Новости часа

Сбившая троих детей в Москве девушка признала вину

Валерия Башкирова признала свою вину по делу о ДТП на западе Москвы, в котором погибли двое детей, сообщил источник. Источник ТАСС в окружении семьи девушки рассказал, что Башкирова «всегда с осторожностью относилась к вождению».

Россия обещала Таджикистану любую помощь против боевиков из Афганистана

Россия окажет любую необходимую помощь Таджикистану в случае проникновения экстремистов из Афганистана, заявил посол России Игорь Лякин-Фролов. Он заявил, что «деградация военно-политической обстановки в Афганистане вызывает определенную обеспокоенность у руководства» Таджикистана, но в Душанбе не наблюдаются «панические настроения» власти намерены «всемерно укреплять таджикско-афганскую границу с целью недопущения любого проникновения экстремистов».

В Общественной палате предложили ввести уголовную ответственность за призывы к отказу от вакцинации

В Уголовный кодекс России следует внести дополнения, предусматривающие ответственность за призывы к отказу от вакцинации от коронавируса, считает первый заместитель председателя Общественной палаты Ленинградской области Владимир Петров

Армения сообщила о стрельбе из минометов на границе с Азербайджаном

Министерство обороны Армении сообщило о стрельбе из минометов со стороны азербайджанских военных на границе страны. По информации ведомства, обстрел армянских позиций около села Ерасх начался 17 июля в 18:40 по местному времени (17:40 по московскому).

Назван срок превращения биткоина в основную валюту

Биткоин заменит обычные деньги к 2050 году, такой срок назвали 54 процента опрошенных экспертов исследования Finder. com. Они прогнозируют гипербиткоинизацию — тот момент, когда биткоин станет доминирующей формой денег в мире, превратившись в основную валюту.

Узбекистан отменил полеты из Ташкента в Тель-Авив

Авиарейсы Ташкент - Тель-Авив и в обратном направлении отменены, сообщает пресс-служба Uzbekistan Airways. Данное решение было принято из-за включения Узбекистана в список стран, которые нельзя посещать гражданам Израиля. …

Стала известна дата консультаций России и США по стратегической стабильности

Россия и США проведут консультации по стратегической стабильности в конце июля. Ожидается, что российские и американские официальные лица проведут диалог на эту тему 28 июля. Источник этой информации не назван.

Израиль обстрелял территорию Сирии

Сирийский город ас-Сафира под Алеппо подвергся воздушной атаке израильских военных, сообщает государственный телеканал Ikhbariya. По утверждению госканала, войска ПВО отражают нападение. Информации о жертвах и разрушениях нет.

Стоматолог предупредил о смертельной опасности кариеса

Кариес может грозить онкозаболеваниями, рассказал главный стоматолог Санкт-Петербурга Андрей Яременко. Он объяснил, что в случае запущенного кариеса инфекция начинает распространяться, иммунитет бросает на нее все силы, и организм остается беззащитным перед постоянно появляющимися опухолевыми клетками.

Из европейского банка начали сбегать обиженные сотрудники

Сотрудники начали сбегать из ближневосточного и африканского отделений европейского банка Credit Suisse. В качестве одной из причин аналитики указывают обиду на стиль поведения руководителя офиса на Ближнем Востоке Бруно Дэера.

Ребенок погиб в ДТП в Казани

В результате ДТП в Казани погиб полуторагодовалый ребенок, еще двое детей и трое взрослых госпитализированы, сообщили в прокуратуре Татарстана. Вечером в понедельник на 78-м км трассы М7 «Волга» на территории Кировского района Казани столкнулись Renault Sandero и Citroen Xsara Picasso.

В Пентагоне прокомментировали испытания ракеты «Церкон»

Новые российские гиперзвуковые ракеты могут вызвать дестабилизацию обстановки, поскольку способны нести ядерный заряд, сообщает ТАСС со ссылкой на заявление представителя Пентагона Джона Кирби, который прокомментировал испытания в России гиперзвуковой ракеты «Циркон»

Кац вступился за сбившую троих детей в Москве девушку

Оппозиционный блогер Максим Кац заявил, что нужно не требовать крови 18-летней девушки, которая сбила на пешеходном переходе троих детей, а строить дороги, как в Швеции. Кац отметил в Twitter, что «требуют крови 18-летней девушки, которая совершила по неосторожности страшное ДТП».

Борьба с Китаем поставила под угрозу электромобильную революцию на Западе

Производители электромобилей на Западе стараются отказаться от использования в двигателях постоянных магнитов, поставки которых в значительной степени зависят от Китая, пишет Reuters. Это происходит на фоне противостояния США и Китая и в итоге ставит под угрозу революцию в этой сфере.

Мантуров: с 2022 года льготное автокредитование планируют распространить на электромобили

При этом глава Минпромторга подчеркнул, что не может назвать сроки возобновления программы льготного автокредитования, добавив, что ведомство отслеживает ситуацию на рынке и исходит из спроса на нем

Стала известна судьба обвиненных в шпионаже в Албании россиян

Россияне Георгий Буданов и Владислав Черкасов, которых обвинили в шпионаже на учениях НАТО в Албании, вопреки сообщениям СМИ, не были заключены под стражу и смогли покинуть территорию Албании, сообщил атташе посольства России Георгий Здоров.

На Украине резко ответили порадовавшемуся бесправию русскоговорящих депутату

Депутат от партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» (ОПЗЖ) Вадим Рабинович резко ответил члену фракции «Слуга народа» Олегу Семинскому, который порадовался бесправию русскоговорящих жителей Украины после принятия закона о коренных народах.

СМИ сообщили дату консультаций России и США по стратегической стабильности

СМИ сообщили точную дату консультации РФ и США, посвященной вопросам стратегической стабильности. По информации издания The Hill, Соединенные Штаты и Россия планируют провести мероприятие 28 июля. При этом, ранее, 14 июля, пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки заявляла, что договоренностей о сроках встречи заключено не было.

Представитель актера Балуева опровергла сообщение о госпитализации

Представитель российского актера Александра Балуева сообщила, что информация о госпитализации знаменитости не является достоверной. Артист перенес коронавирусную инфекцию в легкой форме и к настоящему моменту полностью выздоровел.

Источники: США и Германия близки к соглашению по "Северному потоку-2"

Вашингтон и Берлин в ближайшие дни сообщает о достижении соглашения по спорным вопросам относительно газопровода "Северный поток-2", передает со ссылкой на источники агентство Reuters. По словам одного из источников, текущие …

Мнения: Берлин договорился с США о своем месте в новом миропорядке

Одной из главных тем переговоров Ангелы Меркель с Джо Байденом в Вашингтоне стала энергетика. Но не «Северный поток-2», и не украинский транзит, как многие ожидали, а энергетика возобновляемая. Одной из главных тем переговоров Ангелы Меркель с Джо Байденом в Вашингтоне стала энергетика.

Путин заявил о сохранении МАКС международного статуса

Авиасалон МАКС в этом году сохранил статус международного мероприятия даже несмотря на влияние пандемии коронавируса, заявил президент Владимир Путин. «Важно, что и в этом году, несмотря на сложности, вызванные последствиями пандемии коронавируса, МАКС в полной мере отвечает своему международному статусу», передает РИА «Новости» слова Путина в ходе выступления на авиасалоне.

Определены самые дорожающие в мире группы товаров

Инфляция стремительно захватывает глобальную экономику. В перечень наиболее подорожавших групп товаров вошли кофе, топливо, компьютерная техника и стройматериалы. Рост цен связывают как с логистическими проблемами, так и с дефицитом продукции.

ВОЗ предупредила о повышенном риске тяжелого течения коронавируса у беременных

Стратегическая консультативная группа экспертов по иммунизации Всемирной организации здравоохранения обнародовала заявление, в котором предупредила о риске тяжелого течения коронавируса у пациенток, ожидающих ребенка

В правительстве объявили о скором окончании эры бумажных справок

Вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко объявил о скором окончании времен бумажных справок. По его словам, уже к 2024 году все выписки и справки возможно будет получить в электронном формате уже при обращении.

В ООН выразили тревогу по поводу сообщений о слежке за журналистами и правозащитниками

Верховный комиссар ООН по правам человека Мишель Бачелет также напомнила об обязанности государств "защищать людей от злоупотреблений компаний в отношении права на частную жизнь"

Рабочих осудили за беспорядки на Амурском ГПЗ

Девять иностранных граждан приговорены в Амурской области к лишению свободы за погром на территории вахтового городка Амурского газоперерабатывающего завода (ГПЗ, Амурская область), который группа строителей устроила летом 2020 года, сообщили в региональном следственном управлении СК.

Путин поздравил мусульман с праздником Курбан-байрам

Президент Владимир Путин поздравил российских мусульман с праздником Курбан-байрам. «Этот древний праздник, корни которого уходят в глубь веков, обращает верующих к истокам и ценностям ислама, призывает к милосердию, справедливости и благочестию, бережному и сердечному отношению к окружающим.

Представитель Балуева прокомментировала информацию о госпитализации актера

МОСКВА, 20 июля, ФедералПресс. Представитель российского актера Александра Балуева в разговоре с журналистами прокомментировала информацию о госпитализации артиста в больницу в Коммунарке и рассказала о его самочувствии.

Лучшее новости

Сбившая троих детей в Москве россиянка признала вину

Россиянка Валерия Башкирова, сбившая троих детей в Москве, полностью признала свою вину. По словам собеседника агентства, девушка раскалялась в том, что стала виновницей трагедии. Ее родственники выразили готовность помочь пострадавшей семье и выплатить потерпевшим денежную компенсацию.

Махачев отреагировал на обвинения в копировании Нурмагомедова

Российский боец смешанного стиля (MMA) Ислам Махачев отреагировал на обвинения в копировании Хабиба Нурмагомедова со стороны новозеландца Дэна Хукера. 29-летний россиянин напомнил, что хотел драться с Хукером год назад.

Девушка нашла двух любовниц своего парня и увезла их в путешествие

В США две девушки обнаружили, что встречаются с одним мужчиной, у которого, кроме них, есть еще четыре любовницы. 21-летняя Морган Тейбор заподозрила измену в декабре 2020 года. Она попыталась найти улики в соцсетях и в итоге вышла на другую любовницу своего избранника.

В Великобритании начнут прививать подростков от коронавируса

В Великобритании начнут прививать от коронавируса подростков от 12 до 15 лет, которые могут быть особо уязвимы для инфекции по медицинским причинам. Отмечается, что вакцинацию будут делать препаратом американской компании Pfizer.

Тихановская встретилась с Нуланд

В Вашингтоне состоялась встреча лидера оппозиции Белоруссии Светланы Тихановской и замгоссекретаря США по политическим делам Виктории Нуланд, сообщил глава пресс-службы Госдепа Нед Прайс. По его словам, «также планировал заглянуть на эту встречу госсекретарь США Блинкен».

Нобелевский лауреат рассказал о шокирующих действиях США

Нобелевский лауреат Мухаммед эль-Барадеи рассказал о шокирующих действиях США. Эль-Барадеи отметил, что США, которые так гордятся своей любовью к свободе и справедливости, часто прибегают к гегемонистской и репрессивной внешней политике.

Названа вероятная дата консультаций России и США по стратегической стабильности

Консультации России и США по вопросам стратегической стабильности могут пройти в конце июля, сообщают СМИ. Как ожидается, представители двух стран «встретятся 28 июля». Источник информации американская газета Hill не уточняет.

В пластике нашли спасение для строителей и экологии

Бороться с ростом дефицита песка в строительстве, а также ущербом окружающей среде от добычи материала предложили при помощи пластика. Ученые Кембриджского университета Великобритании нашли альтернативу природному сырью для бетона в переработанном пластике, который поможет спасти планету от климатического кризиса.

Актуальное новости

В Гаити отказались от идеи временного президента

В Гаити отказались от назначения временного президента до избрания нового главы государства на выборах. Управление страной возьмет на себя правительство национального согласия. Основной упор в работе оно сделает на организации предстоящих выборов.

Китайский конкурент нанес новый удар Tesla

Автопроизводитель Xpeng, китайский конкурент Tesla, назвал цены на новый седан P5. Это произошло спустя несколько дней после того, как американская компания представила более дешевую версию своего внедорожника Model Y.

Производитель вакцины от коронавируса задумался над планом банкротства

Компания Johnson & Johnson, известная в том числе как производитель одной из вакцин от коронавируса, задумалась над созданием и последующим банкротством дочерней компании, которой передадут обязательства по судебному разбирательству по делу о детской присыпке.

В США назвали главные преграды для развития вооружений в России

В США назвали главные преграды для развития вооружений в России. По мнению экспертов американской исследовательской корпорации RAND, России отчасти удалось модернизировать устаревшие вооружения и создать их новые типы, чтобы успешно конкурировать с Соединенными Штатами в данной сфере.

Вице-премьеры пошли в регионы. Все федеральные округа России получили кураторов в кабмине

Премьер-министр Михаил Мишустин заявил, что решения о закреплении кураторства над федеральными округами за тем или иным вице-премьером принимались с учетом профессионального опыта, знаний и круга задач, которые они выполняют в правительстве