В ГД заявили, что G7 хочет создать картель потребителей нефти и ослабить влияние ОПЕК+

2022-12-5 18:52

По словам Павла Завального, противодействовать этому будет сложно, хотя страны ОПЕК+ контролируют 69% экспорта нефти

Подробнее читайте на ...

заявили создать картель потребителей нефти ослабить влияние опек

В Италии заявили, что международное сообщество должно создать условия для мира на Украине

Министр обороны Италии Гуидо Крозетто считает, что задача каждого состоит в том, чтобы стремиться к миру tass.ru »

2022-11-06 13:42

Фото: lenta.ru

В Венгрии заявили о планах частных корпораций создать «Соединенные Штаты Европы»

Спикер парламента Венгрии Ласло Кевер заявил о планах частных глобальных корпораций превратить ЕС в «Соединенные Штаты Европы» без суверенитета. По мнению Кевера, это направлено на то, чтобы частные корпорации «постоянно и исключительно» могли приобретать материальные и духовные ресурсы стран-членов Европейского союза. lenta.ru »

2022-08-21 02:20

Фото: lenta.ru

В Совбезе заявили о попытках США создать возле Афганистана свою инфраструктуру

Соединенные Штаты не оставляют попыток договориться с соседями Афганистана о создании там своей якобы антитеррористической военной инфраструктуры. Об этом заявил секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев. lenta.ru »

2022-08-19 11:21

На Запорожье заявили, что ВСУ били по ЛЭП рядом с ЗАЭС, чтобы создать угрозу катастрофы

Член главного совета военно-гражданской администрации Запорожской области Владимир Рогов сообщил, что оборваны две линии электропередачи, которые ведут к открытому распределительному устройству, tass.ru »

2022-08-05 18:27

Фото: rosbalt.ru

В Иране заявили, что могут создать ядерное оружие, но пока не станут

Глава Организации по атомной энергии Ирана (ОАЭИ), заместитель президента страны Мохаммад Эслами заявил, что у Ирана есть технические возможности для создания... rosbalt.ru »

2022-08-01 17:06

Фото: lenta.ru

Власти Польши заявили о намерении создать сильнейшую в НАТО сухопутную армию

Польша намерена создать сильнейшую сухопутную армию среди стран НАТО, чтобы быть в состоянии дать отпор России. Об этом заявил министр национальной обороны Польши Мариуш Блащак. Он также добавил, что армия Польши должна быть настолько многочисленна и сильна, чтобы само ее существование отпугивало потенциального врага. lenta.ru »

2022-07-24 15:41

В Киеве заявили, что Украина предложила создать алгоритм навигации в Черном море

Как сообщил глава офиса украинского президента Андрей Ермак, "безопасность Украины в Черном море - приоритет в вопросе возобновления экспорта" агропродукции tass.ru »

2022-07-13 22:46

В Северной Корее заявили о планах США создать в Азии прообраз НАТО

Соединенные Штаты вынашивают планы по созданию военной структуры, подобной НАТО, в Азиатско-Тихоокеанском регионе, при поддержке Японии и Южной Кореи. Такое предположение сделали в МИД КНДР, заявление которого приводит Центральное телеграфное агентство Кореи (ЦТАК). tvzvezda.ru »

2022-07-03 10:03

В Администрации президента заявили о важности создать дома дружбы народов во всех регионах

Замруководителя Администрации президента Магомедсалам Магомедов отметил, что одной из задач государственной национальной политики является сохранение этнокультурного многообразия России tass.ru »

2022-06-28 08:25

В ЛНР заявили о планах Украины создать в Северодонецке базу НАТО с самолетами и РСЗО

По словам помощника министра внутренних дел республики Виталия Киселева, еще одну базу планировалось создать в Лисичанске tass.ru »

2022-06-27 16:34

В Совфеде заявили, что Британия намеревается создать в Европе собственную империю

Сенатор Совета Федерации РФ от Крыма Ольга Ковитиди считает, что Великобритания намерена реализовывать собственные имперские планы в европейском регионе, отказываясь от старых партнёров. И заявление нового главы ВС Соединённого Королевства Патрика Сандерса о войне с Россией подтверждает эти планы. life.ru »

2022-06-19 21:11

В Союзе экспортеров зерна заявили, что РФ может создать региональный рынок для экспорта

Как отметили в организации, в случае сохранения ограничений нуждающиеся страны рискуют недополучить от России до 10 млн тонн зерна в новом сельхозгоду tass.ru »

2022-05-26 16:46

В МИД РФ заявили, что обстрелявшие Приднестровье хотят создать еще один очаг напряженности

Силы, совершившие обстрелы в Приднестровье, не только не заинтересованы в установлении стабильности в регионе, но и намерены создать из него еще один очаг напряженности. Об этом заявил заместитель министра иностранных дел России Андрей Руденко. tvzvezda.ru »

2022-04-26 14:58

В ООН заявили, что Украина готова создать гуманитарную группу с Россией

Замгенсека ООН Мартин Гриффитс на брифинге заявил, что организация предложила России и Украине обсудить гуманитарные вопросы в онлайн-формате или очно. В частности, вопросы прекращения огня и создания гуманитарных коридоров. tvzvezda.ru »

2022-04-18 21:40

В Кремле заявили, что Россия готова создать комфортные условия для продолжения переговоров с Украиной

Россия готова создать комфортные условия для продолжения переговоров с Украиной, в связи с этим РФ сократила военную активность вокруг Киева и Чернигова. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. tvzvezda.ru »

2022-04-07 19:12

В Минобороны России заявили, что США не дают создать механизм контроля за биооружием

В Минобороны России заявили, что Соединенные Штаты не дают создать механизм контроля за биологическим оружием. Об этом на неформальном заседании Совбеза ООН рассказал начальник войск РХБЗ Игорь Кириллов. tvzvezda.ru »

2022-04-06 17:45

Фото: lenta.ru

В России заявили о способности Украины создать ядерное оружие

Военный историк Борис Юлин заявил, что Украина способна создать ядерное оружие на уровне Пакистана, оно будет достаточно примитивным, едва ли способным подорвать противоракетную безопасность России. Он напомнил, что и отечественные межконтинентальные баллистические ракеты создавались на территории этой страны. lenta.ru »

2022-02-21 12:56