Результатов: 36

Наши бойцы показали захваченное в Новомихайловке трофейное оружие ВСУ

Штурмовики 155-ой отдельной гвардейской бригады морской пехоты Тихоокеанского флота показали оружие западного образца, которое они захватили во время боя за Новомихайловку. В руки штурмовиков попали пулеметы, гранатометы, гранаты и средства радиоэлектронной борьбы. tvzvezda.ru »

2024-4-23 19:57

Росгвардия представит трофейное оружие на «Экспотехностраже»

Росгвардия впервые представит оружие западного производства, захваченное в ходе специальной военной операции у Вооруженных сил Украины, на выставке «Экспотехностраж» в Санкт-Петербурге, сообщил командующий Северо-Западным округом Росгвардии Герой России генерал-лейтенант Сергей Бураков. lenta.ru »

2024-4-4 20:56

Украинцы начали продавать трофейное российское оружие преступникам

Служба безопасности Украины (СБУ) сообщила о задержании четырех торговцев трофейным российским вооружением. «Служба безопасности и Национальная полиция предотвратили продажу оружия и боеприпасов представителям криминальных кругов в трех регионах Украины», — сообщило ведомство. lenta.ru »

2024-3-14 14:02

Российские бойцы нашли на позициях ВСУ трофейное оружие в зоне СВО

Российские военные нашли в расположении подразделения ВСУ западное оружие. О работе штурмовых подразделений группировки войск «Восток» рассказал корреспондент «Звезды» Максим Низкодубов. Морпехи-тихоокеанцы 155-й бригады выдвинулись в сторону одного из приоритетных населенных пунктов Южно-Донецкого направления. tvzvezda.ru »

2024-2-21 15:37

Российские военные нашли трофейное западное оружие на позициях ВСУ в Авдеевке

Российские военнослужащие нашли трофейное западное оружие в расположении подразделения ВСУ в Авдеевке. Вооружения были выявлены во время рейда отряда спецназначения "Викинг". life.ru »

2024-2-19 09:45

Российские бойцы нашли трофейное западное оружие в Авдеевке

Российские бойцы отряда отдельного назначения «Викинг» в ходе рейда по освобожденной Авдеевке нашли трофейное оружие Запада в расположении подразделения Вооруженных сил Украины, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2024-2-19 03:01

Бронегруппа ВДВ овладела украинским опорным пунктом и захватила трофейное оружие

Министерство обороны России публикует кадры боевой работы бронегруппы ВДВ по поддержке штурмовых подразделений, ведущих наступательные действия на опорный пункт украинских боевиков на одном из направлений в зоне проведения специальной военной операции. tvzvezda.ru »

2023-4-29 05:20

Мобилизованные бойцы осваивают в ДНР трофейное стрелковое оружие и гранатомёты

Прибывающих в ДНР мобилизованных бойцов обучают стрельбе из трофейного оружия, в частности стрелкового вооружения и гранатомётов. Об этом рассказал журналистам на полигоне огневой подготовки мобилизованных военнослужащий Вооружённых сил РФ с позывным Молот. life.ru »

2022-10-1 19:36

На Украине задумали легализовать трофейное и найденное оружие

Заместитель министра внутренних дел Украины Игорь Бондаренко заявил, что в новом законопроекте могут легализовать трофейное и найденное оружие, которое не было в собственности государства. «Главное условие — чтобы это оружие не имело криминального следа», — сказал замминистра. lenta.ru »

2022-9-18 22:24

На Украине задумали легализовать трофейное и найденное оружие

В новом законопроекте есть возможность предусмотреть легализацию найденного или трофейного оружия, которое не было в собственности государства, заявил заместитель министра внутренних дел Украины Игорь Бондаренко. vz.ru »

2022-9-18 21:00

Военнослужащие группировки «О» ВС РФ показали захваченное на Украине трофейное оружие

Подразделения Вооруженных сил РФ из группировки «О», сформированные на Алтае, продемонстрировали захваченное у ВСУ оружие западного производства. Об этом сообщают корреспонденты «Русской Весны». riafan.ru »

2022-9-1 19:23

Российские войска захватили трофейное вооружение западного производства на Украине

Украинские военные в ходе отступления продолжают бросать на позициях вооружение и боеприпасы, которые были переданы ВСУ странами Запада. riafan.ru »

2022-8-21 17:45

Трофейное оружие украинских националистов показали на МВТФ «Армия-2022» в Самаре

В Самаре на военном аэродроме «Кряж» стартовал Военно-технический форум «Армия-2022». Так, в ходе мероприятия организовали выставку новейших образцов вооружения и военной техники гвардейской общевойсковой армии, отдельного соединения противовоздушной обороны, полка радиационной химической и биологической защиты, а также впервые были представлены образцы специальной техники МЧС России, Росгвардии, ГУ МВД и ДОСААФ. tvzvezda.ru »

2022-8-20 19:34

Шойгу: Россия внимательно изучает трофейное западное оружие

Выступая на открытии Московской конференции по международной безопасности, глава Минобороны РФ Сергей Шойгу заявил, что Россия внимательно изучает трофейное западное оружие. riafan.ru »

2022-8-16 12:25

Военные ДНР забрали трофейное натовское оружие

Подразделения Народной милиции Донецкой народной республики забрали в качестве трофеев стрелковое натовское вооружение, которое применяли украинские боевики. Оружие захватили на позициях ВСУ во время спецоперации на разных локациях ДНР, передает РИА «Новости». vz.ru »

2022-7-16 15:34

Трофейное орудие: как бойцы НМ ДНР используют захваченное у ВСУ 2А36 «Гиацинт-Б»

Во время боев за Прохоровку бойцам Народной милиции Донецкой Народной Республики достался трофей - артиллерийское орудие 2А36 «Гиацинт-Б». Военнослужащие НМ ДНР говорят, что украинские артиллеристы бежали настолько быстро, что даже не попытались спасти орудие. tvzvezda.ru »

2022-7-15 07:02

ВС РФ показали трофейное оружие, оставленное подразделениями ВСУ

В Минобороны России сообщили, что больше всего попадается стрелковое оружие, гранатометы советского производства, представлены также боеприпасы к ним tass.ru »

2022-6-13 09:44

В ЛНР пожаловались на бракованное трофейное вооружение из США

В Народной милиции Луганской народной республики (ЛНР) пожаловались на бракованную американскую военную технику, которая досталась силам республики в качестве трофея. Об этом заявил подполновник НМ ЛНР Андрей Марочко, передает РИА Новости. lenta.ru »

2022-5-18 15:47

Трофейное оружие и иностранные наемники на Украине: что обсудили Путин и Шойгу на совещании Совбеза РФ

Британский телеканал The Sun снимает прибытие очередной группы иностранных наемников на Украину. Пожилой англичанин с седой бородой прячет лицо, но не скрывает намерений. В чужой стране, однако, он умирать не готов. tvzvezda.ru »

2022-3-12 00:31

Как талибы могут использовать трофейное оружие?

Армия США, покидая Афганистан, бросила тысячи единиц военной техники и вооружения. Стоимость этого арсенала оценивается в миллиарды долларов. Но вывозить его оказалось ещё дороже, чем просто списать. versia.ru »

2021-8-30 00:00

Трофейное знамя и награды участников первой чеченской кампании представили в Иркутске

На выставке посетители также могут ознакомиться с образцами обмундирования и снаряжения, увидеть осколки самодельных взрывных устройств tass.ru »

2019-11-28 10:44

"Сирийский перелом": трофейное оружие увидели уже 150 тысяч человек

Поезд с трофейным вооружением из Сирии приехал в Уфу, следующая остановка – в Челябинске. С экспонатами уже успели ознакомиться свыше 150 тысяч человек. vesti.ru »

2019-3-11 14:27

В строительстве Главного военного храма будет использовано стрелковое трофейное оружие

Для выплавки отдельных составляющих Главного военного храма Воскресения Христова будет использовано стрелковое трофейное оружие времен ВОВ – пистолеты Walther P38 и Parabellum P08, пулеметы MG42В, которые в настоящее время находятся на хранении на складах ВС argumenti.ru »

2019-1-26 17:20

В строительстве Главного Храма ВС используют трофейное оружие вермахта

Речь идет о стрелковом оружии, боеприпасах и отдельных элементах артиллерийского и бронетанкового вооружения, не имеющих исторической и военной ценности aif.ru »

2018-12-28 12:49

Изюминкой форума «Армия-2018» стало трофейное оружие боевиков из Сирии

Шоу «Вежливые люди» и выставка трофейного оружия, захваченного у боевиков в Сирии, стали самыми популярными площадками в дни открытой работы форума «Армия-2018». riafan.ru »

2018-8-26 11:31

Трофейное оружие: на «Армии-2018» покажут захваченную у боевиков в Сирии технику

Экспозиция оружия, используемого террористами в Сирии, будет организована на международном форуме Армия-2018 , сообщили в Минобороны. Всего будет представлено более 1000 экспонатов техники, захваченной у незаконных вооруженных формирований в САР. tvzvezda.ru »

2018-8-20 01:34

Минобороны РФ покажет трофейное оружие террористов на форуме «Армия-2017»

Начальник Главного управления научно-исследовательской деятельности и технологического сопровождения передовых технологий Минобороны России Александр Миронов сообщил, что в ходе форума «Армия-2017» будет показано трофейное оружие террористов. riafan.ru »

2017-7-28 01:42

Трофейное видео Пентагона из Йемена оказалось старой съемкой из сети

Видеозапись, которая попала в распоряжении Пентагона в результате спецоперации против «Аль-Каиды» в Йемене и была опубликована американскими военными, оказалась старой съемкой, которая уже несколько лет циркулирует по интернету. lenta.ru »

2017-2-4 03:55