Новости часа

Урсула фон дер Ляйен заявила о риске новой торговой войны между Европой и США

Принятие Соединенными Штатами закона о снижении инфляции несет с собой угрозу новой торговой войны с Европой. Об этом заявила в воскресенье председатель Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен, выступая в Колледже Европы в Брюгге.

"Волонтером года" стал Владимир Тараненко из ДНР

Премия присуждается за вклад в достижение национальных целей развития РФ до 2030 года. Основной ее задачей является признание и поддержка лидеров общественно значимых инициатив, направленных на помощь людям и улучшение качества жизни в России и мире

Названа дата перехода Роналду в новый клуб

Нападающий сборной Португалии Криштиану Роналду 1 января перейдет в саудовский «Аль-Наср». Уточняется, что соглашение будет рассчитано на два с половиной года. 30 ноября сообщалось, что команда готова о заключить с португальцем рекордный контракт, по которому он будет получать 200 миллионов евро за сезон.

СМИ: Трасс намерена баллотироваться в качестве депутата парламента Британии

Экс-премьер Великобритании Лиз Трасс заявила, что на следующих выборах намерена вновь баллотироваться в качестве депутата британского парламента от юго-западного Норфолка, сообщает Independent со ссылкой на представителя политика

Фабрицио Романо: Роналду пока не одобрил переход в «Аль-Насср»

Итальянский спортивный журналист Фабрицио Романо, который считается одним из самых надёжных источников в футбольных трансферах, опроверг информацию о том, что Криштиану Роналду в ближайшее время подпишет контракт с клубом «Аль-Насср» из Саудовской Аравии

Четыре знака зодиака, по финансам которых 2023 год нанесёт сокрушительный удар

Кому из представителей зодиакального круга уже сегодня стоит отложить про запас некоторую сумму денег? Потому что в год Чёрного Водяного Кролика они рискуют потерять все источники заработка.

Bild: на юго-западе ФРГ несколько детей пострадали в результате нападения с ножом в школе

Археологи объяснили свое обращение за разрешением о проведении раскопок тем, что манускрипт на персидском языке с указанием даты начала строительства Тадж-Махала был утерян

В сети появились кадры из российской квартиры после взрыва газа

В сети появились кадры с места взрыва газа в жилом доме в Нижнем Новгороде. Их публикует региональное управление МЧС в официальной группе во «ВКонтакте». На кадрах видны разрушенные стены квартиры и разбросанная по разным частям квартиры из-за взрыва мебель. В одной из комнат стена упала на кровать.

Верховный суд Индии запретил раскопки с целью установления точного возраста Тадж-Махала

Археологи объяснили свое обращение за разрешением о проведении раскопок тем, что манускрипт на персидском языке с указанием даты начала строительства Тадж-Махала был утерян

В Литве решили не отказываться от русского языка в школах

Власти Литвы решили не следовать примеру Латвии и не стали запрещать изучение русского языка в школах. Об этом заявил советник министра образования, науки и спорта Литвы Дайнорас Лукас. При этом он отметил, что число литовских школьников, желающих изучать русский язык, за прошедший год уменьшилось на 8,6 процента.

Стюардесса раскрыла бесплатный способ провезти больше багажа в самолете

Бортпроводница рекомендовала пассажирам надевать на себя несколько слоев одежды, чтобы сэкономить на доплатах за сверхнормативный багаж. При этом она уточнила, что пассажирам не придется ходить в них на протяжении всего полета.

Минпросвещения намерено разрешить колледжам обновлять программы ОПК по необходимости

В настоящее время колледжи ежегодно обновляют программы среднего профессионального образования с учетом развития науки, техники, культуры, экономики, технологий и социальной сферы

МО: ВС РФ нанесли массированный удар по Украине, уничтожив 17 военных целей

Российские войска нанесли массированный удар по Украине, в результате которого было поражено 17 объектов. Об этом сообщил официальный представитель Минобороны РФ генерал-лейтенант Игорь Конашенков.

В Одессе произошло два сильных взрыва

В Одессе произошло два мощных взрыва. О этом сообщил Telegram-канал украинского издания «Страна. ua». Отмечается, что в результате прилета снарядов в городе начались перебои с электричеством и водоснабжением.

В Москве на случай ухудшения эпидобстановки есть необходимые резервы

В пресс-службе столичного департамента здравоохранения отметили, что в столице продолжает фиксироваться рост заболеваемости гриппом и ОРВИ, однако темпы роста в последнюю неделю замедляются

"Ростелеком" назвал фейком новые сообщения об утечке данных с "Госуслуг"

Скриншот якобы "слитых" данных из единой системы идентификации и аутентификации портала появился в Telegram-канале "Утечки информации", который отслеживает информацию о подобных инцидентах

В Ярославле ввели режим ЧС муниципального характера для ликвидации последствий взрыва газа

Жителям дома, чьи квартиры повреждены в результате ЧП, выплатят по 13 тыс. рублей из областного бюджета, остальные выплаты при необходимости будут сделаны после установления суммы ущерба

ВСУ за сутки потеряли более 60 военных на Краснолиманском направлении

Вооружённые силы Украины потеряли более 60 бойцов на Краснолиманском направлении. Об этом в ходе брифинга сообщил официальный представитель Минобороны России генерал-лейтенант Игорь Конашенков.

ВС России уничтожили американскую РЛС AN/TPQ-37 и два украинских самолёта

Департамент информации и массовых коммуникаций Министерства обороны Российской Федерации сообщает, что на Купянском направлении нанесено огневое поражение по месту дислокации ротной тактической группы ВСУ в районе населенного пункта Табаевка Харьковской области.

Профсоюз британских железнодорожников объявил новые забастовки на Рождество

В забастовках должны принять участие сотрудники компании Network Rail, обслуживающей большую часть железных дорог страны и все центральные вокзалы Лондона, и еще 14 железнодорожных компаний

Организации из 85 стран приняли участие в премии "Мы вместе"

Первый заместитель руководителя администрации президента РФ Сергей Кириенко отметил, что в России "добровольчество и волонтерство приобрело огромный размах, поддерживается государством на самом высоком уровне"

«Шикарно сделано!»: как сейчас выглядит восстановленный после теракта Крымский мост

Дорога через Керченский пролив. Направление Тамань - Крым. Уже никаких повреждений не видно. Нет даже строительной техники. Так и не скажешь, что на месте этого участка дороги были серьезные разрушения.

Лучшее новости

РФ запатентовала маскировочную гранату

Центральный научно-исследовательский институт точного машиностроения, который входит в концерн «Калашников», запатентовал гранату, способную замаскировать бойцов в инфракрасном диапазоне.

Новый расчет тарифов на электричество ввели только в одном российском регионе

Только в одном российском регионе ввели новый расчет тарифов на электричество. На механизм расчета электроэнергии для населения в зависимости от объемов потребления перешли в Кемеровской области. Эксперты считают, что новый механизм не пользуется популярностью из-за политических рисков.

В Днепропетровске сообщили о взрывах

Жители Днепропетровска услышали мощные взрывы после того, как власти объявили воздушную тревогу в области. Журналисты публикуют фотографии пролетающих ракет над разными населенными пунктами региона.

Путин подписал закон о федеральном бюджете на три года

Президент России Владимир Путин подписал закон о федеральном бюджете на 2023 год и плановый период 2024-2025 годов. Согласно закону, опубликованному на официальном портале правовой информации, расходы бюджета РФ составят 29 трлн рублей в 2023 году, 29,4 трлн рублей в 2024 году и 29,2 трлн рублей в 2025 году, при этом планируется, что доходы составят 26,1 трлн рублей, 27,2 трлн рублей и 27,9 трлн рублей соответственно.

Актуальное новости

Побывавший в плену британский наемник вернулся на Украину

Британский наемник Шон Пиннер, который участвовал в боевых действиях на стороне ВСУ и попал в плен в Мариуполе, вернулся на Украину. Отмечается, что 49-летний Пиннер вернулся в страну менее чем через десять недель после того, как его освободили в ходе обмена пленными между Россией и Украиной.

Президент Владимир Путин подписал закон о выплате на ребенка из средств материнского капитала

Российский лидер Владимир Путин подписал закон, устанавливающий возможность семьям с детьми получать ежемесячную выплату из средств материнского капитала. Согласно опубликованной официальном портале правовой информации, часть средств материнского капитала может ежемесячно отправляться нуждающимся, если размер среднедушевого дохода семьи не превышает двухкратную величину прожиточного минимума на душу населения, установленную в регионе.

Терапия лазерным светом улучшила память у людей

Ученые Бирмингемского университета и Пекинского педагогического университета в Китае продемонстрировали, что неинвазивная терапия лазерным светом способна улучшить кратковременную память. Транскраниальная фотобиомодуляция улучшала когнитивные способности при воздействии на правую префронтальную кору.

В Винницкой и Кировоградской областях Украины произошли взрывы

Многочисленные взрывы произошли в Винницкой и Кировоградской областях Украины. Пока неизвестно, были ли взрывы следствием работы украинских систем противовоздушной обороны (ПВО) или падения российских ракет.