Новости часа

ВС РФ призывают жителей Украины скрывать контакты с Россией, чтобы избежать расправы

Вооруженные силы РФ призывают жителей Украины скрывать контакты с Россией, чтобы избежать расправы. С таким заявлением выступил начальник Национального центра управления обороной Российской Федерации генерал-полковник Михаил Мизинцев.

В Петербурге прошел масштабный автопробег в поддержку спецоперации РФ на Украине

Колонна автомобилей с российскими флагами проехала по улицам Санкт-Петербурга. Таким образом жители северной столицы выразили поддержку нашим военным, которые сейчас участвуют в спецоперации на Украине.

Сербия сократит число авиарейсов в РФ из-за давления Запада

Президент Сербии Александр Вучич заявил, что страна сократит число авиарейсов в Россию из-за давления Запада. По его словам, окончательное решение будет принято через несколько дней. «Вернем на старый уровень, у нас будет один рейс в день, чтобы никто нам не мог сказать, что мы что-то зарабатываем (на украинском кризисе - Прим.

МО РФ: украинские неонацисты удерживают экипажи более 50 иностранных судов в Азовском и Черном морях

Экипажи более 50 иностранных судов, заблокированных в морских портах, удерживаются в заложниках у украинских неонацистов. Об этом на брифинге заявил начальник Национального центра управления обороной (НЦУО) Михаил Мизинцев.

Депутат Европарламента назвала расизмом отстранение спортсменов из России

Решение международных спортивных федераций о недопуске российских атлетов к участию в соревнованиях является расизмом. Такое мнение высказал член Европарламента от партии «Альтернатива для Германии» Кристин Андерсон.

МО РФ: СБУ получила строжайшие указания выявлять звонки от тех, кто хочет эвакуироваться

Служба безопасности Украины получила строгое указание о работе с мирными гражданами, которые хотят эвакуироваться в сторону России. Об этом заявил глава Национального центра управления обороной РФ Михаил Мизинцев.

МО РФ: гуманитарная ситуация в отдельных городах Украины достигла катастрофических масштабов

Гуманитарная ситуация на Украине продолжает стремительно ухудшаться, а в некоторых городах достигла катастрофических масштабов. Об этом на брифинге заявил начальник Национального центра управления обороной (НЦУО) РФ Михаил Мизинцев.

МО РФ: приговоры на Украине сейчас выносят люди с оружием в руках

Действующая украинская власть узаконила использование гражданами огнестрельного оружия, фактически выдав «лицензии на убийство», что привело к массовому мародерству, бандитизму и гибели мирных граждан.

Названы самые безопасные мессенджеры

МОСКВА, 13 марта, ФедералПресс. Директор по продуктовой стратегии Группы Т1 Сергей Иванов рассказал, какие мессенджеры самые безопасные и объяснил почему.

Обозреватель Spiegel заявил, что санкции против России раскалывают Европу

Обозреватель немецкого издания Spiegel Маркус Беккер заявил, что чем дольше сохраняются санкции против России из-за ситуации на Украине, тем более заметным становится раскол внутри самой Европы. «Чем больше людей гибнет и чем сильнее западные санкции бьют по ЕС, тем больше трещин на европейском фронте», - написал Беккер в своей статье.

МО РФ: в Мариуполе неонацисты забрали у людей последние продукты, сопротивлявшихся расстреляли

Неонацисты в Мариуполе устроили так называемый «мародерский рейд» в Мариуполе, забрали у мирных граждан последние продукты, а сопротивлявшихся расстреляли. Об этом на брифинге 12 марта заявил начальник Национального центра управления обороной (НЦУО) РФ Михаил Мизинцев.

Российские войска освободили монахов-заложников украинских националистов

Российские военные освободили около 300 мирных жителей и монахов Свято-Успенского Николо-Васильевского монастыря, которых боевики нацбатальона «Айдар» (организация запрещена в России – прим

Премьер Израиля обсудил с Зеленским способы прекращения огня на Украине

Премьер-министр Израиля Нафтали Беннет по телефону с украинским лидером Владимиром Зеленским обсудили способы прекращения боевых действий на Украине. Также стороны отметили те усилия, которые Израиль прилагает на этом направлении.

СМИ предрекли Германии холодные дома и закрытие бизнеса из-за отказа от российского газа

Европейцам придется снижать температуру в квартирах, а немецкому бизнесу переносить производство за границу в случае от российского газа. Об этом говорится в материале немецкого издания Das Erste. Отмечается, что независимость ФРГ от российских энергоносителей может быть достигнута двумя способами: резким прекращением поставок или созданием альтернативы.

Вучич объяснил, почему Сербия не вступит в НАТО

Сербия не станет вступать в НАТО, поскольку страна никогда не сможет забыть погибших при бомбардировках в 1999 году. Об этом заявил президент республики Александр Вучич, выступая в поселке Бусие, где живут беженцы из Сербской Краины в Хорватии.

МО РФ: Киев вновь не подтвердил ни один гумкоридор в сторону России

Украина в очередной раз не подтвердила ни один гуманитарный коридор в сторону России. Об этом заявил глава Национального центра управления обороной Российской Федерации генерал-полковник Михаил Мизинцев.

Reuters: США передадут Киеву противотанковые и зенитные системы

Новый пакет военной помощи США Украине предусматривает противотанковые и зенитные системы. Об этом сообщает Reuters , ссылаясь на высокопоставленного представителя американской администрации. В субботу, 12 марта, Белый дом заявил, что президент США Джо Байден подписал меморандум о выделении оборонной помощи Украине на 200 миллионов долларов.

В ДНР вернут старые названия освобожденным городам и селам

Глава ДНР Денис Пушилин подписал постановление о возвращении названий освобожденным населенным пунктам республики, ранее находившимся под контролем Украины. Им вернут названия, которые города и села носили в начале 2014 года.

Уничтожение полевого командного пункта ВСУ высокоточным снарядом «Краснополь» показали на видео

Министерство обороны Российской Федерации опубликовало видео точечного удара высокоточным снарядом «Краснополь» артиллеристов ВС РФ при уничтожении полевого командного пункта ВСУ . На видео объективного контроля зафиксировано точное попадание высокоточного артиллерийского снаряда в командный пункт и полное уничтожение одиночной цели.

Минобороны РФ обнародовало обновленную карту районов Украины, перешедших под контроль российских сил и республик Донбасса

Министерство обороны РФ обнародовало обновленную карту районов Украины, которые перешли под контроль российских сил и республик Донбасса. Изображение разместил Telegram-канал РИА Новости.

В Крыму рассказали о попытках Киева «прощупать» систему ПВО полуострова

Украинские ВСУ пытались «прощупать» систему противовоздушной обороны Крыма направив в его сторону беспилотник, который сбили российские военнослужащие. Об этом заявил постпред Крыма при президенте РФ Георгий Мурадов.

Юрий Батурин: Я навсегда запомню, как не мог выбраться из снежного плена

Харизматичный красавец актер Юрий Батурин запомнился зрителям по фильмам и сериалам «Обручальное кольцо», «Вербное воскресенье», «Бывшая жена», «Метод Лавровой». Личность этого актера достаточно загадочна, он не любит распространяться о себе и о своей личной жизни, он не любит тусовки, предпочитает «общаться» со зрителем через свои роли.

МО РФ: в Мариуполе националисты удерживают сотни тысяч людей

Украинские националисты удерживают в Мариуполе сотни тысяч людей, включая иностранцев. Об этом заявил начальник Национального центра управления обороной Российской Федерации генерал-полковник Михаил Мизинцев.

Нападки на Россию чреваты сломом привычной системы доминирования Запада

«Вот он ударил – раз, два, три, и сам лишился сил, мне руку поднял рефери, которой я не бил». Это спел Владимир Высоцкий полвека назад, и это мы наблюдаем сегодня. Запад целится в нас, а попадает в себя.

Депутат ГД Шеремет выразил мнение, что Зеленский утратил контроль над ситуацией на Украине

Депутат Государственной думы РФ от крымского региона Михаил Шеремет выразил мнение, что президент Украины Владимир Зеленский полностью утратил контроль над ситуацией на территории страны.

Сингапурские власти жёстко отреагировали на желающих помогать Украине

Несмотря на поддержку санкций против РФ на фоне спецоперации в Украине, Сингапур выступил против тех, кто собирается уехать на фронт с его территории. Напомним, что Сингапур входит в список стран, недружественных для РФ.

В PayPal объявили о блокировке электронных кошельков россиян

Крупнейшая дебетовая электронная платежная система PayPal с 18 марта заблокирует электронные кошельки россиян. Об этом сообщается на сайте платежной системы. «В связи с недавними событиями мы приняли решение приостановить наши услуги по отправке и получению платежей в России», - говорится в сообщении.

Новая выплата на детей от 8 до 16 лет: что нужно знать

МОСКВА, 13 марта, ФедералПресс. Президент России Владимир Путин объявил о новых выплатах на детей от 8 до 16 лет. Уже с мая родители смогут получить дополнительные средства в семейный бюджет. «ФедералПресс» разобрался, как получить новую выплату и каков будет ее размер.

Бермуды приостановили действие сертификатов годности для самолетов иностранного производства в РФ

Управление гражданской авиации Бермудских островов заявило о приостановке сертификатов летной годности самолетов российских авиаперевозчиков, которые зарегистрированы на Бермудах. Об этом сообщили в пресс-службе управления.

Госсекретарь США Блинкен распорядился выделить Украине военную помощь на сумму до $200 миллионов

Глава Госдепартамента Энтони Блинкен в соответствии с меморандумом президента Соединенных Штатов Америки Джо Байдена распорядился выделить Украине военную помощь в размере до $200 миллионов.

В ДНР сообщили, что Народная милиция за 24 дня сбила 14 ракет «Точка-У»

Силы ПВО Народной милиции Донецкой Народной Республики за 24 дня сбили 14 тактических ракет «Точка-У». Об этом сообщило представительство ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК).

Антон Силуанов заявил, что санкции Запада рикошетом ударят по тем странам, которые их ввели

Министр финансов Антон Силуанов считает, что масштабные санкции, введенные Западом в отношении России из-за ее спецоперации в Украине, нарушают все рыночные принципы и больно ударят по тем странам, которые их ввели.

Впервые в истории: уникальные кадры пуска гиперзвуковой ракеты «Циркон» с фрегата «Адмирал Горшков»

Пуск гиперзвуковой ракеты «Циркон» с фрегата «Адмирал флота Советского Союза Горшков» впервые был показан в эфире «Военной приемки». После открытия крышки шахты она с невероятной скоростью взмывает в небо, сбрасывая некий блок, назначение которого до сих пор держится в секрете, а затем стремительно летит к цели.

«Чисто денег заработать»: сложивший оружие боец ВСУ признался, за что воевал на Донбассе

Мотивом вступить в ряды ВСУ была возможность подзаработать - в этом признаются большинство из тех солдат, которые добровольно сложили оружие. Есть случаи, когда гражданских заставляли воевать за киевский режим под угрозой расправы.

Лучшее новости

Из-за политики Meta в России заблокируют Instagram: не грозит ли пользователям «экстремистской» соцсети наказание?

В последние пару недель жизнь россиян круто изменилась: им приходится обходиться без полетов за границу, зарубежных онлайн-магазинов, Google Pay и привычных иностранных брендов. А с 14 марта Роскомнадзор заблокирует популярную социальную сеть Instagram, которая стала не просто средством коммуникации, но и источником дохода для тысяч российских пользователей.

На Украине объявлена охота на желающих эвакуироваться в Россию граждан

Служба безопасности Украины начала охоту на граждан, желающих выехать в Россию, сообщает РИА Новости со ссылкой на начальника Национального центра управления обороной Российской Федерации генерала-полковника Михаила Мизинцева

Европарламент: отстранение российских спортсменов является расизмом

Решение международных спортивных федераций не допустить российских атлетов к участию в соревнованиях является расизмом, сообщает РИА Новости спорт со ссылкой на заявление члена Европарламента от партии «Альтернатива для Германии» Кристин Андерсон

СМИ: бензин в России подешевеет максимум на 4 рубля за литр

Бензин на российских автозаправках подешевеет максимум на 4 рубля, сообщает РИА Новости со ссылкой на первого вице-президента общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России» Павла Сигала

Актуальное новости

Трамп назвал реальным начало третьей мировой войны из-за ситуации на Украине

Президент США Дональд Трамп высказался об угрозе третьей мировой войны из-за событий на Украине. По его мнению, в Вашингтоне нет никого, кто мог бы провести переговоры с президентом РФ Владимиром Путиным и урегулировать ситуацию.