Результатов: 1616

Сбежавшие в Лондоне лошади испугались сброшенных стройматериалов

Несколько лошадей британской дворцовой кавалерии, участвовавших в ежедневных учениях, сбросили наездников и разбежались по улицам Лондона, испугавшись сброшенных рядом с ними стройматериалов, сообщает командир конного полка дворцовой кавалерии подполковник Мэтт Вудворд. vz.ru »

2024-4-25 21:14

Летчик Бирюков рассказал, как США испугались полета Квочура в Ванкувер

Заслуженный летчик-испытатель Анатолий Квочур был вехой и при всей своей скромности оставил след, он был первопроходцем с характером настоящего мужчины - это было видно даже по почерку в полетах. Об этом рассказал «Звезде» заслуженный летчик-испытатель РФ Владимир Бирюков. tvzvezda.ru »

2024-4-17 11:41

"Испугались последствий": У Зеленского возникла новая претензия к Западу

Владимиру Зеленскому кажется несправедливым, что Запад начал опасаться последствий вероятного, с его слов, поражения России. Об этом политик рассказал в интервью телеканалу PBS. По его словам, США и их союзники всерьёз опасаются возвышения Китая при негативном для Москвы исходе событий. life.ru »

2024-4-16 15:41

В Киеве испугались, что эскалация на Ближнем Востоке завершит конфликт на Украине

МОСКВА, 15 апреля, ФедералПресс. Удары Ирана по Израилю могут привести к началу полномасштабной войны на Ближнем Востоке, что вынудит США «закрыть» украинский фронт. Об этом сообщает издание «Страна.ua». fedpress.ru »

2024-4-15 18:06

На Лондонской бирже испугались хаоса из-за новых санкций против РФ

Новые санкции со стороны Великобритании и США в области торговли российскими металлами способны спровоцировать неустойчивость рынка, опасается Лондонская биржа металлов (LME). Об этом говорится в заявлении на её сайте. life.ru »

2024-4-13 21:39

В США испугались доминирования BeiDou над GPS

Между США и Китаем нарастает конкуренция в области спутниковых навигационных систем. О том, как Вашингтон испугался доминирования китайской системы BeiDou над американской GPS, пишет на страницах издания SpaceNews генеральный директор и соучредитель компании Zephr Шон Горман. lenta.ru »

2024-4-12 19:39

В Европе испугались, что США закроют "оборонный зонтик" над континентом

Американский "оборонный зонтик" над странами Европы может в скором времени закрыться, поэтому Евросоюз должен рассчитывать только на себя — даже внутри НАТО. Такое заявление сделал глава дипломатической службы ЕС Жозеп Боррель. life.ru »

2024-4-9 13:43

«Никто не полезет в бункер»: британцы до ужаса испугались войны с Россией

Согласно заявлению Хиппи, «некоторые члены британского правительства даже не знают, где находится бункер». По его мнению, в некоторых структурах власти не уделяют должного внимания вопросам безопасности уже давно. kapital-rus.ru »

2024-4-7 09:49

На Западе испугались за Украину из-за превосходства РФ на поле боя

КИЕВ, 4 апреля, ФедералПресс. Российская армия одерживает верх на поле боя благодаря мощной артиллерии. Об этом заявил полковник австрийских вооруженных сил Маркус Райснер в интервью немецкому телеканалу NTV. fedpress.ru »

2024-4-4 15:39

Три школьника обвинили учительницу в домогательствах и испугались

В Индии три ученика 11 класса средней школы захотели избавиться от нелюбимой учительницы и ложно обвинили ее в сексуальных домогательствах. Инцидент произошел в городе Ревари, штат Харьяна 21 марта. lenta.ru »

2024-4-2 01:59

На Украине испугались нового российского боеприпаса

Управляемый снаряд Д-30 СН, который применяется Вооруженными силами России, может поразить любой район Харькова. Нового российского боеприпаса испугался глава Харьковской областной военной администрации Олег Синегубов. lenta.ru »

2024-3-29 15:24

В Финляндии испугались оборонного договора с США

В Хельсинки бьют тревогу из-за Соглашения о сотрудничестве в области обороны (DCA) с Соединёнными Штатами. Как заявили представители МИД Финляндии со ссылкой на рабочую группу финского кабинета министров, данный документ ограничит суверенитет этой североевропейской страны. life.ru »

2024-3-29 22:29

Путин предварительно побеждает на выборах. Англосаксы испугались путинских ракет: Главное к утру

Редакция «Капитала Страны» подготовила подборку главных событий, произошедших к утру понедельника, 18 марта: Атаки на Белгород выгодны Москве. Навального* жалко: Речь Путина в избирательном штабе Европарламент поддерживает использование российских активов в интересах Украины ЕС предоставил Египту €7,4 млрд для мигрантов Британская разведка: Эти девять целей Путин взорвет первыми Израиль нападет на Рафах: Что будет с мирными жителями? Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или Вступайте в группу в «ВКонтакте» или в «Одноклассниках» kapital-rus.ru »

2024-3-18 10:05

Байден решил сам ответить на вопросы журналистов, но его помощники испугались не на шутку

Пока ещё действующий президент Соединённых Штатов Джо Байден попал в очередную курьёзную ситуацию. На этот раз во время выступления перед сторонниками в Мичигане его помощники оттеснили журналистов от главы государства и не дали американскому лидеру ответить на их вопросы. life.ru »

2024-3-15 06:44

На Западе испугались ответа союзников России в случае ввода войск на Украину

Союзники России ответят Западу в случае ввода войск на Украину. Об этом западные страны предупредил экс-премьер Франции Доминик де Вильпен в интервью телеканалу LCI. По его словам, если Запад отправит войска, нельзя быть уверенными, не будут ли им противостоять африканские, азиатские и ближневосточные истребители. lenta.ru »

2024-3-14 12:31

Японцы испугались токсичной кошки

В японской Фукуяме жители испугались кошки, которая упала в чан с опасным химическим веществом и пропала. Из-за этого в городе объявили режим повышенной готовности. Власти заявили, что усилили патрулирование и попросили жителей не приближаться к токсичному животному. lenta.ru »

2024-3-13 16:49

"Верхушка айсберга": В Германии испугались новых утечек после скандального слива беседы офицеров

Россия могла перехватить и другие переговоры европейских силовиков. Об этом пишет Bild со ссылкой на экс-главу разведки Германии Августа Ханнинга. Комментируя недавний слив беседы немецких офицеров, обсуждавших удар по Крымскому мосту, он назвал произошедшее "верхушкой айсберга". life.ru »

2024-3-4 16:48

"Обещанное не выполнено": На Украине испугались поражения в энергетической войне с Россией

Киев рискует проиграть энергетическую войну с Москвой, если в ближайшее время не получит помощь со стороны Вашингтона. Об этом заявил генеральный директор украинской энергокомпании ДТЭК Максим Тимченко. life.ru »

2024-3-3 21:40

На Украине испугались проигрыша в энергетической войне

Украина может проиграть энергетическую войну с Россией, если помощь со стороны США не поступит в ближайшее время. Об этом в интервью изданию Financial Times заявил глава компании ДТЭК Максим Тимченко. lenta.ru »

2024-3-4 20:53

В Британии испугались российского оружия, способного "устроить конец света"

Российский ракетный комплекс "Сармат" может поражать несколько целей одновременно. На это обратило внимание британское издание Express. life.ru »

2024-3-2 17:21

Испугались и похвалили: западные СМИ о послании Путина Федеральному собранию

Президент России вновь приковал внимание иностранных СМИ — они разобрали его речь на цитаты. 5-tv.ru »

2024-3-1 16:54

Серьезное давление: в Турции испугались проблем из-за введенных против РФ санкций

Банки и частные компании Турции могут столкнуться с нехваткой иностранной валюты из-за платежных проблем с Россией. Такое опасение выразил председатель турецкой партии VATAN Догу Перинчек.

ridus.ru »

2024-3-1 09:00

"Очень тревожно": В Пентагоне испугались успехов Армии России

Глава Пентагона Ллойд Остин признался, что встревожен ежедневными сообщениями об успехах ВС РФ в зоне специальной военной операции. Он отметил, что без поддержки от Вашингтона украинские военные могут продолжать терять позиции в артиллерии и столкнуться с опасностью из-за недостатка "адекватных систем ПВО". life.ru »

2024-2-29 20:57

Эстонцы испугались вторжения России и нанесли на лица боевую раскраску

В Эстонии появилась добровольческая армия из гражданских лиц, которая тренируется по выходным и готовится к гипотетическому вторжению России. Эстонские добровольцы, в основном состоящие из, как сообщает Sky News, «отцов средних лет и мам со странностями», используют боевую раскраску на лицах и тренируются с оружием. lenta.ru »

2024-2-22 17:36

Три крупнейших банка Китая перестали принимать платежи из России. Почему они испугались санкций США?

Три из четырех крупнейших банков Китая с начала 2024 года перестали принимать платежи от российских подсанкционных кредитных организаций. Об этом сообщили генеральный директор АО «Первая Группа» Алексей Порошин и коммерческий директор компании «Импая Рус» Алексей Разумовский. lenta.ru »

2024-2-21 11:35

В Авдеевке испугались возвращения ВСУ

Жительница Авдеевки Татьяна призналась, что боится возвращения солдат Вооруженных сил Украины (ВСУ) в город. Она рассказала, что хочет покинуть город и переехать к детям, которые уже долгое время живут в России. lenta.ru »

2024-2-21 04:42

Экс-посол США при НАТО Даалдер: В альянсе испугались амбиций России

В НАТО начали тревожиться по поводу амбиций России, написал бывший посол США в НАТО Иво Даалдер в статье для Politico. По его словам, союзники по блоку обеспокоены тем, что у Москвы есть более масштабные амбиции, которые могут стать вызовом альянсу, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-2-20 15:36

В НАТО испугались амбиций России

Страны-члены НАТО все больше боятся амбиций России. О том, что в Североатлантическом альянсе испугались якобы более масштабных планов России по прямому конфликту со странами блока, заявил бывший посол Соединенных Штатов в НАТО Иво Даалдер в статье для Politico. lenta.ru »

2024-2-20 09:07

«Катастрофа»: на Украине испугались отключения Starlink в новых регионах РФ

Глава Минцифры Украины Михаил Федоров заявил, что он якобы нашел алгоритм, помогающий узнать данные об использовании сети военными РФ, и предложил его Илону Маску. 5-tv.ru »

2024-2-20 08:51

В Верховной раде Украины испугались подготовки США к войне

МОСКВА, 18 февраля, ФедералПресс. Если Соединенные Штаты вступят в войну на Ближнем Востоке, Украине придется конкурировать за оружие с Пентагоном. Об этом заявила депутат Верховной рады Александра Устинова. fedpress.ru »

2024-2-18 03:18

На Украине испугались конкуренции за оружие США

Член временной комиссии Верховной Рады по вопросам мониторинга получения и использования международной материально-технической помощи Александра Устинова заявила, что власти Украины боятся конкуренции за оружие США. lenta.ru »

2024-2-18 02:47

В США испугались российского противоспутникового оружия: главное за сутки

МОСКВА, 16 февраля, ФедералПресс. Президент США Джо Байден обеспокоился национальной безопасностью из-за противоспутникового оружия, которое якобы разрабатывают в России, Израиль испугала перспектива признания Палестины как государства, а ЦРУ назвали заказчиком фальсификации дела о связях Дональда Трампа с Москвой. fedpress.ru »

2024-2-16 05:30

Власти Израиля испугались, что США признают Палестину

ТЕЛЬ-АВИВ, 16 февраля, ФедералПресс. Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху обеспокоен тем, что в Вашингтоне обсуждают возможность признать Палестинское государство, пишет Axios со ссылкой израильских чиновников, знакомы с вопросом. fedpress.ru »

2024-2-16 02:50

США испугались "потерять мировое лидерство" из-за отказа помочь Киеву

Отказ американского Конгресса одобрить законопроект о помощи Тель-Авиву и Киеву покажет ненадёжность Вашингтона. Палате представителей необходимо принять документ вслед за Сенатом. Такое мнение выразил координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома Джон Кирби. life.ru »

2024-2-13 20:53

Bloomberg: танкеры, перевозившие российскую нефть, испугались санкций

Американское информагентство Bloomberg подсчитало, сколько танкеров прекратило загрузку российской нефти с момента введения санкций против перевозчиков нефти в декабре 2023 года. Аналитики утверждают, что ужесточение ограничений позволило оказать дополнительное давление на Москву. versia.ru »

2024-2-13 15:53

В Киеве испугались за судьбу западной помощи после интервью Путина Карлсону

Интервью президента России Владимира Путина американскому журналисту Такеру Карлсону может негативно повлиять на настроение американских граждан и политиков, которые в принимают решения о выделении помощи Украине. life.ru »

2024-2-12 17:51

В СВР заявили, что англосаксы испугались предательства со стороны киевской элиты

По данным СВР, в США и Великобритании вызывает опасение возможный переход представителей киевской элиты на сторону Москвы. О тревожных настроениях у «англосаксов» информирует пресс-бюро СВР со ссылкой на руководителя ведомства Сергея Нарышкина. tvzvezda.ru »

2024-2-12 16:00

В Европе испугались влияния импортозамещения на экономику

Попытка снизить зависимость от иностранных поставщиков, стимулируя импортозамещение в Европе, может привести к ускорению инфляции, снижению конкурентоспобности местных товаров и нестабильности экономики, считают эксперты Европейского Центробанка (ЕЦБ), моделировавшие последствия реорганизации производства в еврозоне. lenta.ru »

2024-2-12 13:54

Европейские политики испугались слов Дональда Трампа о поощрении российских атак на НАТО

В Европе всерьез обеспокоены заявлениями, которые недавно сделал кандидат на президентское кресло в США Дональд Трамп на тему нападений на страны НАТО. versia.ru »

2024-2-12 10:05

В Европе испугались наплыва 10-миллионной армии беженцев после распада Украины

Правительство Германии в ходе подсчётов выяснило, что ещё 10 миллионов человек покинут Украину в случае её распада. Большая часть беженцев устремится в Западную Европу, сообщает издание Welt am Sonntag со ссылкой на свои источники в федеральном кабмине. life.ru »

2024-2-10 16:56

В Австрии испугались победы выступающей против помощи Украине партии

В Австрии испугались прихода к власти ультраправой Австрийской партии свободы (АПС). Отмечается, что австрийское правительство непопулярно, а у оппозиции не хватает времени, чтобы встать на ноги, поэтому Австрия медленно продвигается к победе крайне правых, выступающих за прекращение помощи Украине. lenta.ru »

2024-2-7 10:06

«Будет бунт?»: На Западе испугались раскола на Украине в случае отставки Залужного

Залужный популярен среди простых солдат и мирных украинцев, его отставка может спровоцировать смуту в стране, полагают эксперты. nsn.fm »

2024-2-6 08:13

Египетские власти испугались последствий войны в Газе

КАИР, 2 февраля, ФедералПресс. Палестино-израильский конфликт может иметь долгосрочные отрицательные последствия как для Египта, так и для всего региона, заявил пресс-секретарь президента страны Ахмед Фахми. fedpress.ru »

2024-2-5 21:59

В Европе испугались конфискации российских активов

Бельгия испугалась конфискации российских активов из-за возможных исков от инвесторов. Между странами действует договор о защите вложений, подписанный еще в 1989 году, напомнил депутат европейской страны Самюэль Коголати. lenta.ru »

2024-1-31 12:20

Испугались налоговой: названа возможная причина нападения на корреспондента «Известий»

У журналиста Наталии Графчиковой после инцидента медики диагностировали множественные ушибы и ссадины. Также есть вероятность, что она получила сотрясение мозга. 5-tv.ru »

2024-1-28 05:36

Жители Ленобласти испугались взрыва под Выборгом

ВЫБОРГ, 26 января, ФедералПресс. В соцсетях появились кадры взрыва под городом Выборгом в Ленинградской области. Однако почти сразу выяснилось, что это результат работ на карьере «Эркиля». fedpress.ru »

2024-1-26 17:08

В Польше испугались немецкого диктата

Польша под руководством действующего премьер-министра Дональда Туска и его партии «Гражданская платформа» потеряет суверенитет, заявил в ходе брифинга лидер бывшей правящей партии «Право и справедливость» («ПиС») Ярослав Качиньский. lenta.ru »

2024-1-26 16:26

В Евросоюзе испугались последствий возможного лишения Венгрии права голоса

Некоторые страны Европейского союза (ЕС) опасаются последствий возможного лишения Венгрии права голоса. Об этом сообщает Politico со ссылкой на европейских дипломатов. По словам источников газеты, представители некоторых стран Центральной и Восточной Европы опасаются ссылаться на статью 7 Договора о ЕС. lenta.ru »

2024-1-26 09:08