Результатов: 2328

Соловьев анонсировал спектакль погибшей в ДНР актрисы Путь на Берлин на 9 мая в Москве

9 мая в Парке Победы в столице пройдет премьера спектакля Путь на Берлин режиссера и актрисы Полины Меньших, погибшей в 2023 году в Донбассе, сообщил телеведущий Владимир Соловьев. Меньших погибла в ходе обстрела ДНР 19 ноября 2023 года, указал Соловьев в своем Telegram-канале. vz.ru »

2024-4-18 12:49

Берлин заявил о нежелательности участия России в церемониях по случаю освобождения концлагерей

Российское посольство в Берлине получило уведомление от немецких властей о нежелательности участия официальных лиц из России в мероприятиях, посвященных 79-й годовщине освобождения узников концлагерей, сообщила спикер МИД Мария Захарова. vz.ru »

2024-4-18 12:45

Берлин нанимает команду велосипедистов для борьбы с наркотиками в туалетах

Берлинский сенат одобрил проект создания специальной «туалетной команды», которая будет поддерживать порядок в общественных уборных одного из самых неблагополучных и запущенных районов немецкой столицы - Фридрихсхайн-Кройцберга. ridus.ru »

2024-4-18 11:05

Калининградцы пожаловались на уничтожение кладбища, где похоронены бравшие Берлин ветераны ВОВ

КАЛИНИНГРАД, 5 апреля, ФедералПресс. Жители Калининграда пожаловались, что на старом кладбище на улице Камской сносят могилы, памятники, оградки, а также вырубают деревья. Люди не могут найти захоронения их родственников, среди которых ветеран ВОВ, участвовавший в штурме Кенигсберга и взятии Берлина. fedpress.ru »

2024-4-8 11:03

Берлин, Варшава и Париж призвали использовать ресурсы промышленности для целей НАТО

Главы внешнеполитических ведомств трех стран указали, что достигнутые в 2024 году правительствами расходы на оборону в размере минимум 2% от ВВП не должны быть пределом трат на вооружение альянса tass.ru »

2024-4-3 09:54

Захарова: Берлин не имеет права разделять жертв нацистов по национальному признаку

По словам официального представителя МИД РФ, "в газовых камерах все национальности задыхались одинаково" tass.ru »

2024-3-28 09:03

Писториус: Берлин и Париж распределили задачи по производству нового совместного танка

Германия и Франция согласовали производство танка будущего Main Ground Combat System (MGCS) и распределили задачи по реализации данного проекта, заявил министр обороны ФРГ Борис Писториус на совместной пресс-конференции с французским коллегой Себастьяном Лекорню. vz.ru »

2024-3-22 15:36

В бундестаге призвали Берлин признать переизбрание Владимира Путина

Член немецкой партии АдГ и уполномоченный фракции по правам русских в Германии Евгений Шмидт заявил, что Берлин должен поменять свою позицию в отношении РФ. versia.ru »

2024-3-19 10:43

Макрон заявил, что Париж, Берлин и Варшава не будут инициаторами эскалации на Украине

Президент Франции также подтвердил планы создания коалиции по поставке Киеву дальнобойных ракет tass.ru »

2024-3-15 19:09

Эксперт: Берлин задумается о ядерном оружии, если Париж и Лондон не будут защищать Европу

Сотрудник Института исследований проблем мира и политики безопасности при Гамбургском университете Ульрих Кюн отметил, что "на протяжении многих лет постоянные дебаты в Германии о ядерном оружии раздвигали границы допустимого в политике страны, все больше приближаясь к атому" tass.ru »

2024-3-15 12:23

В ФРГ считают, что Париж и Берлин разделяют схожие позиции по вопросу Украины

Госминистр по делам Европы и вопросам климата в МИД ФРГ Анна Люрманн, в частности отметила, что Франция и Германия придерживаются идеи о необходимости членства Украины в ЕС tass.ru »

2024-3-14 14:40

Шольц заявил, что Берлин не будет поставлять Киеву оружие, требующее задействования солдат

Канцлер Германии отметил, что это черта, которую он не хочет переступать tass.ru »

2024-3-13 15:11

Посольство ФРГ: Берлин не мог отказать экс-министру юстиции Грузии в посещении Бундестага

Как отметили в диппредставительстве, отношения между Германией и Грузией являются очень хорошими tass.ru »

2024-3-7 18:39

Захарова: Берлин боится приезда немцев в РФ и осознания ими, что власти их годами "дурили"

МИД Германии ранее опубликовал пресс-релиз, в котором "настоятельно не рекомендует" ездить в Россию гражданам ФРГ tass.ru »

2024-3-7 15:10

МИД Германии: поставки Taurus Украине сделали бы Берлин стороной конфликта

Поставка немецких ракет Taurus Украине означала бы прямое участие ФРГ в конфликте, сообщил Berliner Zeitung немецкий генерал, экс-советник по военной политике бывшего канцлера германии Ангелы Меркель Эрих Вад nsn.fm »

2024-3-6 06:22

Захарова призвала Берлин ответить за слитые планы ударов по Крымскому мосту

Берлин должен взять на себя ответственность, а не проводить расследование в ситуации со слитыми переговорами офицеров бундесвера о планировании ударов по Крымскому мосту, заявила представитель МИД РФ Мария Захарова. lenta.ru »

2024-3-4 13:24

Захарова обвинила Берлин в попытке замести следы после скандала с разговором офицеров про атаку на Крымский мост

Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала сообщения о том, что бундесвер настоял на блокировке в соцсетях страниц, распространявших запись разговора немецких офицеров про атаку на Крымский мост. vz.ru »

2024-3-2 03:24

Берлин заявил о начале продажи «Роснефтью» немецких активов

«Роснефть» начала продажу своих немецких активов и планирует завершить этот процесс к сентябрю этого года, сообщает Reuters со ссылкой на заявление представителя Минэкономики Германии. news.mail.ru »

2024-3-2 00:12

КГБ, БЕРЛИН и АЛЁНКА: Какие послания зэки СССР шифровали в своих наколках

Советские заключённые любили делать татуировки с тайным смыслом. Life.ru рассказывает, какие послания были зашифрованы в десяти самых популярных наколках преступников. life.ru »

2024-3-1 18:30

Киев требует ракет и денег, Берлин ссорится с Парижем. События вокруг Украины

Российский теннисист вышел в полуфинал турнира, обыграв в четвертьфинале испанца Алехандро Давидович-Фокину tass.ru »

2024-2-29 20:12

"Берлин игнорирует": В Совфеде поддержали денонсацию договора с Германией от 1990 года

ФРГ не принимает во внимание положения Договора об окончательном урегулировании в отношении Германии от 12 сентября 1990 года, который способствовал объединению страны, поэтому документ необходимо денонсировать. life.ru »

2024-2-21 16:00

Берлин не захотел искать смысл в возможном звонке Шольца Путину

Федеральный канцлер ФРГ Шольц пока не намерен проводить с президентом России Путиным телефонный разговор, так как в звонке «должен иметься смысл». Об этом заявил официальный представитель кабмина Германии Штеффен Хебештрайт. lenta.ru »

2024-2-19 16:00

Кабмин ФРГ ответил на слова Медведева о нацеленных на Берлин ядерных ракетах

Кабинет министров ФРГ принял к сведению слова заместителя председателя Совбеза России Дмитрия Медведева о том, что внешние попытки вернуть российские границы к состоянию на 1991 год приведут к применению всего военного арсенала РФ. lenta.ru »

2024-2-19 15:05

Захарова заявила, что Париж, Берлин и Варшава хотят оградить Европу "медийным куполом"

Официальный представитель МИД прокомментировала обвинения Германии, Франции и Польши в адрес России якобы о создании сайтов, транслирующих пророссийскую позицию tass.ru »

2024-2-14 17:16

Варшава призвала Берлин креативно подойти к выплате репараций Польше

Министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский заявил, что будет просить власти Германии креативно подумать о компенсации военных потерь польской стороне. В ходе совместной пресс-конференции с немецкой коллегой Анналеной Бербок Сикорский выразил желание обсудить проект польско-немецкого дома, создание которого планируется в Берлине в память о польских жертвах и потерях во время войны, передает ТАСС. vz.ru »

2024-1-30 21:57

Берлин признал историческую ответственность за блокаду Ленинграда

Германия принимает свою историческую ответственность за блокаду Ленинграда, говорится в заявлении к 80-летию окончания блокады, опубликованном МИД ФРГ. Судьба Ленинграда в годы Великой Отечественной войны названа в заявлении ужасным военным преступлением, жестоким актом против целого города и его населения, которое до сих пор вызывает отзвуки. tvzvezda.ru »

2024-1-27 18:21

Захарова обвинила Берлин в выполнении на Балканах задачи провокатора по заказу США

Германия с подачи США исполняет на Балканах роль провокатора военных столкновений, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

ridus.ru »

2024-1-26 18:05

«Берлин не смог, сможет Лондон»: Британия предложила купить ракеты Taurus у ФРГ, чтобы отправить их в Киев

После того как политики в Германии не смогли договориться о передаче Украине ракеты Taurus, в Британии предложили свой вариант решения проблемы. Планы... rosbalt.ru »

2024-1-25 11:41

Захарова поставила Германию на место

«История знает немало примеров, когда преступники, совершившие тяжкие проступки, вставали на путь исправления, используя свои знания о незаконном опыте, помогали предотвратить аналогичные злодеяния. kapital-rus.ru »

2024-1-21 16:30

За годы не изменились. Германия назвала себя «экспертом по геноциду»

Берлин хочет «экспертно» рассказать, можно ли считать геноцидом убийства мирных жителей в Газе, при том, что сам до сих пор не признает геноцида народов СССР во время Великой Отечественной войны. aif.ru »

2024-1-21 13:22

Сотни тракторов "оккупировали" Берлин, бунт продлится неделю

В Германии сотни трактористов перекрыли дороги в Берлине, Мюнхене, Бремене и многих других немецких городах. Местные фермеры объявили, что начинают с понедельника неделю протестов. life.ru »

2024-1-8 07:49

Берлин заявил, что не будет противиться планам Лондона поставить Eurofighter Эр-Рияду

Саудовская Аравия перехватывает ракеты, которые запускают хуситы в сторону Израиля, подчеркнула глава МИД ФРГ Анналена Бербок tass.ru »

2024-1-7 23:24

Берлин поставил Киеву снаряды для Leopard 2 и 10 БМП Marder

По данным Минобороны Германии, в пакет вошли также почти 10 тыс. зарядов калибра 115 мм, 1 мостоукладчик Biber, десятки грузовиков, 305 автоматов MK 556 tass.ru »

2024-1-5 01:02

Берлин отправил Киеву три ЗСУ Gepard и две бронемашины для разминирования

Германия поставила Украине новую партию вооружений, список реализованной военной помощи Киеву обновился в пятницу 22 декабря. В нем указаны новые позиции: три зенитных самоходных установки (ЗСУ) Gepard, две бронемашины для разминирования Wisent и десятки тысяч различных боеприпасов, в числе которых артиллерийские снаряды и боеприпасы для танков Leopard 2 A6. tvzvezda.ru »

2023-12-23 23:02

Глава Минюста ФРГ заявил, что Берлин не будет выдавать украинцев для мобилизации

Так как конституция Германии предусматривает, что никто из граждан вопреки их воле не должен нести воинскую службу, страна не может принудить граждан других государств к этому, пояснил Марко Бушман tass.ru »

2023-12-22 11:48

Берлин грозит изъять новогодние подарки из России: «Подпадают под санкции»

БЕРЛИН, 17 декабря, ФедералПресс. Эмбарго на ввоз в Германию грозит новогодним подаркам из России. Об этом сообщила таможня ФРГ на своем сайте, аргументируя запрет действующим санкционным регламентом Евросоюза. fedpress.ru »

2023-12-17 11:45

МИД Китая заявил, что Пекин и Берлин должны содействовать укреплению стабильности в мире

Замминистра иностранных дел КНР Дэн Ли выразил надежду на то, что стороны будут на всех уровнях углублять прагматическое сотрудничество tass.ru »

2023-11-23 04:56