Результатов: 61

Мужчин предупредили о риске бесплодия из-за распространенного вируса

Онколог-гинеколог Екатерина Тимофеева рассказала, какую угрозу для мужского здоровья представляет вирус папилломы человека. По ее словам, из-за него мужчина может стать бесплодным. Также при некоторых вариациях вируса повышается риск развития рака пениса и рака ротоглотки. lenta.ru »

2024-3-6 09:34

Названы меры профилактики распространенного вирусного заболевания весной

Аллерголог-иммунолог Злата Ермакова рассказала, как избежать обострения герпесвирусной инфекции, которая в основном себя никак не проявляет. Она объяснила, что рецидив герпеса случается при ослабленном иммунитете, проблемах с ЖКТ, а также после контакта с человеком, переживающим период обострения. lenta.ru »

2024-3-1 15:23

Названы способы снизить риск развития распространенного заболевания

Эндокринолог, доктор медицинских наук Зухра Павлова рассказала, следование каким привычкам поможет значительно снизить риск развития синдрома раздраженного кишечника. Она объяснила, чтобы минимизировать шанс столкнуться с этим заболеванием, достаточно следовать трем-четырем правилам ЗОЖ. lenta.ru »

2024-2-27 17:27

Хранение распространенного у россиян предмета в доме назвали опасным

Россиян призвали срочно отказаться от хранения автомобильной резины в квартире. По словам эксперта онлайн-гипермаркета «ВсеИнструменты.ру» Максима Соколова, автомобильную резину нельзя хранить в месте своего жительства, поскольку она источает токсичные для организма пары. lenta.ru »

2024-1-24 20:42

Врач перечислил последствия распространенного заболевания простаты

Терапевт Сухейл Хуссейн перечислил последствия роста простаты и оценил опасность этого состояния. По его словам, доброкачественная гиперплазия предстательной железы вызывает инфекции и воспаление мочевыводящих путей, ослабление мышц мочевого пузыря и импотенцию, а в тяжелых случаях провоцирует почечную недостаточность. lenta.ru »

2024-1-22 05:08

Россиян предупредили о трудностях лечения распространенного заболевания

Уролог, онколог Александр Королев перечислил факторы, при которых лечение цистита затруднено. Он отметил, что рецидивирующий цистит встречается у женщин незадолго до наступления менопаузы, при сбоях в гормональной системе и неправильной гигиене. lenta.ru »

2023-12-28 11:00

Врач предупредил об опасности распространенного действия при обморожении

Травматолог-ортопед Максим Королев рассказал россиянам, что нужно и что запрещено делать при обморожении. По его словам, замерзшие части тела опасно обливать горячей водой. Из-за того, что при воздействии низких температур кожа теряет чувствительность, риск получить термический ожог возрастает в разы, объяснил врач. lenta.ru »

2023-12-4 21:04

Врач назвал способы избавиться от распространенного косметического дефекта

Травматолог-ортопед Тимур Исмайылов рассказал, что холка — вдовий холмик — может появляться из-за изменения гормонального фона во время менопаузы. Если эту патологию не лечить, она может повлечь за собой осложнения — от болей в голове, в шее и плечах до ишемического инсульта. lenta.ru »

2023-11-21 10:23

Врач перечислил способы предотвратить развитие распространенного вида аллергии

Аллерголог-иммунолог Павел Бережанский рассказал, какие симптомы возникают при аллергии на холод, которая чаще всего встречается у детей. По его словам, при этом заболевании кожа краснеет из-за зуда и может даже лопаться и покрываться коркой. lenta.ru »

2023-11-20 13:26

Названо самое опасное последствие распространенного в 2023 году штамма COVID-19

Одно из самых опасных последствий коронавируса — это повышение рисков развития инфарктов и инсультов. Об этом в беседе с «Лентой. ру» рассказал кандидат медицинских наук, врач-иммунолог Николай Крючков. lenta.ru »

2023-10-28 15:06

Россиянам назвали тревожные симптомы распространенного психического заболевания

Психолог, гештальт-терапевт Елена Масолова рассказала, как расстройство пищевого поведения портит жизнь людей и указала на тревожные симптомы заболевания. По ее словам, люди с РПП постоянно недовольны своим телом, из-за чего откладывают жизнь на потом, не наслаждаясь ей здесь и сейчас. lenta.ru »

2023-10-19 11:26

Врач раскрыл ранний симптом распространенного вида рака

Гематолог, доктор медицинских наук Вадим Птушкин рассказал, что если лимфатические узлы стали больше двух сантиметров и не теряют этого размера дольше двух месяцев, то это может быть ранним признаком лимфомы. lenta.ru »

2023-9-18 10:33

Врач назвала факторы риска и меры профилактики распространенного вида рака

Врач-радиотерапевт Дарья Зверева перечислила факторы риска развития меланомы. Считается, что угроза преимущественно связана с образом жизни, а не с наследственностью. В первую очередь опасности заболеть этим видом рака подвергаются любители загара на солнце и в солярии. lenta.ru »

2023-9-4 17:51

Названы основные причины и симптомы распространенного психического заболевания

Причины возникновения биполярного аффективного расстройства (БАР) изучены не до конца, однако одной из основных считается наследственность, заявил психиатр, кандидат медицинских наук Владимир Медведев. lenta.ru »

2023-7-20 17:35

Россиянам назвали снижающий риск самого распространенного рака продукт

Терапевт Елена Малышева и иммунолог Андрей Продеус назвали сыр тофу продуктом, снижающим риск самого распространенного вида рака. «Если увеличить потребление тофу всего на 10 граммов в сутки, то это будет давать 10-процентное снижение рака груди», — заявила Малышева в эфире «Жить здорово» на Первом канале. lenta.ru »

2023-7-18 08:01

Мужчинам назвали признаки распространенного венерического заболевания

Врач-гинеколог Елена Близнюк рассказала об основных признаках хламидиоза у мужчин. По ее словам, о развитии распространенного венерического заболевания свидетельствуют покраснение головки пениса, де находится выход мочеиспускательного канала, а также зуд при мочеиспускании. lenta.ru »

2023-6-28 12:26

В визите Мишустина в Китай увидели опровержение распространенного на Западе мифа

Визит российского премьер-министра Михаила Мишустина в Пекин опроверг распространенный в Европе и США миф о том, что Китай экономически «поглощает» Россию, ослабленную конфликтом на Украине и подвергнутую западным санкциям. Об этом пишет газета Publico. lenta.ru »

2023-5-26 02:53

Названы неочевидные симптомы и опасности распространенного женского заболевания

Гинеколог-хирург Юлия Максимова перечислила настораживающие симптомы, которые могут быть признаками эндометриоза на ранней стадии. Указывать на развитие болезни могут обильные и длительные менструации, а также боли во время секса. lenta.ru »

2023-3-14 14:35

Россиян предупредили о вреде распространенного бытового прибора для здоровья

Врач Юлия Сорокина рассказала, как газовая плита может навредить здоровью. Она пояснила, что продукты горения, скапливающиеся в воздухе, могут вызвать приступ астмы, головную боль и ухудшить течение хронических болезней легких. lenta.ru »

2023-3-1 21:25

Россиян предупредили о вреде распространенного бытового прибора

Врач Юлия Сорокина рассказала, как газовая плита может навредить здоровью. Она пояснила, что продукты горения, скапливающиеся в воздухе, могут вызвать приступ астмы, головную боль и ухудшить течение хронических болезней легких. lenta.ru »

2023-3-2 21:25

Врач с Первого канала развеял мифы о лечении распространенного заболевания

Врач-офтальмолог и телеведущий Михаил Коновалов развеял мифы о лечении конъюнктивита. В эфире программы «Жить здорово!» на Первом канале специалист рассказал, что компрессы из чайных пакетиков и капли с медом не помогут избавиться от этого распространенного глазного заболевания. lenta.ru »

2023-2-15 08:00

Россиян предупредили о смертельной опасности распространенного образа жизни

Хирург-флеболог Армен Авакян рассказал, какой опасности подвергают себя люди с малоподвижным образом жизни. Он пояснил, что при сидячей работе или во время длительных перелетов возникают проблемы с венами ног и оттоком крови от них. lenta.ru »

2023-2-7 13:55

Обнаружена причина распространенного побочного эффекта химиотерапии

Ученые Техасского университета в Хьюстоне обнаружили причину распространенного побочного эффекта химиотерапии — лихорадки. Работа показала, что всему виной — изменения в микробиоме кишечника из-за избытка бактерий Akkermansia muciniphila, которые активно размножаются при отсутствии достаточного количества нейтрофилов. lenta.ru »

2022-12-20 12:01

Врач назвал триггеры самого распространенного расстройства пищевого поведения

Врач Леонид Доронин назвал триггеры самого распространенного расстройства пищевого поведения — компульсивного переедания. По его словам, симптомы обычно вызываются негативными событиями или эмоциями, такими как чувство скуки, грусти или беспокойства, или физиологическими триггерами. lenta.ru »

2022-12-6 14:52

Названы первые признаки самого распространенного расстройства пищевого поведения

Онколог Леонид Доронин указал на самые частые симптомы компульсивного переедания. Это, по его словам, поглощение еды вплоть до неприятного ощущения сытости, употребление большого количества пищи даже без чувства голода, слишком быстрое поглощение еды, а также отвращение и плохое настроение или чувство вины после еды. lenta.ru »

2022-12-5 15:08

Россиянам опровергли миф о незаразности распространенного заболевания

Врач-терапевт, пульмонолог Олег Абакумов рассказал, о том, можно ли заразиться тонзиллитом от других людей. По его словам, это инфекционное заболевание, поражающее миндалины, передается воздушно-капельным путем, потому в период обострения заболевание очень заразно для окружающих. lenta.ru »

2022-11-3 10:43

Раскрыта загадка самого распространенного фермента на Земле

Ученые раскрыли эволюцию самого распространенного фермента на Земле — рубиско, который играет ключевую роль в процессе фотосинтеза. Оказалось, что присоединение малой субъединицы к каталитическим центрам фермента позволило последующим мутациям повысить сродство рубиско к углекислому газу. lenta.ru »

2022-10-16 06:44

Россиянам дали советы по защите от распространенного вида мошенничества

Эксперты Роскомнадзора дали россиянам советы по защите от распространенного в интернете вида мошенничества. «Мошенники создают точные копии официальных сайтов в интернете, предлагают ввести персональные данные (ПД), банковские карты и получают полный доступ к вашим ПД и деньгам», — объяснили эксперты. lenta.ru »

2022-5-30 18:36

Доктор Мясников назвал способ лечения самого распространенного вида головной боли

МОСКВА, 25 апреля, ФедералПресс. Головная боль напряжения является самым распространенным видом головной боли у людей. Об этом «ФедералПресс» рассказал врач и телеведущий Александр Мясников. Он отметил, что при этом недомогании у человека болит почти вся голова, а не четко очерченная часть, как при мигрени. fedpress.ru »

2022-4-25 10:57

Ученые нашли новое средство от опасного и распространенного рака толстой кишки

Болезнь относится к самым смертоносным видам онкологии— в прошлом году в мире от нее умерли около миллиона человек. 5-tv.ru »

2022-2-21 07:57

Госдеп подтвердил подлинность распространенного в прессе ответа США России

Испанская газета опубликовала текст документов, в которых отражена позиция Штатов относительно предложений РФ по гарантиям стратегической безопасности. 5-tv.ru »

2022-2-3 10:00

Малышева развеяла миф о связи распространенного исследования с раком

Врач-терапевт и телеведущая Елена Малышева и ее соведущий Дмитрий Шубин в эфире программы «Жить здорово!» развеяли популярный миф о связи компьютерной томографии (КТ) и рака. Специалисты объяснили, что распространенное исследование не вызывает рак, так как рентгеновская доза КТ является безопасной. lenta.ru »

2022-1-27 19:14

Врач назвал защищающий от распространенного вида рака продукт

Врач-невролог и телеведущий Дмитрий Шубин в эфире программы «Жить здорово!» назвал продукт, регулярное употребление которого защищает от онкологического заболевания молочной железы. По словам специалиста, в грибах содержится вещество эрготионеин, обладающее противораковым эффектом. lenta.ru »

2022-1-17 20:48

Оценена эффективность распространенного препарата против COVID-19

Американские исследователи показали, что терапия коронавирусной инфекции интерфероном бесполезна — препарат не улучшал состояние пациентов. Более того, он оказался опасен для тех, ком требовалась высокопоточная оксигенотерапия или ИВЛ — прием интерферона увеличивал риск осложнений и тяжелых исходов. lenta.ru »

2021-10-19 16:27

Доктор Мясников назвал способ предупредить развитие распространенного вида рака

Врач и телеведущий Александр Мясников в эфире программы «О самом главном» рассказал, как можно защитить себя от распространенного вида рака — онкологического заболевания молочной железы. Специалист уточнил, что рак груди является одним из видов рака, которые чаще всего передаются по наследству. lenta.ru »

2021-10-11 20:14

Показана бесполезность распространенного метода лечения COVID-19

Международная команда ученых показала, что распространенный метод лечения коронавирусной инфекции — переливание плазмы крови перенесших инфекцию — бесполезен для критически больных. По мнению ученых, это объясняется сочетанием низкого числа высококачественных антител в плазме и слишком большого прогресса болезни. lenta.ru »

2021-10-6 06:39

Врач объяснил отсутствие распространенного симптома у больных COVID-19

Некоторые зараженные коронавирусом не теряют обоняние, однако при этом жалуются на проблемы с желудочно-кишечным трактом. Об отсутствии распространенного симптома у больных COVID-19 рассказал инфекционист, врач-педиатр Евгений Тимаков. lenta.ru »

2021-9-24 18:05

Доктор Комаровский назвал меры профилактики распространенного вида рака

Врач и телеведущий Евгений Комаровский перечислил меры профилактики распространенной разновидности рака у детей. По словам специалиста, помимо элементарных правил, среди которых избежание солнечных лучей и использование солнцезащитных средств, родителям следует самостоятельно осматривать родинки ребенка. lenta.ru »

2021-7-26 11:28

Ученые раскрыли неожиданную опасность самого распространенного вируса в мире

Вирус папилломы человека может вызывать у зараженных беременных женщин преждевременные роды. Также в зоне риска находятся те, кто проходит лечение от последствий инфекции. Об этом предупредили ученые Гетеборгского университета в Швеции. tvzvezda.ru »

2021-6-1 08:25

Раскрыта неожиданная опасность распространенного вируса

Ученые Гетеборгского университета в Швеции выяснили, что вирус папилломы человека может вызывать преждевременные роды у зараженных беременных женщин. Из числа женщин, которые ранее лечились от дисплазии шейки матки, 9,1 процента родили преждевременно, а в группе с текущей инфекцией — 5,9 процента. lenta.ru »

2021-6-1 06:30

Российский врач назвала главные риски развития распространенного вида рака

Российский врач-онколог и проктолог Елена Смирнова назвала главные риски развития рака толстой кишки и поделилась, как вовремя распознать заболевание. Смирнова отметила, что риск появления заболевания повышается с возрастом — в 90 процентах случаях рак толстой кишки обнаруживается у пациентов старше 50 лет. lenta.ru »

2021-3-28 09:42

Ученые нашли лекарства против самого распространенного рака легких

Американские исследователи из Техасского университета обнаружили два препарата, воздействие которых позволяет значительно подавить развитие и распространение немелкоклеточного рака легких (НМРЛ). Ученые протестировали влияние гем-связывающего пептида 2 и тартрата циклопамина на клетках опухолей, пересаженных лабораторным мышам. tvzvezda.ru »

2020-9-5 05:51

Врач рассказала об опасности распространенного способа вывести шлаки из организма

Многие распространенные процедуры, которые используют люди, чтобы очистить свой организм от шлаков, могут навредить здоровью, считает врач-проктолог и онколог Елена Смирнова. По ее словам, многие, не посоветовавшись со специалистом, например, начинают практиковать клизмы, проводить гидроколонотерапию, принимать диуретики и слабительные. tvzvezda.ru »

2020-7-7 18:28

Раскрыта причина особого опасного и распространенного рака

Ученые Университета Генда в Бельгии раскрыли неизвестный механизм возникновения колоректальных опухолей — одной из самых распространенных и смертоносных разновидностей рака. Оказалось, ключевую роль в развитии заболевания играет инфильтрация кишечной микрофлоры в поврежденные стенки кишечника, что вызывает воспаление. lenta.ru »

2020-6-17 15:14

Назван способ избежать распространенного рака

Ученые Ратгерского университета в США выяснили, что употребление продуктов с большим количеством жира может спровоцировать развитие рака толстой кишки. Ключевую роль в патологическом процессе играют два гена, присутствующие в стволовых клетках кишечника и способствующие их постоянному делению. lenta.ru »

2019-11-26 12:06