Новости часа

В пылу спора. Психолог назвала запрещенные во время ссоры с детьми фразы

Ссоры родителей и детей, к сожалению, не так редки, как хотелось бы. При этом нередко родители реагируют на них слишком бурно и бросаются такими фразами, которые оставляют след на всю жизнь.

Великобритания намерена снизить приток легальных иммигрантов

Глава МВД Соединенного Королевства Джеймс Клеверли рассчитывает, что новые правила получения виз и разрешений на работу снизят поток въехавших в страну иммигрантов на 300 тыс. человек

Heineken сменила название в России

Компания «Объединенные пивоварни Хейнекен» сменила название на «Объединенные пивоварни — холдинг». Об этом пишут «Ведомости» со ссылкой на президента компании Алексей Сагал. Кроме того, предприятие изменило логотип: вместо красной звезды на нем появятся танки для пивоварения.

В Москве замерзший мужчина два дня лежал в сугробе

Замерзший мужчина без признаков жизни два дня пролежал в сугробе в Москве. Об этом сообщил источник агентства «Регнум». По его данным, мужчину заметила пассажирка автобуса, который проезжал мимо. Россиянин без признаков жизни находился под мостом на пересечении ЦКАД и Варшавского шоссе.

Стало известно о снижении интенсивности огня ВСУ на одном из направлений

Вооруженные силы Украины (ВСУ) снизили интенсивность артиллерийского огня на краснолиманском направлении. Об этом сообщает подполковник Народной милиции Луганской народной республики (НМ ЛНР) в отставке Андрей Марочко.

В США заявили о возможном ударе из Газы по авиабазе с ядерным оружием

Ракет, запущенная из сектора Газа во время атаки боевиков радикального палестинского движения ХАМАС на Израиль 7 октября, возможно, попала по авиабазе, где могло находиться ядерное оружие. Об этом сообщает газета The New York Times (NYT) со ссылкой на спутниковые снимки.

Двухлетний российский ребенок отравился тяжелым наркотиком и попал в реанимацию

В Екатеринбурге двухлетний ребенок отравился метадоном родителей и попал в реанимацию. Об этом сообщил Telegram-канал Ural Mash. Супруги с двухлетним ребенком приехали в Екатеринбург и живут в городе с октября, они остановились у знакомых пенсионеров.

Москва столкнулась с нехваткой курьеров во время снегопадов

За неделю рекордных снегопадов в Москве вырос спрос на доставку продуктов и готовых блюд из ресторанов и снизилась посещаемость торговых центров и фитнес-клубов. Однако из-за нехватки курьеров бизнесу не удалось удовлетворить запросы клиентов: во время пиковой нагрузки заказы пришлось ограничивать.

Спрятанное в мультиварке СВУ обезвредили в российском военкомате

На территории военкомата в Новосибирске обнаружили самодельное взрывное устройство (СВУ), спрятанное в мультиварке. На место прибыли экстренные службы — они вскрыли находку и обнаружили внутри таймер с проводами и нитью накаливания, а также сыпучее вещество серого цвета.

Эксперты заявили, что ЕC продолжает покупать в третьих странах нефтепродукты из сырья РФ

Ведущий эксперт Фонда национальной энергетической безопасности Станислав Митрахович, в частности, подчеркнул, что "нефтяные" санкции против России намного мягче "газовых"

Решение сенаторов по импичменту Байдену вынесут в начале 2024 года

Палата представителей американского Конгресса в первой половине 2024 года примет решение о предъявлении обвинений главе государства Джо Байдену в рамках процедуры импичмента, сообщил Fox News председатель юридического комитета Палаты Джим Джордан

Климатологи сообщили о росте выбросов СО2, связанных со сжиганием топлива

При этом общий объем загрязняющих веществ остался на уровне 2022 года, что говорит о позитивных изменениях в характере природопользования, сообщили в британском университете Эксетера

В России могут изменить алгоритм предоставления потребительских кредитов

Зампред Совета по развитию цифровой экономики при Совфеде Артем Шейкин предложил дополнить закон "О потребительском кредите" положением, по которому финансовая организация должна будет удостовериться, что гражданин по своей воле заключает договор, намерен исполнять его условия и что он платежеспособен

Минобороны РФ сообщило об уничтожении склада боеприпасов ВСУ на купянском направлении

В ведомстве также рассказали, что после обнаружения цели информацию о ней передали расчету самоходного миномета 2С4 "Тюльпан", находившемуся на боевом дежурстве в районе ожидания

Киев рискует остаться без денег из-за срыва переговоров в Сенате США

Представители Демократической и Республиканской партий США в верхней палате американского парламента не смогли договориться по проектам нормативно-правовых актов, касающихся защиты границ Соединённых Штатов и борьбы с незаконной миграцией.

Во Владивостоке почтили память исследователя Дальнего Востока адмирала Невельского

В митинге приняли участие представители Морского государственного университета им. Невельского, Владивостокского морского собрания, Русского географического общества, экипаж и командование БДК "Адмирал Невельской", курсанты, юнармейцы

Пресс-секретарь Байдена сбежала с брифинга после неловкого вопроса

Представитель администрации действующего американского лидера Джо Байдена Карин Жан-Пьер завершила пресс-брифинг после вопроса о том, получал ли президент США деньги от компании своего сына Хантера Owasco PC, передаёт The Daily Caller (DC).

За сутки ВСУ обстреляли территорию ДНР 69 раз

Украинские националисты за прошедшие сутки - 00:00 4 декабря - 00:00 5 декабря - нанесли 69 ударов по территории Донецкой Народной Республике, сообщило представительство ДНР в СЦКК (Совместном центре по контролю и координации вопросов, связанных с военными преступлениями Украины).

"Партия Залужного" победила бы на выборах на Украине, пишут СМИ

Гипотетическая политическая фракция, возглавляемая главнокомандующим Вооружёнными силами Украины Валерием Залужным, могла бы победить на парламентских выборах. Об этом со ссылкой на результаты исследования группы "Рейтинг" пишет издание "Страна.ua".

Палестинский премьер призвал Европарламент оказать давление на Израиль

Мухаммед Штайе подчеркнул, что еврейское государство должно открыть ведущие в сектор Газа контрольно-пропускные пункты и разрешить ввоз туда медицинской и гуманитарной помощи

США заявили, что не ведут переговоры с арабскими странами о переселении беженцев из Газы

Помощник президента Соединенных Штатов по национальной безопасности Джейк Салливан рассказал, что Израиль на всей территории анклава определил зоны, где проживают мирные жители и по которым не будут наноситься удары

Лучшее новости

Дочь Пригожина решилась на пластическую операцию

Дочь музыкального продюсера Иосифа Пригожина Даная призналась, что решила сделать пластическую операцию. Она пожаловалась, что сделанное кесарево сечение спровоцировало формирование втянутого рубца, выше которого появились складки.

Рамасвами: Лишение конгрессмена Сантоса полномочий открыло ящик Пандоры

Кандидат в президенты США Вивек Рамасвами раскритиковал решение Палаты представителей о лишении республиканца Джорджа Сантоса полномочий в Конгрессе. Рамасвами на своей странице в соцсети Х заявил, что исключение Сантоса из Конгресса открывает ящик Пандоры и «закладывает ужасный прецедент в будущем», передает RT.

Умер осужденный по делу о взрыве на шахте «Листвяжная» экс-инспектор

Бывший инспектор Ростехнадзора Вячеслав Семыкин, осужденный на три года условно по делу о гибели людей на шахте «Листвяжная» в Кузбассе, умер. По словам источника, Семыкин скончался в больнице примерно в конце ноября.

Отец актера Гармаша попал в реанимацию

90-летний отец актера Сергея Гармаша госпитализирован в столичную реанимацию. Об этом сообщает Telegram-канал Mash. По предварительным данным, у него возникли осложнения после операции на тазобедренном суставе.

Актуальное новости

Скончался автор песни «Наша служба и опасна, и трудна» Анатолий Горохов

Российский поэт-песенник, автор композиции «Наша служба и опасна, и трудна» Анатолий Горохов ушел из жизни на 86-м году жизни, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на его супругу, актрису Аду Шереметьеву

Кабмин одобрил проект закона о выплатах одной категории не родившихся россиян

Правительство России одобрило законопроект о распространении страховых выплат на еще не родившихся детей участников специальной военной операции, пишут «Известия» со ссылкой на источник в аппарате правительства.

Минобороны поделилось кадрами уничтожения пехоты ВСУ под Соледаром

Российские десантники уничтожили группу пехотинцев ВСУ под Соледаром при помощи противотанкового ракетного комплекса (ПТРК) "Фагот". Кадрами боевой работы бойцов поделилось Министерство обороны РФ.

Нефть назвали главным экспортным товаром США

В период с января по сентябрь 2023 года главным экспортным товаром США объемом 86 миллиардов долларов впервые как минимум с 2009 года оказалась нефть. С 2009 по 2021 год первую строчку делили нефтепродукты и самолеты, но в 2022-м нефть вытеснила самолеты, а в текущем году — нефтепродукты.

Модель Перминова раскрыла секрет стройности

Жена российского бизнесмена и миллиардера Александра Лебедева, модель Елена Перминова раскрыла секрет своей стройной фигуры. 37-летняя манекенщица продемонстрировала свои формы, лежа на фитнес-коврике и выполняя тренировку.

На поддержку сотен российских IT-компаний закончились средства

Банки начали массово сообщать российским IT-компаниям и производителям электроники о резком повышении ставок по кредитам. С льготных 3-5 процентов их размер взлетел до рыночных 18-18,5 процента. Сами финансовые организации объясняют решение отсутствием субсидий со стороны государства еще с октября.

Появились подробности концерта Пугачевой в Чернобыле после катастрофы

Гитарист эстрадной певицы Аллы Пугачевой Александр Левшин раскрыл подробности концерта артистки в Чернобыле после катастрофы. Музыкант рассказал, что ему «запомнились те страшные гастроли». Он отметил, что те, кто выступал на концерте в Чернобыле не понимали, что «реактор излучал по полной».

Владимир Колокольцев прилетел в Китайскую Народную Республику

Глава МВД России Владимир Колокольцев с визитом в Китай. 4 декабря он прибыл в Пекин, чтобы обсудить с министром общественной безопасности КНР вопросы сотрудничества России и Китая в правоохранительной сфере.