Результатов: 83

ЕС укрепит позиции в некоторых странах в противовес инициативе КНР "Один пояс - один путь"

По данным Politico, сообщество "сосредоточится на создании плацдармов в ключевых горнодобывающих и энергетических отраслях в Африке и Центральной Азии" tass.ru »

2024-4-26 08:51

Мощный противовес: Южная Америка может помочь РФ в борьбе с агрессией Запада

Миграционный кризис в Техасе — на руку Москве и ее союзникам в противостоянии с Вашингтоном. Нужно лишь правильно воспользоваться им, считают политологи. 5-tv.ru »

2024-2-26 19:44

Индия наращивает свою военно-морскую мощь в противовес Китаю

На протяжении десятилетий Индия концентрировала свою оборонную политику на сухопутных границах с Пакистаном и Китаем. Теперь, когда ее глобальные амбиции расширяются, страна начинает наращивать свою военно-морскую мощь в международных водах. ridus.ru »

2024-2-2 14:01

Политолог Михайлов заявил о формировании европейской коалиции в противовес ЕС

Политолог и специалист по межнациональным конфликтам Евгений Михайлов в беседе со «Звездой» рассказал, что кроется за нежеланием шести стран Евросоюза присоединиться к гарантиям безопасности Украины. tvzvezda.ru »

2023-12-24 14:00

Фадеев призвал создать в рамках БРИКС центры в противовес западным НПО

Председатель СПЧ также отметил, что давление на страны осуществляется через неправительственные организации, многие из которых ангажированы и составляют рейтинги демократии и свободы СМИ, на основе которых принимаются политические решения tass.ru »

2023-12-4 21:22

Орбан заявил, что Будапешт предлагает Европе свою модель развития в противовес Брюсселю

По словам премьер-министра Венгрии, центральными элементами этой модели являются поддержка семьи вместо "гендерной политики", недопущение нелегальной миграции, низкие налоги и привлечение инвестиций как с Востока, так и с Запада tass.ru »

2023-11-22 18:02

Нуждов: лига клубного биатлона не создается в противовес другим организациям

Генеральный директор Белорусского клубного биатлона Евгений Чмиль отметил, что для спортсменов страны количество соревнований высокого уровня существенно сократилось tass.ru »

2023-11-7 10:37

Bloomberg: ЕС проведет собственный форум в противовес китайскому

С целью противостоять растущему влиянию Китая, в Евросоюзе решили провести собственный форум «Глобальный портал», который должен стать конкурентом китайской инициативе «Один пояс — один путь», сообщает агентство Bloomberg nsn.fm »

2023-10-19 14:15

СМИ: США предложили транспортный проект на Ближнем Востоке в противовес "Поясу и пути" КНР

Лю Чжунминь, Как отметил профессор института изучения Ближнего Востока при Шанхайском университете международных исследований Лю Чжунминь, план Соединенных Штатов больше похож на реакцию, чем на оригинальную инициативу Вашингтона tass.ru »

2023-9-10 09:34

«Надо расширяться!»: Боррель намерен укрепить ЕС в противовес БРИКС

Об этом сообщает URA. RU. Боррель отметил необходимость подготовки Евросоюза к вступлению десяти новых государств, хотя конкретные сроки расширения пока не определены. «Евросоюз должен готовиться к новому расширению, в результате которого десять новых государств станут его членами. kapital-rus.ru »

2023-8-31 19:46

AP: США могут поставить Греции тактическое оружие в противовес своим уступкам Турции

По данным агентства, таким образом Вашингтон сделает возможной продажу Анкаре истребителей F-16 tass.ru »

2023-7-12 00:33

Лукашенко назвал ветеранов хранителями правды в противовес тем, кто обеляет нацизм

Президент Белоруссии поблагодарил всех ветеранов и участников Великой Отечественной войны за их вклад в Победу tass.ru »

2023-5-5 12:10

ЕС хочет укрепить связи с Бразилией, Казахстаном и Нигерией в противовес РФ и КНР

По данным Politico, в качестве инструментов для реализации плана Брюссель рассматривает торговые соглашения, а также взаимодействие в сферах энергетики, миграции, экономического развития и обороны tass.ru »

2023-4-24 16:04

Михалков заявил о необходимости создать кинопремию «в противовес Оскару»

Режиссер, председатель Союза кинематографистов России Никита Михалков заявил о необходимости создать кинопремию «в противовес Оскару». Кинодеятель поведал, что такое мероприятие будет направлено на укрепление ценностей отца и матери, естественного рождения и религиозной независимости. lenta.ru »

2023-4-21 11:49

ЕС решил перейти в наступление в Латинской Америке в противовес России и Китаю

Евросоюз готовится к дипломатическому и коммерческому наступлению в странах Латинской Америки, чтобы попытаться противостоять влиянию в регионе России и Китая, пишет испанская газета El Pais. По ее информации, Брюссель встревожен продвижением России и Китая в государствах Латинской Америки. vz.ru »

2022-8-18 13:00

Запад проглядел, как "противовес" России на Чёрном море стал её союзником

Россия обрела на Чёрном море партнёра в лице Турции, что стало неожиданностью для Запада. Об этом пишет обозреватель издания The National Interest Шушаник Минасян. life.ru »

2022-6-28 11:10

В РПЦ призвали к профилактике бесплодия в противовес практике суррогатного материнства

Предстоятель патриаршей комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства священник Федор Лукьянов также посоветовал тем, кто собирается прибегнуть к практике суррогатного материнства, задуматься об усыновлении детей-сирот tass.ru »

2022-2-11 16:55

Кудрин призвал создать агломерации в противовес Москве

Председатель Счетной палаты Алексей Кудрин призвал создать в России несколько крупных агломераций, которые впоследствии смогли бы конкурировать с Москвой и Санкт-Петербургом. Таким мнением чиновник поделился во время стратегической сессии по развитию Татарстана. lenta.ru »

2022-1-21 17:05

Кудрин предложил создать в России крупные агломерации в противовес Москве

Глава Счётной палаты РФ отметил, что таковыми могут стать регионы, где живут 8, 9 и 12 миллионов человек. life.ru »

2022-1-21 16:52

Приживутся ли арендные дома в Тюмени как противовес ипотеке: «Застройщики оценят бизнес-идею»

В сентябре в Тюмени начнется строительство первого арендного дома. По большому счету, отличие от привычного тюменцам съема жилья заключается только в цивилизованности подхода: не будет серых схем – официальные договоры, удобство для юрлиц, снимающих жилье сотрудникам. fedpress.ru »

2021-8-9 13:51

Принц Востока. Миллиардер королевских кровей как противовес Турции

Наследный принц Саудовской Аравии Мохаммед бен Салман вопреки скандалам и шлейфу кровавых убийств остаётся уважаемым и рукопожатным политиком в глазах Европы и США, полагают эксперты. Запад делает на него ставку, поскольку на Ближнем Востоке он способен частично нейтрализовать политическую экспансию Эрдогана, который теряет поддержку США. life.ru »

2020-12-29 00:40

Принц Востока. Миллиардер королевских кровей, как противовес Турции

Наследный принц Саудовской Аравии Мохаммед бен Салман, вопреки скандалам и шлейфу кровавых убийств остаётся уважаемым и рукопожатным политиком в глазах Европы и США, полагают эксперты. Запад делает на него ставку, поскольку на Ближнем Востоке он способен частично нейтрализовать политическую экспансию Эрдогана, который теряет поддержку США. life.ru »

2020-12-29 00:40

В Кремле заявили, что Путин не принимает свои решения в противовес оппозиции

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков рассказал, что глава страны Владимир Путин никогда не принимает решения в противовес оппозиционным силам. «Эти позиции не учитываются», - подчеркнул он, отвечая на вопрос журналистов о том, принимает ли президент решения в противовес оппозиционерам, передает ТАСС. tvzvezda.ru »

2020-12-1 13:26

Песков: Путин не принимает свои решения в противовес оппозиционным силам

Пресс-секретарь президента добавил, что в графике Путина по-прежнему нет телефонных разговоров с руководством Саудовской Аравии или других стран ОПЕК+ tass.ru »

2020-12-1 12:16

Россия и Иран расширяют военное сотрудничество в Персидском заливе в противовес США и Европе 

Обострение конфликта между Арменией и Азербайджаном в последние дни затмило то, что может оказаться не менее значимым сдвигом на Кавказе: расширение военных связей России и Ирана, пишет The Jamestown Foundation. vestikavkaza.ru »

2020-10-4 21:00

Soha: Россия отправила в Сирию комплексы «Гермес» в противовес танкам Турции

Российская Федерация направила на территорию Сирии комплексы «Гермес» в противовес танкам Турции. Об этом рассказывается в материале, размещенном некоторое время назад на страницах вьетнамских СМИ. argumenti.ru »

2020-9-8 12:07

Египет разместил в Ливии два комплекса ПВО в противовес действиям Турции

По сообщению Libya News, Египет разместил на территории Ливии два зенитно-ракетных комплекса С-300. При этом говорится, что они предназначены для защиты неба от ударов Турции и так называемого Правительства национального согласия Ливии. Больше никакой информации нет. mirnov.ru »

2020-7-14 13:09

Китай присоединился к договору о торговле оружием в противовес США

Китай присоединился к Международному договору о торговле оружием (МДТО). По словам китайского дипломата, данный шаг страна противопоставляет политике США, которые наоборот выходят из международных договоров о контроле над вооружениями и предпринимают односторонние шаги. lenta.ru »

2020-7-7 03:02

Contra Magazin: миру нужна Россия как противовес гегемонии США

Миру нужна сильная и процветающая Россия как «геополитический регулятор», который противостоит гегемонии США, пишет Contra Magazin. На это надеются не только люди в тех странах, где Москва открыто противостоит агрессии Вашингтона, например, в Сирии, но и в тех, где СМИ находятся «в цепких лапах трансатлантистов и друзей американцев», то есть, к примеру, в Германии, отмечает автор статьи Марко Майер. russian.rt.com »

2020-6-17 06:31

Politico: США могут создать отдел Госдепа по реагированию на пандемии в противовес ВОЗ

Издание отмечает, что это необходимо из-за отсутствия согласованности организаций страны в борьбе с пандемией tass.ru »

2020-5-23 08:43

«Естественный противовес НАТО»: какой вклад Организация Варшавского договора внесла в глобальную безопасность

65 лет назад руководители стран соцлагеря создали Организацию Варшавского договора (ОВД), которая объединила СССР и восточноевропейские государства в оборонительный союз. Его появление стало ответом на образование в 1949 году Североатлантического альянса. russian.rt.com »

2020-5-14 11:21

Новые партии могут возникать в противовес действующим как средство против укрепления действующих партий

О готовности российского общества к обновлению и развитию политической системы в стране можно услышать из уст многих политологов. И в этих суждениях наблюдается не только их профессиональная озабоченность и стремление к объективной оценке происходящи ... regions.ru »

2020-3-12 09:50

EurActiv: Лукашенко ищет на Западе противовес России

В последнее время белорусский президент Александр Лукашенко ищет в международных отношениях противовес России, которая заботится о том, чтобы Белоруссия осталась в её сфере влияния, пишет EurActiv. Поэтому на встрече с министрами иностранных дел Швеции и Финляндии он ратовал за укрепление и углубление связей Минска с Европой. russian.rt.com »

2019-11-28 19:31

В противовес союзу с Китаем: в Швейцарии предложили вернуть Россию в европейское пространство

Аналитики из Швейцарии призвали Европу наладить отношения с Россией на фоне её всё более тесных связей с КНР. В документе, с текстом которого ознакомился RT, отмечается, что сближению Москвы с Пекином способствовала санкционная политика Запада — страны активно развивают партнёрство в различных сферах. russian.rt.com »

2019-11-12 07:26

Le Monde: Россия выступает защитницей суверенитета Африки в противовес Западу

Прошедший в Сочи форум «Россия — Африка» ставил своей задачей не только расширить торговые отношения с рядом африканских стран, но и показать Западу, что Россия выигрывает благодаря поддержке существующих лидеров и уважению суверенитета других государств, сообщает Le Monde. russian.rt.com »

2019-10-26 05:55

Россию похвалили за блокбастеры в противовес Голливуду

Россияне научились снимать блокбастеры в противовес Голливуду. В отличие от американцев они снимают фильмы о героях почти исключительно для собственной публики, причем не только молодежи, которая не помнит СССР, но и люди категории 40+, которые любят его вспоминать, пишет чешское издание Česká Pozice. vz.ru »

2019-8-19 11:46

Если в Госдуме появится фракция либералов, она может быть использована в противовес парламентской оппозиции

Особенность российского парламентаризма заключается в следующем. Если в странах с развитой демократией правительство формируется парламентом, то в России парламент формируется правительством, точнее – администрацией президента. Поэтому, если на выс ... regions.ru »

2019-8-2 11:51

NYT: США надо увереннее продвигать свою модель будущего в противовес России и Китаю

Прочный альянс между Россией и Китаем пока маловероятен, учитывая их традиционное соперничество, полагает The New York Times. Однако общих целей у Москвы и Пекина становится всё больше, и это может вскоре создать «новую угрозу» интересам Запада, говорится в статье. russian.rt.com »

2019-7-23 10:31

Шредер о строительстве "Северного потока – 2": Дания ставит себя в противовес странам-партнерам – Германии, Европейском союзу

Глава комитета акционеров Nord Stream Герхард Шредер выразил надежду, что с приходом в Дании нового правительства страна изменит позицию в вопросе строительства газопровода "Северный поток – 2" на своей территории. gordonua.com »

2019-6-7 12:14

На выборах в Мосгордуму власти ищут сильных кандидатов в противовес оппозиционерам

На выборах в Мосгордуму власти подобрали сильных кандидатов в округа, по которым выдвигаются известные оппозиционеры znak.com »

2019-4-4 08:39

ZDF: Берлин и Париж создали «альянс за многосторонность» в противовес США, Китаю и России

Франция и Германии основали «альянс за многосторонность», чтобы сохранить основы миропорядка, опирающегося на соблюдение правил, сообщает ZDF. Организация создана как противовес односторонней политике США, Китая и России. russian.rt.com »

2019-4-4 07:08

Лукашенко призвал расширять белорусско-российское сотрудничество в противовес "протекционизму и изоляционизму"

Белорусский президент Александр Лукашенко заявил, что преимущества от подписания Договора о создании Союзного государства ощутили миллионы белорусов и россиян. gordonua.com »

2019-4-2 10:42

На улицы Парижа в противовес «желтым жилетам» вышли «красные платки»

В Париже вышли на улицы участники акции в поддержку правительства - так называемые красные платки. Всего собралось около 10 тыс. человек,... rosbalt.ru »

2019-1-28 23:57