Результатов: 45919

Минобороны: Над Краснодарским краем и Крымом сбили 68 БПЛА

Российские средства противовоздушной обороны перехватили и уничтожили 68 украинских беспилотников самолетного типа над Краснодарским краем и Крымом nsn.fm »

2024-4-27 07:58

Минобороны Армении примет меры по идентификации лиц в военной форме на акции протеста

В ведомстве отметили, что любая попытка вовлечь ВС республики в политические процессы получит адекватную правовую оценку tass.ru »

2024-4-27 00:54

Защита замглавы Минобороны Иванова попросила о передаче дела военным следователям

Защита находящегося под арестом по делу о взятке замглавы Минобороны России Тимура Иванова настаивает на передаче его дела в ГВСУ СК. Уточняется, что уголовное преследование такого лица находится в исключительной юрисдикции главного военного следственного управления СК, передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-26 13:55

Дело в США: Шойгу объяснил, почему СВО длится 3-й год

По словам российского министра, Соединенные Штаты специально затягивают украинский конфликт. Шойгу уточнил, что Вашингтон спровоцировал начало СВО, а теперь умышленно делает все, чтобы затянуть кризис на Украине. kapital-rus.ru »

2024-4-26 11:37

Минобороны показало уничтожение опорника ВСУ российскими Су-25 в зоне СВО

Министерство обороны России в своем Telegram-канале показало эффектное видео вылета штурмовиков Су-25 ВКС РФ. В ходе выполнения боевой задачи они уничтожили опорный пункт ВСУ в зоне проведения СВО. ridus.ru »

2024-4-26 10:36

Шойгу вместе с главами делегаций Минобороны стран ШОС высадил деревья в Астане

Министр обороны России Сергей Шойгу принял участие в церемонии высадки деревьев перед зданием Минобороны Казахстана в Астане. Также в ней приняли участие главы других делегаций стран – членов Шанхайской организации сотрудничества (ШОС). life.ru »

2024-4-26 09:58

Защита замглавы Минобороны Иванова обжаловала арест

Защита арестованного по делу о взятке замглавы Минобороны России Тимура Иванова обжаловала это решение, сообщил его адвокат Денис Балуев. По его словам, в суд направлена апелляционная жалоба, адвокаты намерены добиваться замены ареста на более мягкую меру пресечения, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-4-26 09:52

Следствие: Замглавы Минобороны Иванову могут быть предъявлены новые обвинения

Следствие проверяет причастность арестованного по делу о взятке замглавы Минобороны Тимура Иванова к другим возможным должностным преступлениям, сообщили в правоохранительных органах. Отмечается, что будет дополнительно изучена возможная причастность Иванова к другим противоправным деяниям, повлекшим ущерб, передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-26 09:11

Глава минобороны Нидерландов Оллонгрен сочла реальной перспективу того, что Украине не удастся победить Россию

Есть реальная перспектива того, что Украине в конечном итоге не удастся победить Россию, заявила и. о. главы минобороны Нидерландов Кайса Оллонгрен. Оллонгрен сказала, что Россия «оправилась от потерь» и стала «производить гораздо больше оружия» намного раньше, чем ожидали эксперты. vz.ru »

2024-4-26 05:58

Минобороны РФ сообщило об уничтожении пунктов управления БПЛА ВСУ на правом берегу Днепра

В ведомстве отметили, что корректировку стрельбы вели в режиме реального времени tass.ru »

2024-4-26 05:12

Минобороны России сообщило об уничтожении Су-25 опорного пункта ВСУ в зоне проведения СВО

В ведомстве отметили, что после применения авиационных средств поражения экипажи выполнили противоракетный маневр, выпустили тепловые ловушки и вернулись на аэродром вылета tass.ru »

2024-4-26 05:10

Минобороны России сообщило об уничтожении минометчиками взводных опорных пунктов ВСУ

В ведомстве отметили, что украинских военных ликвидировали в приграничных с Белгородской областью районах на территории Украины tass.ru »

2024-4-26 05:10

СМИ: По делу замглавы Минобороны Иванова провели обыски

По делу заместителя министра обороны России Тимура Иванова продолжаются обыски, сообщает РИА Новости со ссылкой на правоохранительные органы nsn.fm »

2024-4-26 04:01

Минобороны: Российские системы ПВО создают над Запорожьем "защитный купол"

Российские зенитчики создают над всей территорией Запорожской области "защитный купол", сообщили в Минобороны РФ. В этом задействованы комплексы С-300, "Панцирь" и другие средства противовоздушной обороны (ПВО) группировки войск "Днепр". life.ru »

2024-4-25 10:01

Минобороны: ВС РФ создают над Запорожской областью защитный купол

Российские комплексы С-300, «Панцирь» и прочие средства ПВО создают над Запорожской областью так называемый защитный купол. Об этом рассказали в Минобороны РФ.

ridus.ru »

2024-4-25 08:48

Минобороны: Над Запорожской областью создали защитный купол

Зенитно-ракетные комплексы С-300, а также другие средства противовоздушной обороны группировки войск Днепр создали в небе над подконтрольной России частью Запорожской области защитный купол, сообщили в Минобороны. vz.ru »

2024-4-25 08:28

Минобороны России сообщило об уничтожении под Авдеевкой 60-тонного танка США Abrams

В ведомстве отметили, что для этого применили расчет барражирующего боеприпаса "Ланцет" tass.ru »

2024-4-25 05:17

Глава Минобороны ФРГ утверждает, что РФ производит оружие сверх того, что нужно для СВО

По мнению Бориса Писториуса, в случае эскалации будет затронута НАТО в целом, а не только Германия tass.ru »

2024-4-25 01:56

Оппозиция потребовала у Минобороны Греции ответа насчет планов поставить ЗРК Украине

Портал Pronews ранее утверждал, что Афины, возможно, передадут Киеву ЗРК Patriot PAC-3 при условии предоставления США финансовой компенсации, а также гарантий того, что Турция не нападет на Грецию tass.ru »

2024-4-25 23:22

Замглавы Минобороны Иванов не имеет жалоб на условия содержания в СИЗО "Лефортово"

Он находится в карантинной камере, сообщил первый зампредседателя ОНК Москвы Николай Зуев tass.ru »

2024-4-24 21:45

В Минобороны Литвы заявили, что страна сможет сформировать танковый батальон к 2035 году

Самой крупной войсковой единицей в Вооруженных силах Литвы в настоящее время является бригада tass.ru »

2024-4-24 18:31

Адвокат замглавы Минобороны: Иванова обвиняют в помощи подрядчикам ведомства

Замминистра обороны Иванова обвиняют в помощи подрядчикам министерства, которые якобы в обмен на содействие проводили строительно-ремонтные работы на объектах, пишет РИА Новости со ссылкой на его адвоката Мурада Мусаева nsn.fm »

2024-4-24 17:23

В деле замглавы Минобороны Иванова появился третий фигурант

По уголовному делу о получении взятки заместителем министра обороны России Тимуром Ивановым проходит третий подозреваемый, сообщили СМИ. Третьему фигуранту вменяется факт передачи взятки, передает «Интерфакс» со ссылкой на знакомый с ситуацией источник. vz.ru »

2024-4-24 16:48

В Йошкар-Оле около 7 тыс. человек посетили тематический поезд Минобороны "Сила в правде"

Медали и грамоты вручили за активное участие в оказании гуманитарной помощи военнослужащим, сообщили в пресс-службе Центрального военного округа tass.ru »

2024-4-24 16:16

Минобороны: Южная группировка ВС России отразила семь контратак у Часового Яра

В последние сутки Южная группировка войск ВС России уничтожила до 470 украинских военных, отразив семь контратак, сообщило российское Минобороны в среду. Группировка улучшила положение по переднему краю и поразила живую силу и технику 24-й, 30-й и 53-й механизированных, 56-й мотопехотной, 5-й штурмовой бригад ВСУ у Зализнянского, Орехово-Василевки, Богдановки, Красного и Курдюмовки в ДНР, указало ведомство в своем Telegram-канале. vz.ru »

2024-4-24 15:46

Адвокат замглавы Минобороны опроверг его связь с особняком из «Мастера и Маргариты»

Адвокат замминистра обороны РФ Денис Балуев опроверг НСН сообщения о проживании Тимура Иванова в усадьбе, о которой писал Михаил Булгаков. nsn.fm »

2024-4-24 15:21

Минобороны Украины создало офис для управления западной военной помощью

По информации МО страны, задачами офиса поддержки являются обеспечение координации и планирования работы в рамках коалиций по направлениям, обеспечение взаимодействия между коалициями, анализ состояния коммуникаций со странами-партнерами tass.ru »

2024-4-24 15:11

Правоохранители проверяют законность контракта Блиновского с Минобороны РФ

У правоохранительных органов появились большие вопросы к мужу находящейся в СИЗО "королевы марафонов" Елены Блиновской, который месяц назад заключил контракт с Минобороны России. Об этом пишет SHOT. life.ru »

2024-4-24 15:00

Арестованный замглавы Минобороны Иванов жил в особняке из «Мастера и Маргариты»

Замминистра обороны России Тимур Иванов, арестованный по делу о хищениях в крупном размере, проживал в особняке, который упоминался в романе Михаила Булгакова «Мастер и Маргарита».

ridus.ru »

2024-4-24 13:18

Политолог Межуев ответил, ударит ли по имиджу Минобороны арест Иванова: «Репутация была подмочена»

МОСКВА, 24 апреля, ФедералПресс. В СМИ активно обсуждают задержание замминистра обороны Тимура Иванова. Политолог, журналист Борис Межуев рассказал «ФедералПресс» о том, скажется ли на доверии Минобороны арест Иванова. fedpress.ru »

2024-4-24 13:02

Калашников представил специалистам Минобороны новый разведывательный мини-дрон Каракурт

Концерн Калашников представил специалистам Минобороны новый миниатюрный разведывательный БЛА Каракурт, который можно запускать из ограниченного пространства, сообщили в пресс-службе концерна. Как сообщили в пресс-службе, «Каракурт» является мини-разведывательным БЛА с возможностью ведения видовой воздушной разведки в реальном времени. vz.ru »

2024-4-24 12:13

Минобороны: Трофейные вооружения будут показаны в парке Победы на Поклонной горе

Минобороны организует проведение выставки трофейного вооружения и военной техники, захваченных российскими военнослужащими в ходе проведения спецоперации, сообщили в ведомстве. В Telegram-канале ведомства указано, что в парке Победы на Поклонной горе будут представлены более 30 образцов военной техники производства 12 стран, включая США, Великобританию, Германию, Францию, Турцию, Швецию, Чехословакию, ЮАР, Финляндию, Австралию, Австрию и Украину. vz.ru »

2024-4-24 11:00

Пятилетнюю «разработку» замглавы Минобороны объяснили скрупулезной работой СКР

Специфика разработки высокопоставленных чиновников заключается в том, что они могут, прикрываясь связями, воздействовать на следствие и маскировать совершенные ими противоправные деяния, сказал НСН Андрей Манойло. nsn.fm »

2024-4-24 10:46

Парная работа: Минобороны показало видео уничтожения опорника ВСУ асами на Су-25

Су-25 ВВС России нанесли удары по опорным пунктам и живой силе ВСУ на Южно-Донецком направлении. Видео с работой экипажей опубликовала пресс-служба Министерства обороны России. life.ru »

2024-4-24 10:23

Арестован соучастник обвиняемого в получении взятки замглавы Минобороны Иванова

Басманный суд Москвы заключил под стражу обвиняемого в соучастии при получении взятки замглавы Минобороны Тимуром Ивановым Сергея Бородина, сообщили в пресс-службе Мосгорсуда. Как отметили в пресс-службе суда, ходатайство органов предварительного расследования в отношении Бородина Сергея было удовлетворено, ему избрали меру пресечения в виде заключения под стражу на срок два месяца, до 23 июня 2024 года, передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-24 09:57

Из математиков в список Forbes: Задержан «заслуженный строитель» Минобороны Тимур Иванов

Опальный замминистра обороны, входивший в список Forbes, не раз становился объектом нещадной критики, за получение взятки он может провести в колонии до 15 лет. nsn.fm »

2024-4-24 08:25

Минобороны отчиталось об уничтожении восьми дронов ВСУ в четырех регионах

Восемь украинских беспилотников самолетного типа нейтрализовали над территориями четырех российских регионов nsn.fm »

2024-4-24 07:59

Минобороны РФ сообщило о поражении гаубицами до отделения ВСУ на правом берегу Днепра

Расчеты 152-мм буксируемых орудий 2А65 "Мста-Б" артиллерийского соединения группировки ВС России "Днепр" ведут прицельную стрельбу со скоростью семь выстрелов в минуту, уточнили в ведомстве tass.ru »

2024-4-24 05:02