Результатов: 12193

США подготовили резолюцию с призывом не размещать ядерное оружие в космосе

США и Япония подготовили проект резолюции Совета Безопасности (СБ) ООН с призывом не размещать ядерное оружие в космосе, что подтверждает обязательства стран-участниц Договора о космосе, заявила постпред США при ООН Линда Томас-Гринфилд. lenta.ru »

2024-3-18 19:08

На Украине снова вызвались хранить у себя ядерное оружие Франции и Британии

Украина готова разместить на своей территории ядерное оружие западных стран, так как Москва поставила такое вооружение Белоруссии. Об этом в интервью украинскому телеканалу "Прямой" сказал генерал ВСУ в отставке, экс-заместитель секретаря Совета национальной безопасности страны Сергей Кривонос. life.ru »

2024-3-18 16:56

Боррель заявил, что Израиль провоцирует голод в Газе, используя его как оружие

Глава дипломатии Евросоюза отметил, что "в Газе за последние месяцы убито больше детей, чем во всем мире за последние четыре года" tass.ru »

2024-3-18 12:43

Генерал ВСУ предложил Киеву разместить в стране ядерное оружие Запада

Генерал Вооруженных сил Украины в отставке Сергей Кривонос обратился к руководству страны и предложил Киеву разместить на Украине ядерное оружие стран Запада. В качестве примера он привел ядерное сотрудничество России и Белоруссии и добавил, что схожую модель отношений следует установить между Украиной и Францией. lenta.ru »

2024-3-18 10:15

В Германии признали, что никакое оружие не помешает России достичь целей спецоперации

БЕРЛИН, 16 марта, ФедералПресс. Западное оружие, включая немецкие ракеты Taurus, не в состоянии помешать России достичь поставленных целей спецоперации, заявил генерал бундесвера в отставке Харальд Куят в интервью YouTube-каналу Die Weltwoche. fedpress.ru »

2024-3-16 22:14

В Киеве назвали крайне опасное для укрепрайонов ВСУ российское оружие

Киевский политик Игорь Лапин назвал крайне опасное для укрепрайонов Вооруженных сил Украины (ВСУ) российское оружие. По его словам, таковым являются новейшие планирующие авиабомбы. «Это очень плохая история, потому что авиационная бомба — это авиационная бомба. Их у россиян немерено», — сказал он. lenta.ru »

2024-3-17 21:56

Полковник назвал способное уничтожить ракеты Taurus оружие России

Все зенитные ракетные комплексы (ЗРК), которые сегодня есть на вооружении России и которые присутствуют в зоне специальной военной операции (СВО), способны поражать крылатые ракеты Taurus, сообщил полковник в отставке Анатолий Матвийчук. lenta.ru »

2024-3-16 18:03

Генерал бундесвера в отставке Куят: Западное оружие не помешает России на Украине

Генерал бундесвера в отставке Харальд Куят заявил, что поставки западного оружия, включая немецкие ракеты Taurus, не способны изменить ход спецоперации на Украине в пользу ВСУ. В интервью YouTube-каналу Die Weltwoche Куят подчеркнул, что «нет никакого чудо-оружия». vz.ru »

2024-3-16 15:41

Греция может продать Чехии оружие и боеприпасы для отправки на Украину

Речь идет о 2 тыс. ракет класса "воздух - земля" Zuni, а также 180 других ракетах класса "воздух - земля", 90 тыс. 90-мм снарядов, которые можно использовать для противотанковой и противовоздушной обороны tass.ru »

2024-3-15 22:02

Попытки Киева помешать выборам и оружие для ВСУ. События вокруг Украины

Сопредседатель координационного совета при палате по общественному контролю за голосованием Максим Григорьев отметил, что провокации совершаются "в наглой манере, не от индивидуального помутнения, а системно, чтобы уничтожить бюллетени" tass.ru »

2024-3-15 20:16

Шольц: Евросоюз направит доходы от российских активов на оружие для Украины

Канцлер Германии Олаф Шольц озвучил цели, на которые западные страны намерены потратить доходы, полученные от замороженных после начала СВО российских активов. versia.ru »

2024-3-16 19:50

Украинский офицер убил бойцов ВСУ, чтобы продать их оружие

КИЕВ, 15 марта, ФедералПресс. Украинский офицер убил своих подчиненных, чтобы продать их оружие. При этом начальству он сообщил, что бойцы дезертировали. fedpress.ru »

2024-3-15 16:57

Newsweek: Британия не будет размещать лазерное оружие на Украине

Британское лазерное оружие дальнего действия DragonFire находится в стадии исследования и разработок, власти не планируют размещать его на Украине, пишет Newsweek. По данным британского Минобороны, оружие будет использоваться для поражения летающих целей, например беспилотников, однако в данный момент нет планов по развертыванию системы на Украине, передает RT. vz.ru »

2024-3-15 10:06

The Guardian: гаитянские банды получают оружие, нелегально поставляемое из США

Стрелковое оружие, отправленное нелегально из США, все чаще попадает в руки уличных банд Гаити, передает британская газета The Guardian. Как сообщает издание, для жителей Порт-о-Пренса стало обычным делом видеть на улицах бандитов, вооруженных мощными винтовками, помповыми ружьями и другим автоматическим оружием. tvzvezda.ru »

2024-3-14 15:24

Украинцы начали продавать трофейное российское оружие преступникам

Служба безопасности Украины (СБУ) сообщила о задержании четырех торговцев трофейным российским вооружением. «Служба безопасности и Национальная полиция предотвратили продажу оружия и боеприпасов представителям криминальных кругов в трех регионах Украины», — сообщило ведомство. lenta.ru »

2024-3-14 14:02

Мобильное и грозное оружие: как работает «Гиацинт» на Угледарском направлении

Гиацинт на замаскированной позиции в режиме ожидания в любой момент готов выехать поразить цель. Орудие мобильное но грозное достает врага с 3 десятков километров. Долго ждать не приходится. Разведка дает координаты цели. tvzvezda.ru »

2024-3-14 06:44

Послы ЕС договорились о выделении дополнительных 5 млрд евро на оружие для Киева

Европейский фонд мира будет преобразован для выделения Украине еще 5 млрд евро на приобретение вооружений, соответствующих договоренностей достигли послы 27 стран Евросоюза. «Послы ЕС в принципе договорились о преобразовании Европейского фонда мира, чтобы предоставить Украине дополнительный бюджет [на военные поставки] в 5 млрд евро в 2024 году», следует из заявления бельгийского председательства в Совете ЕС, опубликованного в соцсети X (бывший Twitter, заблокирована в России), передает ТАСС. vz.ru »

2024-3-13 21:32

Шольц заявил, что Берлин не будет поставлять Киеву оружие, требующее задействования солдат

Канцлер Германии отметил, что это черта, которую он не хочет переступать tass.ru »

2024-3-13 15:11

Анджей Дуда призвал Запад отправлять Киеву деньги и оружие вместо войск

Тему возможной отправки на Украину военных ЕС и НАТО, которая в последнее время активно муссируется на Западе, прокомментировал польский лидер Анджей Дуда. versia.ru »

2024-3-13 14:34

На Украине предложили молиться за новое оружие вместо мира

Украине следует молиться за новое высокотехнологичное оружие вместо мира, заявил советник главы офиса президента Украины Михаил Подоляк в интервью Corriere della Sera. Он предположил, что идеи прекращения огня являются ловушками, в которые страны Запада и Папа Римский не должны попадаться. lenta.ru »

2024-3-13 13:13

В Киеве предлагают молиться не за мир, а за новое оружие и решимость союзников

Советник главы офиса президента Украины Михаил Подоляк заявил, что "демократический мир и Папа Римский не должны попадаться на слова-ловушки, как прекращение огня или переговоры" tass.ru »

2024-3-13 12:15

Путин назвал российское оружие, которое обнулило все вложения США в систему ПРО

Россия обнулила американские вложения в систему противоракетной обороны, создав гиперзвуковые ракеты "Авангард", заявил президент РФ Владимир Путин в интервью журналисту Дмитрию Киселёву для "России-1" и РИА "Новости". life.ru »

2024-3-13 11:02

«Захватят посольства». Эксперт: радикалы из ВСУ устроят кровавое Гуляйполе

Эксперт: на оставшейся территории Украины начнутся стычки пророссийски настроенных партизан с радикальными террористическими «партиями». aif.ru »

2024-3-13 05:45

Путин объяснил, когда РФ готова применить ядерное оружие

Россия готова использовать любое оружие, если речь идёт о существовании российского государства, нанесении ущерба суверенитету и независимости страны. aif.ru »

2024-3-13 05:21

На Украине назвали ставшее сокрушительной угрозой оружие России

Российские планирующие авиабомбы стали стратегически сокрушительной угрозой для обороны Вооруженных сил Укранины. Это вынуждает Киев идти в атаку с применением западных ЗРК в зоне конфликта, такое мнение высказал директор Украинского института анализа и менеджмента политики Руслан Бортник. lenta.ru »

2024-3-13 04:54

Оружейные самоделкины: как граждане самостоятельно производят оружие и что за это бывает

Как сообщил на днях «Коммерсантъ», в Томской области будут судить кустарного оружейника, у которого изъяли арсенал. Обвиняемому, имеющему техническое образование, инкриминируется незаконное изготовление оружия и его хранение (ст. 223 и ст. 222 УК РФ). ridus.ru »

2024-3-13 00:05

Путин назвал самое мощное оружие России

Президент России Владимир Путин назвал консолидацию общества и преданность людей Родине самым мощным оружием страны. По словам политика, западные страны не учли этого, когда рассчитывали подавить Россию с помощью экономических санкций. lenta.ru »

2024-3-12 21:37

В доме бывшего украинского полицейского из Акимовки нашли оружие и боеприпасы

В Запорожской области полицейские нашли оружие, боеприпасы и спецсредства. Силовики осмотрели дом в поселке Акимовка Мелитопольского района. Из него изъяли пистолет Макарова, охотничье ружье, полторы сотни патронов различного калибра, штык-нож, бронежилеты и другие спецсредства. lenta.ru »

2024-3-12 20:18

Путин назвал самое мощное оружие России

Президент России Владимир Путин рассказал, какое оружие у России самое главное. По его словам, самым главными инструментами страны являются консолидация общества и отношение к Родине, которые демонстрируют в том числе бойцы ВС РФ в зоне СВО. tvzvezda.ru »

2024-3-12 18:23

Швеция заявила, что не хочет размещать ядерное оружие НАТО на своей территории

Глава МИД страны Тобиас Билльстрём отметил, что ни один участник альянса "не обязан иметь ядерное оружие на территории против своей воли" tass.ru »

2024-3-12 12:13

Нацразведка США: Россия может применить оружие в космосе

Соединенные Штаты обеспокоены тем, что Россия нарушит запрет на применение стратегически дестабилизирующего оружия, в том числе в космосе или киберпространстве, сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление директора американской национальной разведки Эврил Хейнса nsn.fm »

2024-3-12 06:02

"Киеву нужно оружие": Столтенберг ответил папе римскому на слова о переговорах Украины с РФ

Украине нужны поставки оружия, а не белые флаги, как ранее заявлял папа римский. Такое мнение выразил генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг. Он ответил, что скорость переговоров зависит от позиций Незалежной на фронте. life.ru »

2024-3-11 21:47

На Запорожье у экс-помощника депутата Рады обнаружили нацистскую символику и оружие

В коллекции Сергея Кобы нашли атрибутику Третьего рейха и книгу о деятельности ОУН УПА с пометками на страницах tass.ru »

2024-3-11 14:29

Столтенберг заверил в отсутствии планов раздать ядерное оружие новым членам НАТО

У НАТО нет намерений увеличивать количество членов альянса, размещающих ядерное оружие на своей территории. Такое заявление сделал генеральный секретарь Североатлантического альянса Йенс Столтенберг. life.ru »

2024-3-11 14:02

Премьер Кристерссон: в Швеции сейчас нет необходимости размещать ядерное оружие

Премьер-министр Ульф Кристерссон не считает, что сейчас в Швеции есть необходимость размещать постоянные базы НАТО или ядерное оружие на ее территории.

ridus.ru »

2024-3-11 13:59

НАТО не планирует увеличивать число стран-членов, размещающих ядерное оружие

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг сообщил, что у альянса нет планов увеличить число стран-членов, размещающих ядерное оружие. Об этом он заявил на пресс-конференции в Брюсселе, сообщает ТАСС. ridus.ru »

2024-3-11 13:38

"Адские бомбы": На Западе рассказали, какое российское оружие сровняло позиции ВСУ с землёй

Применение российскими военными авиабомб ФАБ-1500 ровняет позиции Вооружённых сил Украины с землёй и приводит к большим потерям в ВСУ. Об этом пишет CNN. life.ru »

2024-3-10 17:22

«Оружие не хранил». Жена Виталия Маковецкого уверена, что мужа подставили

На днях в Ростове-на-Дону возбудили уголовное дело на 34-летнего руководителя крупного военно-патриотического клуба Виталия Маковецкого. Его обвиняют в обороте оружия. Жена уверена, что мужа подставили. Подробности в материале aif.ru. aif.ru »

2024-3-10 00:02