Результатов: 372

"Запрещённый боеприпас": Российские бойцы нашли на позициях ВСУ любопытные трофеи

Военнослужащие ВС России завладели несколькими образцами западного вооружения в результате штурма укрепрайона украинских войск под Новомихайловкой. Среди трофеев нашлись и запрещённые средства поражения, рассказал ТАСС боец отряда "Шторм" 155-й отдельной бригады морской пехоты с позывным Артист. life.ru »

2024-4-23 21:53

В ДНР сообщили, что на бывших позициях ВСУ в Авдеевке нашли координаты церквей региона

Удалось установить, что перед противником стоит задача поражать православные объекты республики, добавил советник главы ДНР Игорь Кимаковский tass.ru »

2024-4-15 04:00

Китайский дипломат рассказал о позициях Москвы и Киева по возможности переговоров

По итогам визита России, Украины и стран Евросоюза китайским эмиссаром были сделаны выводы о расхождении взглядов Москвы и Киева. Единым остается только вопрос необходимости проведения переговоров. versia.ru »

2024-3-22 12:42

Путин заявил, что чем больше женщин на руководящих позициях в стране, тем лучше

Президент России Владимир Путин на встрече с участниками Всемирного фестиваля молодежи заявил, что чем больше женщин занимают в стране руководящие должности, тем лучше, и при этом посетовал, что в российском правительстве их не так много. vz.ru »

2024-3-7 23:03

На позициях — спецназ «Ахмат»: что происходит в районе села Берестовое

Населенный пункт уже несколько раз переходит «из рук в руки» — от России к Украине, но уже почти полтора года находится под полным контролем российских сил. 5-tv.ru »

2024-3-4 07:30

В ВС РФ рассказали, что хоронят на позициях погибших под Угледаром бойцов ВСУ

Украинская сторона препятствует эвакуации раненых с поля боя, добавил командир российского штурмового отряда tass.ru »

2024-3-2 05:19

В ВС РФ рассказали, как хоронят на позициях погибших под Угледаром бойцов ВСУ

Украинская сторона препятствует эвакуации раненых с поля боя, добавил командир российского штурмового отряда tass.ru »

2024-3-2 05:19

В Минобороны сообщили о закреплении на позициях в Работино

Российским мотострелкам удалось занять и закрепиться на опорных пунктах в Работино (Запорожская область). Штурм проводят военнослужащие гвардейского мотострелкового полка Южного военного округа (ЮВО). lenta.ru »

2024-2-29 05:49

Украинский журналист возмутился обстановкой на позициях ВСУ западнее Авдеевки

Главный редактор «Цензор.нет» и экс-советник министра обороны Украины Юрий Бутусов возмутился обстановкой на позициях ВСУ западнее Авдеевки. По словам журналиста, он побывал в этом месте несколько дней назад, там не подготовили оборонительных сооружений, сейчас военнослужащие вынуждены рыть окопы лопатами в поле. lenta.ru »

2024-2-28 02:46

Российские бойцы нашли на позициях ВСУ трофейное оружие в зоне СВО

Российские военные нашли в расположении подразделения ВСУ западное оружие. О работе штурмовых подразделений группировки войск «Восток» рассказал корреспондент «Звезды» Максим Низкодубов. Морпехи-тихоокеанцы 155-й бригады выдвинулись в сторону одного из приоритетных населенных пунктов Южно-Донецкого направления. tvzvezda.ru »

2024-2-21 15:37

Время нахождения на огневых позициях "Солнцепеков" сократили до минимума

По словам командира экипажа ТОС-1А "Солнцепек" с позывным Дракон, наибольшую опасность для боевой машины представляют дроны-камикадзе tass.ru »

2024-2-20 20:33

Песков заявил о «диаметрально противоположных» позициях с Арменией по Украине

У России и Армении относительно ситуации на территории Украины «диаметрально противоположные» позиции nsn.fm »

2024-2-19 13:35

Российские военные нашли трофейное западное оружие на позициях ВСУ в Авдеевке

Российские военнослужащие нашли трофейное западное оружие в расположении подразделения ВСУ в Авдеевке. Вооружения были выявлены во время рейда отряда спецназначения "Викинг". life.ru »

2024-2-19 09:45

Российские военные нашли западное оружие на позициях ВСУ в Авдеевке

Бойцы ВС России обнаружили трофейное западное оружие в расположении подразделения ВСУ в Авдеевке. Они обнаружили партию снарядов для автоматического гранатомета — кумулятивные гранаты к РПГ-7 и метательные заряды к нему. lenta.ru »

2024-2-19 23:44

Замминистра обороны Горемыкин наградил танкистов на позициях в зоне СВО

Заместитель министра обороны России – начальник Главного военно-политического управления ВС РФ генерал-полковник Виктор Горемыкин встретился с танкистами Центрального военного округа. Он вручил государственные и ведомственные награды, отличившимся во время выполнения боевых задач в ходе специальной операции. tvzvezda.ru »

2024-1-23 06:16

Бойцы западной группировки ВС РФ встретили Рождество на передовых позициях

В Минобороны России отметили, что за несколько дней до праздника бойцы украсили блиндажи детскими письмами и открытками, развесив их на стенах tass.ru »

2024-1-7 03:04

Американский наёмник описал ад на позициях ВСУ, который повторяется "каждые 10 секунд"

Армия России совершает атаки с применением огромного количества беспилотников и артиллерийского огня высокой плотности, благодаря чему каждый боец со стороны Украины находится в непреходящей опасности. life.ru »

2023-12-30 15:28

Сорваны попытки ротации ВСУ на передовых позициях в районах Новодонецкого и Старомайорского

На Южно-Донецком направлении сорваны попытки ротации подразделений вооруженных сил Украины на передовых позициях в районах Новодонецкого и Старомайорского, сообщил начальник пресс-центра группировки российских войск Восток Александр Гордеев. vz.ru »

2023-12-19 07:04

Разведчикам ВДВ на передовых позициях вручили госнаграды

Как отметили в Минобороны РФ, военнослужащих поблагодарили за личный вклад в общее дело, за мужество, стойкость и высокий профессионализм, проявленные в ходе боевых действий tass.ru »

2023-12-17 12:57

Военный рассказал, что ВС РФ втрое сократили время пребывания на огневых позициях на СВО

Сейчас время нахождения бойцов на огневых точках не превышает нескольких минут, сообщил боец группировки "Восток", огнеметчик-заряжающий ТОС-1А "Солнцепек" с позывным Белый tass.ru »

2023-11-7 13:42

ФСБ задержала украинского шпиона за сбор данных о позициях ВС РФ

В Луганской народной республике (ЛНР) сотрудники ФСБ задержали украинского шпиона, собиравшего данных о позициях Вооруженных сил (ВС) России. По данным силовиков, завербованный спецслужбами Украины местный житель с 2015 года участвовал в тайных операциях, собирал и передавал сведения военного характера иностранной разв lenta.ru »

2023-10-26 15:34

Силовики нашли на бывших позициях ВСУ оружие и около 20 тысяч патронов

Полицейские и росгвардейцы нашли в Луганской народной республике (ЛНР) крупный схрон с оружием и боеприпасами. В лесополосе около населенного пункта Геевка Станично-Луганского района на бывших позициях Вооруженных сил Украины (ВСУ) были обнаружены автомат Калашникова, 24 боеприпаса ВОГ-25 и 10 запалов УЗРГМ. lenta.ru »

2023-10-20 18:17

В МИД Китая заявили о схожих позициях по палестинскому вопросу с арабскими странами

По словам официального представителя ведомства Вана Вэньбиня, КНР и арабские страны считают, что международное сообщество должно способствовать предоставлению Палестине гуманитарной помощи и скорейшему возобновлению мирных переговоров tass.ru »

2023-10-12 11:32

Пушилин заявил о закреплении ВС России на новых позициях у Авдеевки

Российские военные пытаются закрепиться на новых позициях к северу и югу от Авдеевки, заявил глава Донецкой народной республики Денис Пушилин в среду. ВС России продвигаются с двух сторон к населенному пункту, уже уничтожено много опорных пунктов ВСУ и склады, сказал Пушилин РИА «Новости». vz.ru »

2023-10-11 18:34

Путин заявил, что стран ОПЕК+ при расхождении в позициях всегда ищут консенсус

IBA не хватает финансовой прозрачности, а управление организацией становится хуже, заявил глава МОК tass.ru »

2023-10-11 16:18

Росгвардейцы нашли замаскированный танк на бывших позициях ВСУ в ДНР

Военнослужащие Росгвардии на бывших позициях ВСУ в Старобешевском районе Донецкой народной республики (ДНР) обнаружили замаскированный Т-72 и осколочно-фугасные зажигательные снаряды, сообщили в пресс-службе Росгвардии. vz.ru »

2023-9-22 11:31

Росгвардейцы обнаружили замаскированный танк на бывших позициях ВСУ в ДНР

При осмотре территории военнослужащие также обнаружили и изъяли мины ОФЗ калибром 125 мм tass.ru »

2023-9-22 11:12

Пленные бойцы ВСУ рассказали, как закапывали убитых прямо на позициях по приказу командиров

В ходе расследования преступлений киевского режима в зоне проведения СВО следственными органами Следственного комитета России были выявлены факты бесчеловечного отношения командования ВСУ к своим подчинённым, сообщили в пресс-службе СК. life.ru »

2023-9-6 19:07

Российский разведчик: Киев использует солдат в качестве приманки на позициях под Купянском

Украинское командование использует рядовой состав ВСУ в качестве приманки для выявления российских снайперов, рассказал разведчик 1-й гвардейской танковой армии Западной группировки войск. По его словам, противник отправил своих рядовых бойцов бегать по переднему краю и выманивать снайперский огонь ВС России. vz.ru »

2023-8-27 12:15

В ДНР рассказали о занятых российскими войсками позициях ВСУ

На адвеевском направлении российские подразделения смогли занять еще три опорных пункта Вооруженных сил Украины (ВСУ). Об этом заявил врио главы ДНР Денис Пушилин. Он отметил, что это произошло рядом с селом Новокалиново. lenta.ru »

2023-8-21 09:52

Захарова: США запутались в позициях по миру на Украине

Слова пресс-секретаря Госдепартамента США Мэттью Миллера о том, что Вашингтон якобы не принуждает Киев отказаться от мирных переговоров, прямо противоречат заявлениям американского госсекретаря Энтони Блинкена, сообщила в Telegram-канале Мария Захарова. kapital-rus.ru »

2023-8-10 10:47

СМИ: на позициях ВСУ уничтожили поднявших флаг Польши наемников

Артиллеристы ВС РФ уничтожили позиции ВСУ на правом берегу Днепра, где наемники из Польши пытались поднять свой национальный флаг nsn.fm »

2023-8-2 21:29

Наемники попытались поднять флаг Польши на позициях украинских боевиков

На правобережье Днепра в Херсонской области российские бойцы уничтожили позицию украинских боевиков, над которой попытались водрузить польский флаг. Командир подразделения с позывным «Буря» рассказал, что это хотели сделать наемники из Польши. tvzvezda.ru »

2023-8-2 21:11

МО РФ сообщило, что российские войска закрепились на выгодных позициях западнее Куземовки

По словам министра экономического развития, в ближайшие 10 лет страны африканского континента ждет цифровая трансформация tass.ru »

2023-7-28 14:05

В ЛНР заявили о плацдарме на отбитых позициях ВСУ на купянском направлении

Российские военные закрепляются на отбитых у Вооруженных сил Украины (ВСУ) позициях в Харьковской области, создается плацдарм для дальнейшего продвижения. Об этом заявил военный эксперт, подполковник ЛНР в отставке Андрей Марочко. lenta.ru »

2023-7-20 07:45

«Мста-С» уничтожила пехоту ВСУ на передовых позициях в ЛНР

Экипаж самоходной установки «Мста-С» уничтожил группы пехоты противника на передовых позициях Луганской народной республики (ЛНР). По словам военнослужащего, были уничтожены наблюдательный пункт и группа пехоты Вооруженных сил Украины (ВСУ), которая производила инженерные работы на передовых позициях в ЛНР. lenta.ru »

2023-7-16 13:56

Российские военные уничтожили украинскую пехоту на передовых позициях в зоне СВО

Экипаж самоходной установки 2С19 «Мста-С» Западной группировки войск в зоне специальной военной операции (СВО) уничтожил наблюдательный пункт группу пехоты противника на передовых позициях в Луганской народной республике (ЛНР). lenta.ru »

2023-7-16 04:10