Новости часа

Прыщ на носу жительницы Новой Зеландии оказался раком

Прыщ на носу жительницы Новой Зеландии оказался очень распространенной формой рака кожи, теперь она рассказывает о признаках, которые могут свидетельствовать о заболевании. Издание New York Post поделилось деталями истории.

Российские военные отрепетировали нанесение ударов «Искандерами»

Российские военные отрепетировали нанесение ударов ракетными комплексами «Искандер», которые могут стрелять как крылатыми, так и баллистическими ракетами с ядерной боеголовкой. Учения состоялись в четверг в Калиниградской области.

Бывший чемпион UFC назвал похожего на Нурмагомедова бойца ММА

Экс-чемпион UFC Генри Сехудо заявил, что американец Белал Мухаммад похож на Хабиба Нурмагомедова. «Если есть кто-то, похожий на Хабиба по боевой стойке или по проведению тейкдаунов, — это Мухаммад. Он такой же фристайлер», — пояснил Сехудо.

Русские чтения прошли в Музее Победы в Москве

Приуроченные к 78-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне Русские чтения прошли в Музее Победы в Москве. Гостями мероприятия стали ученики кадетских корпусов, волонтеры общественных движений, школьники из новых субъектов России и ветераны Великой Отечественной.

Сенаторы США потребовали от ВМС объяснений в связи с вербовкой добровольцев старшиной-трансвеститом в TikTok

Американские сенаторы-республиканцы направили запрос руководству ВМС США в связи с деятельностью старшины ВМС Джошуа Келли, который выступает в женских костюмах под сценическим псевдонимом Гарпия Дэниэлс.

Раскрыт исход встречи американских истребителей c российской ПВО на Украине

Истребители F-16 не пригодны для использования в ходе украинского конфликта, поскольку они не могут преодолеть российские системы ПВО, заявил бывший пилот F-16 Джон Венейбл. По его оценкам, электроника комплексов С-400 способна перехитрить системы наведения американских истребителей четвертого поколения.

Президент Сальвадора отменил налоги для бизнеса в сфере инновационных технологий

Документ предусматривает освобождение от уплаты таможенных пошлин на ввоз товаров, сырья, оборудования и инструментов для развития программирования и разработки программного обеспечения, искусственного интеллекта и решений для кибербезопасности

В Москве произошла массовая отмена и задержка авиарейсов

В трех московских аэропортах, в пятницу, 5 мая, произошла отмена и задержка 20 рейсов. Так, стало известно, что во Внуково отменены вылеты трех самолетов, три авиарейса перенесены. В Домодедово задержаны шесть рейсов, три отменено.

Макрона назвали препятствием для ЕС в реализации антироссийской стратегии

Политика французского президента Эммануэля Макрона препятствует реализации антироссийской стратегии Евросоюза, пишет газета Foreign Policy. Авторы материала полагают, что политик пытается следовать принципам бывшего французского лидера генерала Шарля де Голля, стремившегося восстановить господство Франции в Европе.

Китай заявил о готовности урегулировать кризис на Украине вместе с Россией

Министр иностранных дел Китая Цинь Ган заявил о готовности Пекина урегулировать кризис на Украине вместе с Москвой на встрече со своим российским коллегой Сергеем Лавровым. «Китай будет настойчиво продвигать идею мирных переговоров и готов поддерживать связь и координацию с Россией», — говорится в сообщении.

Американские сенаторы возмутились акцией ВМС с участием травести-артиста

Ряд американских сенаторов-республиканцев обратились к министру ВМС страны Карлосу Дель Торо, выразив протест против акции для привлечения на службу молодых добровольцев с участием травести-артиста. Речь идет о старшине ВМС США Джошуа Келли, выступавшего в женских костюмах под псевдонимом «Гарпия Дэниэлс».

Экстренные службы: Новое возгорание на Ильском НПЗ произошло не из-за атаки беспилотника

Новое возгорание на территории Ильского нефтеперерабатывающего завода в Северском районе Краснодарского края произошло в результате самовоспламенения нефтепродуктов после предыдущей атаки беспилотников, рассказал источник в экстренных службах.

Минобороны РФ сообщило об ударе авиации по иностранным инструкторам на Украине

Российская оперативно-тактическая авиация нанесла удар по пункту дислокации иностранных инструкторов украинских сил в Черниговской области. Как рассказал Зыбинский, удар был нанесен по пункту дислокации иностранных инструкторов, а также личного состава, вооружения и военной техники ВСУ.

Во Франции допустили возобновление телефонных переговоров Макрона и Путина

Президент Франции Эммануэль Макрон может возобновить телефонные переговоры с российским лидером Владимиром Путиным, чтобы предотвратить усиление «ментальной изоляции» российских властей, заявила глава МИД Франции Катрин Колонна.

Отец 10-летней Тепляковой раскрыл суть иска к МГУ

Отец десятилетней студентки психфака Алисы Тепляковой раскрыл суть судебного иска к МГУ. По его словам, речь идет о защите прав потребителей, восстановлении права на образование. Кроме того, он требует принудить вуз к исполнению условий договора и к исполнению закона в части оказания платных образовательных услуг.

Суд в Москве арестовал второго обвиняемого по делу о нападении на баскетболиста ЦСКА Алексея Шведа

Второго обвиняемого по уголовному делу о нападении на баскетболиста ЦСКА Алексея Шведа арестовали в Москве. По решению Пресненского районного суда, 19-летний дебошир пробудет за решеткой в течение двух месяцев, сообщили в судебной инстанции.

В США заявили о дальнейшем проведении политики сдерживания на Ближнем Востоке

Помощник президента Соединенных Штатов по национальной безопасности Джейк Салливан отметил, что Вашингтон хочет выстроить в этом регионе интегрированную архитектуру ПВО и обеспечения безопасности на море

Небензя заявил, что Нью-Йорк не дотягивает до Москвы

Постпред России при ООН Василий Небензя заявил, что с его прошлой командировки в 19962000 годах Нью-Йорк стал лучше, чище, но до Москвы не дотягивает. Небензя рассказал, что его иностранные коллеги «не верят» в это, он же в ответ приглашает их приехать и посмотреть на российскую столицу, передает РИА «Новости».

Sun заявила о направлении Лондоном фрегата для наблюдения за оказавшейся опасно близко к Британии российской армадой

Лондон направил оснащенный противокорабельными ракетами Harpoon фрегат Type 23, чтобы тот следовал за российской армадой, затаившейся опасно близко к Великобритании, заявил британский источник в сфере обороны.

В Госдуме предложили посылать на конфликтные встречи депутатов наподобие Валуева

На потенциально конфликтные мероприятия нужно посылать депутатов наподобие Николая Валуева, в прошлом чемпиона мира по боксу в тяжёлом весе, либо вовсе воздержаться от участия в них. Такое мнение Лайфу высказал депутат Госдумы Сергей Гаврилов, комментируя нападение на секретаря делегации России на заседании Парламентской ассамблеи Черноморского экономического сотрудничества (ПАЧЭС) в Анкаре Валерия Ставицкого.

Новый замкомандира ЧВК «Вагнер» Мизинцев посетил Артемовск

Новый замкомандира ЧВК «Вагнер» Михаил Мизинцев посетил российские позиции в Артемовске (дореволюционное название, принятое на Украине, — Бахмут), сообщает военный корреспондент Александр Симонов в Telegram, прилагая видео визита командующего.

В главке МВД Москвы назвали фейком информацию о нападении на полицейских

Глава пресс-службы главка МВД Москвы Владимир Васенин не подтвердил сообщения о якобы нападении на полицейских на Профсоюзной улице в столице. Появившиеся в одном из Telegram-каналов сообщения о якобы нападении на стражей порядка на Профсоюзной улице в Москве не соответствуют действительности, уточнил Васенин в комментарии РИА «Новости».

Украинская исполнительница София Самолюк отказалась петь на детском конкурсе в Италии из-за России

Украина направила на детский конкурс Sanremo Junior 2023 в Италию 13-летнюю Софию Самолюк, чтобы та отказалась выступать. Самолюк заявила, что не будет петь из-за участия в конкурсе россиянина Кирилла Ежова.

Лучшее новости

В сети появилось видео с паникующим из-за российских военных бойцом ВСУ

Военнослужащий ВСУ впал в ужас во время боя, подумав, что рядом есть русские солдаты. Мужчина упал на землю и прижался к ней лицом. Он смог встать только после того, как его уговорил это сделать товарищ.

В Китае заявили о пересечении Украиной красной черты после атаки на Кремль

Атака на Кремль с помощью дронов стала красной чертой украинского кризиса, пишет Global Times. Издание отметило, что за более чем год конфликта на Украине, ни одна из сторон не предпринимала попытки атаковать правительственные учреждения.

Рахманов: ОСК с 2020 года строит по две атомных подводных лодки в год

Объединенная судостроительная корпорация (ОСК) начиная с 2020 года строит по две атомных подводных лодки в год, сообщил глава корпорации Алексей Рахманов. По его словам, уже с 2020 года ОСК сдает в год по две атомных подводных лодки, строит фрегаты, тральщики, корветы и 2023 год тоже должен стать годом рождения и поднятия флагов на атомном ракетоносце стратегического назначения и на многоцелевой подводной лодке, передает РИА «Новости» со ссылкой на Первый канал.

В России призвали США образумиться

Заместитель главы МИД России Сергей Рябков призвал США образумиться. По словам Рябкова, «необъяснимо то, с какой злостью, с какой ненавистью к России» действуют Соединенные Штаты, когда «настал момент подумать о собственной безопасности, а не только о том, что происходит на полях боестолкновений на Украине».

На Украине обучили 10 тыс. операторов беспилотников

Министр цифровой трансформации страны Михаил Федоров рассказал, что на финансирование правительственного проекта "Армия дронов" по производству и применению БЛПА собрали $325 млн из разных стран мира

Уролог Гусейин Садыков предупредил о вреде пива для эрекции

Уролог-андролог Гусейин Садыков рассказал о влиянии употребления пива на репродуктивную функцию представителей мужского пола. Эксперт развенчал мифы о положительном воздействии спиртных напитков на эрекцию.

Тренера «Ростова» Карпина оштрафовали на 60 тысяч рублей за неспортивное поведение на игре со «Спартаком»

Глава Контрольно-дисциплинарный комитет РФС (КДК) Артур Григорьянц заявил, что главного тренера ФК «Ростов» Валерия Карпина не стали дополнительно дисквалифицировать по результатам игры со «Спартаком».

Актуальное новости

США заявили о готовности отвечать на возможные угрозы на Ближнем Востоке

Угроза американским войскам в Сирии уменьшилась, однако Соединенные Штаты готовы отвечать на возможные новые вылазки против них, заявил помощник президента США по национальной безопасности Джейк Салливан.

Россиян из 11 регионов предупредили о нарушении жизнеобеспечения из-за ветра

Работа транспорта и объектов энергетики может быть нарушена на этой неделе из-за ветра скоростью до 25 метров в секунду и сильных осадков. Непогода разыграется в 11 региона России — от Хабаровского края до Крыма.

Глава МИД Китая Цинь Ган заявил Лаврову о готовности в координации с Россией способствовать урегулированию на Украине

Китай готов путем контактов и координации с Россией внести реальный вклад в политическое урегулирование ситуации на Украине, заявил глава МИД Китая Цинь Ган на встрече с российским коллегой Сергеем Лавровым.

Пожарным удалось остановить распространение огня в Успенке Тюменской области

Спасательным бригадам удалось остановить распространение огня в селе Успенка Тюменской области. Пламя повредило 18 построек, из которых восемь это жилые дома. Все желающие были эвакуированы в пункт временного размещения.

Премьер Венгрии Орбан назвал нереальной ситуацию, при которой Россия проиграет и смирится с военным поражением

Ситуация, при которой Россию победят и она смирится с военным поражением, возможна только в сказке, русский народ не будет молча смотреть, как уничтожают его политическую систему, считает глава венгерского правительства Виктор Орбан.

Употребившая марихуану туристка поссорилась с парнем и упала с крыши отеля

Приехавшая с парнем и ребенком в Нью-Йорк туристка употребила марихуану и погибла, упав с крыши отеля. Как заявили очевидцы, 22-летняя Дезира Андерсен упала с крыши девятиэтажной гостиницы и разбилась о строительные леса вдоль тротуара.

В Москве рассказали об обновлении парка тяжелой медицинской техники

В Москве продолжаются поставки новых цифровых КТ, МРТ, рентген-аппаратов, флюорографов, маммографов и денситометров. Весь парк тяжелой медицинской техники объединен в единую цифровую сеть. В 2022 году в медорганизациях Депздрава Москвы подобными аппаратами выполнено более 8,2 миллиона исследований, рассказала Ракова.

Небензя назвал смехотворными заявления о необходимости лишить Россию председательства в СБ ООН

Попытки некоторых стран обвинить Россию в том, что она якобы недостойна председательства в Совбезе ООН, были смехотворны, заявил российский постпред при организации Василий Небензя. Небензя заявил, что председательство прошло «без эксцессов», хотя некоторые страны и предпринимали попытки обвинить Россию в том, что она якобы «может злоупотребить председательством» и что «председательство требуется передать кому-нибудь другому».

Уфимские сотрудники Росприроднадзора изъяли выставленного на продажу в интернете львенка

Росприроднадзор изъял в Уфе львенка, объявление о продаже которого было размещено на «Авито». Об этом рассказала руководитель Федеральной службы по надзору в сфере природопользования РФ Светлана Радионова.