Результатов: 3395

Геннадий Онищенко отреагировал на регистрацию первого в мире препарата от болезни Бехтерева

Если Минздрав зарегистрировал лекарство от болезни Бехтерева, значит, оно прошло очень долгую по времени и очень придирчивую проверку. Такое мнение в разговоре с «Ридусом» высказал бывший главный санитарный врач РФ, врач-эпидемиолог Геннадий Онищенко. ridus.ru »

2024-4-25 18:19

Онищенко назвал два района Подмосковья, где можно заразиться клещевым энцефалитом

Россиянам нужно быть внимательнее в Дмитровском и Талдомском районах Московской области, так как они неблагополучны по клещевому энцефалиту и боррелиозу (болезнь Лайма). С таким предупреждением выступил академик РАН Геннадий Онищенко. life.ru »

2024-4-15 15:02

Онищенко объяснил, как избежать «диареи путешественника» на отдыхе

МОСКВА, 10 апреля, ФедералПресс. Врач-эпидемиолог, академик РАН Геннадий Онищенко напомнил о возможности возникновения «диареи путешественника» из-за другого состава воды. Он советует туристам быть очень внимательными к питьевой воде. fedpress.ru »

2024-4-10 17:12

Онищенко рассказал о фекальных стоках на пляжах в Сочи

СОЧИ, 10 апреля, ФедералПресс. Заслуженный врач России и бывший глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко высказался о нечистотах в «сочинском море»: проблема не решена, по крайней мере, с 2014 года.  fedpress.ru »

2024-4-10 15:29

Онищенко предостерег россиян от покупки шаурмы в «небрежных» кафе

Каждый россиянин имеет право перед покупкой шаурмы попросить у заведения все необходимые документы на сырье, отметил в эфире НСН Геннадий Онищенко.  nsn.fm »

2024-4-10 13:09

Врач Онищенко назвал причины появления «диареи путешественника»

Диарея путешественников не сопровождается температурой, однако присутствует ощутимый дискомфорт, отметил в эфире НСН Геннадий Онищенко.  nsn.fm »

2024-4-10 12:40

«Вирусы со всей страны!»: Онищенко заявил о критической перегрузке курортов Сочи

Проблема загрязнения побережья Сочи сточными водами окончательно не решена, отметил в эфире НСН Геннадий Онищенко.  nsn.fm »

2024-4-10 12:26

«Рубашки и закрытые ноги»: Онищенко рассказал, как защититься от клещей

После похода в лес необходимо полностью осмотреть себя и проверить, не присосался ли клещ, отметил в эфире НСН Геннадий Онищенко.  nsn.fm »

2024-4-10 11:34

«Подмосковье и Кострома»: Онищенко назвал регионы с клещевым энцефалитом

В Костромской области все территории неблагополучны по клещевому энцефалиту, в Московской – только две, отметил академик Геннадий Онищенко в эфире НСН. nsn.fm »

2024-4-10 11:23

Онищенко: Россия создаст в Киргизии современную биологическую лабораторию

Россия профинансирует создание на территории Киргизии современной биолаборатории, заявил академик РАН Геннадий Онищенко, передает агентстве Sputnik nsn.fm »

2024-3-27 18:03

Онищенко рассказал, сколько блинов можно съесть на Масленицу

МОСКВА, 11 марта, ФедералПресс. Строго регламентировать количество блинов, которые можно съесть на Масленицу, бессмысленно, поскольку допустимое количество зависит от образа жизни едока. Об этом заявил академик РАН Геннадий Онищенко. fedpress.ru »

2024-3-11 15:23

Онищенко ответил на вопрос о количестве поедаемых на Масленицу блинов

Количество поедаемых на Масленицу блинов регламентировать не нужно, их употребление зависит от образа жизни человека. Об этом заявил академик РАН и бывший главный санитарный врач России Геннадий Онищенко. lenta.ru »

2024-3-11 13:35

Онищенко об отравлении хлором в Самаре: вряд ли это была авария

Экс-глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко назвал «Ридусу» возможные причины трагедии в самарском отеле, где из-за отравления парами хлора в детском бассейне двое детей попали в реанимацию и ещё столько же в обычное отделение больницы. ridus.ru »

2024-2-22 17:14

Онищенко допустил использование США вируса оспы в качестве биологического оружия

Сегодня у США есть наступательные военно-биологические программы, при этом они располагают коллекцией вирусов оспы, рассказал НСН Геннадий Онищенко. nsn.fm »

2024-2-21 12:13

Онищенко объяснил, как не заболеть весной

МОСКВА, 20 февраля, ФедералПресс. Академик РАН, заслуженный врач России Геннадий Онищенко объяснил, как подготовить свой организм к весне. Он напомнил, что именно в это время года иммунитет слабее всего. fedpress.ru »

2024-2-20 15:40

Онищенко назвал главные причины роста заболеваемости корью в России

МОСКВА, 8 января, ФедералПресс. Заслуженный врач России, врач-эпидемиолог, академик РАН Геннадий Онищенко назвал причинами роста заболеваемости корью в России снижение иммунитета населения, а также отсутствие прививок от недуга у взрослых. fedpress.ru »

2024-2-8 14:34

Онищенко заявил о выдохшемся COVID-19

COVID-19 выдохся, ситуация с ним в России контролируемая. Об этом заявил академик РАН, заместитель президента РАО Геннадий Онищенко, чьи слова приводит РИА Новости. Об этом он сообщил в ходе видеомоста «Биобезопасность стран ЕАЭС» в пресс-центре медиагруппы «Россия сегодня». lenta.ru »

2024-2-7 12:59

"Анекдот": Онищенко посмеялся над "болезнью X", которой пугают на Западе

Никакой "болезни X" не существует, это всего лишь фигура речи, заявил заместитель президента РАО, академик РАН Геннадий Онищенко. Он назвал обсуждение этого "заболевания" анекдотом. life.ru »

2024-2-7 12:17

«Лишимся овощей!»: Онищенко поддержал запрет на ввоз бананов из Эквадора

Геннадий Онищенко заявил в эфире НСН, что распространение мухи-горбатки может негативно сказаться на выращивании культур в России.  nsn.fm »

2024-2-6 20:28

Геннадий Онищенко восстал против самого "народного" соуса — кетчунеза

Бывший главный санитарный врач России Геннадий Онищенко удивился популярности у россиян самого "народного" соуса — кетчунеза и призвал прекратить кулинарные эксперименты, которые вредят здоровью. Об этом академик РАН заявил в беседе с радиостанцией "Говорит Москва". life.ru »

2024-1-29 18:18

Онищенко: Штамм CoViD-19 исчерпал свой эпидемический потенциал

В России эпидемический потенциал ковида значительно снизился, но это не говорит о полном исчезновении коронавирусной угрозы. Об этом сказал академик РАН, зампрезидента Российской академии образования Геннадий Онищенко. life.ru »

2024-1-25 12:56

Онищенко предупредил об ужасающей заболеваемости гриппом в мире

Грипп охватил 117 стран Европы, Америки и Азии. Об этом рассказал заслуженный врач России, врач-эпидемиолог, академик РАН Геннадий Онищенко. life.ru »

2024-1-18 20:11

Онищенко напомнил о правилах ныряния в прорубь на Крещение

МОСКВА, 18 января, ФедералПресс. врач-эпидемиолог, академик РАН Геннадий Онищенко рассказал, как правильно подготовиться к погружению в ледяную воду на Крещение. Он также напомнил, как должно выглядеть безопасное место для купания. fedpress.ru »

2024-1-18 17:33

Онищенко предупредил о росте заболеваемости коронавирусом и гриппом в России

Академик Российской академии наук (РАН), заместитель президента Российской академии образования Геннадий Онищенко заявил, что подъем заболеваемости ОРВИ, гриппом и COVID-19 в России идет, но оснований полагать, что будут резкие всплески заболеваемости, нет social.mk.ru »

2024-1-19 16:06

Онищенко предрек рост заболеваемости коронавирусом и гриппом

В России будет идти рост заболеваемости коронавирусом, гриппом и ОРВИ, однако резкие всплески не ожидаются. Об этом сообщил бывший главный санитарный врач России, заместитель президента Российской академии образования Геннадий Онищенко, чьи слова приводит РИА Новости. lenta.ru »

2024-1-18 15:25

«Обычное явление»: Онищенко объявил о введении масочного режима

Геннадий Онищенко заявил НСН, что масочный режим будет вводиться в регионах России, а также в школах и других заведениях в случае локальных вспышек заболеваемости. nsn.fm »

2024-1-18 14:37

Онищенко предрек введение масочного режима в отдельных регионах России

Геннадий Онищенко заявил НСН, что масочный режим будет вводиться в регионах России, а также в школах и других заведениях в случае локальных вспышек заболеваемости. nsn.fm »

2024-1-18 14:37

Онищенко назвал россиянкам самый "выгодный" период для зачатия

Официальная статистика говорит о том, что россиянки стали совершать меньше абортов. Однако есть нюанс — рожать российские женщины тоже стали реже. О том, почему эта тенденция может сохраниться и чем это грозит, рассказал академик РАН, доктор медицинских наук, профессор, заместитель президента Российской академии образования Геннадий Онищенко. life.ru »

2024-1-12 19:43

Геннадий Онищенко с оговоркой поддержал список запрещённых слов для врачей Москвы

Бывший главный санитарный врач России академик РАН Геннадий Онищенко прокомментировал «Ридусу» приказ московского Департамента здравоохранения, запретивший врачам столичных поликлиник употреблять на приёме слова «короче», «молодой человек», «сядьте» и другие, признанные слишком грубыми. ridus.ru »

2024-1-12 10:36

Академик Онищенко объяснил, почему при обморожении нельзя растираться водкой

МОСКВА, 5 января, ФедералПресс. В сильные морозы высок риск столкнуться с обморожением. Президент общероссийской общественной организации «Медицинская Лига России», академик РАН Геннадий Онищенко объяснил, как этого избежать и почему нельзя растираться водкой. fedpress.ru »

2024-1-5 10:30

Онищенко оценил состояние больных детей, снятых с поезда Тюмень – Адлер

АДЛЕР, 22 декабря, ФедералПресс. Инцидент с гибелью школьницы в поезде в Адлер вызвал резонанс. Академик РАН Геннадий Онищенко опроверг информацию о том, что детей отправили в дорогу с температурой. fedpress.ru »

2023-12-22 08:28

Онищенко рассказал, какую колбасу можно добавить к новогоднему столу

Любую качественную колбасу можно включить в новогоднее меню. Она вполне допустима за праздничным столом. Об этом заявил заместитель президента Российской академии образования Геннадий Онищенко. life.ru »

2023-12-20 15:36

Онищенко оценил ситуацию с заболеваемостью корью в России

На данный момент заболеваемость корью в стране носит спорадический характер, указал академик РАН, замглавы Российской академии образования Геннадий Онищенко. versia.ru »

2023-12-20 12:53

Онищенко опроверг приход пневмонии в Россию из Китая

МОСКВА, 19 декабря, ФедералПресс. Эпидемиолог Геннадий Онищенко отметил, что нет никаких доказательств того, что микоплазменная пневмония пришла в Россию именно из Китая. Однако случаев заболевания в стране стало больше. fedpress.ru »

2023-12-19 13:51

Геннадий Онищенко рекомендовал россиянам на новогодние корпоративы приходить в скафандрах

Бывший глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко оценил заболеваемость в России коронавирусом и гриппом, а также дал рекомендации по празднованию Нового года. versia.ru »

2023-12-19 13:24