Результатов: 3581

ЕС укрепит позиции в некоторых странах в противовес инициативе КНР "Один пояс - один путь"

По данным Politico, сообщество "сосредоточится на создании плацдармов в ключевых горнодобывающих и энергетических отраслях в Африке и Центральной Азии" tass.ru »

2024-4-26 08:51

США разрешили экспорт в Россию и Белоруссию некоторых типов медоборудования

Это может поспособствовать "продвижению интересов США в сфере национальной безопасности и внешней политики" tass.ru »

2024-4-25 17:21

«Дети рыдали, у некоторых началась рвота»: дагестанским школьникам показали ужасы вместо видео об астрономии

Родители пострадавших детей: «У организаторов напрочь не работает голова!» social.mk.ru »

2024-4-25 21:50

РФ обеспечила площадки для "Диктанта Победы" в некоторых недружественных странах

Глава Россотрудничества Евгений Примаков также уточнил, что несмотря на то, что структура диктанта осталась прежней, 10 вопросов были адаптированы под каждый регион - Азию, Африку, Южную и Северную Америку tass.ru »

2024-4-24 11:49

Мощный град вызвал разрушения в некоторых районах Татарстана

Татарстан накрыла непогода: в республике начался мощный град с грозой и сильными порывами ветра. В некоторых районах разбушевавшаяся стихия уже привела к разрушениям, сообщил глава республики Рустам Минниханов в личном телеграм-канале. life.ru »

2024-4-23 18:10

В РФ могут запретить жарить шашлыки в парках некоторых городов в майские праздники

Группировка Scaly Wolf обновила способ загрузки программы для получения доступа к информации на компьютер жертвы в спешке, из-за чего он работал не так, как предполагалось, рассказали в компании BI.Zone tass.ru »

2024-4-23 06:04

В некоторых реках Коми уровень воды приближается к критическому

СЫКТЫВКАР, 19 апреля, ФедералПресс. Уровень воды в реке Летке приближается к критическому. Сотрудники «СПАС-КОМИ» комитета ГО и ЧС продолжают дежурить на переправах в Прилузье, Сысольском и Сыктывдинском районах. fedpress.ru »

2024-4-19 13:40

Явка на выборах в парламент Индии за первые часы достигла 15% в некоторых штатах

Премьер-министр Индии Нарендра Моди ранее отмечал, что "каждый голос имеет значение" и призывал активнее голосовать tass.ru »

2024-4-19 08:53

В Дубае пассажиры некоторых рейсов ждут несколько часов для входа в аэропорт

По словам туриста из Москвы Максима Абросимова, обстановка в городе налаживается, но очень много мест, подтопленных водой tass.ru »

2024-4-17 21:40

Роспотребнадзор: Конвенция по биооружию не работает из-за позиции некоторых стран

В Роспотребнадзоре считают, что Конвенция о запрещении биологического и токсинного оружия не полностью выполняет свои функции из-за блокировки предложений некоторыми ее участниками tass.ru »

2024-4-17 13:42

Двойные стандарты: Япония намерена сохранить долю в некоторых проектах России

Речь идет о «Сахалине-1» и «Сахалине-2». При этом государство продолжает вводить антироссийские санкции. 5-tv.ru »

2024-4-16 09:12

Иран назвал безответственной реакцию некоторых европейских стран на его удар по Израилю

По информации газеты Asharq Al-Awsat, в МИД республики вызвали послов Великобритании, Германии и Франции tass.ru »

2024-4-14 17:50

Китайские банки прекратили прием некоторых платежей. Что это значит для нас?

Проблема с блокировкой оплаты из России со стороны китайских банков возникла из-за того, что иностранный капитал имеет в Китае серьезное влияние. Такое мнение в разговоре с «Ридусом» выразил старший научный сотрудник Института стран СНГ кандидат экономических наук Александр Дудчак. ridus.ru »

2024-4-12 15:45

Минздрав разработал порядок проведения медосмотров некоторых категорий работников

Речь идет о противопоказаниях для выполнения некоторых работ в организациях пищевой промышленности, общественного питания и торговли, водопроводных сооружениях, медицинских организациях, детских учреждениях, а также при работе с вредными или опасными производственными факторами tass.ru »

2024-4-11 22:21

В Испании выступили за ограничение мест для размещения туристов в некоторых районах

Власти страны проводят кампанию, направленную на то, чтобы облегчить доступ подданных королевства к жилью tass.ru »

2024-4-11 17:28

Reuters: в некоторых странах снижается поддержка демократии и вера в нее

Исследование, подготовленное на основе опросов, проводимых IDEA, выявило, что менее половины избирателей в 11 из 19 государств, включая США и Индию, считают последние выборы свободными и справедливыми tass.ru »

2024-4-11 11:49

Омский завод "Росэлектроники" вдвое повысил производительность труда на некоторых участках

На предприятии отметили, что новое оборудование позволит выпускать односторонние, двусторонние, многослойные и микрополосковые печатные платы третьего и четвертого с элементами пятого класса точности tass.ru »

2024-4-9 18:49

Владельцам дач напомнили о наказании за выращивание некоторых цветов

С началом дачного сезона Союз садоводов России предупредил россиян о возможных штрафах за деятельность на своих участках, включая разведение некоторых цветов. С осторожностью нужно подойти к выращиванию на дачных клумбах таких цветов, как ипомея трехцветная и турбина щитовидная. tvzvezda.ru »

2024-4-9 10:33

В МЧС сообщили о падении уровня воды на некоторых участках в Орске

Как сообщает Телеграм-канал МЧС России, уровень воды в подтопленных регионах Оренбургской, Брянской, Самарской, Курганской областей и Алтайского края начинает снижаться social.mk.ru »

2024-4-9 23:55

Вода на некоторых участках в Орске начала отступать

Вода на нескольких участках в Орске начала отступать. За два часа ее уровень в реке Урал снизился на девять сантиметров, но все так же превышает опасную отметку, рассказали в пресс-службе МЧС РФ. Отмечается, что на гидропостах ведется непрерывный мониторинг ситуации. Во многих районах ситуация остается сложной. lenta.ru »

2024-4-9 23:42

В некоторых районах Волги могут разрешить вылов стерляди

В связи с восстановлением в РФ запасов осетровых Росрыболовство предлагает уже в этом году разрешить вылов стерляди на Волге. Об этом в ходе встречи с президентом Владимиром Путиным заявил глава федерального агентства Илья Шестаков. life.ru »

2024-4-8 16:57

Росрыболовство предлагает разрешить любительский вылов стерляди в некоторых районах Волги

Разрешение может предполагать определенные ограничения по срокам вылова и по орудиям лова tass.ru »

2024-4-8 14:56

Стало известно о нежелании некоторых жителей Орска покинуть город из-за паводка

Из зоны подтопления в Орске эвакуировались не все жители города. Об этом сообщил руководитель пресс-службы ГУ МЧС России по Оренбургской области Александр Ситников в эфире телеканал «Россия 24». По его словам, некоторые местные жители предпочли остаться в своих домах вопреки рекомендациям МЧС покинуть опасную зону. lenta.ru »

2024-4-6 19:30

Кабмин отменил повышающий коэффициент при экспорте некоторых видов продукции нефтехимии

Решение направлено на поддержку предприятий отрасли и объемов выпускаемой продукции tass.ru »

2024-4-5 21:10

CNN сообщил о возможном обрушении в США некоторых мостов

Несколько крупных мостов в США не обладают хорошей системой защиты от столкновения с судами. Из-за этого они могут обрушиться в случае любого ЧП, передает телеканал CNN со ссылкой на экспертов.

ridus.ru »

2024-4-4 14:29

CNN предупредил о возможном обрушении некоторых мостов в США после столкновения с судами

Некоторые крупные мосты в США не имеют достаточной защиты от столкновения с судами, что может привести к их обрушению в случае ЧП, сообщает канал CNN. По информации экспертов в сфере структурной инженерии, большинство мостов имеют более мощную защиту от столкновений с судами, чем мост Фрэнсиса Скотта Ки, однако они имеют менее серьезную защиту, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-4-4 14:28

Названия некоторых улиц в РФ временно переименуют в имена героев "Союзмультфильма"

Председатель совета директоров "Союзмультфильма" Юлиана Слащева сообщила, что в Москве также откроется квартира Дяди Федора из мультсериала "Простоквашино" tass.ru »

2024-4-1 19:46

Некоторых россиян предупредили о вреде яблок

Употребление яблок может вызывать нежелательные последствия у некоторых людей, рассказал нутрициолог Магомедтагир Ибрагимов. По его словам, яблоки нельзя есть людям с аллергией на эти фрукты или их компоненты: фруктозу, пектин или полифенолы. lenta.ru »

2024-4-1 16:30

Кабмин определит условия льготной ипотеки для работников ОПК в некоторых регионах

Правительство должно "представить обобщенную информацию о льготах, предоставляемых гражданам, принимающим (принимавшим) участие в специальной военной операции, и предложения по внесению в законодательные и иные нормативные правовые акты РФ изменений" tass.ru »

2024-4-1 10:39

В России изменился срок действия некоторых водительских удостоверений

Владельцам водительских удостоверений, выданных за границей, придется поменять их на российские права в течение одного года с момента переезда в страну. Соответствующие изменения в федеральный закон «О безопасности дорожного движения» вступили в силу с понедельника, 1 апреля. lenta.ru »

2024-4-1 01:04

Аналитик Ляшок: Пенсии некоторых категорий граждан с 1 апреля вырастут на 7,5%

В России с апреля на 7,5% будут проиндексированы социальные пенсии, сообщил старший научный сотрудник Института социального анализа и прогнозирования РАНХиГС Виктор Ляшок. Индексация коснется социальных пенсий по старости, инвалидности, в случае потери кормильца, а также детей, чьи родители неизвестны. vz.ru »

2024-4-1 23:30

Некоторых работников в сфере здравоохранения ждёт повышение зарплаты в апреле

Работающих в сфере медицины жителей малых городов, районных центров и сёл России с 1 апреля ждёт повышение дохода, размер выплат зависит от численности проживающих в населённых пунктах. Об этом РИА "Новости" рассказала доцент базовой кафедры Торгово-промышленной палаты РФ "Управление человеческими ресурсами" РЭУ им. Плеханова Людмила Иванова-Швец. life.ru »

2024-3-31 07:24

Аналитик Ляшок: с 1 апреля пенсии некоторых категорий граждан вырастут на 7,5%

С 1 апреля в России будут проиндексированы социальные пенсии на 7,5%. Об этом сообщил старший научный сотрудник Института социального анализа и прогнозирования РАНХиГС Виктор Ляшок. Индексация коснется социальных пенсий по старости, инвалидности, по случаю потери кормильца, а также детей, чьи родители неизвестны. vz.ru »

2024-3-29 20:55

Путин подписал указ об особом порядке сделок с акциями некоторых компаний

Путин подписал указ об особом порядке сделок с акциями некоторых компаний. Им также разрешено не раскрывать корпоративную информацию. Содержание указа частично скрыто, о каких компаниях идет речь, не разглашается, так как это информация «для служебного пользования» forbes.ru »

2024-3-29 19:29

Путин подписал указ об особом порядке сделок с акциями некоторых компаний

Такое решение принято в ответ на недружественные и противоречащие международному праву действия США и их союзников. news.mail.ru »

2024-3-30 17:39

Путин подписал указ об особом порядке сделок с акциями некоторых компаний

Такое решение принято в ответ на недружественные и противоречащие международному праву действия США и их союзников. aif.ru »

2024-3-29 17:03