Результатов: 136

Программа "Что происходит?" Каждый Мюнхен заканчивается своим Нюрнбергом. Сергей Филатов

«Самые плохие в мире дела всегда начинаются в Мюнхене, а заканчиваются в Нюрнберге», написал в своей статье военный обозреватель Фонда стратегической культуры Юрий Селиванов. В программе «Что происходит?» журнала «Международная жизнь» он напоминает о том, как гитлеровский путч, произошедший сто лет назад в Мюнхене, вскоре привел фашистов к власти, которые объединили всю континентальную Европу для «натиска на Восток» - «Дранг нах Остен». oko-planet.su »

2024-3-11 13:55

Немецкий политик разочаровался решением не приглашать Россию в Мюнхен

Глава немецкой Левой партии Мартин Ширдеван заявил, что разочарован решением не приглашать Россию на Мюнхенскую конференцию по безопасности. Ширдеван выразил мнение, что избежать переговоров с Россией по Украине не удастся, а прийти к какому-либо решению получится только путем диалога. lenta.ru »

2023-2-19 06:21

Мюнхен против Гергиева. Дирижера изгнали за отказ осудить Россию

Из города, откуда начиналась большая мировая трагедия, опять несет духом пивных, в которых ярко выступал оратор Адольф Гитлер. aif.ru »

2022-3-2 15:38

Британский министр отказался от поездки в Мюнхен из-за ситуации вокруг Украины

Министр обороны Великобритании Бен Уоллес не стал участвовать в Мюнхенской конференции по безопасности, чтобы следить за развитием ситуации вокруг Украины. От страны на конференции выступят премьер-министр Борис Джонсон и министр иностранных дел Лиз Трасс, сказано в сообщении оборонного ведомства. lenta.ru »

2022-2-19 17:45

Стала известна цель визита Владимира Зеленского в Мюнхен

В субботу президент Украины Владимир Зеленский примет участие в Мюнхенской конференции по безопасности. Известно, что после этого он сразу же вернётся в Киев. versia.ru »

2022-2-19 13:36

В Киеве раскрыли планы Зеленского на время визита в Мюнхен

В ходе поездки президент Украины планирует встретиться с премьером Великобритании Борисом Джонсоном, канцлером ФРГ Олафом Шольцем и вице-президентом США Камалой Харрис. aif.ru »

2022-2-19 11:51

На Украине раскрыли цель визита Зеленского в Мюнхен

Президент Украины Владимир Зеленский в ходе визита в Мюнхен планирует встретиться с премьер-министром Великобритании Борисом Джонсоном, канцлером ФРГ Олафом Шольцом и вице-президентом США Камалой Харрис. lenta.ru »

2022-2-19 11:30

США отговаривали Зеленского от поездки в Мюнхен на конференцию по безопасности – СМИ

Администрация президента США Джо Байдена обеспокоена отъездом президента Украины Владимира Зеленского в Германию для участия в Мюнхенской конференции по безопасности на фоне сообщений о возможном вторжении РФ. gordonua.com »

2022-2-19 10:53

Байден назвал решение Зеленского ехать в Мюнхен «не самым мудрым выбором»

Президент Соединенных Штатов Джо Байден выразил сомнение относительно целесообразности посещения президентом Украины Владимиром Зеленским конференции в Мюнхене. По его мнению, в разгар вооруженного противостояния на Украине это не самое лучшее решение. tvzvezda.ru »

2022-2-19 01:39

Байден назвал решение Зеленского поехать в Мюнхен не самым мудрым

Американская администрация пыталась отговорить лидера Украины от поездки на международную конференцию в разгар обострения ситуации в Донбассе. life.ru »

2022-2-19 01:37

Власти США испугались поездки Зеленского в Мюнхен

Власти США обеспокоены предстоящей поездкой президента Украины Владимира Зеленского в Германию для участия в Мюнхенской конференции по безопасности. По данным источников, администрация США испугалась, что отсутствием украинского лидера может воспользоваться президент России Владимир Путин. lenta.ru »

2022-2-19 22:27

«Дальше угрожать?»: Политолог объяснил отказ Путина ехать в Мюнхен

Путин не хочет использовать Мюнхенскую конференцию как площадку для угроз, однако прислушиваться к его аргументам Запад не намерен, отметил политолог Александр Рар. nsn.fm »

2022-1-27 12:05

Земан заявил, что капитуляция НАТО спровоцировала "афганский Мюнхен"

По мнению чешского лидера, это может привести не только к усилению миграционных потоков из Афганистана, но и к увеличению риска новых терактов, в том числе и в Европе. life.ru »

2021-12-26 19:04

Грузите мигрантов самолетами в Мюнхен

«Грузите апельсины бочками. Братья Карамазовы» - такую телеграмму отправил Остап Бендер своей жертве. Как вы помните, в стратегию Остапа входило выбить клиента из колеи непонятными, необъяснимыми никакой логикой вещами. oko-planet.su »

2021-11-16 09:57

Лукашенко предложил доставить мигрантов на самолётах «Белавиа» в Мюнхен

По словам президента Белоруссии Александра Лукашенко, если Польша не предоставляет беженцам гуманитарный коридор, то их можно отправить в Германию самолётами «Белавиа». versia.ru »

2021-11-15 13:00

Лукашенко предложил доставить мигрантов на самолете в Мюнхен

Президент Белоруссии Александр Лукашенко предложил доставить на самолете в Мюнхен мигрантов из Ближнего Востока, которые собрались на границах республики. «Мы можем "Белавиа" вывезти их в Мюнхен. Что за проблема? Да мы вывезем их своими самолетами и в Мюнхен направим, если это нужно», — сказал Лукашенко. lenta.ru »

2021-11-15 11:51

Премьер-министр Венгрии не посетит Мюнхен из-за скандала с радужной подсветкой

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан отказался от поездки в Мюнхен на матч Евро-2020 из-за скандала с радужной подсветкой. nation-news.ru »

2021-6-24 21:14

Премьер Венгрии не поедет на матч своей сборной в Мюнхен из-за скандала с ЛГБТ

Важнейший матч для обеих команд пройдёт на "Альянц-арене" вечером 23 мая. Обе команды ещё сохраняют шансы выйти в плей-офф. life.ru »

2021-6-23 20:23

Мюнхен выступил против использования "Октоберфеста" для рекламы пивного фестиваля в Дубае

Из-за лозунга "Октоберфест" проходит в Дубае" создается ложное впечатление, что "Октоберфест" после его отмены в Мюнхене в этом году переезжает в ОАЭ, заявил директор фестиваля Клеменс Баумгертнер tass.ru »

2021-5-19 19:16

Левандовски может сменить Мюнхен на Англию или Францию

Нападающий мюнхенской "Баварии" Роберт Левандовски может сменить клубную прописку. На 32-летнего поляка претендуют два клуба английской премьер-лиги, а также один – из французской Лиги 1. vesti.ru »

2021-5-8 19:02

Рыбусь: «Локомотив» приехал в Мюнхен за хорошим результатом

Защитник московского «Локомотива» Мацей Рыбусь поделился ожиданиями от матча заключительного, шестого тура группового этапа Лиги чемпионов УЕФА с мюнхенской «Баварией».
Читать далее russian.rt.com »

2020-12-8 21:27

«Локомотив» в равной борьбе уступил «Баварии» (Мюнхен) - 1:2

Сегодня, во вторник, 27 октября на стадионе РЖД Арена в Москве во 2-ом туре ЛЧ встретились «Локомотив» и «Бавария» (Мюнхен). Арбитр поединка - Иштван Ковач (Румыния). argumenti.ru »

2020-10-28 23:09

Соратник Колесниковой рассказал о купленном для нее билете в Мюнхен

Исполнительный секретарь Координационного совета белорусской оппозиции Иван Кравцов рассказал, что силовики купили для него, пресс-секретаря КС Антона Родненкова и члена президиума совета Марии Колесниковой билеты. lenta.ru »

2020-9-8 20:56

Мюнхен. В поисках потерянного Рая. Лозунг дня Беззападность. Сергей Филатов

Этот материал был написан некоторое время назад, но, как демонстрирует развитие событий, актуальности не только не потерял, но и жизнь просто подтверждает эти оценки. Термин «Westlessness», то есть «Беззападность» либо «Недостаток западности» - неологизм, которому позавидовал бы сам Маяковский, любивший придумывать новые слова, проявился в процессе подготовки к Мюнхенской конференции по безопасности-2020 на обложке его ежегодного Доклада. oko-planet.su »

2020-7-25 10:36

Раскрыта личность одного из снятых с рейса «Белавиа» в Мюнхен пассажиров

Одним из снятых с рейса в Мюнхен авиакомпании «Белавиа», самолет которой развернули под Вроцлавом и посадили в белорусском Гродно «из-за технических неисправностей», был директор Городейского сахарного комбината Михаил Криштапович. lenta.ru »

2020-1-27 17:30

Самолет, летевший из Минска в Мюнхен, развернули и сняли с его борта шесть человек

Самолет авиакомпании «Белавиа», вылетевший рейсом Минск- Мюнхен, в срочном порядке был возвращен и совершил экстренную посадку в Гродно. Все было ради шести пассажиров на борту. argumenti.ru »

2020-1-25 18:12

Самолет, летевший из Минска в Мюнхен, оставил в Гродно шесть человек

В белорусском Гродно сняли с борта самолета шестерых пассажиров, летевших по маршруту Минск - Мюнхен. Рейс B2899 белорусской авиакомпании "Белавиа" по неизвестным причинам развернулся в районе польского Вроцлава и сел в Гродно. vesti.ru »

2020-1-25 17:27

Самолет «Белавиа» развернули на пути в Мюнхен и высадили шестерых пассажиров

Вылетевший в Мюнхен из Минска самолет авиакомпании «Белавиа» развернулся под польским Вроцлавом и совершил посадку в белорусском Гродно «из-за технических неисправностей». Спустя 20 минут после приземления на борт лайнера зашли пограничники и высадили шестерых пассажиров. Причины неизвестны. lenta.ru »

2020-1-25 16:57

Кирилл Рогов, Версаль и Мюнхен: что хотел сказать Путин

Основная идея Путина состоит в отрицании права Запада под видом "международного права" определять, где проходят границы "волевого" государства, несущего свой исторический и национальный опыт... echo.msk.ru »

2019-12-25 08:33

Мюнхен примет чемпионат Европы по летним видам спорта в 2022 году

Второй в истории чемпионат Европы по летним видам спорта пройдет в Мюнхене в 2022 году. В программе турнира – соревнования по шести видам спорта. vesti.ru »

2019-11-12 12:47

Доминикана, Мюнхен, Саратов. Аэропорт Кольцово перешел на осенне-зимнее расписание полетов

Екатеринбургский аэропорт Кольцово перешел на осенне-зимнее расписание полетов znak.com »

2019-10-30 12:44

Владимир Пастухов, Мюнхен или Хельсинки? История одной канализации

Призрак Путина бродит по Европе. Он то мелькнет на майке Саллини, то заискрит твиттером Трампа. Вот уже и G7 снова беременно G8. Макрон обнадеживает, остальные говорят «нет», которое звучит как «может быть»... echo.msk.ru »

2019-8-26 14:07

Самолет, летевший в Мюнхен, вернулся в Петербург из-за треснувшего стекла

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 20 августа, ФедералПресс. Авиалайнер компании «Lufthansa» пришлось вернуть в Петербург. Возвращение объяснили техническими неполадками. fedpress.ru »

2019-8-20 19:12