Результатов: 638

Врач рассказала, в каком возрасте мужчины больше всего рискуют заболеть раком простаты

Рак простаты считается одним из самых часто встречаемых заболеваний во всём мире, поэтому всем мужчинам после 50 лет нужно ежегодно проверяться на рак предстательной железы. Об этом рассказала врач-уролог ИНВИТРО Александра Винникова. life.ru »

2024-4-12 22:45

Онколог Черемушкин заявил, что у нервных людей выше риск заболеть раком

МОСКВА, 2 апреля, ФедералПресс. Люди, которые часто нервничают, наиболее подвержены риску развития рака. Как это связано, объяснил врач-онколог, кандидат медицинских наук, старший научный сотрудник Института клинической онкологии ОНЦ РАМН Евгений Черемушкин. fedpress.ru »

2024-4-2 12:46

Пожелавший заболеть раком семье сотрудника глава МЧС Волгограда Любавин ушел с должности

Должность руководителя волгоградского Главного управления МЧС покинул генерал-майор Николай Любавин, врио главы ведомства назначен полковник Сергей Смирнов, сообщили в пресс-службе ведомства. Любавин ушел с должности, на его место приказом главы МЧС Александра Куренкова назначен врио полковник внутренней службы Сергей Смирнов, сообщили в ведомстве ТАСС. vz.ru »

2024-3-14 14:19

Онищенко объяснил, как не заболеть весной

МОСКВА, 20 февраля, ФедералПресс. Академик РАН, заслуженный врач России Геннадий Онищенко объяснил, как подготовить свой организм к весне. Он напомнил, что именно в это время года иммунитет слабее всего. fedpress.ru »

2024-2-20 15:40

Некоторых россиян предупредили о риске заболеть туберкулезом

Некоторые россияне больше других подвержены риску заразиться туберкулезом, рассказала врач-терапевт медицинской компании «СберЗдоровье» Анастасия Агаева. По статистике, рассказала она, вероятность того, что у человека латентная форма заболевания перейдет в активную, составляет 5-10 процентов. lenta.ru »

2024-2-12 09:31

Все болезни от нервов: Россиянам объяснили, действительно ли они могут заболеть из-за стресса

Многие люди верят в возникновение различных болезней на нервной почве, а некоторые считают, что никак иначе они и не появляются. Психолог Дарья Якуба перечислила случаи, когда болезни действительно могут появиться от эмоций, её слова приводит kp.ru. life.ru »

2024-2-6 00:19

Врач раскрыла секрет, как не заболеть во время эпидемии

Врач-эндокринолог Зухра Павлова рассказала о простых способах, как снизить вероятность заболевания в период эпидемии.Прежде всего медик предостерегла от... rosbalt.ru »

2024-2-3 21:30

Что съесть, чтобы не заболеть: продукты и добавки для укрепления иммунитета

Сразу три вида инфекций атакуют россиян в этом сезоне — коронавирус, грипп и ОРВИ. Поэтому защита иммунитета становится одной из важнейших задач. 5-tv.ru »

2024-2-1 08:49

Врач рассказала, почему из-за брекетов может заболеть челюсть, и как этого избежать

Иногда в процессе исправления прикуса с помощью брекетов у человека возникают неприятные побочные эффекты - щелчки, хруст и боли в суставе нижней челюсти. Почему так происходит, и как этого избежать, «Ридусу» рассказала стоматолог-ортопед, гнатолог клиники эстетической стоматологии «Дева-Дент» Диана Левчук. ridus.ru »

2024-1-31 20:34

Какие продукты помогут не заболеть тридемией: список

МОСКВА, 30 января, ФедералПресс. Пищевой технолог Людмила Румянцева рассказала о продуктах, помогающих поддержать иммунитет в период тридемии. Специалист советует добавить в рацион имбирь и авокадо для успешной борьбы с болезнями. fedpress.ru »

2024-1-30 14:30

Какие продукты нужно есть зимой, чтобы не заболеть: ответ петербургского Роспотребнадзора

Эксперты рассказали, какие продукты стоит добавить в зимний рацион. Сотрудники петербургского Роспотребнадзора напомнили, что в холодное время года граждане особенно нуждаются в витаминах и полезных веществах. fedpress.ru »

2024-1-29 14:30

Врач Жемчугов рассказал о факторах, повышающих риск заболеть туберкулезом

Врач-иммунолог и доктор медицинских наук Владислав Жемчугов рассказал «Звезде» о главных факторах риска развития заболевания туберкулезом, где человек больше всего рискует заболеть инфекцией и по каким причинам в регионах России наблюдается рост заболеваемости. tvzvezda.ru »

2024-1-21 13:56

Врач предупредила о риске заболеть сифилисом после поцелуя

Врач-стоматолог Татьяна Сумцова опровергла распространенный миф о том, что кариес передается через поцелуй, и рассказала, чем на самом деле можно заболеть после страстного выражения любви. По ее словам, поцелуй может стать причиной начала таких заболеваний, как мононуклеоз, сифилис и гепатит А. lenta.ru »

2024-1-18 19:35

Врач объяснил, можно ли заболеть гриппом, ОРВИ и CoViD-19 одновременно

На сегодняшний день эпидемиологическая ситуация в России приобрела форму тридемии, с распространением сразу трёх вирусов — гриппа, ОРВИ и коронавируса. О том, каков риск заразиться всеми тремя инфекциями сразу и почему беспокоиться именно об этом варианте развития событий не стоит, рассказал врач-иммунолог Владислав Жемчугов. life.ru »

2024-1-11 14:51

В России пожелавший «заболеть онкологией» коллегам генерал МЧС пришел в церковь

В Волгограде пожелавший «заболеть онкологией» коллегам начальник ГУ МЧС России по Волгоградской области генерал Николай Любавин пришел в храм преподобного Сергия Радонежского и помолился вместе с подчиненными. lenta.ru »

2024-1-10 10:44

На российского главу МЧС пожаловались в прокуратуру. Он пожелал «заболеть онкологией» автору жалобы и попал под проверку

Начальник ГУ МЧС России по Волгоградской области Николай Любавин пожелал онкологии семье коллеги, который пожаловался на него в прокуратуру из-за возможного продвижения своих интересов в ведомстве. После этих слов, из-за которых разгорелся скандал, в отношении генерал-майора инициировали проверку. lenta.ru »

2024-1-8 16:14

Главу волгоградского МЧС проверят из-за пожеланий «заболеть онкологией» коллеге

Депутат Госдумы Александр Хинштейн рассказал о проверке начальника ГУ МЧС по Волгоградской области Николая Любавина из-за пожеланий болезни автору жалобы на него. Политик отметил, что данные заявления со стороны чиновника недопустимы. lenta.ru »

2024-1-8 14:49

Начальник МЧС пожелал целой семье заболеть онкологией

В соцсетях распространяется видеозапись с руководителем ГУ МЧС по Волгоградской области Николаем Любавиным, который критиковал одного из своих подчиненных из-за жалобы в прокуратуру. Как отмечает "МК Волгоград", когда именно было снято видео, пока не установлено, как и официально не подтверждена подлинность ролика: в ведомстве не дали комментариев. kapital-rus.ru »

2024-1-8 13:04

Начальник из МЧС пожелал заболеть раком семье своего подчиненного

В соцсетях распространяется видеозапись с руководителем ГУ МЧС по Волгоградской области Николаем Любавиным, который критиковал одного из своих подчиненных из-за жалобы в прокуратуру social.mk.ru »

2024-1-8 09:26

Глава МЧС Волгограда пожелал заболеть раком семье пожаловавшегося на него сотрудника

Начальник управления МЧС по Волгоградской области Николай Любавин пожелал заболеть онкологией семье сотрудника ведомства, написавшего на него жалобу в прокуратуру. На видео, которое распространили волгоградские СМИ, на которые ссылается «Коммерсант», глава МЧС Волгограда Николай Любавин, во время совещания с подчиненными, говорит, что прокуратура начала проверку после жалобы его сотрудника. vz.ru »

2024-1-8 07:14

Пожелавший подчиненному заболеть раком глава МЧС Волгограда в 2020 году получил звание генерала указом Путина

Начальник управления МЧС по Волгоградской области Николай Любавин, пожелавший заболеть онкологией семье сотрудника ведомства, написавшего на него жалобу в прокуратуру, в 2020 году получил звание генерал-майора внутренней службы указом президента России Владимира Путина. vz.ru »

2024-1-8 07:14

Врач назвала четыре непреложных правила, которые помогут не заболеть зимой

Зимой вероятность заболеть многократно возрастает, так как можно легко заработать переохлаждение, которое и снижает работу иммунитета. Как сохранить здоровье в норме, рассказала педиатр, кандидат медицинских наук Екатерина Морозова. life.ru »

2024-1-8 22:37

Лор Ерошкина объяснила, как не заболеть в холода

МОСКВА, 19 декабря, ФедералПресс. Врач-оториноларинголог Ирина Ерошкина перечислила россиянам простые правила, которые помогут не слечь с простудой в Новый год. Медик призывает в первую очередь одеваться по погоде. fedpress.ru »

2023-12-19 16:13

Кошачья зависимость: Врач развеял миф о риске заболеть шизофрений из-за кошек

Ветеринар высшей категории Михаил Шеляков заявил НСН, что из-за кошек нельзя заболеть шизофренией, но за здоровьем питомца надо внимательно следить. nsn.fm »

2023-12-7 17:44

Учёные выяснили, как человек может заболеть шизофренией через кошачий "кусь"

Хозяева кошек в два раза больше подвержены риску возникновения шизофрении, чем люди без питомцев. К такому выводу пришли австралийские учёные, результаты их исследования опубликованы в журнале Schizophrenia Bulletin. life.ru »

2023-12-7 09:13

Школьница оказалась в реанимации, опасаясь заболеть

14-летняя москвичка боялась, что может подхватить острую респираторную вирусную инфекцию (ОРВИ) и попала в реанимацию с отравлением. mirnov.ru »

2023-12-1 10:50

Школьница из Москвы так боялась заболеть, что попала в больницу с отравлением противовирусными

14-летняя школьница из Москвы едва не умерла от отравления противовирусными таблетками. Как пишет телеграм-канал SHOT, девочка весьма трепетно относилась к своему здоровью и принимала их для профилактики ОРВИ. life.ru »

2023-11-30 09:20

Диетолог перечислила помогающие не заболеть зимой супы

Диетолог Елена Соломатина перечислила блюда, которые укрепляют слизистые оболочки, улучшают работу кишечника и защищают иммунитет. Тем самым они снижают риск заболеть зимой. Диетолог посоветовала, в частности, добавлять в супы горький перец и имбирь, а также цельнозерновой хлеб. lenta.ru »

2023-11-23 15:35

Терапевт рассказал, как не заболеть зимой

МОСКВА, 21 ноября, ФедералПресс. В холодное время года низкие температуры представляют большую опасность для организма. Теплая одежда в помещении становится причиной перегрева, а при выходе на улицу может привести к переохлаждению. fedpress.ru »

2023-11-21 16:40

Врач объяснил, как нужно проветривать комнату, чтобы не заболеть

Неправильное проветривание помещений в холодное время года может привести к заболеваниям. Чтобы снизить риск появления гадких недугов, достаточно следовать нескольким простым советам, заявил врач Александр Соломатин. life.ru »

2023-11-14 06:57

Россиянам объяснили, что будет, если одновременно заболеть гонконгским гриппом и "пиролой"

При одновременном заболевании гонконгским гриппом и новым штаммом коронавируса "пирола" может возникнуть больше осложнений, чем обычно. Об этом в беседе с Лайфом заявил профессор кафедры терапии медицинского факультета Государственного университета просвещения Станислав Ионов. life.ru »

2023-11-10 17:31

Названо количество родинок, при котором у человека повышаются шансы заболеть раком кожи

Исследования показывают, что у людей, на теле которых насчитывается более 50 родинок, наблюдается повышенный риск развития агрессивного вида рака кожи. Онколог Максим Астраханцев рассказал о средствах защиты, которые помогут избежать развития меланомы. life.ru »

2023-11-7 12:33

В Роспотребнадзоре рассказали, как не заболеть на длинных выходных в ноябре

С 4 по 6 ноября россиян ждут длинные выходные в связи с Днём народного единства. В Роспотребнадзоре по этому поводу решили напомнить о мерах профилактики ОРВИ и гриппа. Там отметили, что в настоящее время ситуация по заболеваемости гриппом, ОРВИ и CoViD-19 в России остаётся стабильной. life.ru »

2023-11-2 13:58

Космонавт Романенко: Молодежь должна заболеть мечтой о космосе

Перед Россией в космической сфере стоят фундаментальные вызовы: привлекать молодежь к делу освоения космоса, создать новую орбитальную станцию и внедрять космические наработки в разные отрасли народного хозяйства, сказал газете ВЗГЛЯД космонавт Роман Романенко. vz.ru »

2023-10-27 19:29

Врач Эдигер объяснил, как не заболеть зимой

МОСКВА, 25 октября, ФедералПресс. Специалист по фармакологии и токсикологии, врач Александр Эдигер рассказал, как поддержать иммунитет в осенне-зимний период. Он советует не забывать про витамины и биологически активные добавки. fedpress.ru »

2023-10-25 14:34

Сколько клюквы есть, чтобы не заболеть: ответ Роспотребнадзора

МОСКВА, 22 октября, ФедералПресс. В Роспотребнадзоре напомнили, сколько клюквы в день нужно съедать, чтобы не заболеть. Ягода помогает сохранить иммунитет в период простуд. Чтобы оставаться здоровым, в день достаточно потреблять 70 граммов. fedpress.ru »

2023-10-22 17:32

Врач раскрыл секреты питания, чтобы не заболеть осенью

Осенью необходимо включить в рацион нежирное мясо и овощи, а вот лук и чеснок, точно также как и рекламируемые БАДы, не принесут ощутимой пользы для здоровья. Об этом сказал RT врач-терапевт компании "СберЗдоровье" Игорь Алентов. life.ru »

2023-10-14 10:53

Как поднять иммунитет осенью, чтобы не заболеть: советы экспертов

С наступлением осени и резким изменением температуры воздуха люди начинают чаще болеть. Кроме того, в переходный период традиционно распространяются сезонные вирусы и инфекции. Как укрепить иммунитет, избежать переохлаждения и простуды – в материале «ФедералПресс». fedpress.ru »

2023-9-25 09:13

Страшные инфекции угрожают детям в Хабаровске: чем можно заболеть

В Хабаровском крае продолжают фиксировать рост количества заболевших коклюшем и энтеровирусом среди детского населения края. Чем опасны эти заболевания и почему ими болеют дети – в материале «ФедералПресс». fedpress.ru »

2023-9-22 04:39

Какие продукты помогут не заболеть осенью

МОСКВА, 21 сентября, ФедералПресс. Осенью важно поддерживать иммунитет, так как многие люди привозят из отпусков вирусы и заражают окружающих. Чтобы не заболеть, можно включить в свой рацион некоторые продукты, которые помогают организму хорошо функционировать. fedpress.ru »

2023-9-21 14:24