Результатов: 699

ФМБА в 2024 году начнет клинические исследования вакцины от аллергии на пыльцу березы

Глава медико-биологического агентства Вероника Скворцова сообщила, что доклинические исследования показали эффективность и безопасность препарата tass.ru »

2024-4-25 11:33

Иммунолог Русанова объяснила, как отличить ОРВИ от аллергии весной

МОСКВА, 24 апреля, ФедералПресс. Весна – тяжелое время для аллергиков, которые в период цветения особенно плохо себя чувствуют. Как отличить аллергию от ОРВИ, объяснила врач-эндокринолог, аллерголог-иммунолог Анна Русанова. fedpress.ru »

2024-4-24 17:59

Врач объяснила, как отличить ОРВИ от аллергии, особенно когда вовсю цветёт берёза

Весна — тяжёлый период для здоровья, особенно для аллергиков. Иногда две главные напасти сезона — аллергия и ОРВИ — могут маскироваться друг под друга. Как же определить, какой у вас недуг, Life.ru объяснила врач-эндокринолог, аллерголог-иммунолог Анна Русанова. life.ru »

2024-4-24 16:18

«Избавиться от аллергии можно». Педиатр рассказал о борьбе с поллинозом

Резь в глазах, слезотечение, насморк, спастический кашель... Знакомые симптомы? И это вовсе не простуда. Выясняем, что нужно делать, чтобы забыть об аллергии. aif.ru »

2024-4-24 03:20

Таблетка до чиха. Врач назвала симптомы аллергии на лекарства

Аллергическая реакция бывает разной. Она может развиваться буквально на все, что угодно. Например, на лекарства. Что же стоит о ней знать и как распознать? aif.ru »

2024-4-23 02:42

Биолог развеял главные мифы об аллергии, в которые большинство россиян верят до сих пор

Принято считать, что сезон аллергии наступает с конца апреля – начала мая, когда на деревьях уже появилась листва, но на самом деле первая волна опыления начинается ещё до того, как зацветёт большинство растений. life.ru »

2024-4-22 16:08

Любителей временных татуировок предупредили об острой аллергии на хну

Популярные на южных курортах временные татуировки хной могут принести их обладателям немало проблем со здоровьем. Об этом в беседе со «Звездой» предупредила кандидат медицинских наук, врач-дерматолог Лариса Сафонова. tvzvezda.ru »

2024-4-21 12:34

И не догадаться! Врач назвала неожиданные симптомы аллергии

Сезон аллергии в самом разгаре — начинается цветение. Кроме того, есть и круглогодичные варианты реакций — на пыль, животных и т. д. При этом иногда аллергия может давать неожиданные симптомы. aif.ru »

2024-4-21 04:44

Непереносимость дома. Врач назвала, как распознать аллергию на пыль

Есть сезонные виды аллергии, а есть круглогодичные. Если в доме присутствуют животные, растения, то бывает сложно понять, на что именно идет реакция.  aif.ru »

2024-4-20 00:34

Чихать на хвостатого. Врач пояснила, какие симптомы у аллергии на кошек

Аллергические реакции нередко возникают неожиданно. И не всегда понятно сразу, на что именно она появилась. Как правило, обычно грешат на цветение, пыль или кошек. aif.ru »

2024-4-18 17:14

Эксперт: употребление напитков из пластиковых бутылок может привести к обострению аллергии

Врач-аллерголог Эдуард Исхаков рекомендовал проводить больше времени в закрытых помещениях во время пикового сезона аллергии tass.ru »

2024-4-17 14:46

Туроператоры назвали места, куда можно уехать от сезонной аллергии

МОСКВА, 17 апреля, ФедералПресс. Начало лета становится настоящим кошмаром для аллергиков из-за буйного цветения. Туроператоры составили топ направлений, по которым можно отправиться, не рискуя провести отдых в мучениях из-за аллергического ринита. fedpress.ru »

2024-4-17 13:53

Из Европы надуло. Врач рассказал, как аллергикам гулять в парках Москвы

Специалист рассказал о том, как уберечь себя от пыльцы во время весеннего цветения березы и луговых трав и что делать, аллергикам, если тянет гулять в парк. aif.ru »

2024-4-15 21:15

Фыркают и сопят. Педиатр объяснил, как отличить аллергию от ОРВИ

О чем свидетельствует появление поперечной складки на носу у ребенка? Как отличить аллергический бронхит от вирусного, а обычный насморк — от реакции на пыльцу? Есть несколько важных признаков. aif.ru »

2024-4-14 04:40

Из-за чего может развиться аллергия?

Аллергические реакции, обусловленные выработкой и воздействием иммуноглобулина в ответ на попадание в организм чужеродных белков, напрямую зависят от состояния иммунной системы. aif.ru »

2024-4-9 13:23

Аллерголог Логина рассказала о мерах предосторожности в период аллергии

МОСКВА, 8 апреля, ФедералПресс. С началом весны люди начинают испытывать дискомфорт из-за аллергии. Как обезопасить себя от сильной аллергической реакции, объяснила «ФедералПресс» врач-аллерголог Надежда Логина. fedpress.ru »

2024-4-8 11:51

Чихать хотел! Эксперт объяснил, как отличить весеннюю простуду от аллергии

Поллиноз – сезонное и в некотором смысле неизбежное заболевание. Но он каждый раз начинается внезапно и застает некоторых людей врасплох. aif.ru »

2024-4-7 08:59

Врач предупредил о нетипичном симптоме аллергии

В период обострения аллергии могут возникать кровотечения из носа, предупредил врач-дерматолог Хамдан Абдулла Хамед. Он объяснил, что из-за частого чихания и сильного сморкания, а также использования некоторых назальных спреев в носу повреждаются кровеносные сосуды, что вызывает кровотечение. lenta.ru »

2024-3-29 17:28

Девушка попала в реанимацию из-за внезапно появившейся аллергии почти на всю еду

Жительница США стала мучиться от аллергии после употребления практически всех продуктов из-за редкого заболевания. Странные симптомы впервые появились у 24-летней Кэролайн Крэй в 2017 году. У девушки случился анафилактический шок после того, как она съела мороженое. lenta.ru »

2024-3-28 20:09

Врач Купцова рассказала, как избежать весенней аллергии

МОСКВА, 25 марта, ФедералПресс. Врач-аллерголог Ирина Купцова рассказала, как справиться с ранней весенней аллергией. Она дала пару простых советов, которые помогут избежать тяжелого течения аллергий. fedpress.ru »

2024-3-25 17:30

Врач Ильина предупредила о начале сезона аллергии

МОСКВА, 24 марта, ФедералПресс. Сезон пыления начался в средней полосе России, а также на юге страны. Жители центрального региона уже начали страдать от аллергии на древесную пыльцу, сообщила во время пресс-конференции врач-аллерголог и главврач Института иммунологии ФМБА РФ Наталья Ильина. fedpress.ru »

2024-3-24 08:13

Россиянам рассказали, где спастись от аллергии в грядущем сезоне "пыльцевых бурь"

В связи с обильным снежным покровом и повышенной влажностью минувшей зимой ожидается весной активное пыление деревьев и образование "пыльцевых бурь". В это время у людей, страдающих аллергией, начинается обострение. life.ru »

2024-3-23 19:00

В Центральной России наступил сезон аллергии

Врачи сообщили о начале сезона аллергии в Центральной России, больше всего дискомфорта аллергикам в Центральной России доставляют пыльца березы, ольхи и орешника. Главврач Института иммунологии ФМБА Наталья Ильина заявила, что сезон пыления уже начался в Средней полосе России и на юге, где сейчас цветет ольха, сообщает в Telegram-канале «Говорит Москва». vz.ru »

2024-3-22 21:11

Сразу видно. Дерматолог рассказала, как бороться с аллергией на лице

Весна — традиционно самое аллергическое время. Все опасаются цветения. При этом знакомы с симптомами проблемы — слезотечением, чиханием, насморком и т. д. Однако проявления бывают и на коже лица — как же с ними справляться? aif.ru »

2024-3-20 10:57

Россиянам дали рекомендации по подготовке к аллергии на цветение

Аллерголог Сергей Быков рассказал, какие меры нужно принять аллергикам, чтобы пережить пик цветения растений максимально безболезненно. Первым делом врач призвал поддерживать общий иммунитет, чтобы аллергия не совпала с ОРВИ, из-за наложения которых состояние пациента может резко ухудшиться. lenta.ru »

2024-3-18 10:26

Исследование раскрывает новые механизмы возникновения пищевой аллергии

Стефани Эйзенбарт, доктор медицинских наук, руководитель отделения аллергии и иммунологии медицинского факультета и профессор медицины имени Роя и Элейн Паттерсон, а также Адам Уильямс, доктор философии, доцент кафедры медицины и аллергии, иммунолог, были со-старшими авторами исследования. kapital-rus.ru »

2024-3-16 22:36

В ФМБА сообщили, что вакцина от аллергии на пыльцу березы может выйти на рынок в 2026 году

Клинические исследования этой аллерговакцины могут начаться в октябре-ноябре, отметил член-корреспондент РАН, директор ГНЦ "Институт иммунологии" ФМБА России Муса Хаитов tass.ru »

2024-3-9 03:04

Вакцину от аллергии на пыльцу берёзы начнут испытывать на добровольцах

Учёные из Федерального медико-биологического агентства создали прототип вакцины от аллергии на пыльцу берёзы. Испытания препарата планируют начать в 2024 году, уже получен патент на лекарство, сообщил член-корреспондент РАН, директор ФГБУ "ГНЦ Института иммунологии" ФМБА России Муса Хаитов. life.ru »

2024-3-5 14:45

Россиянам назвали два обязательных лекарства для аптечки в сезон аллергии

Аллерголог и иммунолог Ирина Манина назвала россиянам два обязательных лекарства для аптечки в сезон аллергии. Необходимые для аллергиков препараты она перечислила в эфире программы «О самом главном» на канале «Россия 1». lenta.ru »

2024-3-5 06:02

Почему нужно мыть волосы для защиты от аллергии?

Аллергологи начинают готовиться к опасному сезону — цветение уже близко. А значит, людей, страдающих от реакции на него, снова будут мучить зуд, слезотечение, чихание и прочие «прелести». aif.ru »

2024-3-4 13:09

«Сложно лечить»: Дерматолог предупредила о «неожиданной» аллергии на татуировки

Татуировки коварны тем, что негативные последствия для здоровья могут проявиться далеко не сразу, а удалять их в случае необходимости дорого и больно, сказала НСН Татьяна Егорова. nsn.fm »

2024-3-1 12:36

От аллергии до шизофрении: Названо три болезни, которые обострятся весной

С приходом весны некоторые люди сталкиваются с ухудшением самочувствия. Эта тенденция касается не только физического, но и психического здоровья. В зоне риска люди с аллергией и ментальными проблемами, а также любители активного отдыха. life.ru »

2024-2-6 07:12

11-летней австралийке пришлось бросить танцы из-за аллергии на саму себя

В Австралии 11-летней танцовщице пришлось бросить танцы из-за аллергии на себя. Об этом сообщает News.com.au. Позже выяснилось, что экзема обострилась из-за пота и слёз. Сейчас девочку лечат новейшими препаратами. life.ru »

2024-1-24 14:53

11-летней танцовщице пришлось бросить занятия из-за аллергии на себя

Жительница Австралии была вынуждена бросить занятия танцами из-за того, что у нее появилась аллергия на себя. Проблемы со здоровьем у 11-летней танцовщицы Суммы Уильямс начались в конце 2022 года. Кожа девочки внезапно воспалилась, покраснела и начала трескаться и шелушиться. lenta.ru »

2024-1-24 13:41

Врач назвала первые симптомы аллергии на холод

Крапивница и волдыри на коже могут говорить о наличии у человека аллергии на холод, предупредила аллерголог и пульмонолог Светлана Мельник. По её словам, реакция на низкие температуры чаще всего проявляется именно так. life.ru »

2024-1-19 21:55

Смерть на морозе. Врач рассказал, как избежать холодовой аллергии

В Ленинградской области после непродолжительной прогулки на морозе умер двухлетний малыш. Предположительно — от аллергии на на холод. Что это за диагноз? aif.ru »

2024-1-7 02:45