Результатов: 12414

Законопроект о праве судебных приставов применять оружие внесен в Госдуму

Законопроект, разрешающий сотрудникам органов принудительного исполнения (ОИП) в ряде случаев применять физическую силу, специальные средства и огнестрельное оружие, внесен на рассмотрение в Госдуму. vz.ru »

2024-4-26 17:20

Эксперт считает, что ядерное оружие должно оставаться сдерживающим фактором

Директор Института мировой военной экономики и стратегии НИУ ВШЭ Сергей Авакянц отметил, что в настоящее время в некоторых странах к власти пришли политики, которые слово война "воспринимают как некие стрелялки в играх" tass.ru »

2024-4-26 16:04

В Госдуму внесли законопроект о праве всех приставов применять оружие

МОСКВА, 26 апреля, ФедералПресс. Законопроект о предоставлении судебным приставам права использовать оружие внесен правительством РФ в Госдуму. Документ размещен в электронной базе нижней палаты парламента. fedpress.ru »

2024-4-26 13:21

В Госдуму внесен проект о праве судебных приставов применять оружие

Правительственная комиссия по законопроектной деятельности внесла в Госдуму проект закона о наделении судебных приставов полномочиями применять в некоторых случаях физическую силу, специальные средства и огнестрельное оружие, сообщает ТАСС. ridus.ru »

2024-4-26 12:33

США начали передавать Украине оружие из нового пакета помощи: главное за сутки

МОСКВА, 26 апреля, ФедералПресс. США уже передают Украине оружие из нового пакета военной помощи, в военной доктрине Беларуси прописали помощь союзникам, «Хезболла» нанесла удары по израильским войскам. fedpress.ru »

2024-4-26 04:31

Политик заявил, что Южной Корее не следует поставлять летальное оружие на Украину

Лидер южнокорейской Партии новых реформ Ли Джун Сок напомнил о "гаубицах, попавших на украинскую территорию" tass.ru »

2024-4-25 20:41

Чего стоит бояться России? Названо самое опасное оружие ВСУ

Он не исключил, что самым опасным оружием станет дальнобойная (около 300 км) модификация крылатой ракеты ATACMS. Самое опасное - ракеты ATACMS в дальнобойном варианте (свыше 300 км). Запускать ее можно с РСЗО HIMARS, где вместо шести ракет используется одна. kapital-rus.ru »

2024-4-25 18:05

Макрон назвал ядерное оружие гарантом безопасности Европы и отношений с Россией

Французский президент Эммануэль Макрон заявил, что ядерное оружие является ключевым элементом новой стратегии обороны ЕС, которая обеспечит безопасность Европы и позволит выстроить конструктивные отношения с Россией. vz.ru »

2024-4-25 14:24

Президент Азербайджана Алиев пообещал не поставлять оружие Украине

Баку не будет поставлять оружие Украине, несмотря ни на какие просьбы, заявил президент Азербайджана Ильхам Алиев. По его словам, Украине была предоставлена гуманитарная и финансовая помощь на сумму более 30 млн евро, Азербайджан помогает реконструировать город Ирпень, где проживает большая азербайджанская диаспора, и многие объекты социальной инфраструктуры, передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-25 13:37

Захарова: ядерное оружие США в Польше станет целью для РФ в случае столкновения с НАТО

Официальный представитель МИД РФ отметила, что в случае появления американского ОМУ на польской территории "соответствующие объекты незамедлительно пополнят список легитимных целей для поражения" tass.ru »

2024-4-25 13:24

Алиев: Азербайджан не будет поставлять оружие Украине, хотя такие просьбы были

Президент Азербайджана Ильхам Алиев заявил, что Баку не будет поставлять оружие Украине, хотя такие просьбы действительно имели место быть. Об этом он заявил, отвечая на вопросы участников форума "СОР29 и Зелёное видение для Азербайджана". life.ru »

2024-4-25 12:03

Алиев заверил, что Азербайджан не будет поставлять оружие Украине

Президент Ильхам Алиев заявил, что Киев обращался к Баку с просьбой предоставить оружие для использования в военном конфликте с Россией, но Азербайджан ответил отказом.

ridus.ru »

2024-4-25 09:38

В Госдуме призвали украинских солдат повернуть оружие США на Зеленского

МОСКВА, 25 апреля, ФедералПресс. Украинским солдатам пора повернуть американское оружие против Владимира Зеленского, который узурпировал власть на Украине. Об этом высказался депутат Госдумы от крымского региона Михаил Шеремет. fedpress.ru »

2024-4-25 08:50

В Госдуме призвали украинцев повернуть оружие США против Зеленского

Депутат Госдумы от крымского региона Михаил Шеремет призвал украинцев использовать поставляемое США оружие против режима Владимира Зеленского. «Пришло время восстать приговоренному и порабощенному украинскому народу. vz.ru »

2024-4-25 07:54

В Госдуме призвали украинцев обратить поставляемое оружие против Зеленского

Украинцам необходимо повернуть поставляемое США оружие против президента Владимира Зеленского, сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление депутата Госдумы от крымского региона Михаила Шеремета nsn.fm »

2024-4-25 06:35

В США заявили, что бойцы ВС РФ научились уничтожать западное оружие на Украине

Национальная безопасность Соединенных Штатов находится под угрозой из-за успехов военных России, которые учатся воевать с оружием Запада на Украине, сообщил в Youtube подполковник армии США в отставке Дэниел Дэвис nsn.fm »

2024-4-25 02:06

Глава Минобороны ФРГ утверждает, что РФ производит оружие сверх того, что нужно для СВО

По мнению Бориса Писториуса, в случае эскалации будет затронута НАТО в целом, а не только Германия tass.ru »

2024-4-25 01:56

Байден заявил, что Вашингтон передает оружие Киеву, чтобы "РФ не втянула США в войну"

По его мнению, если Россия одержит победу в конфликте на Украине, то "следующим шагом российских сил вполне может быть прямая атака на союзника по НАТО" tass.ru »

2024-4-24 19:00

Лукашенко: Белоруссия разместила у себя ядерное оружие, как и США в Европе

Белоруссия разместила на своей территории тактическое ядерное оружие так же, как это делают США в Европе, заявил президент республики Александр Лукашенко. По его словам, американцы держат вооружение на авиабазах в Нидерландах, Италии, Германии, Турции и Бельгии. life.ru »

2024-4-24 18:18

Краснов сообщил, что провокаторы призывают отбирать оружие у полиции и военных

По словам генпрокурора, социальные сети активно используются для распространения радикальной идеологии и ложных сведений tass.ru »

2024-4-24 15:06

Генпрокурор Краснов рассказал о призывах провокаторов отбирать оружие у военных и полиции

Провокаторы используют социальные сети и мессенджеры для рассылки гражданам инструкций по проведению диверсий, а также отъему оружия у сотрудников полиции и военных, рассказал генпрокурор России Игорь Краснов. vz.ru »

2024-4-24 14:49

Замглавы генштаба Тумар заявил, что Белоруссия разрабатывает лазерное оружие

Белоруссия занимается разработкой лазерного оружия. Об этом сообщил замглавы генштаба белорусских Вооружённых сил по научной работе Виктор Тумар на выставке, где были представлены главные достижения НИИ ВС республики. life.ru »

2024-4-24 13:44

Генпрокурор заявил о провокаторах, призывающих россиян отбирать оружие у военных и полицейских

Провокаторы призывают граждан России отбирать оружие у военнослужащих и полицейских incident.mk.ru »

2024-4-24 12:32

Учителям в американском штате разрешили носить в школу огнестрельное оружие

Законодатели американского штата Теннесси приняли законопроект, разрешающий учителям штата носить в школе скрытое огнестрельное оружие social.mk.ru »

2024-4-24 05:57

Пентагон заявил о готовности поставить оружие Киеву в течение нескольких дней после одобрения Конгресса

Пентагон заявил о готовности поставить Украине новый пакет военной помощи в течение нескольких дней после одобрения Конгрессом США выделения дополнительных средств. Об этом сообщил пресс-секретарь Министерства обороны США Патрик Райдер. vz.ru »

2024-4-24 00:02

США при одобрении финансирования могут поставить оружие Киеву за несколько дней

Пресс-секретарь Министерства обороны США Патрик Райдер отметил, что для начала поставок необходимо, чтобы соответствующий законопроект обрел силу закона tass.ru »

2024-4-23 21:48

В НАТО открестились от идеи размещать ядерное оружие в Польше

НАТО не вынашивает никаких планов о размещении ядерных сил США на польской территории. Так ответил на вопрос журналистов генсек альянса Йенс Столтенберг, выступая на совместной пресс-конференции с премьер-министром Британии Риши Сунаком в Варшаве. life.ru »

2024-4-23 18:51

Посол Украины: оружие под новый американский пакет помощи Киеву еще предстоит найти

По словам Оксаны Маркаровой, из прошлых решений о помощи остались нереализованными поставки оружия и техники на $4 млрд tass.ru »

2024-4-23 14:41

Наши бойцы показали захваченное в Новомихайловке трофейное оружие ВСУ

Штурмовики 155-ой отдельной гвардейской бригады морской пехоты Тихоокеанского флота показали оружие западного образца, которое они захватили во время боя за Новомихайловку. В руки штурмовиков попали пулеметы, гранатометы, гранаты и средства радиоэлектронной борьбы. tvzvezda.ru »

2024-4-23 19:57

В Кремле ответили на заявление Польши о готовности разместить ядерное оружие

В случае появления ядерного оружия на польской территории российское Минобороны в обязательном порядке предпримет ответные шаги соответствующего характера. versia.ru »

2024-4-22 14:27

В Польше заявили о готовности разместить у себя ядерное оружие США

Польша готова разместить на своей территории ядерной оружие США в рамках программы Nuclear Sharing, заявил президент республики Анджей Дуда в интервью изданию Fakt nsn.fm »

2024-4-22 13:46

«Ответ будет»: Песков высказался о планах разместить ядерное оружие в Польше

По его словам, российские военные обязательно проанализируют соответствующее желание Варшавы. Дмитрий Песков подчеркнул, что Россия не оставит планы Польши о размещении ядерного оружия без ответа, будут предприниматься шаги, направленные на обеспечение безопасности России. kapital-rus.ru »

2024-4-22 13:39

Польша заявила о готовности разместить у себя ядерное оружие США

Польша готова разместить на своей территории американское ядерное оружие для укрепления восточного фланга НАТО. Об этом заявил президент страны Анджей Дуда. «Если наши союзники решат разместить ядерное оружие на нашей территории для укрепления безопасности восточного фланга НАТО, мы к этому готовы. tvzvezda.ru »

2024-4-22 12:06

Пуля в сердце. Из какого оружия случайно застрелили ребенка в Наро-Фоминске

В гости к другу на дачу приехали друзья. Мужчины решили пострелять по банкам из пневматического ружья. Производитель позиционирует его, как «винтовка», и имеет она не игрушечные характеристики, объяснил aif.ru эксперт по безопасности Алексей Ефремов. aif.ru »

2024-4-22 00:08

"Ахиллесова пята": В Германии назвали российское оружие, с которым не могут справиться ВСУ

У украинской армии нет оружия, способного справиться с российскими планирующими бомбами. Об этом сообщает немецкий телеканал N-TV. life.ru »

2024-4-21 21:50

NYT: Украине передадут оружие в течение нескольких дней после подписания законопроекта

По информации газеты, пресс-секретарь Пентагона генерал Патрик Райдер отказался называть точный состав пакета помощи tass.ru »

2024-4-21 15:12