Результатов: 328

Названы причины появления кашля по ночам

Появляющийся только по ночам кашель может быть вполне безобидным, а может указывать на развитие опасных заболеваний, считает онколог-гематолог Дэниел Ландау. По его словам, иногда человек кашляет, если горло раздражает желудочный сок или слизь из носа. lenta.ru »

2024-4-4 09:27

Врач предупредил о смертельной опасности ночного кашля

Возникающий по ночам кашель может свидетельствовать о развитии опасных заболеваний, предупредила врач-терапевт Татьяна Терехова. Ночной кашель, рассказала Терехова, может указывать на сердечно-сосудистые нарушения — тогда он появляется на фоне одышки и учащенного сердцебиения, — на заболевания пищеварительной системы. lenta.ru »

2024-3-20 19:24

Во Франции заявили, что Шольц боится даже «кашля» со стороны Путина

ЛОНДОН, 16 марта, ФедералПресс. Канцлер Германии Олаф Шольц отчаянно начинает «искать бункер», когда российский президент Владимир Путин «кашляет». Об этом написала британская газета Times со ссылкой на неназванного советника главы Франции Эммануэля Макрона. fedpress.ru »

2024-3-16 12:19

Не отпускает. ЛОР перечислил риски сухого кашля

Сухой кашель — одна из частых разновидностей, которая встречается при болезнях. При этом он более изматывающий, нежели влажный. А еще он чреват серьезными осложнениями. aif.ru »

2024-2-29 05:26

Фигуранты дела о некачественном сиропе от кашля в Узбекистане получили до 20 лет тюрьмы

Правоохранительные органы республики ранее сообщили, что после приема препаратов компании Marion Biotech, включая "Док-1 Макс", в Узбекистане умерли 68 детей tass.ru »

2024-2-26 18:08

Пульмонолог раскрыла вредные народные способы лечения кашля

Некоторые популярные домашние методы лечения кашля способны нанести вред организму и ухудшить состояние больного, сообщает newslab.ru со ссылкой на главного... rosbalt.ru »

2024-1-28 21:00

Россиянам раскрыли неочевидную причину постоянного кашля

Врач-терапевт, гастроэнтеролог, кандидат медицинских наук Елена Коршун раскрыла россиянам неочевидную причину постоянного кашля. В эфире программы «О самом главном» на канале «Россия 1» она объяснила, что хронический кашель может свидетельствовать о заражении бактерией хеликобактер пилори. lenta.ru »

2024-1-16 14:06

В Узбекистане возобновили рассмотрение дела о смерти 65 детей из-за сиропа от кашля

Ташкентский городской суд по уголовным делам вновь приступил к рассмотрению дела о смертельном отравлении 65 детей индийским препаратом от ОРВИ в декабре 2022 года. versia.ru »

2024-1-6 18:16

Россиянам дали 5 советов для спасения от "злого" гриппа и "100-дневного кашля" без таблеток

Осенне-зимний период всегда сопровождается сезоном болезней. Сейчас первую строчку по заболеваемости занимает грипп. Он активно идёт в рост, а самый пик ожидается в середине января – феврале. По мнению медиков, современный грипп "злее" коронавируса. life.ru »

2023-12-18 14:56

Не только инфекция: Врач назвала признаки психогенного кашля

Кашель, не проходящий в течение длительного времени, — повод насторожиться. Это симптом не только респираторной инфекции, но и хронической пневмонии, аллергии, регулярного заброса содержимого желудка в пищевод и даже стресса. life.ru »

2023-12-18 08:08

В Индии обнаружили нарушение качества сиропа от кашля, от которого могли умереть дети

Эксперты ООН ранее обнаружили в сиропе Naturcold повышенный уровень в 28,6% поражающего почки токсичного диэтиленгликоля tass.ru »

2023-12-4 14:37

Врач раскрыл россиянам способы избавиться от затяжного кашля

Врач-пульмонолог НМИЦ фтизиопульмнологии и инфекционных заболеваний Минздрава России Евгений Попов раскрыл россиянам способы избавиться от затяжного кашля. По словам специалиста, важно соблюдать лечение, которое назначил доктор, а также стимулировать выработку мокроты обильным теплым питьем. lenta.ru »

2023-12-3 19:05

Россиянам назвали два способа, которые помогут избавиться от затяжного кашля

Затяжной кашель стал самой распространённой жалобой пациентов, перенёсших ОРВИ в нынешнем сезоне. О том, как наконец от него избавиться, рассказал пульмонолог Евгений Попов. life.ru »

2023-12-3 18:38

В Екатеринбурге детей косит «засекреченная» болезнь: «Думал, от кашля треснуло ребро»

В Роспотребнадзоре отказались раскрывать данные о количестве детей, заболевших коклюшем в Екатеринбурге. При этом медики уже несколько лет бьют тревогу по поводу этой болезни: каждый пик заболеваемости оказывается сильнее предыдущего. fedpress.ru »

2023-11-30 12:30

Названы лучшие упражнения для избавления от кашля

Инструктор ЛФК отделения реабилитации и восстановления Городской Мариинской больницы Илья Тарасов назвал лучшие упражнения для того, чтобы избавиться от кашля. Для начала Тарасов посоветовал встать, согнув руки в локтях, сделать вдох через нос, при этом крепко сжимая кулаки, а выдохнуть через рот, расслабляя руки. lenta.ru »

2023-11-29 18:57

Муколитики против отваров. Названы 6 неправильных способов лечить кашель

Многие считают, что кашель лучше лечить растительными средствами. Но немногие знают, что, например, сердечникам противопоказан отвар плюща, а людям с желудочно-кишечными проблемами – подорожник. aif.ru »

2023-11-19 05:45

Россиянка перепутала йод с сиропом от кашля и напоила им ребенка

Жительница Санкт-Петербурга перепутала сироп от кашля с йодом и напоила им своего ребенка. Инцидент произошел вечером 15 октября в одной из квартир на проспекте Королева в Приморском районе города. 11-летний мальчик заболел. lenta.ru »

2023-10-16 12:35

Врач предупредил об опасности пастилок от кашля

МОСКВА, 8 октября, ФедералПресс. От першения и боли в горле россияне часто используют сразу несколько препаратов. Лечение пластинками от кашля, леденцами и спреями может спровоцировать аллергическую реакцию или проблемы с ЖКТ. fedpress.ru »

2023-10-8 08:37

Врач перечислил самые необычные причины кашля, которые непросто выявить

Длительный кашель может говорить о болезнях сердца и ЖКТ. Об этом предупредил врач-терапевт, кардиолог Андрей Кондрахин в беседе с "Вечерней Москвой". Однако специалист заметил, что основной причиной кашля остаются патологии лёгких. life.ru »

2023-10-2 14:10

В Японии врачей попросили ограничить назначения лекарств от кашля

Минздрав Японии обратился к медицинским учреждениям страны с просьбой ограничить назначения лекарств от кашля. Причиной стали ограниченные поставки медикаментов. versia.ru »

2023-9-30 16:14

Врач рассказал о бесполезных при лечении сухого и влажного кашля средствах

Средства от влажного кашля не эффективны при сухом и наоборот, рассказал профессор, заслуженный врач РФ Андрей Зайцев. Он обратил внимание россиян на то, что есть препараты «от кашля» — стоптуссивные, или противокашлевые, — и препараты «для кашля» — мукоактивные, разжижающие мокроту. lenta.ru »

2023-9-28 20:50

Сухой или влажный? Какой кашель опаснее и как его лечить

Кашель является одним из изматывающих симптомов острых респираторных вирусных инфекций. От того, какой он, сухой или влажный, зависит направление лечения и применяемые лекарственные средства. aif.ru »

2023-9-28 00:01

Женщина сломала ребра из-за сильного приступа кашля

32-летняя жительница Китая сломала ребро из-за того, что сильно закашлялась. Женщина рассказала, что спала, когда у нее начался приступ кашля. Проснувшись, она почувствовала сильную боль и обратилась за медицинской помощью. lenta.ru »

2023-9-22 13:37

Россиянам рассказали о правильном лечении кашля

Врач-отоларинголог Владимир Зайцев рассказал, чтобы быстро вылечить кашель, необходимо правильно подобрать лекарство. Терапия не всегда требует приема противокашлевых препаратов. Подбор эффективного лекарства зависит от того, какой у человека тип кашля — влажный или сухой. lenta.ru »

2023-9-8 09:49

Врач назвала необычное и эффективное средство от кашля

МОСКВА, 25 августа, ФедералПресс. Вместо лекарственных препаратов хорошим средством от кашля может быть и растительный продукт. Врач-диетолог Елена Соломатина назвала фрукт, который может лечить этот недуг. fedpress.ru »

2023-8-26 21:27

Врач назвала способы избавиться от назойливого сухого кашля без лекарств

Врач Наталия Киселевич рассказала, как без лекарств избавиться от сухого и назойливого кашля. Она посоветовала делать ингаляции небулайзером и пить особый чай перед сном, чтобы было легче заснуть. Она предупредила, что все способы являются лишь дополнительными мерами, а лечение должен назначить врач. lenta.ru »

2023-7-6 19:51

Врач назвал опасность длительного кашля

Сухой приступообразный кашель может являться признаком целого ряда заболеваний легких, в том числе и рака, сообщил хирург, заведующий отделением торакоабдоминальной хирургии МКНЦ им А. С. Логинова Депздрава Москвы Ариф Аллахвердиев. lenta.ru »

2023-6-26 10:15

В Индии ввели обязательную проверку сиропов от кашля после гибели 19 детей

Премьер-министр надеется, что "успешное функционирование банка будет способствовать дальнейшему укреплению экономического и инвестиционного взаимодействия в формате стран БРИКС" tass.ru »

2023-5-23 10:32

Названо 3 признака опасного кашля

Кашель — это защитная реакция организма на внешние факторы, но далеко не всегда это явление безобидно. В эфире телеканала "Санкт-Петербург" терапевт Сергей Шубин назвал случаи, когда при кашле необходимо срочно обратиться к врачу. life.ru »

2023-3-30 16:17

Врач предупредил, что детские сиропы от кашля могут быть смертельно опасны

Детские сиропы от кашля могут быть смертельно опасны. Уже известны сотни случаев гибели детей, включая совсем маленьких, после употребления таких лекарств. Об этом предупредил онколог Леонид Доронин. life.ru »

2023-3-4 22:23

Врач предупредил о смертельной опасности детских сиропов от кашля

Онколог Леонид Доронин предупредил об опасности употребления детских сиропов и порошков от кашля, продаваемых без рецепта. За последние месяцы в мире зафиксировали больше двухсот смертей детей. Выяснилось, что лекарства содержали отравляющие вещества, попавшие туда из-за нарушения контроля качества и безопасности. lenta.ru »

2023-3-4 21:13

Пульмонолог дал советы по лечению кашля

Разновидность кашля тесно связана с его причинами и локализацией. Так, если это поражение плевы, то он будет сухим. Однако при воспалениях в дыхательных путях кашель будет "продуктивным", то есть с отхождением мокроты. life.ru »

2023-3-2 15:31

Врач Карабиненко назвал самые распространенные причины кашля

Спровоцировать кашель могут не только заболевания органов дыхания, сообщил заслуженный врач России, пульмонолог Александр Карабиненко в интервью радио Sputnik social.mk.ru »

2023-2-27 10:33

Пульмонолог перечислил основные причины кашля

МОСКВА, 27 февраля, ФедералПресс. Существует несколько причин, из-за которых у человека может возникнуть кашель. Заслуженный врач России, пульмонолог Александр Карабиненко перечислил основные из них. fedpress.ru »

2023-2-27 06:10