Результатов: 486

Оренбургский депутат Романенко рассказал, как проходит эвакуация в Орске

Негативных последствий от наводнения было бы меньше, если бы более слаженно работала система оповещения жителей региона об уровне воды в Урале, сказал НСН Сергей Романенко. nsn.fm »

2024-4-8 11:21

Финансист Романенко рассказала, на какие цели нельзя брать кредит

МОСКВА, 7 апреля, ФедералПресс. Директор департамента коммуникационной политики финансового маркетплейса «Выберу.ру» Анна Романенко рассказала, на какие цели не стоит брать кредит. fedpress.ru »

2024-4-7 14:53

Врач Романенко объяснила, почему этой весной стоит носить зимнюю обувь

Терапевт Татьяна Романенко рассказала, с какими рисками сопряжен переход от зимней к весенней одежде. Она предупредила, что очень важно, меняя одежду и обувь на более легкую, не переохладить ноги, так как это может привести к вирусной инфекции. tvzvezda.ru »

2024-3-16 19:39

Терапевт Романенко рассказала о чудодейственных свойствах квашеной капусты

МОСКВА, 18 февраля, ФедералПресс. Квашеную капусту стоит обязательно включить в рацион в конце зимы. В ней содержится много витамина С, который необходим организму, рассказала врач высшей категории и терапевт широкого профиля Татьяна Романенко. fedpress.ru »

2024-2-18 13:35

Врач Романенко дала советы людям, реагирующим на изменения погоды

Изменения погоды, особенно резкое повышение атмосферного давления, как это было вчера, вносят существенные коррективы в состояние человека, рассказала «Звезде» главный врач, терапевт, семейный доктор Татьяна Романенко. tvzvezda.ru »

2024-2-8 16:09

Кардиолог Романенко заявила, что инфаркт можно принять за недомогание

МОСКВА, 29 декабря, ФедералПресс. Переедание и злоупотребление алкоголем в новогоднюю ночь может привести к опасным последствиям для здоровья. Об этом рассказала главный врач клиники «Твой доктор», терапевт, кардиолог Татьяна Романенко. fedpress.ru »

2023-12-29 20:24

Врач Романенко предупредила об опасных свойствах парацетамола

МОСКВА, 16 ноября, ФедералПресс. Бесконтрольный прием жаропонижающих негативно сказывается на работе печени и почек. Об этом рассказала врач-терапевт Татьяна Романенко. fedpress.ru »

2023-11-16 15:36

Космонавт Романенко: Молодежь должна заболеть мечтой о космосе

Перед Россией в космической сфере стоят фундаментальные вызовы: привлекать молодежь к делу освоения космоса, создать новую орбитальную станцию и внедрять космические наработки в разные отрасли народного хозяйства, сказал газете ВЗГЛЯД космонавт Роман Романенко. vz.ru »

2023-10-27 19:29

Врач Романенко назвала необходимые для пенсионеров витамины

МОСКВА, 18 октября, ФедералПресс. У пожилых людей часто наблюдается дефицит витаминов А, С, D и B в организме, заявила терапевт Татьяна Романенко. fedpress.ru »

2023-10-18 18:59

Терапевт Романенко дала рекомендации, как справиться с постковидным синдромом

МОСКВА, 29 сентября, ФедералПресс. Ученые выяснили, что затяжной коронавирус может вызвать повреждение внутренних органов. Спустя 5 месяцев после выписки патологии на снимках МРТ были найдены у 61 % исследованных пациентов. fedpress.ru »

2023-9-29 06:00

Терапевт Романенко дала рекомендации, как подготовить иммунитет к зиме

МОСКВА, 28 сентября, ФедералПресс. Осень еще радует теплой погодой, поэтому самое время начать готовить организм к неприятностям в виде простуды и других проявлений снижения иммунитета. Что обязательно нужно делать сейчас, чтобы не болеть в зимний период, «ФедералПресс» рассказала терапевт, главврач сети клиник «Твой доктор» Татьяна Романенко. fedpress.ru »

2023-9-28 07:00

Врач Романенко заявила, что россияне стали реже сдавать анализы на COVID-19

В последнее время пациенты реже приходят в медицинские учреждения для сдачи анализа на коронавирус. Об этом в беседе со «Звездой» заявила терапевт и семейный доктор Татьяна Романенко. «Чаще пользуются экспресс-тестами, которые никакой антигенный состав не верифицируют», - говорит врач. tvzvezda.ru »

2023-8-10 15:25

Терапевт Романенко перечислила болезни, сопровождающиеся сухим кашлем

Врач-терапевт Татьяна Романенко сообщила, что сухой кашель может говорить не только о болезнях легких, а свидетельствовать еще о ряде болезней.

ridus.ru »

2023-7-8 13:56

Терапевт Романенко объяснила, почему мужчины переносят болезни хуже женщин

МОСКВА, 5 июля, ФедералПресс. Недомогание с невысокой температурой многие женщины даже не замечают и спокойно продолжают работать, заниматься различными делами. Но у мужчин все иначе – при простуде с температурой 37,1 даже самые выносливые и крепкие бьют тревогу и валятся с ног. fedpress.ru »

2023-7-5 11:09

Врач Романенко дала простые советы страдающим от низкого давления

Терапевт Татьяна Романенко рассказала о факторах, которые могут вызвать снижение артериального давления и дала советы, которые помогут справиться с недугом. Рекомендациями специалиста поделилось издание «Слово и Дело». riafan.ru »

2023-6-22 01:41

Терапевт Татьяна Романенко предупредила россиян об опасности приема лекарств без рецепта

Врач-терапевт Татьяна Романенко советует не заниматься самолечением, потому что только специалист может назначить правильный препарат для терапии. riafan.ru »

2023-5-4 19:22

Врач Романенко рассказала о главном симптоме рака мозга

Врач Романенко рассказала, что прерывистый сон — один из главных симптомов опухоли мозга. Подобный сон может быть при наличии инфекционных заболеваний, проблем с артериальным давлением, нарушении ритма сердца. riafan.ru »

2023-4-7 08:59

Терапевт Романенко напомнила про риск ОРВИ из-за переменчивой весенней погоды

Как сообщает радио Sputnik терапевт, Татьяна Романенко напомнила, что на фоне переменчивой весенней погоды у граждан могут обостряться некоторые заболевания social.mk.ru »

2023-3-29 03:29

Эндокринолог Романенко объяснила, как избавиться от складок на талии

Жировые отложения на теле зачастую вызывают панику и желание избавиться от лишних килограммов. Об этом рассказала врач-терапевт, эндокринолог, кардиолог Татьяна Романенко. riafan.ru »

2023-3-15 10:24

Терапевт Романенко: в семье обязана быть домашняя аптечка

В любой семье обязана быть домашняя аптечка, чтобы больному можно было оказать первую помощь до приезда врачей. Об этом во время беседы с интернет-изданием «Pravda.Ru» рассказала главный врач клиники «Твой доктор», терапевт и семейный врач Татьяна Романенко. argumenti.ru »

2023-2-8 06:35

Терапевт Романенко заявила, что простудиться за сезон холодов можно не более двух раз

Осенне-зимний период является сезоном распространения респираторных инфекций. Считается нормальным, если за это время человек переболеет два раза, сообщила терапевт и семейный врач Татьяна Романенко. riafan.ru »

2022-11-13 09:19

Умерла заслуженная артистка эстрадного искусства Украины Наталья Романенко

Ушла из жизни заслуженная артистка эстрадного искусства Украины Наталья Романенко. О смерти исполнительницы песен «Кохаю тебе», «Любимые глаза», «Подснежники» и «Заметай зима» рассказали в местных средствах массовой информации. riafan.ru »

2022-11-3 15:47

А диагноз-то настоящий. Имеет ли силу заключение из частного медцентра?

Может ли быть так, что диагноз, поставленный в частном медицинском центре, не имеет юридической силы? На этот вопрос ответили специалисты. aif.ru »

2022-10-6 12:40

Терапевт Романенко предупредила об опасных последствиях недолеченного насморка

Недолеченный насморк может привести к опасным осложнениям, избавиться от которых намного труднее. Об этом предупредила врач-терапевт Татьяна Романенко. riafan.ru »

2022-9-30 09:44

Осенний щит. Как готовиться к сезону простуд с помощью прививок?

О том, какие прививки надо делать осенью, когда именно и как готовиться к вакцинации, рассказала врач-терапевт. aif.ru »

2022-9-13 10:22

Терапевт Романенко рассказала о разрушающих почки привычках

Некоторые привычки людей могут быть разрушительными для здоровья почек. Врач-терапевт Татьяна Романенко рассказала, что нужно изменить, чтобы избежать проблем с этим органом. riafan.ru »

2022-8-29 10:04

Терапевт Романенко предупредила об опасности лени для здоровья

Лень в ряде случаев может стать поводом для визита к врачу, так как угрожает целым рядом заболеваний, предупредила терапевт Татьяна Романенко. riafan.ru »

2022-8-20 18:29

Терапевт Романенко порекомендовала сформировать запас лекарственных препаратов

Терапевт, семейный доктор Татьяна Романенко рассказала, запасы каких препаратов стоит иметь в домашней аптечке на фоне того, что лекарства могут оказаться в числе товаров, подорожавших из-за санкций. argumenti.ru »

2022-3-9 08:32

Терапевт Романенко назвала главную ошибку при приеме антибиотиков

Терапевт Татьяна Романенко заявила, что наибольшей ошибкой при приеме антибиотиков является употребление их для профилактики и без назначения врача social.mk.ru »

2022-2-23 13:25

Украинский генерал Романенко: Угроза вторжения будет существовать всегда, пока есть Путин

Президент России может захватить Украину, а после двинуть войска в ближайшие к ней государства НАТО. Такую угрожающую перспективу, как передает УНИАН,... rosbalt.ru »

2022-2-16 09:56

Политолог Романенко усомнился в возможностях Байдена разрешить ситуацию с Украиной

Президент США Джо Байден имеет слабые карты во внешней политике, поэтому не сможет разрешить ситуацию на Украине. Такое мнение высказал политолог Юрий Романенко. nation-news.ru »

2022-1-30 13:12

Врач Татьяна Романенко рассказала условия подготовки для правильного ПЦР-результата

Оказывается, что результат ПЦР-теста может быть неверным при пренебрежении условий инструкций по его использованию, информирует «Вечерняя Москва». argumenti.ru »

2022-1-28 14:52

Терапевт Романенко назвала симптомы, при которых небходимо вызывать скорую помощь

Врач подчеркнула, что всегда нужно помнить об опасных сигналах, при наличии которых необходимо принимать действенные меры. Однако при первичных признаках стоит лечиться дома. life.ru »

2022-1-26 15:45

Романенко: Deutsche Bahn может передать России данные об "Укрзалізниці"

В "Укрзалізниці" объявлен тендер на консалтинговые услуги по реформированию пассажирских перевозок, причем прописан он так, что выиграть его может только немецкий железнодорожный концерн Deutsche Bahn, который занимался реформированием "Российских железных дорог". gordonua.com »

2022-1-24 17:32

Политолог Романенко увидел признаки "откровенного унижения Берлина" со стороны Киева

Он рассказал о "легализации" маршрута поставки оружия на Украину в обход территории Германии. life.ru »

2022-1-22 07:22