Врач перечислил причины, по которым летом усиливаются ночные судороги

Врач перечислил причины, по которым летом усиливаются ночные судороги
фото показано с : ridus.ru

2021-7-20 14:15

Специалист дал рекомендации, как избавиться от неприятных симптомов.

Подробнее читайте на ...

врач перечислил причины которым летом усиливаются ночные судороги

Врач перечислил три главных фактора долгой жизни

Решающих факторов, оказывающих влияние на срок жизни человека, всего три: уровень доходов, угрозы климатического характера и опасные для экологии производства. Об этом рассказал врач-гериатр Глеб Краснов. life.ru »

2024-04-05 16:38

Фото: lenta.ru

Врач перечислил простые способы профилактики варикоза

Варикозное расширение вен может привести к тромбозу — угрожающему жизни состоянию. Чтобы избежать этого врач-флеболог Борис Копылов посоветовал больше двигаться, ежедневно гулять, стараться не сидеть в одном положении дольше часа, принимать контрастный душ и носить компрессионную одежду. lenta.ru »

2024-04-04 19:23

Фото: lenta.ru

Врач перечислил главные действия для здоровья полости рта

Стоматолог-хирург, пародонтолог Арам Давидян рассказал, какие меры нужно принимать, чтобы сохранить здоровье полости рта. Кроме того, что домашний уход за зубами и деснами должен быть регулярным и правильным, необходимо раз в полгода посещать стоматолога для профессиональной чистки зубов. lenta.ru »

2024-04-04 12:31

Врач перечислил продукты для борьбы с запорами

Запоры кишечника достаточно знакомая история для многих, однако не все знают, как её решить. Одной из основных причин этого недуга является неправильное питание, а именно отсутствие должного количества овощей, фруктов и несоблюдение водного баланса в организме. life.ru »

2024-03-13 14:00

Фото: lenta.ru

Врач перечислил признаки крайне опасной боли в горле

Оториноларинголог Владимир Зайцев перечислил признаки крайне опасной боли в горле, с которой необходимо как можно скорее обратиться к врачу. Он рекомендовал не терпеть болезненные ощущения, при которых невозможно даже глотать. lenta.ru »

2024-03-13 11:26

Фото: lenta.ru

Врач перечислил эффективные методы борьбы с храпом

Лекарства от храпа не существует, однако есть эффективные методы борьбы с ним. Оториноларинголог Станислав Борисовский посоветовал сначала попробовать заменить подушку на более высокую и жесткую, а также начать делать упражнения для укрепления мышц гортани. lenta.ru »

2024-02-28 21:02

Фото: lenta.ru

Врач перечислил основные симптомы инфаркта миокарда

Кардиолог Игорь Видяскин перечислил основные симптомы инфаркта миокарда. По его словам, у пациентов всегда возникает боль в груди. Она может быть разного характера — от давящего до жгучей — и распространяется на левое плечо, шею и даже нижнюю челюсть. lenta.ru »

2024-01-29 19:21

Фото: lenta.ru

Врач перечислил пожилым россиянам способы правильно одеваться зимой

Врач-гериатр геронтологического центра «Восточный» Константин Хромов перечислил пожилым россиянам способы одеваться зимой. По словам доктора, люди зрелого возраста мерзнут быстрее, чем молодые, поэтому им стоит серьезно подходить к выбору одежды. lenta.ru »

2024-01-26 16:25

Фото: lenta.ru

Врач перечислил последствия распространенного заболевания простаты

Терапевт Сухейл Хуссейн перечислил последствия роста простаты и оценил опасность этого состояния. По его словам, доброкачественная гиперплазия предстательной железы вызывает инфекции и воспаление мочевыводящих путей, ослабление мышц мочевого пузыря и импотенцию, а в тяжелых случаях провоцирует почечную недостаточность. lenta.ru »

2024-01-22 05:08

Фото: lenta.ru

Врач перечислил способы согреться при отключенном отоплении

Чтобы согреться в жилье при отключенном отоплении, нужно постелить ковры и повесить плотные шторы, закрывающие пространство от пола до карниза, рассказал терапевт Видновской КБ Минздрава Московской области Тимур Асанов. lenta.ru »

2024-01-11 13:40

Фото: lenta.ru

Врач перечислил самые полезные для мозга продукты

Врач-невролог, эксперт по аутизму Роберт Мелилло рассказал, что мозг потребляет около 20 процентов калорий, попадающих в организм. Это больше, чем любой другой орган в человеческом теле, поэтому питание, утверждает врач, прямо влияет на качество умственной деятельности. lenta.ru »

2023-12-21 11:09

Фото: lenta.ru

Врач перечислил заметные признаки атеросклероза

Несколько признаков атеросклероза можно увидеть на лице и теле, рассказал врач-кардиолог Марат Валеев. Прежде всего, рассказал он, на заболевание могут указывать ксантомы — желтоватые бляшки или узелки на коже. lenta.ru »

2023-12-19 19:33

Фото: lenta.ru

Врач перечислил правила падения в гололед

Терапевт и главный врач московской больницы № 15 им. Филатова рассказал, какие правила падения в гололед нужно соблюдать, чтобы получить меньше травм. Первым делом врач призвал пытаться восстановить равновесие. lenta.ru »

2023-12-16 18:30

Фото: lenta.ru

Врач перечислил порядок действий при несбиваемой температуре

Инфекционист Владимир Капацына перечислил порядок действий при несбиваемой температуре. Прежде всего, отметил он, нужно обратиться к врачу. «Если повышенная температура остается более пяти дней, надо вызывать скорую помощь и в случае необходимости госпитализироваться в стационар», — сказал Капацына. lenta.ru »

2023-12-14 15:35

Фото: lenta.ru

Врач перечислил пять главных ошибок при лечении простуды

Врач-терапевт Александр Лаврищев перечислил пять самых распространенных ошибок при лечении простуды. Об этом он рассказал в интервью газете «Вечерняя Москва». Медик признал отсутствие универсальных лекарств против ОРВИ, а также предостерег россиян от самолечения антибиотиками без показаний лечащего врача. lenta.ru »

2023-12-10 21:48

Врач перечислил причины возникновения инфекционных заболеваний

МОСКВА, 6 декабря, ФедералПресс. Для возникновения инфекционного заболевания должно совпасть несколько факторов. О них и о том, как все-таки избежать заражения, рассказал врач-инфекционист АО «Медицина» (клиника академика Ройтберга), доктор медицинских наук Владимир Неронов. fedpress.ru »

2023-12-06 10:57

Фото: lenta.ru

Врач перечислил продукты для снижения давления

Врач Сергей Алендеев перечислил продукты, которые помогут нормализовать артериальное давление. По мнению специалиста, диета может помочь в нормализации давления. Алендеев посоветовал присмотреться к бананам, кураге и изюму. lenta.ru »

2023-12-04 13:59

Врач перечислил новогодние продукты, повышающие риск развития рака

МОСКВА, 29 ноября, ФедералПресс. Впереди новогодние праздники, и к наличию блюд на столе стоит подойти ответственно. Некоторые продукты неблагоприятно влияют на организм. Подробнее о том, какие блюда способны повысить риск развития рака, рассказал врач по лечебной части «Евроонко» Максим Астраханцев. fedpress.ru »

2023-11-29 11:47

Фото: lenta.ru

Врач перечислил способы предотвратить развитие распространенного вида аллергии

Аллерголог-иммунолог Павел Бережанский рассказал, какие симптомы возникают при аллергии на холод, которая чаще всего встречается у детей. По его словам, при этом заболевании кожа краснеет из-за зуда и может даже лопаться и покрываться коркой. lenta.ru »

2023-11-20 13:26

Врач перечислил самые лучшие согревающие напитки для зимы

Тепловую энергию зимой можно получить из любых горячих напитков, рассказал врач-терапевт Андрей Кондрахин. Однако лучше всего для этого подойдёт куриный бульон. life.ru »

2023-11-11 09:08