Результатов: 912

В Госдуму внесли законопроект о праве судебных приставов применять физическую силу и оружие

Правительство России внесло в Госдуму законопроект о праве сотрудников Федеральной службы судебных приставов (ФССП) применять физическую силу, спецсредства и оружие. Документ опубликован в электронной базе нижней палаты парламента. life.ru »

2024-4-26 13:46

В Госдуму внесли законопроект о праве всех приставов применять оружие

МОСКВА, 26 апреля, ФедералПресс. Законопроект о предоставлении судебным приставам права использовать оружие внесен правительством РФ в Госдуму. Документ размещен в электронной базе нижней палаты парламента. fedpress.ru »

2024-4-26 13:21

В Госдуму внесен проект о праве судебных приставов применять оружие

Правительственная комиссия по законопроектной деятельности внесла в Госдуму проект закона о наделении судебных приставов полномочиями применять в некоторых случаях физическую силу, специальные средства и огнестрельное оружие, сообщает ТАСС. ridus.ru »

2024-4-26 12:33

Кабмин внес в ГД законопроект о праве всех судебных приставов применять силу и оружие

Действующие нормы позволяют применять физическую силу, спецсредства и огнестрельное оружие только судебным приставам по обеспечению установленного порядка деятельности судов tass.ru »

2024-4-26 12:14

Правительственная комиссия поддержала законопроект о праве судебных приставов применять оружие

Правительственная комиссия по законопроектной деятельности одобрила законопроект, согласно которому предлагается наделить всех судебных приставов правом применять физическую силу и огнестрельное оружие social.mk.ru »

2024-4-15 19:08

В правительстве поддержали право судебных приставов стрелять на поражение

Правкомиссия одобрила законопроект, дающий право судебным приставам применять огнестрельное оружие на поражение, узнал RTVI. В Госдуму законопроект, подготовленный Минюстом, еще не внесен forbes.ru »

2024-4-15 17:30

Власти поддержали проект о праве судебных приставов применять оружие

Правительственная комиссия по законопроектной деятельности одобрила законопроект Минюста о наделении всех сотрудников органов принудительного исполнения России полномочиями применять в ряде случаев физическую силу, специальные средства и огнестрельное оружие, сообщил источник, близкий к комиссии. vz.ru »

2024-4-15 17:28

Застреливший родителей россиянин расправился с ними перед визитом приставов

Портал 47news сообщает, что следственными органами устанавливаются обстоятельства гибели семьи из трех человек в Выборгском районе Ленинградской области incident.mk.ru »

2024-3-11 11:18

Путин назначил нового замглавы Федеральной службы судебных приставов

Президент России Владимир Путин назначил нового заместителя главы Федеральной службы судебных приставов (ФССП), им стал Алексей Рагозин. Соответствующий указ опубликован на официальном портале правовых актов. lenta.ru »

2024-2-16 21:33

Петербуржец с ружьем встретил приставов, пришедших отключить ему газ за долги

Пожилому жителю Пушкина грозит уголовное дело за угрозы оружием в отношении газовщиков и судебных приставов.Инцидент произошел в минувшую пятницу, 2 февраля,... rosbalt.ru »

2024-2-4 01:32

Взыскание штрафов ГИБДД будет автоматизированно осуществлять отдел приставов

По всей России взысканием штрафов ГИБДД с водителей будет заниматься один отдел приставов через автоматизированные программы, сообщил директор ФССП России Дмитрий Аристов.

ridus.ru »

2024-2-1 17:11

В России штрафы ГИБДД будет автоматизированно взыскивать один отдел приставов

Директор ФССП Дмитрий Аристов отметил, что более 300 кредитных организаций ведут взаимодействие со службой tass.ru »

2024-2-1 17:00

Киркоров вызвал интерес судебных приставов

Российским эстрадным певцом Филиппом Киркоровым заинтересовались судебные приставы. Отмечается, что причиной стали неоплаченные штрафы артиста. В отношении компании исполнителя ООО «Филипп Киркоров продакшн» возбудили несколько исполнительных производств. lenta.ru »

2024-1-9 14:35

В группе риска. Правительство усилило контроль за деятельностью коллекторов

За организациями, которые занимаются взысканием долгов, будет присматривать Служба судебных приставов. aif.ru »

2023-12-30 17:20

Прокуратура потребовала у приставов Петербурга восстановить права жильцов, организовавших ТСЖ

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 21 декабря, ФедералПресс. Прокуратура Петербурга потребовала у федеральной службы судебных приставов снять запрет на внесение в реестр лицензий на сайте ГИС ЖКХ ТСЖ «Троицкий», ТСЖ «Искровский 3-2», ТСЖ «1-Рабфаковский», ТСЖ «Седова 58», который был ими наложен из-за многомиллионных долгов предыдущей управляющей компанией. fedpress.ru »

2023-12-21 18:37

Первого замглавы службы судебных приставов в Челябинске отправили под домашний арест

ЧЕЛЯБИНСК, 6 декабря, ФедералПресс. Центральный районный суд Челябинска отправил под домашний арест первого заместителя руководителя областного управления Федеральной службы судебных приставов Полину Захарову, задержанную по подозрению в злоупотреблении полномочиями. fedpress.ru »

2023-12-6 11:03

В Югре в отношении судебных приставов возбудили дело о превышении полномочий

По версии следствия, подозреваемые не предпринимали никаких мер о взыскании алиментов, имея в распоряжении соответствующие исполнительные производства tass.ru »

2023-12-5 16:34

Зампред СПЧ обвинила судебных приставов в России в плохой работе

Ирина Киркора в пресс-центре НСН заявила, что родитель с ребенком на руках должен предпринять колоссальные усилия, чтобы каким-то образом получить денежные средства на то, чтобы содержать малыша. nsn.fm »

2023-11-30 13:54

В Иркутской области должник по алиментам пытался спрятаться от приставов под кроватью

В Иркутской области мужчина предпринял необычную попытку спрятаться от судебных приставов. Он задолжал по алиментам 600 тысяч рублей, а когда приставы нагрянули к нему домой, попытался спрятаться от них под кроватью. ridus.ru »

2023-11-23 16:49

Никита Пресняков с супругой заинтересовали судебных приставов

Судебные приставы из-за накопившихся долгов разыскивают музыканта, внука певицы Аллы Пугачевой Никиту Преснякова и его жену. mirnov.ru »

2023-11-15 11:52

Внук Пугачевой накопил долги и вызвал интерес судебных приставов

Внуком российской эстрадной певицы Аллы Пугачевой музыкантом Никитой Пресняковым и его женой заинтересовались судебные приставы. Отмечается, что Преснякова с супругой разыскивают из-за долгов. Так, по данным канала, музыкант продолжает зарабатывать в России с помощью фирмы-дистрибьютора уличных тренажеров. lenta.ru »

2023-11-14 12:33

Россиянин отказался идти в суд и спрятался от приставов в холодильнике

В Калининграде местный житель спрятался от приставов в холодильнике, чтобы не идти с ними в суд. Мужчина обвинялся в краже и должен был предстать перед судом, однако от явки уклонялся. Тогда по его месту жительства прибыли приставы. lenta.ru »

2023-11-9 15:19

Калининградец спрятался от приставов в холодильнике, но его нашли

КАЛИНИНГРАД, 9 ноября, ФедералПресс. Судебные приставы разгадали хитрость подсудимого калининградца. Обвиняемый в краже уклонялся от явки в суд и спрятался в домашнем холодильнике. Мать солгала приставам, что местонахождение сына не знает, но зоркие правоохранители скрутили активно сопротивлявшегося хитреца и доставили его в суд. fedpress.ru »

2023-11-9 12:00

Суд арестовал подозреваемого в покушении на начальника судебных приставов Рязани

Советский районный суд Рязани заключил под стражу Сергея Ананикяна, подозреваемого в покушении на начальника службы судебных приставов по Рязани и Рязанской области Сергея Калужского. Заседание суда прошло в закрытом режиме. lenta.ru »

2023-11-5 16:14

Задержан подозреваемый в покушении на начальника судебных приставов Рязани

В Рязани задержали подозреваемого в покушении на главу службы судебных приставов по региону. Об этом сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк. Задержан житель Рязани 1979 года рождения — предположительно он совершил три выстрела по пострадавшему. lenta.ru »

2023-11-4 15:26

Стала известна возможная причина расправы над главой судебных приставов Рязани

Причиной расправы над начальником отдела службы судебных приставов Рязани мог стать конфликт с коллекторскими агентствами. Пристав не давал ход некоторым исполнительным производствам, поэтому на него самого подавали в суд взыскатели. lenta.ru »

2023-11-2 12:05

Раскрыты детали покушения на начальника службы судебных приставов Рязани

Киллер подкараулил начальника службы судебных приставов Рязани у его дома. 35-летний Сергей Калужский возвращался с работы с пакетами продуктов в руках. Злоумышленник произвел по цели три выстрела — в голову, грудь и в живот, после чего сбежал с места преступления. Медикам не удалось спасти ему жизнь. lenta.ru »

2023-11-2 10:31

В Рязани застрелили начальника службы судебных приставов

В Рязани возбудили уголовное дело из-за нападения на начальника отдела службы судебных приставов. Речь идет о о руководители службы по Рязани и Рязанскому району Сергее Калужном. Ход расследования находится на контроле прокуратуры. lenta.ru »

2023-11-2 08:18

Уж не взыщите. Что делать, если вам угрожают коллекторы

В Госдуме предложили штрафовать коллекторов на суммы до полумиллиона рублей за нарушения требований, предъявляемых при изъятии долгов. aif.ru »

2023-11-2 01:46

В Рязани жестоко убили начальника отделения службы судебных приставов

Как сообщает канал SHOT, в Рязани был застрелен глава отделения службы судебных приставов по городу и Рязанскому району incident.mk.ru »

2023-11-2 00:56

Политолог о работе судебных приставов: «Неверно полагать, что они только собирают долги»

Судебный пристав аккумулирует в своем профессиональном поле не только роль государственного служащего, но и долг психологической поддержки граждан, считает политолог, член экспертного клуба «Дигория» Дарья Кривешко: fedpress.ru »

2023-11-1 16:29

В РФ программы-роботы вынесли почти полмиллиона решений без участия приставов

Директор ФСПП России Дмитрий Аристов отметил, что они принимаются в форме постановлений Федеральной службы судебных приставов, подписанных усиленной квалифицированной электронной подписью, и направляются лицам, участвующим в исполнительном производстве, через личный кабинет на портале госуслуг tass.ru »

2023-10-31 17:53

Госдума одобрила в I чтении право судебных приставов на запросы по коллекторам

Практика Федеральной службы судебных приставов показывает, что подавляющее большинство нарушений при возврате просроченной задолженности допускается с использованием средств сотовой связи tass.ru »

2023-10-24 15:02

Россиянин уснул в кабинете приставов перед заседанием и избежал приговора суда

Колпинский районный суд Петербурга со второго раза рассмотрел представление об отмене условного срока для ранее осужденного мужчины, который уснул прямо перед заседанием в кабинете приставов. Судья отправил виновного в колонию общего режима на семь месяцев. Его взяли под стражу прямо в зале суда. lenta.ru »

2023-10-17 19:40