Результатов: 807

"Не может существовать": Сальдо оценил возможность распада Украины

Распад Украины вполне вероятен, считает губернатор Херсонской области Владимир Сальдо. Он пояснил, что в нынешней форме Незалежная является "Антироссией", а значит, она не может существовать. life.ru »

2024-4-13 09:41

В США обнародовали обещание генсека НАТО, сделанное после распада СССР

Стал известен разговор Манфреда Вернера с экс-представителем Верховного Совета РСФСР Русланом Хасбулатовым в 1992 году. 5-tv.ru »

2024-4-5 00:13

В США обнародовали обещание генсека НАТО, сделанное после распада СССР

После распада СССР НАТО обещало России не вмешиваться во внутренние дела страны. Об этом стало известно из архивной записи разговора экс-генерального секретаря организации Манфреда Вёрнера с бывшим председателем Верховного Совета РСФСР Русланом Хасбулатовым в 1992 году. life.ru »

2024-4-5 21:07

Путин назвал причину возможного распада России

МОСКВА, 28 марта, ФедералПресс. К распаду России может привести деление на «своих» и чужих, заявил президент Владимир Путин во время общения с военными летчиками в Тверской области. fedpress.ru »

2024-3-28 01:23

Эксперт назвал главное условие распада ЕС и НАТО

«Если Украина потерпит поражение, а это произойдет, то это будет поражение и для НАТО и Евросоюза. После этого будет глубокий раскол внутри обеих организаций, который приведет к их коллапсу», - утверждает он. kapital-rus.ru »

2024-3-25 22:00

Американский военкор Бентли: Путин спас Россию после распада СССР

Более 87% россиян проголосовали на выборах президента за Владимира Путина, поскольку именно он спас Россию после распада СССР. «Россияне это помнят, понимают и голосуют соответственно». Об этом в беседе с «РИА Новости» заявил американский военный корреспондент Рассел Бентли. ridus.ru »

2024-3-18 13:40

Раскрыто последствие распада СССР для климата

Ученые Вашингтонского университета обнаружили, что распад СССР, несмотря на сокращение добычи нефти и газа, привел к увеличению выбросов метана — мощного парникового газа. К такому выводу ученые пришли, проанализировав спутниковые снимки метанового шлейфа над Туркменистаном. lenta.ru »

2024-3-13 20:44

Путин: США не справились с грузом ответственности после распада СССР

Советский Союз распался преимущественно по внутренним причинам, после этого события США не смогли справиться с ответственностью роли единственной мировой «супердержавы», заявил президент России Владимир Путин во время общения с гостями и участниками Всемирного фестиваля молодежи. tvzvezda.ru »

2024-3-7 22:12

Ученый не исключил распада Арктического совета после приостановки взносов РФ

Профессор факультета международных отношений СПбГУ Александр Сергунин заявил, что "особого смысла в Арктическом совете без России не будет" tass.ru »

2024-3-1 21:21

Польский генерал рассказал об утрате Западом понимания России после распада СССР

Западные страны после распада СССР в 1991 году и войны в Персидском заливе, где армия США показала свою мощь, утратили понимание намерений России. После 1991 года и вступления в эпоху глобализации, которая работала на США, ничто, как казалось, не угрожает Западу. lenta.ru »

2024-2-25 18:21

Политолог Аджамян оценил шанс распада НАТО после победы Трампа на выборах президента США

МОСКВА, 13 февраля, ФедералПресс. Победа кандидата в президенты США Дональда Трампа может внести определенные изменения в структуру альянса, но хоронить НАТО преждевременно, сообщил политолог, член экспертного клуба «Дигория» Норат Аджамян. fedpress.ru »

2024-2-13 16:40

В Европе испугались наплыва 10-миллионной армии беженцев после распада Украины

Правительство Германии в ходе подсчётов выяснило, что ещё 10 миллионов человек покинут Украину в случае её распада. Большая часть беженцев устремится в Западную Европу, сообщает издание Welt am Sonntag со ссылкой на свои источники в федеральном кабмине. life.ru »

2024-2-10 16:56

В случае распада Украины Евросоюзу посоветовали готовиться к приезду 10 миллионов беженцев

Потенциальный распад Украины может обернуться негативными последствиями для Евросоюза в виде огромного количества беженцев, которые устремятся в страну. versia.ru »

2024-2-10 16:43

Европейцев предупредили о шокирующих последствиях распада Украины

Поражение Вооруженных сил Украины в противостоянии с Российской армией может повлечь за собой распад страны. При таком раскладе страны Евросоюза столкнутся с крупнейшей с 1940-х годов волной беженцев, сообщает газета Welt am Sonntag со ссылкой на источники. lenta.ru »

2024-2-10 15:14

В ФРГ считают, что в случае распада Украины в ЕС могут прибыть около 10 млн беженцев

По информации газеты Welt am Sonntag, МВД Германии и федеральная полиция принципиально не хотят давать прогнозы относительно развития миграционных процессов tass.ru »

2024-2-10 13:39

Путин рассказал, кто пришел к власти на Украине после распада СССР

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 26 января, ФедералПресс. Фактическим хозяином Украины после распада СССР были националисты. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин на встрече со студентами Санкт-Петербургского государственного морского технического университета. fedpress.ru »

2024-1-26 18:50

Путин назвал националистов хозяевами Украины после распада СССР

Фактическими хозяевами Украины после распада СССР были националисты и те, кто их представляет. Об этом заявил президент России Владимир Путин. По его словам, какую бы власть ни избирали жители юго-востока Украины, националистическая платформа очень быстро подчиняла всех своей воле. lenta.ru »

2024-1-27 18:29

Путин: после распада СССР фактическими хозяевами Украины стали националисты

Президент России Владимир Путин сообщил, что после распада Советского Союза хозяевами Украины стали местные националисты. Путин сделал это на встрече в Санкт-Петербурге со студентами-участниками спецоперации. tvzvezda.ru »

2024-1-26 18:27

В Крыму заявили о неизбежности распада Украины и возвращения русских земель в состав РФ

СИМФЕРОПОЛЬ, 8 января, ФедералПресс. Глава крымского парламента Владимир Константинов заявил, что распад Украины в ходе спецоперации неизбежен. fedpress.ru »

2024-1-8 11:21

Путин: Запад после распада СССР работал над разложением России

После распада СССР страны Запада прилагали усилия для разложения России, в том числе работая с пятой колонной, заявил глава государства Владимир Путин. «Сразу же после распада СССР Запад самым активным образом начал работать и в России, и с нашей «пятой колонной», вокруг которой мы все время прыгали, гладили их по голове, уговаривали, настраивали на какой-то патриотический лад», сказал Путин на расширенном заседании коллегии Минобороны, передает ТАСС. vz.ru »

2023-12-19 14:49

Путин рассказал о работе Запада с пятой колонной в России после распада СССР

После распада СССР Запад работал в России с пятой колонной. Об этом во время коллегии Министерства обороны заявил президент РФ Владимир Путин. По словам главы российского государства, противники делали особый упор на развале страны, и делали это даже во время существования СССР. lenta.ru »

2023-12-19 14:29

Раскрыт верный признак скорого распада брака

Если супруги перестали касаться друг друга, это должно стать тревожным звоночком, считает психолог Александр Шахов. Он заявил, что отсутствие тактильного контакта между партнерами означает, что между ними пропало доверие. lenta.ru »

2023-12-18 20:28

Лавров считает, что бывшие российские политики сами создали условия для распада СССР

Однако, по словам главы МИД РФ, "никогда Запад не отказывался от того, чтобы Россию сделать чуть-чуть поменьше" tass.ru »

2023-12-18 16:15

Путин заявил, что Запад хотел развалить Россию после распада СССР

Западные страны планировали развалить Россию после распада СССР, рассказал президент РФ Владимир Путин корреспонденту программы ВГТРК «Москва nsn.fm »

2023-12-17 11:27

Путин заявил, что Запад после распада СССР хотел разделить Россию на пять государств

МОСКВА, 17 декабря, ФедералПресс. После развала СССР негатив в отношении России со стороны западных стран сохранялся. Им не нужна была такая большая европейская страна, и ее хотели раздробить, заявил президент страны Владимир Путин в интервью журналисту Павлу Зарубину. fedpress.ru »

2023-12-17 11:04

Путин: после распада СССР Запад хотел развалить и Россию

После распада Советского Союза в 1991 году западные государства хотели развалить Российскую Федерацию, сказал Владимир Путин. «После распада Союза считали, что такая достаточно большая по европейским меркам страна, с самой большой территорией в мире и достаточно большим, по сравнению с другими странами Европы, населением - не нужна», - рассказал Путин в интервью с журналистом Павлом Зарубиным. tvzvezda.ru »

2023-12-17 10:33

Путин рассказал о планах Запада после распада СССР

После распада СССР Запад захотел развалить Россию. О планах Запада рассказал президент России Владимир Путин в интервью журналиста телеканала «Россия» Павла Зарубина. По словам главы государства, он убедился в намерении западных стран развалить Россию на все сто процентов. lenta.ru »

2023-12-17 10:07

Володин в День Конституции назвал три основные причины распада СССР

Говоря о 30-летии Конституции Российской Федерации, которая была принята в 1993 году, невозможно уйти от обсуждения распада СССР, заявил председатель Госдумы Вячеслав Володин. life.ru »

2023-12-12 15:20

Володин назвал три основные причины распада СССР

Председатель Госдумы Вячеслав Володин назвал три основные причины распада СССР. «Первая. Неэффективность политической системы, основанной на монополии одной партии. Отсутствие конкуренции привело к тому, что во главе КПСС оказались, откровенно говоря, слабые руководители и предатели», — пояснил он. lenta.ru »

2023-12-12 12:01

Минобороны Израиля: ХАМАС на грани распада, близится переломный момент

Министр обороны Израиля Йоав Галант заявил о близости перелома в палестино-израильском конфликте и боевых действиях на севере сектора Газа. По мнению военачальника, ХАМАС находится на грани распада. tvzvezda.ru »

2023-12-11 21:19

Начальник Генштаба армии Израиля заявил, что видит признаки распада структуры ХАМАС в Газе

Герци Халеви также сообщил, что это "признак того, что нам надо усилить нажим" tass.ru »

2023-12-9 22:50

Медведев высказался о выбивании денег для «второстепенного государства в стадии распада»

Заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев прокомментировал призывы президента США Джо Байдена к конгрессу выделить деньги Украине.... rosbalt.ru »

2023-12-8 11:48

Назарбаев рассказал, что Си Цзиньпин часто говорил с ним о причинах распада СССР

Экс-президент Казахстана сообщил, что председатель КНР "при каждой встрече просил ему рассказать, как это было, в чем причина" tass.ru »

2023-12-1 14:33

Американский чиновник заявил, что США не хотели распада СССР

МОСКВА, 1 декабря, ФедералПресс. В США заявили, что не ожидали распада Советского Союза. Правительство страны того времени верило в необходимость окончания холодной войны, а не победы в ней. Об этом рассказал помощник главы минфина в администрации президента Рональда Рейгана Пол Крейг Робертс. fedpress.ru »

2023-12-1 05:38

«Нужно помнить уроки распада СССР»: Путин не позволит делить Россию

Об этом глава государства сообщил во время пленарного заседания XXV Всемирного русского народного собора в онлайн-режиме. Слова президента цитирует пресс-служба Кремля. «Любые попытки посеять рознь, раскопать наше общество - это предательство, преступление против всей России. kapital-rus.ru »

2023-11-28 17:27

Путин призвал помнить уроки революции 1917 года и распада СССР

Нельзя игнорировать уроки революции 1917 года и распада СССР 1991-го. Об этом заявил президент Владимир Путин на пленарном заседании 25-го Всемирного русского народного собора. life.ru »

2023-11-28 17:05

Секс по последней моде: как изменились тренды в интимной сфере после распада СССР

Эксперт Евгений Кульгавчук рассказал о главном минусе раскрепостившей советских граждан сексуальной революции. 5-tv.ru »

2023-11-25 04:26

В ЛНР назвали момент начала распада Украины

Депутат народного совета Луганской народной республики Светлана Гизай заявила, что распад Украины как государства начался десять лет назад — с Майдана. «Фактический распад Украины начался десять лет назад с событий на Майдане. lenta.ru »

2023-11-24 06:38

Конец режиму Зеленского? В Великобритании заявили о начале распада Украины

Как отметил экс-агент МИ-6 Аластер Крук, оставшиеся в Киеве здравомыслящие люди стараются держаться подальше от украинского лидера. 5-tv.ru »

2023-11-11 03:33

В МВФ построили модель распада мировой экономики на два блока

Экономисты Международного валютного фонда (МВФ) построили модель распада мировой экономики на два не взаимодействующих друг с другом торговых блока. Один из них возглавят США и Евросоюз, а второй — Китай и Россия. lenta.ru »

2023-11-7 11:53

Политолог Ткаченко: Евросоюзу, в отличие от СССР, удастся избежать распада

В Венгрии недовольны желанием Брюсселя вмешиваться во внутренние дела Будапешта. Как и СССР, ЕС столкнулся с идеологическим кризисом, но все равно пытается наложить свои идеи на огромные территории. vz.ru »

2023-10-24 12:06

Марков: «Аляска может вернуться в состав России»

Его точку зрения приводит издание Publico. Марков заявил, что Аляска может теоретически вернуться в состав России, но только при совпадении нескольких условий. По его мнению, должен произойти распад США и Канады, немаловажным подспорьем для передачи Аляски в состав России может стать гражданская война в Соединенных штатах. kapital-rus.ru »

2023-10-19 20:28

40 лет утекло с момента распада романтических Roxy Music

Ещё раз подчеркну, что Roxy Music запомнились всем тем, что сумели весьма привлекательно смешать пробивные мелодии глэм-рока, экспериментальные арт-роковые составляющие и претензии на поп-арт. По сути, артисты породили новый жанр, намеренно бросив вызов стандартной (на тот момент) классификации музыкальных стилей. За что их любили и, одновременно, поругивали. versia.ru »

2023-10-11 12:19