Новости часа

АвтоВАЗ объявил о начале кампании по дооснащению Lada устройствами ЭРА-ГЛОНАСС

АвтоВАЗ начал кампанию по дооснащению автомобилей Lada устройствами вызова экстренных оперативных служб ЭРА-ГЛОНАСС, суммарно под нее попадает 79,5 тыс. автомобилей, говорится в сообщении автопроизводителя.

Ирак осудил поджог посольства Швеции в Багдаде

Министерство иностранных дел Ирака осудило поджог посольства Швеции в Багдаде. В министерстве сообщили, что власти страны поручили соответствующим службам безопасности провести срочное расследование и принять все необходимые меры для выявления обстоятельств инцидента и установления виновных.

СК проверит Avon на предмет распространения листовок в поддержку ВСУ

СК проверит информацию о распространении компанией Avon листовок в поддержку ВСУ вместе со своей продукцией. Послание с благодарностью от украинских диверсантов получил житель Москвы, заказавший подарок жене.

Пузо на пользу. Профессор Михайлов объяснил, что беременность оздоравливает

Отсрочка в реализации своего репродуктивного потенциала всегда связана с последующими осложнениями и частыми проблемами с возможностью его осуществления. Это скажет любой врач.

Российскую учительницу уличили в выращивании наркотических цветов

В Челябинской области 53-летнюю учительницу уличили в выращивании наркотических цветов. На участке педагога полицейские нашли почти 40 кустов мака. В саманах этого растения содержаться наркотические вещества.

В Киеве высоко оценили российскую ракету «Оникс»

Спикер Воздушных сил Вооруженных сил Украины (ВСУ) Юрий Игнат заявил, что украинская система противовоздушной обороны не может сбить российскую ракету «Оникс». По его словам, ракета развивает слишком большую скорость и способна лететь крайне низко к уровню моря, поэтому недосягаема для ПВО.

В России предлагают создать единый короткий номер для вызова коммунальной «аварийки»

Директор Института исследования проблем современной политики Антон Орлов обратился к главе Минстроя Иреку Файзуллину с инициативой ввести федеральный единый короткий номер для вызова аварийных служб жилищно-коммунального хозяйства (ЖКХ).

Стоимость пшеницы в США взлетела после заявления Москвы о судах в Черном море

Стоимость пшеницы на чикагской товарной бирже увеличилась более чем на 8% после заявлений Министерства обороны России о том, что движущиеся в порты Украины суда будут считаться перевозчиками военных грузов, сообщает РИА Новости

Бывшая пресс-секретарь Зеленского рассказала о сексизме в офисе президента

Юлия Мендель, бывшая пресс-секретарь президента Украины Владимира Зеленского рассказала о сексизме в офисе главы республики. По ее словам, при приеме на работу экс-глава офиса Зеленского Андрей Богдан был против кандидатуры Мендель из-за того, что она не нравилась ему как женщина.

Имя Пригожина появилось в деле о загадочной гибели юноши в Петербурге

Имя основателя ЧВК «Вагнер» Евгения Пригожина появилось в деле о загадочной гибели юноши в Санкт-Петербурге, произошедшей 19 лет назад, сообщает 78. ru. Дмитрий Соколов пропал летом 2004 года, его искали почти неделю, затем тело нашли в реке.

Китай предупредил о риске выхода конфликта на Украине из-под контроля

Международное сообщество должно работать сообща, чтобы не допустить выхода конфликта на Украине из-под контроля. Об этом риске предупредил зампостпреда Китая при ООН Гэн Шуан. Он отметил, что с момента своего возникновения украинский кризис все чаще демонстрировал признаки затягивания, расширения и сложности.

Аргентина отказалась принимать поставку газа из России под предлогом санкций

Аргентинская государственная нефтегазовая компания Enarsa отказалась принять партию сжиженного природного газа российского производства, сославшись на санкции, заявил министр экономики страны Серхио Масса.

Украинский офицер пожаловался на успехи российских военных

Российские подразделения радиоэлектронной борьбы (РЭБ) крайне эффективно противодействуют украинской армии, рассказал капитан Вооруженных сил Украины (ВСУ) 72-й бригады Сергей Алымов. Офицер пожаловался, что у российских военных настолько сильная РЭБ, что он «по рации не слышит человека».

Стоимость пшеницы на товарной бирже в Чикаго выросла более чем на 8%

Фьючерсы на пшеницу с поставкой в сентябре подорожали до 7,25 доллара за бушель (плюс 8,16%) на фоне заявления России, что направляющиеся на Украину суда будут считаться перевозчиками военных грузов, свидетельствуют данные товарной биржи в Чикаго.

Avon опровергла информацию о проверке компании на распространение листовок ВСУ

Российская компания Avon опровергла информацию о проверке на распространение листовок ВСУ, никаких обращений со стороны правоохранительных органов не было. Как сообщает радиостанция «Говорит Москва», после того, как в СМИ появилась информация о том, что якобы в посылках распространяются листовки с осуждением СВО, компания проведет собственное расследование.

СК: Подозреваемым в убийстве 11-летнего мальчика в парке в Москве оказался его знакомый-подросток

Следователи СК установили причастность к убийству 11-летнего подростка, тело которого было найдено в коллекторе в Коломенском парке в Москве, его знакомого. Он признался в преступлении, сообщили в столичном СК.

Полиция Швеции разрешила сжечь в Стокгольме Коран и флаг Ирака

Полиция Швеции разрешила сжечь в Стокгольме Коран и флаг Ирака. Акция запланирована на четверг, 20 июля. Она пройдет возле посольства Ирака. В июне полиция Швеции разрешила протестную акцию с сожжением Корана у главной мечети в Стокгольме в первый день мусульманского праздника Курбан-байрам.

Первый форум ветеранов спецоперации открылся в Москве

Первый форум ветеранов спецоперации, организованный фондом Защитники Отечества, открылся в Москве. На мероприятии, которое проходит с 20 по 21 июля в Музее Победы, собрались 150 ветеранов спецоперации со всей России.

Политика: Польша нацелилась на уничтожение сельского хозяйства Украины

Украинское зерно вновь стало причиной для противостояния Варшавы и Брюсселя. На этот раз вместе с Польшей продления запрета на экспорт украинской агропродукции требуют Болгария, Венгрия, Румыния и Словакия.

Психолог рассказала о способах справиться с раздражением во время месячных

Эмоциональные перепады в период менструации испытывает 21 процент женщин, еще 22 процента сообщили о ровном настроении во время цикла. Четверть женщин рассказали об эмоциональных качелях за два-три дня до месячных, а 33 процента ощущают счастье и прилив сил во время овуляции.

Путин: Для Севморпути потребуются ледоколы самого большого класса

Северный морской путь потребует ледоколы самого большого класса, поскольку его загрузка увеличится, заявил президент Владимир Путин в ходе визита в Мурманскую область. «Естественно, это будет влиять и на загрузку Северного морского пути, это совершенно очевидная вещь», сказал президент о перспективах проекта по производству сжиженного природного газа (СПГ) «Арктик СПГ 2», передает ТАСС.

Названы удешевляющие внешний вид три популярные вещи

Эксперт по элегантности (имя и фамилия не раскрываются) назвала три популярные вещи, которые визуально удешевляют внешний вид женщины. В первую очередь блогерша с никнеймом @femmechic_inspo посоветовала избавиться от рваных джинсовых шорт и куртки-бомбера.

Россияне перестали считать работу в нефтегазовой отрасли самой престижной

Россияне перестали считать нефтегазовую отрасль самой престижной для работы, следует из опроса. Ее место заняла IT-сфера. Эту отрасль назвали самой престижной 49 процентов опрошенных, а нефтегазовую — 42 процента.

Выжившую при теракте на Крымском мосту девочку доставили в Москву

14-летнюю девочку, которая выжила в результате теракта на Крымском мосту, транспортировали в Москву. Об этом сообщили в Минздраве России, пишут «Известия». В ведомстве уточнили, что пострадавшую доставили в детскую федеральную клинику в Москве — РДКБ Минздрава. Там врачи продолжат ее лечение.

В США обвинили Запад в наплевательском отношении к Украине

Западу наплевать на Украину и украинский народ, он использует их против России. Об этом заявил американский аналитик в области внешней политики Джеймс Джатрас в эфире программы Redacted News. С ним согласился журналист Клейтон Моррис.

В Магаданской области решили присоединиться к проектам детского омбудсмена

Рабочая поездка по Дальнему Востоку уполномоченного при президенте России по правам ребенка Марии Львовой-Беловой завершилась посещением Магаданской области, на встрече детский омбудсмен обсудила с главой региона Сергеем Носовым поддержку детства на Колыме.

Встретивший жену в клубе пенсионер станцевал там 74 года спустя

95-летний ветеран Кевин Топхам очень хотел зайти в клуб Club X в Ньюарке, Ноттингемшир, который много лет назад был известен как танцплощадка Corn Exchange. В 1949 году он познакомился там со своей покойной женой Молли.

Названы последствия ночных взрывов в Одесской области

В Вооруженных силах Украины (ВСУ) назвали последствия ночных взрывов в Одесской области. По словам пресс-секретаря сил обороны Украины «Юг» Наталии Гуменюк, повреждения получили объекты логистики и административное здание.

В Екатеринбурге состоится фестиваль танцевального направления крамп

В Екатеринбурге в Амфитеатре ТЦ «Мега» и Музее андеграунда состоится первый в России крамп-фестиваль «Движение улиц». Мероприятие пройдет 29 и 30 июля. Как отмечают организаторы, танцевальное направление крамп появилось в России недавно.

Райан Гослинг решил подарить гитару Чимину из BTS за образ Кена

Актер Райан Гослинг, исполнивший в фильме «Барби» роль Кена, пообещал подарить гитару своего персонажа участнику кей-поп-группы BTS Пак Чимину. Актер обратился к участнику группы и отметил, что музыкант повторил образ его героя в одном из своих клипов.

Россиянкам назвали отталкивающие мужчин детали женского образа

Российский стилист Руслан Алексеев назвал отталкивающие мужчин детали женского образа. Эксперт призвал девушек отказаться от откровенной и яркой одежды. Так, он посоветовал составлять наряды из трех цветов, например черного, белого и бежевого.

Российская армия пресекла попытку ВСУ форсировать Днепр

В Херсонской области российская армия пресекла попытку Вооруженных сил Украины форсировать Днепр на быстроходных лодках. Об этом сообщил представитель экстренных служб региона. Российским военнослужащим удалось ликвидировать две лодки противника и 12 украинских солдат, также в Херсоне удалось уничтожить ПВД.

В интернет-агентство о Донбассе войдут военкоры из Британии, Канады, Нидерландов и Франции

На заседании наблюдательного совета АНО "Россия - страна возможностей" независимый журналист из Франции Кристель Нэан выступила с предложением объединить в одну команду журналистов из западных стран, работающих в РФ

Лучшее новости

В России начали продавать новый китайский электрокроссовер

В России начали продавать китайский электрокроссовер Zeekr X, его стоимость составляет 3,79 миллиона рублей. Компания Zeekr является суббрендом, принадлежащим концерну Geely. Zeekr X производят в КНР с 2023 года, это первый электромобиль бренда.

Политолог Мартынов: Цифровая экономика в России меняется взвешенно и обдуманно

Совещание Владимира Путина с правительством показало глубокое понимание президентом текущих политических и экономических процессов. Обсудили широкий спектр вопросов: от устранения последствий ЧП в Крыму до цифровизации экономики страны.

Женщина развелась с мужем-призраком через год после свадьбы

Женщина из Великобритании, вышедшая замуж за призрака по имени Эдуардо, развелась с мужем меньше, чем через год после свадьбы. Для этого она провела сеанс экзорцизма в той же часовне, где состоялась церемония бракосочетания.

Эксперты: Хакасия под управлением Коновалова получила серию антирекордов

Под управлением Валентина Коновалова Хакасия установила целый ряд антирекордов: от роста младенческой смертности до роста уровня бедности. Однако в других регионах Сибири ситуация выглядит иначе. Об этом рассказали эксперты в рамках круглого стола Экспертного института социальных исследований на тему: ЕДГ 2023: как проходит предвыборная кампания в Сибири.

Президент России Путин продлил действие указа об ответных мерах на санкции до конца 2025 года

Президент Владимир Путин продлил до конца 2025 года срок действия указа об ограничении ввоза в РФ и вывоза из страны отдельной продукции и сырья в ответ на санкции. Новый документ опубликован на официальном портале правовой информации.

Песков: Путин исчерпывающе объяснил ситуацию вокруг зерновой сделки, за подробностями следует обращаться в МИД

Президент Владимир Путин дал исчерпывающие объяснения по ситуации вокруг зерновой сделки, подробности по этому вопросу следует узнавать в МИД, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. Песков переадресовал МИД вопрос, можно ли реанимировать зерновую сделку за оставшиеся три месяца действия меморандума между Россией и ООН.

В сборной России высказались об условиях допуска гимнастов к турнирам

Старший тренер сборной России по спортивной гимнастике Валентина Родионенко высказалась о решении Международной федерации гимнастики допустить команду к турнирам. «С наших спортсменов не должны требовать подписания политических деклараций, на такое мы никогда не пойдем», — заявила Родионенко.

Уролог высказался о нормальной продолжительности полового акта

Врач уролог-андролог Александр Баценко рассказал, сколько в норме должен длиться половой контакт. По его словам, средняя продолжительность секса в мире составляет пять минут. Однако он призвал не воспринимать интимную близость как марафон и наслаждаться самим процессом близости, а не думать о статистике.

Появились кадры подготовки белорусского спецназа и ЧВК «Вагнер»

Белорусский спецназ и частная военная компания «Вагнер» проходят совместную подготовку на полигоне Брестский. Первые кадры тренировки опубликовало Минобороны Белоруссии. По данным ведомства, выработан четкий алгоритм и порядок передачи боевого опыта бойцами частной военной компании.

Спрос на разработчиков игр в России резко упал

По итогам первого полугодия 2023-го спрос на разработчиков компьютерных игр в России резко упал. Число вакансий снизилось до 4,3 тысячи (минус 38 процентов). При этом на одну размещенную вакансию приходится более 46 резюме.

Российские артиллеристы уничтожили две БМП Украины на артемовском направлении

В Минобороны России рассказали, что артиллеристы ВДВ уничтожили две боевые машины пехоты (БМП) Украины на артемовском направлении. Об этом министерство сообщило журналистам, пишет РИА Новости. Боевые бронированные машины противника пытались после высадки пехоты отойти в тыл своих подразделений.

Совбез ООН проведет заседание в связи с выходом России из зерновой сделки

Совет Безопасности Организации Объединенных Наций (СБ ООН) проведет заседание в связи с выходом России из зерновой сделки. Заседание будет посвящено гуманитарным последствиям прекращения действия черноморского соглашения, которое позволяло в течение последнего года безопасно экспортировать зерно из Украины.

Путин присвоил российской бригаде морпехов наименование «гвардейская»

Президент России Владимир Путин присвоил 40-й отдельной Краснодарско-Харбинской дважды краснознаменной бригаде морской пехоты почетное звание «гвардейская». Указ главы государства опубликован на интернет-портале правовой информации.

Актуальное новости

Советник главы офиса Зеленского Подоляк заявил, что страны не станут отправлять свои корабли на Украину

После прекращения зерновой сделки другие государства не будут отправлять свои корабли в украинские порты, заявил советник главы офиса президента Украины Михаил Подоляк. Подоляк выразил уверенность, что «ни одна страна не решится отправлять свои корабли», передает РИА «Новости» со ссылкой на украинские СМИ.

Навальному запросили 20 лет колонии строго режима по делу об экстремизме

Прокуратура потребовала приговорить Алексея Навального (включен в список террористов и экстремистов) к 20 годам колонии строгого режима по уголовному делу об экстремизме, сообщает ТАСС

Волк: МВД контролирует ситуацию в России, несмотря на некомплект личного состава

У МВД наблюдается некомплект личного состава, но ведомство держит под контролем оперативную обстановку в стране, заявила официальный представитель МВД Ирина Волк. Анализ состояния преступности в России демонстрирует, что органы внутренних дел «уверенно контролируют оперативную обстановку», сказала Волк ТАСС.

В Москве начнут строить больше домов по программе реновации

В ближайшие четыре года в Москве начнут строить больше домов по программе реновации. Об этом заявил мэр столицы Сергей Собянин. Он уточнил, что в Москве планируют вводить около трех-четырех миллионов квадратных метров жилья ежегодно — это потребует большого напряжения бюджета, строительных и организационных мощностей.

Школьницы инсценировали собственное похищение и потребовали выкуп

В нигерийском штате Ондо две школьницы инсценировали собственное похищение, пытаясь получить выкуп от собственной матери. Подростки, 13 и 15 лет, признались в инсценировке, заявив, что хотели отомстить матери за жестокое обращение.

В России начнут наказывать за неподключение к суверенному интернету

В России начнут наказывать провайдеров, не подключившихся к суверенному интернету. Тех, кто не будет пропускать трафик пользователей через специальные системы противодействия киберугрозам, ждут штрафы в размере до пяти миллионов рублей.

Посол Антонов заявил, что военная поддержка Украины со стороны США лишь продлит агонию режима Зеленского

Комментируя новый пакет военной помощи США Украине, посол России в Вашингтоне Анатолий Антонов заявил, что такие действия лишь продлят агонию режима Зеленского. Антонов подчеркнул, что действия США ведут «к новым жертвам, в том числе среди мирного населения».