Новости часа

YouTube объявил о блокировке аккаунтов российских СМИ, которые финансируются государством

Видеохостинг YouTube, которым владеет американская компания Google, в пятницу, 11 марта, объявил о немедленной блокировке аккаунтов российских СМИ, получающих финансирование от государства.

Бывшие малолетние узники концлагерей попросили Собянина передать помещение закрывшейся радиостанции «Эхо Москвы» для музея

Об этом сообщила Председатель Московского городского отделения Российского союза бывших несовершеннолетних узников фашистских концлагерей Зинаида Лашук.

Микрозеленая революция. Что это, дань моде или реальная польза здоровью?

Микрозелень – что это, модный тренд в питании или нечто реально полезное? Она уже достаточно часто продается в магазинах и на рынках. Многие стараются выращивать ее дома, и для этого тоже есть в продаже специальные наборы.

Что делает на Украине Росгвардия?

В спецоперации на территории Украины задействована не только армия, но и Росгвардия. По какой причине? Ведь у неё, как известно, отсутствует тяжёлая боевая техника, необходимая для ведения боевых дейcтвий.

Неожиданный поворот: в Meta заявили, что Facebook и Instagram «не потерпят русофобии»

Facebook и Instagram выступают против русофобии и дискриминации россиян. Такое противоречивое в свете последних событий заявление сделал вице-президент компании Meta Ник Клегг. По словам Клегга, компания придерживается своих принципов.

Президент Финляндии в разговоре с Владимиром Путиным подчеркнул необходимость прекращения огня на Украине

Президент Финляндии Саули Ниинисте провел телефонный разговор с российским лидером Владимиром Путиным, в котором обсуждалось прекращение огня на Украине....

ЦБ уточнил порядок выдачи средств, полученных из иностранных банков и электронных кошельков

Средства, полученные в качестве перевода из банка, находящегося за пределами России, или с электронных кошельков, с 12 марта будут выдаваться только в рублях по курсу банка. Об этом говорится в заявлении ЦБ РФ.

Россиянам назвали оптимальные направления для туризма в марте

Вице-президент Российского союза туриндустрии (РСТ) Юрий Барзыкин назвал россиянам оптимальные туристические направления в марте. Среди возможных вариантов для поездок он перечислил Москву, Санкт-Петербург, города Золотого кольца, а также южное направление — Краснодарский край и Крым.

Pink Floyd удалит песни с музыкальных платформ России и Белоруссии

Британская рок-группа Pink Floyd удалит все свои музыкальные записи с 1987 года с цифровых музыкальных сервисов в России и Белоруссии в ответ на проведение военной спецоперации РФ на Донбассе. Об этом сказано в заявлении группы в Twitter.

В ООН заявили, что выступают против любых призывов к насилию и считают их неприемлемыми

Организация Объединенных Наций выступила против любых призывов к насилию. Таким образом в офисе генерального секретаря ООН Антониу Гутерреша прокомментировали новую политику компании Meta.

«Любые призывы к насилию неприемлемы»: в ООН раскритиковали новую политику Meta

Любые призывы к насилию являются абсолютно неприемлемыми. Об этом заявили в офисе генерального секретаря ООН, комментируя новую информационную политику компании Meta, которой принадлежит социальная сеть Facebook.

Боррель высказал опасение, что Россия может направить свои действия против «одной из стран НАТО»

Глава евродипломатии Жозеп Боррель высказал опасение, что Россия может расширить рамки своей военной деятельности, поэтому все усилия Евросоюза сейчас направлены на ее изоляцию от международного сообщества.

Центробанк запретил банкам брать комиссию за выдачу наличной валюты

Центробанк России запретил банкам до 9 сентября текущего года взимать комиссию с физлиц при выдаче им долларов США со вкладов или счетов в иностранной валюте. «Совет директоров Банка России принял решение запретить банкам до 9 сентября 2022 года взимать комиссию с физических лиц при выдаче им долларов США со вкладов или счетов в иностранной валюте», - говорится в сообщении ЦБ.

Петербуржцы пытаются привлечь внимание Беглова к проблемам беженцев специальным хештегом

Внимание губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова к проблемам беженцев из республик Донбасса вынуждены привлекать местные жители.

Кем в нынешнем кризисе станет для нас Китай – товарищем, партнёром или могильщиком?

Свежие новости способны поставить в тупик: Пекин вроде бы отказывается поставлять детали к нашим гражданским самолётам, китайские банки сворачивают работу в России либо отказываются посредничать в сделках, касающихся нефтегазовых закупок.

США и ЕС запретили ввоз в Россию предметов роскоши: разбираемся, что это такое

МОСКВА, 11 марта, ФедералПресс. В пятницу США и Евросоюз объявили о запрете на экспорт в Россию так называемых предметов роскоши. О том, что входит в эту категорию товаров, рассказывает «ФедералПресс».

British American Tobacco уходит из России

Один из крупнейших в мире производителей табака, компания British American Tobacco (BAT) решила покинуть российский рынок. Об этом сообщается в пресс-релизе компании. Согласно заявлению, в компании считают, что бизнес в России в нынешних условиях больше не является устойчивым.

Весенние купания семейства выдр в Новосибирске попали на видео

Семья речных выдр устроила весенние купания в Новосибирском зоопарке имени Шило. Внимание на видео, которое опубликовала местный фотограф на YouTube, обратила KP.RU. Так, на кадры попал момент, когда трое животных плескались в образовавшемся среди снега небольшом пруду.

Казахстанская авиакомпания Qazaq Air приостановит рейсы в Россию

Казахстанская авиакомпания Qazaq Air приостанавливает рейсы в Россию из-за отсутствия страхового покрытия на территории страны. Авиакомпания не имеет права выполнять авиаперелеты до решения вопроса о страховом покрытии на территории РФ, указали в пресс-службе.

YouTube заблокировал канал «Звезды»

Видеохостинг YouTube заблокировал канал телеканала «Звезда». Ранее YouTube сообщил, что незамедлительно заблокирует доступ к каналам, связанным с российскими государственными СМИ по всему миру. Причиной такого решения ресурса стали «руководящие принципы», которые запрещают «приуменьшать» значение задокументированных «насильственных событий».

Центробанк запретил взимать комиссию при выдаче долларов США

Центробанк (ЦБ) России запретил до 9 сентября банкам взимать комиссию с физических лиц при выдаче им долларов США со вкладов или счетов в иностранной валюте. Об этом сообщается на сайте регулятора.

Мог ли сохраниться до наших дней легендарный мегалодон?

Одним из самых малоизученных видов акул на нашей планете является Акула-гоблин. Также она известна под именем Акула-домовой. Эти существа обитают в пределах побережья Австралии, Новой Зеландии и в других областях Тихого океана.

Насколько выросли цены на продукты в Калининградской области: ответ ретейлеров

КАЛИНИНГРАД, 11 марта, ФедералПресс. Калининградский ретейл заявил о росте цен на продукты питания. О повышении стоимости продуктов у поставщиков руководители торговых сетей сообщили губернатору Антону Алиханову.

Байден заявил, что США и союзники по НАТО намерены выйти из режима нормальных торговых отношений с Россией

Президент США Джо Байден в ходе выступления в Белом доме с краткой речью по ситуации вокруг Украины заявил, что Штаты и их союзники по НАТО намерены выйти из режима нормальных торговых отношений с РФ.

Официальный представитель МО Конашенков заявил, что авиация ВКС России за день поразила 82 объекта ВС Украины

Официальный представитель Министерства обороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков вечером в пятницу, 11 марта, сообщил, что авиация ВКС России за день поразила 82 объекта Вооруженных сил Украины.

Экономист объяснил, как запрет на ввоз долларов отразится на россиянах: «Взять неоткуда»

МОСКВА, 11 марта, ФедералПресс. В пятницу президент Джо Байден запретил продажу, импорт и поставки долларов в Россию. О том, как это отразится на российском финансовом рынке, корреспонденту «ФедералПресс» рассказал экономист и финансовый аналитик Виталий Калугин.

Рябков, - грузовики, перевозящие оружие и боеприпасы для Украины, могут стать целью для ВС РФ

Конвои с оружием для Украины могут стать целями для Вооружённых сил России, -заявил заместитель министра иностранных дел Сергей Рябков. На данный момент известно, что вооружение и боеприпасы поставляемые из как минимум 22 стран аккумулируются на военных сладах Польши, а затем коммерческим транспортом перевозятся на Украину.

Кадыров: чеченские военные продвигаются вглубь Украины, а «хваленые» украинские нацбаты при виде их покидают свои позиции

Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что бойцы чеченских спецподразделений успешео продвигаются вглубь Украины, украинские военные и нацбатальоны при виде их спешно покидают свои огневые позиции, оставляя орудия, боеприпасы и технику.

Инфекционист Мескина рассказала о заболеваниях, которые остаются после COVID-19

Коронавирус может спровоцировать появление недугов, которые в дальнейшем не поддаются лечению и остаются навсегда. Об этом рассказала «Вечерней Москвой» врач-инфекционист Елена Мескина.

Байден: 12 тысяч военных США переброшены к границам России

ВАШИНГТОН, 11 марта, ФедералПресс. Президент США Джо Байден сообщил, что 12 тысяч американских военных перемещены к российским границам. По его словам, Штаты будут защищать каждый дюйм стран Североатлантического альянса (НАТО).

Из Мариуполя под видом беженцев выходят бойцы националистического батальона «Азов»

Через коридор на Новоазовск из Мариуполя под видом беженцев стали выходить нацисты из батальона «Азов» (запрещён в России, как террористическая организация), снайперы и диверсанты. Нескольких человек уже взяли. Сообщат издание «Русь Триединая».

Масочный режим начнут отменять с ТРЦ

В России с конца февраля началось снижение заболеваемости коронавирусом. Заместитель председателя комитета Госдумы по охране здоровья Сергей Леонов рассказал о планах по снятию масочного режима. Об этом сообщает «АБН».

Президент АНЦЭА об экономике РФ: «В какой нижней точке мы находимся, я даже затрудняюсь ответить»

МОСКВА, 11 марта, ФедералПресс. На экспертной площадке #КризисЛаб состоялся разговор на тему «Российская экономика и ее перспективы». Спикером выступил директора Центра исследования экономической политики экономического факультета МГУ им.

Китай призывает вернуть ситуацию на Украине на путь политического урегулирования

Постоянный представитель Китая при Организации объединенных наций Чжан Цзюнь вечером в пятницу, 11 марта, заявил, что ситуацию на Украине необходимо вернуть на путь политического урегулирования.

WР: Украина запросила у Запада зенитно-ракетные комплексы С-300

Украина запросила у стран Запада зенитно-ракетные комплексы С-300 и в настоящее время идут переговоры о возможности их поставок украинским вооруженным силам. Газета WР написала эту информацию со ссылкой на неназванного высокопоставленного европейского чиновника, имеющего представение о ситуации.

Лучшее новости

Актуальное новости

Вечная школьница Татьяна Аксюта. Судьба героини фильма «Вам и не снилось…»

У нее весьма скромная фильмография – в ней всего 13 картин. Но свою долю славы она всё-таки получила. Для зрителя Татьяна Аксюта навсегда останется «советской Джульеттой», которую Аксюта сыграла в мелодраме «Вам и не снилось…».

Глава Instagram ответил на блокировку соцсети в России

Глава Instagram Адам Моззери прокомментировал блокировку соцсети в России, назвал ее неправильным решением. Он подтвердил, что платформа будет заблокирована на территории России в понедельник, 14 марта, выразив мнение, что это «отрежет десятки миллионов из россиян друг от друга и от остального мира».

Минобороны Белоруссии заверило «диванных аналитиков», что перемещение ее войск не связано с операцией на Украине

В Министерстве обороны Белоруссии заявили, что перемещение ее войск не связано с военной спецоперацией России на Украине. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой...

В G7 призвали ограничить поддерживающим спецоперацию российским компаниям доступ к кредитам и инвестициям

Страны «большой семерки» G7 призвали ограничить доступ российским компаниям, выступающим в поддержку спецоперации России на Украине, к международным кредитам...