроект о праве губернаторов продлевать майские праздники

Согласно инициативе, это можно будет делать на основании решения, принятого на соответствующем референдуме в субъекте РФ tass.ru »

2024-4-26 11:19

В Госдуму внесли проект о праве многодетных мобилизованных уволиться досрочно

На рассмотрение Госдумы внесли законопроект о праве досрочного увольнения со службы мобилизованных, семьи которых являются многодетными nsn.fm »

2024-4-25 23:16

В ГД внесли законопроект о праве многодетных мобилизованных досрочно увольняться со службы

Как уточняют авторы инициативы в пояснительной записке, "указанное основание для увольнения будет распространяться исключительно на граждан, которые до объявления частичной мобилизации уже являлись законными представителями двух и более детей, получив статус "многодетной семьи" в течение одного года после объявления частичной мобилизации, в связи с чем не могли реализовать право на отсрочку от мобилизации" tass.ru »

2024-4-24 19:36

В ГД внесли законопроект о праве регионов утверждать порядок размещения спортплощадок

Согласно пояснительной записке, это поможет создать унифицированный для каждого субъекта порядок размещения спортивных сооружений tass.ru »

2024-4-24 19:09

Нетаньяху на встрече с Кэмероном и Бербок заявил о праве Израиля на самооборону

Премьер-министр поблагодарил министров иностранных дел Великобритании и Германии за однозначную позицию их стран в поддержку еврейского государства в связи с ударом Ирана tass.ru »

2024-4-17 15:23

Правительственная комиссия поддержала законопроект о праве судебных приставов применять оружие

Правительственная комиссия по законопроектной деятельности одобрила законопроект, согласно которому предлагается наделить всех судебных приставов правом применять физическую силу и огнестрельное оружие social.mk.ru »

2024-4-15 19:08

Власти поддержали проект о праве судебных приставов применять оружие

Правительственная комиссия по законопроектной деятельности одобрила законопроект Минюста о наделении всех сотрудников органов принудительного исполнения России полномочиями применять в ряде случаев физическую силу, специальные средства и огнестрельное оружие, сообщил источник, близкий к комиссии. vz.ru »

2024-4-15 17:28

Кабмин внес в ГД проект о праве полицейских оформлять больничные в частных клиниках

Такая клиника должна иметь лицензию на осуществление медицинской деятельности по экспертизе временной нетрудоспособности tass.ru »

2024-4-11 22:36

«Своих денег нет, просить родителей не в праве»: ситуация с Кейт Миддлтон продолжает ухудшаться

Как говорится, беда никогда не приходит одна. Вот и у британской принцессы — несчастье за несчастьем. Она пережила сложную операцию и борется с раком, а теперь стало известно о новых проблемах. 5-tv.ru »

2024-4-9 12:07

Совфед одобрил закон о праве должника возобновить исполнительное производство

Согласно документу, взыскатель, должник и судебный пристав-исполнитель смогут подать заявление о возобновлении производства в течение трех лет с момента устранения обстоятельств, послуживших основанием для его приостановления tass.ru »

2024-4-3 11:00

Иран заявил о праве на ответные меры после израильского удара по консульству в Сирии

Иранское министерство иностранных дел осудило удары израильских ВВС по консульству в Сирии и заявило о законном праве Тегерана на ответные меры. В заявлении говорится, что Иран оставляет за собой законное право реагировать на подобные террористические акты в соответствии с международным правом и Уставом ООН, передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-2 17:59

Комитет ГД не поддержал законопроект о праве родителей блокировать введение школьной формы

Согласно тексту законопроекта, локальный нормативный акт о введении школьной формы принимается, только если более половины членов общешкольного родительского собрания проголосовали за его принятие tass.ru »

2024-4-2 16:54

ГД приняла в I чтении законопроект о праве граждан без местной прописки выбирать старосту

В настоящее время в сходе граждан могут участвовать только зарегистрированные в населенном пункте жители tass.ru »

2024-4-2 16:05

В Иране заявили о своем праве на ответ Израилю после удара по Дамаску

Иран оставляет за собой неотъемлемое право на решительный ответ после удара Израиля по консульству страны в Дамаске. Об этом заявило иранское постоянное представительство при ООН. lenta.ru »

2024-4-2 07:24

Постпредство Ирана заявило о праве Тегерана ответить на израильский удар по генконсульству в Сирии

Иран оставляет за собой право в рамках международных норм и Устава ООН решительно ответить на израильский удар по генконсульству в Сирии, заявило иранское постпредство при ООН. Тегеран заявил, что «сионистский агрессивный режим несет полную ответственность за последствия», передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-2 01:54

Минюст напомнил о праве иноагентов баллотироваться на выборах в России

Статус иностранного агента не лишает человека права участвовать в выборах в качестве кандидата. Об этом заявили в Минюсте. Такое заявление в министерстве сделали на фоне слов Татьяны Лазаревой (признана Минюстом России иноагентом) которая сообщила, что вместе с 44 людьми намерена баллотироваться в Мосгордуму. lenta.ru »

2024-3-29 08:23

Кабмин поддержал законопроект о праве РКН вводить блокировку "зеркал" запрещенных сайтов

Документ также предлагает уточнить, что запрет выдавать в поисковой системе сведения о сайтах-"зеркалах" распространяется на всех операторов поисковых систем tass.ru »

2024-3-25 17:14

В Совете Федерации заявили о праве России отменить акт о передаче Крыма УССР

Россия, как правопреемница Советского Союза, имеет полное законное право отменить акт от 1954 года о передаче Крыма в состав Украинской ССР. Об этом заявил член комитета Совета Федерации по международным делам Сергей Цеков. lenta.ru »

2024-3-12 10:48

В США заявили о праве России ответить НАТО после слов Шольца

Россия имеет право ответить НАТО после признания канцлера Германии Олафа Шольца о том, что британские подразделения уже находятся на Украине и управляют ракетами Storm Shadow. Об этом заявил бывший аналитик ЦРУ США Ларри Джонсон. lenta.ru »

2024-3-4 00:25

МО Финляндии объяснила слова финского парламентария о праве ВСУ атаковать Россию

Финляндия не поставляла Украине дальнобойные системы вооружений, поэтому не ограничивала его использование для ударов по территории России, заявил в субботнем эфире общественного вещателя Yle министр обороны страны Антти Хяккянен. vz.ru »

2024-3-2 17:26

В ГД внесли законопроект о праве МЧС составлять протоколы в сфере нарушений техрегламента

В настоящее время МЧС России наделено полномочиями по такому надзору, однако, указывают авторы инициативы, КоАП РФ не содержит норм, которые позволяют должностным лицам министерства составлять соответствующие протоколы и рассматривать дела tass.ru »

2024-3-2 16:48

В США заявили о праве Украины самостоятельно планировать операции

Представитель Пентагона прокомментировал «утечку» разговора офицеров Вооруженных сил Германии о планировании в интересах Украины операций против России. Он напомнил о праве Украины самостоятельно планировать операции. lenta.ru »

2024-3-2 23:22

В Госдуму внесут законопроект о праве тратить маткапитал на лекарства для детей

Инициатива также предполагает, что этими средствами можно будет пользоваться для получения платных услуг в любой медицинской организации в России, имеющей лицензию tass.ru »

2024-2-28 00:06

ГД отклонила законопроект о приоритетном праве на отпуск одиноких родителей с двумя детьми

Правительство в отзыве отмечало, что в Трудовом кодексе для многодетных родителей несовершеннолетних детей, в том числе одиноких родителей, уже предусмотрены меры поддержки tass.ru »

2024-2-27 15:38

Путин подписал закон о праве россиян запрещать себе брать потребительские кредиты

Путин подписал закон, который разрешает россиянам устанавливать для себя запрет на получение потребительских кредитов. Поправки вступят в силу 1 марта 2025 года. Ранее депутаты объясняли необходимость инициативы стремлением обезопасить граждан от мошенников, которые оформляют займы на чужое имя forbes.ru »

2024-2-27 17:05

Путин подписал закон о праве граждан на самозапрет на выдачу кредитов

Президент России Владимир Путин разрешил россиянам начиная с 1 марта 2025 года устанавливать самозапрет на выдачу кредитов. Его действие не будет распространяться на ипотеку, автокредиты, а также образовательные кредиты, предоставленные в рамках господдержки, следует из опубликованного документа. lenta.ru »

2024-2-26 15:25

Путин подписал указ о праве граждан на самозапрет на выдачу кредитов

Президент России Владимир Путин подписал указ, позволяющий гражданам устанавливать самозапрет на выдачу кредитов, следует из документа, опубликованного на официальном портале правовой информации. Согласно законопроекту, данная функция будет касаться получения кредитов как в банках, так и в микрофинансовых организациях. tvzvezda.ru »

2024-2-26 15:15

Маск отказал уходящему в отставку Рютте в праве давать гарантии безопасности Украине

Уходящий в отставку премьер-министр Нидерландов Марк Рютте не обладает юридическими полномочиями для заключения соглашения в сфере безопасности с Украиной, которое будет предусматривать финансовую и военную поддержку в течение десятилетнего срока. life.ru »

2024-2-24 08:34

Маск высказался о праве премьера Нидерландов на соглашение с Киевом

Американский предприниматель Илон Маск в ответ на сообщение политического комментатора Эвы Влардингербрук заявил, что уходящий с должности премьер-министр Нидерландов Марк Рютте не имеет юридического права подписывать с Украиной договор о безопасности, предусматривающий военную и финансовую поддержку на десять лет. lenta.ru »

2024-2-24 05:04

В НАТО заявили о праве ВСУ наносить удары с F-16 по целям за пределами Украины

ВСУ имеют право наносить удары с F-16 по военным целям за пределами Украины, заявил генсек НАТО Йенс Столтенберг. «Украина имеет право на самооборону, в том числе на нанесение ударов по законным российским военным объектам за пределами Украины», — сказал руководитель Альянса. lenta.ru »

2024-2-23 21:48

Даванков внёс в Госдуму законопроект о праве граждан отзывать мэров

Кандидат в президенты РФ Даванков предложил на рассмотрение Госдумы проект закона о предоставлении гражданам права снимать с должности мэров и других представителей местных властей. versia.ru »

2024-2-23 21:41

Совфед одобрил закон о праве россиян устанавливать самозапрет на кредиты

Совфед принял закон о праве россиян устанавливать самозапрет на кредиты, в том числе в микрофинансовых организациях. Соответствующее решение верхняя палата парламента приняла в среду, 21 февраля. life.ru »

2024-2-21 14:04

Госдума приняла закон о праве россиян запрещать себе брать потребительские кредиты

Госдума приняла закон, который позволит гражданам устанавливать запрет на выдачу им кредитов, следует из думской электронной базы. Ранее депутаты объясняли необходимость инициативы стремлением обезопасить граждан от мошенников, которые оформляют займы на чужое имя. Поправки вступят в силу 1 марта 2025 года forbes.ru »

2024-2-21 18:05

Госдума приняла закон о праве граждан на самозапрет на выдачу кредитов

Госдума приняла сразу во втором и третьем чтениях закон о праве гражданина установить в своей кредитной истории запрет на заключение с ним кредитными и микрофинансовыми организациями (МФО) договоров потребительского займа (кредита). vz.ru »

2024-2-20 16:12

Госдума приняла законопроект о праве россиян запрещать себе брать кредиты

Госдума приняла во втором и третьем чтении закон, который позволит россиянам с 1 марта 2025 года устанавливать в кредитной истории самозапрет на заключение договоров на выдачу кредитов с банками и микрофинансовыми организациями. Об этом пишет «РИА Новости». ridus.ru »

2024-2-20 15:29