Результатов: 830

Финансист Патешман рассказал, на что не стоит жалеть денег

МОСКВА, 24 апреля, ФедералПресс. Каждый рано или поздно задумывается о том, как правильно распоряжаться своим бюджетом. Сложно решить, какая услуга или продукт действительно стоят своих денег. Финансист Александр Патешман в беседе с «ФедералПресс» рассказал, на чем не стоит экономить. fedpress.ru »

2024-4-24 04:00

Финансист Салабуто напомнил, какие льготы в сфере ЖКХ положены пенсионерам

МОСКВА, 10 апреля, ФедералПресс. На федеральном и региональном уровнях предусмотрены льготы для пожилых людей. Так, например, пенсионеры могут снизить оплату за жилищно-коммунальные услуги. Какие меры социальной поддержки положены старшему поколению, рассказал эксперт по финансовым рынкам Николай Салабуто. fedpress.ru »

2024-4-10 09:09

«Да будет свет»: крупный финансист оценил влияние ИИ на мировое развитие

Невозможно точно предсказать, как искусственный интеллект повлияет на бизнес, экономику и общество, но уже сейчас очевидно, что последствия будут экстраординарными, считает генеральный директор JPMorgan Джейми Даймон. ridus.ru »

2024-4-9 12:18

Финансист Романенко рассказала, на какие цели нельзя брать кредит

МОСКВА, 7 апреля, ФедералПресс. Директор департамента коммуникационной политики финансового маркетплейса «Выберу.ру» Анна Романенко рассказала, на какие цели не стоит брать кредит. fedpress.ru »

2024-4-7 14:53

Финансист предрек кратковременный рост курса доллара в апреле

Российская валюта в апреле может временно ослабнуть по отношению к доллару, считает эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» Дмитрий Бабин nsn.fm »

2024-4-4 20:25

Финансист Патешман объяснил, как обновить гардероб без лишних затрат

МОСКВА, 2 апреля, ФедералПресс. В ожидании лета россияне торопятся обновить гардероб. Однако цены в сезон могут довольно сильно кусаться. Как приобрести все нужные обновки и не остаться без гроша, объяснил финансист Александр Патешман. fedpress.ru »

2024-4-2 13:35

Финансист рассказал, как сэкономить на билетах на отдых

МОСКВА, 2 апреля, ФедералПресс. При планировании путешествия или любой другой поездки важным критерием остается цена на билет: будь то самолет, поезд или автобус. Финансист Александр Патешман в разговоре с «ФедералПресс» рассказал, как при этом сэкономить. fedpress.ru »

2024-4-2 13:05

Финансист Никитина объяснила, как отказаться от допуслуг при кредите

Покупатель при оформлении кредита вправе отказаться от навязываемых банком дополнительных услуг. Сделать это можно как при оформлении договора, так и в течение двух недель после подписания документов. tvzvezda.ru »

2024-4-2 07:53

Финансист Иванова-Швец рассказала, кому повысят зарплаты в апреле

МОСКВА, 31 марта, ФедералПресс. Доцент базовой кафедры Торгово-промышленной палаты РФ «Управление человеческими ресурсами» РЭУ имени Плеханова Людмила Иванова-Швец заявила, что повышение зарплат с 1 апреля ждет россиян, которые работают в медицине. fedpress.ru »

2024-3-31 04:37

Финансист Седова объяснила, как работает пенсионный калькулятор

МОСКВА, 30 марта, ФедералПресс. Рассчитать пенсию можно самостоятельно благодаря пенсионному калькулятору. Профессор кафедры общественных финансов Финансового университета при Правительстве России Марина Седова разъяснила основы его работы. fedpress.ru »

2024-3-30 11:39

Финансист Соловиченко рассказала, что делать в случае потери работы

МОСКВА, 27 марта, ФедералПресс. В случае потери работы можно оформить ежемесячное пособие по безработице. Эксперт портала Минфина «Моифинансы.рф» Мария Соловиченко рассказала о минимальной сумме пособия в этом году и как его оформить. fedpress.ru »

2024-3-27 12:42

Финансист Аитов: Отказ от карт «Мир» в Армении может повториться в другой стране

Неприятная ситуация с банками Армении, которые отказались от обслуживания карт «Мир», может повториться в какой-то другой стране nsn.fm »

2024-3-20 18:18

Финансист Звездин раскрыл, как курс рубля изменится к концу года

МОСКВА, 19 марта, ФедералПресс. Курс рубля по отношению к доллару будет постепенно снижаться: такой прогноз «ФедералПресс» озвучил финансовый аналитик, квалифицированный инвестор Артем Звездин. Эксперт отметил, что причиной систематического падения рубля являются санкционные ограничения. fedpress.ru »

2024-3-19 15:08

Финансист Бадалов раскрыл, в каком случае кредиты принесут прибыль

МОСКВА, 14 марта, ФедералПресс. Несмотря на высокие ставки, у россиян остается возможность взять кредит и даже немного на нем заработать. В каком случае это будет выгодно, рассказал финансист Лазарь Бадалов. fedpress.ru »

2024-3-14 05:40

Финансист Никитина спрогнозировала, сколько банков останется после «чистки» ЦБ

МОСКВА, 29 февраля, ФедералПресс. В России не ожидается масштабной «чистки» банковского сектора со стороны Центробанка. Об этом заявила в беседе с «ФедералПресс» независимый финансовый консультант Алена Никитина. fedpress.ru »

2024-2-29 11:39

Умер британский финансист Ротшильд

МОСКВА, 26 фев — РИА Новости. Британский финансист и бизнесмен из семьи Ротшильдов — лорд Джейкоб Ротшильд — скончался на 88-м году жизни, сообщается на странице поместья Уоддесдон, управляемого фондом Ротшильдов, в соцсети Х. news.mail.ru »

2024-2-26 14:53

Британский финансист и бизнесмен Джейкоб Ротшильд скончался в возрасте 87 лет

Британский финансист и бизнесмен лорд Джейкоб Ротшильд скончался в возрасте 87 лет. Как говорится в заявлении поместья Уоддесдон, управляемого фондом Ротшильдов, фонд и поместье с глубокой скорбью сообщают о смерти предпринимателя, бизнесмена, филантропа и культурного лидера лорда Ротшильда, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-2-26 14:37

Умер известный британский финансист и банкир Джейкоб Ротшильд

В возрасте 87 лет скончался лорд Джейкоб Ротшильд, сообщает агентство Bloomberg, ссылаясь на его семью. Финансист был британским пэром и членом банковской семьи Ротшильдов. life.ru »

2024-2-26 14:24

Финансист объяснил ослабление рубля длинными выходными и санкциями

Ослабление российской валюты до 93 за доллар вызвано грядущими санкциями и длинными праздничными выходными, заявил инвестиционный стратег «БКС Мир Инвестиций» Александр Бахтин nsn.fm »

2024-2-22 20:25

Финансист Лашко объяснил, как получать материнский капитал каждый месяц

МОСКВА, 15 февраля, ФедералПресс. Материнский капитал продолжительное время является мотивирующей составляющей для молодых семей. Однако государственной льготой можно пользоваться не везде, и она не может быть обналичена. fedpress.ru »

2024-2-15 22:40

Финансист Калугин перечислил продукты, на которых не стоит экономить

МОСКВА, 8 февраля, ФедералПресс. Финансовый аналитик Виталий Калугин рассказал, на каких продуктах можно экономить, а на каких лучше не стоит. fedpress.ru »

2024-2-8 11:39

Финансист объяснила, как обойти блокировку китайских и турецких банков

МОСКВА, 8 фев — РИА Новости. Блокировка счетов в китайских и турецких банках из-за санкций — вовсе не повод отказываться от бизнеса и терять деньги, рассказала агентству «Прайм» доцент кафедры государственных и муниципальных финансов РЭУ им. Г. В. Плеханова Мери Валишвили. news.mail.ru »

2024-2-8 05:44

Финансист раскрыла, какой долг банк может самовольно продать коллекторам

МОСКВА, 12 янв — РИА Новости. Банки могут продавать коллекторам просроченные долги, но далеко не все, и только если это документально обосновано, рассказала в беседе с агентством «Прайм» руководитель Центра финансовой экспертизы Роскачества Ольга Вяльшина. news.mail.ru »

2024-1-12 03:26

«Нефть, импорт и расходы»: Финансист Бабин назвал риски для курса рубля

Снижение цен на нефть в мире, восстановление импорта и высокие расходы госбюджета в России являются основными рисками для курса рубля, заявил « nsn.fm »

2024-1-10 16:42

Финансист рассказала, на сколько подорожал салат оливье

МОСКВА, 21 декабря, ФедералПресс. Традиционный новогодний салат оливье из-за роста стоимости яиц и овощей подорожал на 28 %. Об этом рассказала директор Института экономики и финансов ГУУ, профессор, д. э. н. Галина Сорокина. fedpress.ru »

2023-12-21 18:49

Финансист Голощапова назвала способ сэкономить на новогоднем столе

МОСКВА, 20 декабря, ФедералПресс. Россияне тратят приличные суммы денег, чтобы накрыть новогодний стол на праздник. Экономист, доцент РЭУ им. Г. В. Плеханова Людмила Голощапова рассказала, как можно сэкономить. fedpress.ru »

2023-12-20 19:28

Финансист Ходжаев перечислил пять главных ошибок начинающего инвестора

МОСКВА, 16 декабря, ФедералПресс. Финансовый эксперт, партнер инвестиционной платформы «Барклай Финанс» Азам Ходжаев в комментарии для «ФедералПресс» назвал пять главных ошибок начинающего инвестора. fedpress.ru »

2023-12-16 08:18

У населения вырастут сбережения: финансист объяснил решение ЦБ по ключевой ставке

МОСКВА, 15 декабря, ФедералПресс Решение Центробанка по ключевой ставке было ожидаемым, регулятор ориентируется на снижение инфляции. Об этом заявил в беседе с «ФедералПресс» председатель Комиссии по финансовым рынкам МГО ОПОРЫ РОССИИ, генеральный директор инвестиционной компании ДИАЛОТ Егор Диашов. fedpress.ru »

2023-12-15 17:25

Финансист предупредил россиян об опасности некоторых банковских вкладов

Уже несколько лет российские банки предлагают клиентам инвестпродукты под видом вкладов. Финансист Лазарь Бадалов в беседе с агентством "Прайм" рассказал, чем грозят "двойные вклады" его владельцу. life.ru »

2023-12-15 06:46

Финансист Бадалов указал на опасность банковских вкладов «с двойным дном»

Вклады, которые включают в себя инвестпродукты, могут оказаться совсем не выгодными с точки зрения дохода. aif.ru »

2023-12-15 02:52

Финансист назвал причины роста биткоина: «Международная напряженность и наезд на Binance»

Курс биткоина обновил установленный ранее годовой максимум и утром 4 декабря преодолел отметку в 41 608 долларов. «ФедералПресс» поговорил с профессором Высшей школы экономики, автором телеграм-канала и YouTube-канала Bitkogan Евгением Коганом о причинах роста этой криптовалюты и том, можно ли рассматривать крипту для вложения денег. fedpress.ru »

2023-12-4 14:15

Финансист предсказал курс рубля к весне

К моменту начала президентских выборов стоимость российской валюты может опуститься ниже 80 рублей и установиться на уровне 70-75 рублей за доллар. Такой прогноз озвучил финансист и член набсовета Гильдии финансовых аналитиков и риск-менеджеров Александр Разуваев. lenta.ru »

2023-11-24 17:14

Финансист назвала простые способы экономить деньги

МОСКВА, 20 ноября, ФедералПресс. Россиянам раскрыли действенные лайфхаки по экономии денег. Некоторыми из способов поделилась директор по маркетингу приложения «Шерри» Ольга Пыжова. fedpress.ru »

2023-11-21 20:41

Финансист Коган рассказал, почему пенсионерам могут заблокировать поступление выплат на карту

МОСКВА, 19 ноября, ФедералПресс. Пенсионеры рискуют перестать получать выплаты на свою банковскую карту. Копить деньги на ней не получится, потому что в таком случае власти прекратят их отправлять. fedpress.ru »

2023-11-19 09:15

Финансист Ойгман: Банки Израиля начали сегрегацию счетов граждан России

Основатель международной финансовой компании SmartGen Ltd Марк Ойгман заявил, что израильские банки начали ограничивать операции россиян по счетам с ценными бумагами даже при наличии у них паспорта Израиля. vz.ru »

2023-11-16 04:47

Финансист Дайнеко объяснила, что нельзя делать с найденной чужой банковской картой

МОСКВА, 12 ноября, ФедералПресс. Эксперт НИФИ Минфина России и портала «Моифинансы.рф» Ольга Дайнеко объяснила, как лучше поступить, если вы нашли чужую банковскую карту. fedpress.ru »

2023-11-12 10:53