Результатов: 32

Большинство опрошенных российских женщин ценят в мужчинах нравственные качества

Речь идет о надежности, обязательности, честности, верности и ответственности, свидетельствуют данные ВЦИОМ tass.ru »

2024-2-21 12:04

Традиционные российские нравственные ценности официально закреплены в системе образования

В частности, уточняются и обновляются основные принципы государственной политики в сфере образования, в которые включается соответствие такой политики традиционным российским духовно-нравственным ценностям tass.ru »

2023-12-25 18:51

Путин: традиции и нравственные ориентиры составляют основу национальной идентичности РФ

По словам представителя военного комиссариата республики Александра Воронина, каждому студенту выплатят денежное довольствие tass.ru »

2022-11-15 14:06

Яровая рассказала, что финалистов проекта "Лидеры России" объединяют нравственные идеалы

Конкурс завершится 29 мая, среди 300 участников будут выбраны победители, которые получат шанс поработать с ведущими управленцами России. life.ru »

2022-5-28 16:47

Кравцов призвал прививать нравственные принципы в школах

Министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов высказал точку зрения, что учебные заведения должны давать учащимся не только знания social.mk.ru »

2021-1-14 15:28

Онищенко: Если школа не будет задавать нравственные ориентиры, человек начнёт разговаривать "по фене"

Политик призвал убрать из школьной программы произведения с нецензурной лексикой.Читать далее... life.ru »

2020-2-16 16:56

Нравственные ценности и духовность в России остались, и никакие «кудрины» их не уничтожат

Духовные ценности измеряются не только браками и разводами. Они определяются прежде всего нравственным воспитанием человека, гражданина. И я хочу сказать, что в нашей стране нравственные ценности еще с советских времен сохранились, и со ... regions.ru »

2019-7-6 22:38

В нищете всегда и разводов больше, и браков меньше, и нравственные ценности теряются. Парламентарии о заявлении Кудрина

Россия не является мировым лидером в вопросах духовных ценностей или сохранении семейных традиций, стране "надо тянуться", чтобы стать лидером и примером для других в этой сфере, заявил глава Счетной палаты Алексей Кудрин и привел соответствующую ... regions.ru »

2019-7-6 22:38

Путин: нравственные ценности, милосердие все больше важны россиянам

По мнению президента РФ, "общественное мнение, активное участие граждан в жизни страны, деятельное гражданское общество - это огромная сила" tass.ru »

2018-12-12 17:53

Крах эгоизма. Изменят ли мир нравственные инвестиции

Ответственное инвестирование часто критикуют за то, что оно якобы не приносит такого же дохода, как более «аморальные» вложения. Но в новом мире правила экономической деятельности будут диктовать именно «идеологически заряженные» инвесторы forbes.ru »

2018-10-19 11:09

Люди утрачивают нравственные ориентиры и тот этический фундамент, который держал европейские цивилизации

Эти события связаны с переходом к информационному, постиндустриальному или, как еще говорят, постхристианскому сообществу. Когда общество определяется развитием новых технологий, но меняется этическая сторона. Об этом, кстати, говорил Элвин Тоффлер. ... regions.ru »

2018-5-18 09:18

Подрывают нравственные устои и патриотические традиции: иностранцев уличили в порче российских детей

МОСКВА, 15 мая, ФедералПресс. Россия уличила иностранцев в порче российских детей. fedpress.ru »

2018-5-15 14:46

Екатеринбуржцу не дали 200 млн за «нравственные страдания жителей» от магазина «О’Кей»

Арбитражный суд Свердловской области отказал в удовлетворении иска некоммерческой организации ТОС Ботанический , требовавшей от администрации Екатеринбурга и правительства области по 100 млн рублей znak.com »

2018-2-6 12:27

Я двумя руками «за» нравственные границы

Любой фильм должен быть в пределах границ нравственности, кто бы этот фильм не создавал, какой бы он направленности ни был. А жанров разных у нас очень много. Сейчас снимают немало исторических фильмов о нашем государстве. Так что я двумя руками «за» ... regions.ru »

2018-1-31 17:06

Путин: Нравственные идеалы веками помогали России двигаться по пути прогресса

Президент РФ Владимир Путин поприветствовал участников Международных Рождественских образовательных чтений riafan.ru »

2018-1-24 17:28

Парламент/Совет Федерации Рождественские парламентские встречи укрепляют традиционные нравственные ценности — З. Драгункина

Сенатор приняла участие в пресс-конференции, посвященной открытию Международных Рождественских образовательных чтений «Нравственные ценности и будущее человечества». Председатель Комитета СФ по науке, образованию и культуре Зинаида Драгункина Драгункина Зинаида Федоровнапредставитель от законодательного (представительного) органа государственной власти города Москвы приняла участие в пресс-конференции, посвященной открытию XXVI Международных Рождественских образовательных чтений «Нравственные ценности и будущее человечества». gospress.ru »

2018-1-23 18:15

Вузы спасут 2 миллиарда рублей и нравственные ориентиры

До конца года выделит более двух миллиардов рублей на повышение значений зарплат педагогических и научных работников вузов. Министр Васильева добавила, что зарплаты ректора и преподавателя не должны отличаться в 10 раз, потому что «должны быть нравственные ориентиры». lenta.ru »

2017-11-29 15:29

Голодец опровергла обсуждение школьного курса "Нравственные основы семейной жизни"

Вопрос о введении в российских школах предмета "Нравственные основы семейной жизни" в правительстве не обсуждается, заявила журналистам вице-премьер РФ Ольга Голодец. Так она ответила на вопрос о ее отношении к возможности включения данного предмета в обязательную школьную программу. vesti.ru »

2017-10-28 12:45

"Нравственные основы семейной жизни" в школе: Мнения священнослужителей

В ноябре на одном из заседаний учебно-методического объединения по общему образованию при Российской академии образования будет рассмотрен вопрос о включении курса "Нравственные основы семейной жизни" в обязательную школьную программу. Курс разра ... regions.ru »

2017-10-27 09:06

Обязательным предметом в школьном расписании могут стать «Нравственные основы семейной жизни»

Обязательным предметом в школьном расписании должны стать «Нравственные основы семейной жизни» nsn.fm »

2017-10-19 09:07

В школах предложили ввести Нравственные основы семьи

Ассоциация родительских комитетов и сообществ (АРКС) предлагает ввести в программу общеобразовательных школ обязательный предмет под названием Нравственные основы семейной жизни. Как передает телеканал RT, с таким предложением АРКС выступит в ходе встречи с представителями Минобрнауки в ближайшую пятницу. vz.ru »

2017-10-19 08:51

Минобрнауки просят ввести в школьную программу курс «Нравственные основы семейной жизни»

Ассоциация родительских комитетов и сообществ (АРКС) предлагает ввести в школьную программу обязательный предмет «Нравственные основы семейной жизни». С соответствующим предложением организация выступит в ходе рабочей встречи с представителями Министерства образования и науки в пятницу, 20 октября. Читать далее russian.rt.com »

2017-10-19 08:03

Профильный думский комитет призвал пересмотреть нравственные ориентиры для борьбы с ВИЧ

Информация о тяжелой ситуации с распространением ВИЧ в Екатеринбурге должна стать сигналом для всей России, что нужен пересмотр морально-нравственных ориентиров. Это «Интерфаксу» заявила председатель комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Тамара Плетнева (фракция КПРФ). vedomosti.ru »

2016-11-2 13:03

Нравственные нормы продолжают действовать до тех пор, пока народ осознает себя народом, что и держит его в исторической субъектности

В каких бы условиях мы ни жили, но моральные и нравственные нормы продолжают действовать до тех пор, пока народ осознает себя народом, что и держит его в исторической субъектности. Моральные критерии всегда сопряжены с религиозным духовным выбором ... regions.ru »

2016-7-12 09:37