Новости часа

В Москве cын Никаса Сафронова пианист Лука Затравкин приковал себя наручниками к дверям «Макдоналдса»

В воскресенье скандально известный сын художника Никаса Сафронова Лука Сафронов-Затравкин приковал себя наручниками к дверям ресторана «Макдоналдс» в центре Москвы. Таким образом он, по его словам, «выразил свой личный манифест».

Коммерсантъ: Рамзан Кадыров находится на территории Украины, предстоит зачистка Киева

В российских СМИ появилась информация о том, что глава Чеченской республики Рамзан Кадыров находится на Украине и проводит совещание с командирами и встречу с бойцами чеченских специальных подразделений, задействованных в специальной военной операции.

Московская варёно-копчёная колбаса «Мясницкий ряд» со свиной шкурой, а «Клинский» и «Окраина» с антибиотиками

Варёно-копчёная колбаса «Московская» очень популярна у россиян, с ней делают бутерброды на завтрак во многих домах. Но далеко не все изготовители колбас могут похвастаться идеальной продукцией, которая приятна на вкус и не способна нанести вред.

Финансовые чудеса: белорусский рубль стал сильнее российского

С начала спецоперации России на Украине в соседних странах начали происходить финансовые чудеса. Жители стран НАТО устремились за дешёвыми белорусскими продуктами и бензином. На Украине в нейтральных регионах пенсия продолжает начисляться в гривнах.

Депутат Гоcдумы Горелкин: YouTube могут заблокировать в ближайшее время

Замглавы комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиями и связи Антон Горелкин полагает, что блокировка видеохостинга YouTube не заставит себя ждать, если платформа не выполнит законные требования Роскомнадзора (РКН).

Конашенков: Применение ТРК «Точка-У» по городу, где нет никаких позиций ВС ДНР - является военным преступлением

14 марта около 11 часов 30 минут московского времени с территории подконтрольной киевскому националистическому режиму был осуществлен удар тактической ракетой «Точка-У» по жилому кварталу города Донецка, - заявил официальный представитель Минобороны РФ генерал-майора Игорь Конашенков.

Американцы благословляют Тайвань пойти по пути Украины

В Белом доме посоветовали Тайваню использовать в борьбе за независимость американские ракеты. Президент островного государства Цай Инвэнь, учитывая характер военных действий на Украине, призвала к объединению народа в случае агрессии Китая.

Украина может обрести новые границы

Несостоявшаяся военная операция Украины по нападению на Донбасс и Крым открыла новую страницу в отношениях России и Запада. Неготовность Киева к выполнению Минских соглашений, притеснение русскоговорящего населения поставили российское руководство перед сложным выбором.

Пушилин: если бы запущенная Украиной ракета «Точка-У» долетела до места назначения, «вообще бы ничего живого не осталось»

Если бы запущенная Украиной ракета «Точка-У» долетела до места назначения, «вообще бы ничего живого не осталось». Об этом заявил глава ДНР Денис Пушилин.

Политолог Малькевич заявил, что Зеленский фактически поблагодарил Meta за фейки и призывы к насилию в отношении россиян

Политолог и журналист Александр Малькевич оценил поступок президента Украины Владимира Зеленского, который поблагодарил компанию Meta за разрешение призывать в соцсетях к насилию в отношении россиян.

Профсоюзы: иностранные компании, приостановившие работу в России, соблюдают Трудовой кодекс

Зарубежные компании, которые приостановили свою работу в России, на данный момент соблюдают требования Трудового кодекса по правам сотрудников. Об этом сообщают крупнейшие отечественные профсоюзные объединения - Федерация независимых профсоюзов России (ФНПР) и Конфедерация труда России (КТР).

Россия уничтожила до 180 зарубежных наемников на Украине

Российская армия 13 марта с помощью высокоточного оружия большой дальности нанесла удар по учебным центрам вооруженных сил Украины в населенном пункте Старичи и на военном полигоне Яворовский, сообщает РИА Новости со ссылкой на официального представителя представитель Министерства обороны России генерал-майора Игоря Конашенкова

В Госдуме не исключили очное проведение акции «Бессмертный полк»

Замглавы комитета Госдумы по развитию гражданского общества, председатель Центрального штаба ВОД «Волонтеры Победы» Ольга Занко (Амельченкова) заявила, что акция памяти «Бессмертный полк» в 2022 году может состояться в традиционном формате, сообщает РИА Новости

Отвага, мужество, тактическая выучка: в Минобороны РФ рассказали о новых подвигах российских военных

В Министерстве обороны России продолжают рассказывать о подвигах российских военнослужащих. Бойцы проявляют отвагу и мужество, демонстрируют тактическую выучку в ходе выполнения задач специальной военной операции на Украине.

Минобороны РФ: в результате удара по двум учебным центрам армии Украины уничтожены до 180 иностранных наемников

В результате удара по двум учебным центрам украинской армии уничтожены до 180 иностранных наемников. Об этом проинформировало российское министерство обороны.

ООН: с начала военной спецоперации в Украине погибли как минимум 596 мирных жителей, 16 из них — дети

Управление верховного комиссара ООН по правам человека в воскресенье опубликовало отчет о жертвах среди мирного населения в Украине, начиная с 24 февраля, дня начала военной спецоперации России.

Британский актер Бенедикт Камбербэтч заявил о планах поселить в своем доме украинских беженцев

Популярный британский актер Бенедикт Камбербэтч заявил о своих планах поучаствовать в государственной программе жилья для беженцев из Украины. Об этом он рассказал телеканалу Sky News на церемонии вручения премии BAFTA в воскресенье.

Болельщики «Челси» в Лондоне поддержали попавшего под санкции Абрамовича

Фанаты лондонского футбольного клуба «Челси», владельцем которого до последнего времени был Роман Абрамович, во время воскресного матча с «Ньюкаслом» поддержали бывшего хозяина клуба, сообщает британская Daily Mail.

Игорь Конашенков: войска ЛНР в ходе наступления освободили от украинских националистов город Попасная

Войска ЛНР в ходе наступления освободили от украинских националистов город Попасная. Об этом проинформировал официальный представитель министерства обороны России Игорь Конашенков.

Кадыров: слухи об отступлении российских сил сильно преувеличены

Руководитель Чеченской Республики Рамзан Кадыров написал в своем телеграм-канале, что чеченские силовики, принимающие участие в военной спецоперации России в Украине, находятся в непосредственной близости от Киева.

Замглавы Минпромторга: в России нет дефицита сахара

Статс-секретарь — замглавы Минпромторга Виктор Евтухов заявил, что в России нет дефицита сахара. По его мнению, перебои в торговле связаны с тем, что его придерживают поставщики, которые ждут увеличения цен.

«Топливный мазохизм»: как запрет импорта нефти и газа из РФ повлиял на цены в США

Цены на топливо в Соединенных Штатах ежедневно бьют исторические рекорды. Точкой начала нового топливного кризиса в Америке стала очередная речь Байдена. Пока американский президент объявлял о новых антироссийских санкциях, простые американцы снимали на видео, как сменяются цифры на электронных табло бензоколонок.

Около 1,4 тысячи раненных во время спецоперации военных РФ направлены на реабилитацию

К настоящему моменту приблизительно 1,4 тысячи военнослужащих ВС России, пострадавших в ходе ведения спецоперации на Украине, были выписаны после прохождения госпитализации и направлены на реабилитацию.

В ЛНР сообщили о ранении четырнадцатилетней девочки после обстрела ВСУ

В результате обстрела населенного пункта Новокраснянка была ранена девушка 2008 года рождения. Сообщается, что обстрел производился по подконтрольному Луганской Народной Республике населенному пункту со стороны украинских Вооруженных сил.

Корвет «Сообразительный» ракетами уничтожил «противника» в Балтийском море

Экипаж корвета Балтийского флота «Сообразительный» провел тактическое учение с боевым пуском зенитных ракет в морском полигоне Балтийского флота. Им была проведена серия практических стрельб по морской и воздушной целям из зенитного ракетного комплекса морского базирования вертикального пуска «Редут».

Продолжая наступление: как удалось отвоевать ключевой транспортный узел на Мариупольском фронте

На неделе практически полностью была освобождена Луганская республика. Оставшиеся под контролем ВСУ города взяты в кольцо. Сложная ситуация сохраняется в направлении Мариуполя. Нацбаты устроили из города настоящий укрепрайон и засели в жилых кварталах.

Около ста военных учебного центра НВВКУ десантировались с парашютом в Новосибирской области

Около ста военнослужащих учебного центра подготовки младших специалистов разведки Новосибирского высшего военного командного училища (НВВКУ) выполнили ознакомительные прыжки с парашютом в Новосибирской области.

Лучшее новости

Поездка Брента Рено. Под Киевом застрелили американского документалиста

Бесконтрольная раздача десятков тысяч стволов огнестрельного оружия, освобождение из тюрем уголовников, а также фактическая «лицензия на убийства», выданная Владимиром Зеленским всем вооруженным украинцам, создали ситуацию «идеального шторма».

Актуальное новости

Западный бизнес показал, что для него значил российский рынок

Около 300 транснациональных компаний заявили, что покидают российский рынок или временно приостанавливают работу на нём. Большинство постарались избежать политических заявлений, оставляя себе пространство для манёвра.