Результатов: 2802

Путин отметил важность поддержки рождаемости и обеспечение качества жизни семей

Президент России Владимир Путин направил приветствие участникам, организаторам и гостям Ежегодной всероссийской демографической конференции "Россия — большая семья больших семей. Многодетность как новая норма". life.ru »

2024-4-25 11:42

Путин назвал приоритетной задачей поддержку рождаемости и качества жизни семей

Президент Владимир Путин направил приветствие участникам, организаторам и гостям Ежегодной всероссийской демографической конференции Россия большая семья больших семей. Многодетность как новая норма, отметив важность поддержки рождаемости и обеспечения достойного качества жизни семей. vz.ru »

2024-4-25 11:11

Политолог Кислицына: Паслер и Шумков ярко проявили свои профессиональные качества в условиях паводка

Губернаторы Курганской и Оренбургской областей Вадим Шумков и Денис Паслер ярко проявили свои профессиональные качества в условиях паводка: они быстро реагируют на изменение ситуации и стараются оперативно реагировать на запросы граждан. vz.ru »

2024-4-16 18:00

Российские ученые разработали сенсор для оценки качества мяса

Сотрудники Центра НТИ «Цифровое материаловедение: новые материалы и вещества» МГТУ имени Баумана создали простой сенсор, который позволяет оценить качество мясных и рыбных продуктов. mirnov.ru »

2024-4-14 11:38

В Орске начала работать мобильная лаборатория по определению качества воды из Омска

Лаборатория позволит увеличить число исследований, сообщили в пресс-службе губернатора и правительства региона tass.ru »

2024-4-12 13:11

СМИ: Душанбе требуется $111 млн для улучшения качества воздуха и снижения смертности

Всемирный банк, как уточняет "Азия плюс", готов помочь республике с подготовкой дорожной карты по разработке эффективной системы управления качеством воздуха tass.ru »

2024-4-10 16:18

Лукашенко призвал вывести промышленность на "примерно японский уровень качества"

Глава государства подчеркнул, что белорусам очень сложно конкурировать по цене с китайскими производителями tass.ru »

2024-4-9 13:29

В России создадут индекс гостеприимства для оценки качества туризма

Национальный индекс гостеприимства планируют создать в России, его целью является повышение уровня качества и безопасности туризма, а также создание условий для улучшения «туристической» репутации регионов для туристов nsn.fm »

2024-4-5 13:57

Каменский назвал игровые качества Кучерова, помогающие ему набирать очки в НХЛ

Россиянин отдал три голевые передачи в выездном матче с "Торонто" и установил рекорд среди россиян по очкам за один регулярный сезон в НХЛ tass.ru »

2024-4-4 11:29

Лепс назвал привлекающие его в женщинах качества

Российский певец Григорий Лепс назвал качества, которые привлекают его в женщинах. «Меня всегда привлекало, что в женщинах, что в мужчинах, честность, порядочность, доброта», — поделился певец, отметив, что на данный момент у него нет идеала женщины. lenta.ru »

2024-4-3 12:24

Белорусским оружию и военной технике не будут присваивать знак качества

Его также не получит продукция, к качеству и безопасности которой были претензии со стороны органов госконтроля в течение года, предшествующего подаче заявки на присвоение знака, говорится в утвержденном Совмином республики положении о присвоении знака tass.ru »

2024-4-2 01:38

Автоэксперт Попов рассказал, какие качества отличают опытного водителя

МОСКВА, 31 марта, ФедералПресс. Одними из признаков опытного водителя являются его отзывчивость и уступчивость на дороге. Кроме того, идеальный автовладелец правильно выбирает скорость движения, ориентируясь на дорожные условия и внимательно оценивая ситуацию. Об этом рассказал автоэксперт Дмитрий Попов. fedpress.ru »

2024-3-31 16:47

Фурсенко: взаимодействие РФ и Белоруссии в науке нацелено на рост качества жизни людей

Помощник президента России отметил, что сельское хозяйство в этих двух странах - это лидирующие отрасли, которые в том числе являются локомотивом для развития экономики в целом tass.ru »

2024-3-29 11:41

В России разработали алюминиевые слитки повышенного качества для производства ультрапремиальных колёс

Институт лёгких материалов и технологий (ИЛМиТ) разработал новые алюминиевые слитки повышенного качества, которые помогут обеспечить российский рынок сверхпрочными и сверхлёгкими колёсными дисками. Продукт подходит для выпуска колес ультрапремиальных и спортивных автомобилей, а также грузового и пассажирского транспорта. life.ru »

2024-3-22 14:00

Приморье выделило более 500 млн рублей на повышение качества транспортного обслуживания

Это поможет перейти на регулируемый тариф и повысит стандарт перевозок, считают в региональном правительстве tass.ru »

2024-3-20 07:33

Что делать, если маркетплейс не возвращает деньги за бракованный товар?

В случае получения от интернет-магазина бракованного товара закон поможет потребителю вернуть деньги. aif.ru »

2024-3-15 14:52

Слабые продажи «отверточных» «Москвичей» объяснили дисбалансом цены и качества

Ян Хайцеэр заявил НСН, что полноценная локализация и адекватные цены позволят заводу привлечь больше покупателей.  nsn.fm »

2024-3-13 14:19

В двух городах Башкирии ликвидируют свалки для улучшения качества жизни 450 тыс. человек

В 2023 году в республике проводились работы по ликвидации шести несанкционированных свалок твердых коммунальных отходов tass.ru »

2024-3-12 14:41

Как продукт попадает на полку магазина? Свой выбор делают покупатели

Новую дегустационную кухню «Студия вкуса» открыла в Москве торговая сеть «Пятёрочка». В слепых дегустациях там будут участвовать и обычные покупатели. Они помогут выбрать лучших поставщиков для производства продукции собственных торговых марок. aif.ru »

2024-3-6 11:55

В России разрешили контрольные закупки алкоголя для проверки качества

Премьер-министр Михаил Мишустин разрешил Федеральной службе по контролю за алкогольным и табачным рынками России устраивать контрольные закупки алкоголя в магазинах, пишет РБК nsn.fm »

2024-3-2 15:40

В России разрешили контрольные закупки алкоголя для проверки качества

Федеральной службе по контролю за алкогольным и табачным рынками России разрешили устраивать выборочные проверки алкоголя отдельных производителей или импортеров посредством контрольных закупок в розничных магазинах. lenta.ru »

2024-3-2 15:16

«Роскосмос» пообещал улучшение качества прогнозов погоды

Получаемые с недавно запущенного гидрометеорологического космического аппарата «Метеор-М» № 2-4 данные позволят улучшить качество прогнозов погоды, пообещали в холдинге «Российские космические системы», входящем в государственную корпорацию «Роскосмос». lenta.ru »

2024-3-1 17:24

РПЛ запретила «Спартаку» играть на домашнем стадионе из-за качества поля

Московский «Спартак» не сможет провести матч 20-го тура чемпионата России с воронежским «Факелом» на домашнем стадионе. Комиссия Российской премьер-лиги (РПЛ) по оценке качества полей пришла к выводу о несоответствии поля «Лукойл Арены» регламенту forbes.ru »

2024-3-1 21:38

РПЛ запретила «Спартаку» играть на домашнем поле из-за качества газона

Российская премьер-лига (РПЛ) запретила московскому футбольному клубу «Спартак» играть матч против воронежского «Факела» на домашнем стадионе nsn.fm »

2024-2-29 21:33

Высокое качество. Озвучены лауреаты премии правительства за 2023 год

Премию вручают в области делового совершенства и качества процессов в организации. В 2023 году на конкурсе оценивались компании из сферы торговли, здравоохранения, образования, металлургии, машиностроения и нефтегазовой промышленности. aif.ru »

2024-2-27 15:45

Ректор МГИМО определил качества успешного управленца в современной России

Анатолий Торкунов считает, что успешная работа на управленческих позициях требует навыков работы с большими данными, эмпатии к гражданам и профессиональных знаний сразу в нескольких областях tass.ru »

2024-2-24 15:34

Большинство опрошенных российских женщин ценят в мужчинах нравственные качества

Речь идет о надежности, обязательности, честности, верности и ответственности, свидетельствуют данные ВЦИОМ tass.ru »

2024-2-21 12:04

В Москве наградили лучшие проекты по повышению качества жизни семей с детьми

МОСКВА, 19 февраля, ФедералПресс. На форуме «Сильные идеи для нового времени» состоялось награждение победителей конкурса социальных практик «Десятилетие детства». Уполномоченная при президенте РФ по правам ребенка Мария Львова-Белова наградила победителя в новой номинации «Дети – детям», созданной специально для инициативных подростков. fedpress.ru »

2024-2-19 19:29

Информсистема оценки качества образования заработает в статусе государственной с сентября

Согласно сообщению правительства, она позволит использовать единые подходы к организации и проведению процедур по такой оценке, анализу их результатов и подготовке рекомендаций по повышению качества образования tass.ru »

2024-2-18 10:37

Володин предложил создать рабочую группу по вопросам повышения качества целевого обучения

По словам спикера Госдумы, в областных центрах наблюдается дефицит учителей физики, математики, иностранных языков, информатики tass.ru »

2024-2-13 13:53

В БелГУ разработали новую технологию получения алюминиевых сплавов высокого качества

Новая технология предполагает растворение тугоплавких металлов в перегретом расплаве алюминия, сообщила пресс-служба университета tass.ru »

2024-2-12 16:28

Путин назвал приоритетом повышение доходов и качества жизни россиян

Повышение доходов россиян и улучшение качества их жизни — это главная задача властей. Об этом заявил президент России Владимир Путин на совещании по экономическим вопросам. life.ru »

2024-2-12 14:14

Путин назвал приоритетом повышение доходов и качества жизни граждан РФ

В Минздраве Алтайского края ТАСС пояснили, что отказ получили те люди, которые уже прикреплены к другим учреждениям tass.ru »

2024-2-12 14:00

Определены лауреаты премии правительства в области качества за 2023 год

В частности, среди лауреатов - Московский научно-практический центр дерматовенерологии и косметологии, Государственная академия промышленного менеджмента имени Н. П. Пастухова, компании "Агроторг" и "Танеко" tass.ru »

2024-2-9 11:27

Украинские военные пожаловались на значительное ухудшение качества работы Starlink

Скорость спутниковой связи на востоке страны составляет менее 1 Мб/с, хотя при использовании такого оборудования должна достигать до 100 Мб/с tass.ru »

2024-2-8 16:05