Новости


Дума ждёт от ФРГ объяснений из-за слитого аудио из Бундесвера о бомбёжке Крымского моста

Госдума обратится к Берлину с требованием расследовать факт участия немецких военных в обсуждениях атак по Крымскому мосту. Об этом написал в телеграм-канале спикер Думы Вячеслав Володин.

"У них есть шанс": Володин раскрыл способ избавиться от статуса иноагента

Спикер Госдумы Вячеслав Володин в ходе пленарного заседания рассказал, что у иноагентов есть шанс избавиться от этого статуса. По его словам, для этого таким гражданам необходимо отвергнуть "подачки со стороны других стран".

Законопроект о конфискации имущества за фейки о ВС РФ внесут в Госдуму 22 января

Законопроект о конфискации имущества за распространение фейков о ВС России и призывы к совершению антигосударственных преступлений внесут в Госдуму в понедельник, 22 января. Об этом сообщил спикер нижней палаты парламента Вячеслав Володин.

Володин передал Си Цзиньпину тёплые слова и пожелания от Путина

Спикер Госдумы РФ Вячеслав Володин провёл встречу с председателем КНР Си Цзиньпином во время своей рабочей поездки в Китай и передал ему тёплые пожелания от президента России Владимира Путина. Также председатель ГД прокомментировал развитие отношений между двумя странами.

С 1 января 2024 года в России вырастут пенсии

С 1 января 2024 года в России на 7,5% вырастут пенсии. Депутаты Государственной думы на заседании во вторник приняли во II и окончательном III чтении закон об увеличении выплат неработающим пенсионерам.

Госдума хочет запретить "наливайкам" продавать алкоголь по ночам

Законопроект о запрете торговли алкогольной продукцией в заведениях, расположенных в многоквартирных домах, будет рассмотрен Госдумой в приоритетном порядке. Об этом сообщил в своём телеграм-канале во вторник, 14 ноября, председатель нижней палаты Вячеслав Володин.

ГД приняла в I чтении проекты о сохранении детского пособия при выходе из декрета

Депутаты Госдумы на заседании в четверг, 2 ноября, в первом чтении приняли пакет законопроектов о сохранении пособий по уходу за ребёнком до полутора лет при условии досрочного выхода родителя на работу.

Песков прокомментировал слова Володина о Магадане для россиян-релокантов

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что стране не по пути с покинувшими родину гражданами, которые заняли ярко выраженную антироссийскую позицию. Таким образом он прокомментировал слова спикера Госдумы Вячеслава Володина, который заявил, что таким людям по возвращении "обеспечен Магадан".

Володин рассказал, на каких машинах будут ездить депутаты после заявления Путина

Депутаты Государственной думы с сентября этого года начнут пересаживаться на отечественные автомобили "Москвич", Lada, Aurus. Об этом заявил председатель ГД Вячеслав Володин, его слова приводит в телеграм-канале пресс-служба нижней палаты парламента.

Соседи рассказали, как смолинский маньяк, державший в плену девушку, прятался от чужих глаз

Маньяк, который 14 лет удерживал девушку в плену в посёлке Смолино Челябинской области, постоянно находился дома, не работал, но и при этом приходившим в гости соседям на глаза не показывался. Об этом рассказал местный житель Дмитрий (имя изменено) в беседе c "Газетой.ru".

Сожжённую технику НАТО могут выставить в Москве перед зданием посольств членов блока

Председатель Госдумы Вячеслав Володин поручил Комитету по обороне организацию выставки техники НАТО, разбитой в ходе специальной военной операции. Такие инсталляции, по его мнению, могли бы появиться прямо перед посольствами стран Североатлантического блока, которые предоставляли эту технику украинским военным.

Володин передал Эрдогану поздравления Путина со вступлением в должность

Председатель Госдумы Вячеслав Володин передал поздравления от российского лидера Владимира Путина на церемонии инаугурации переизбранного на новый срок президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана. Об этом сообщила пресс-служба ГД РФ.

Путин встретился с Володиным и обсудил вопросы законотворческой работы Госдумы

Глава государства Владимир Путин провёл рабочую встречу с председателем Государственной думы Вячеславом Володиным. Как рассказал пресс-секретарь российского лидера, в ходе встречи обсуждалась законотворческая деятельность парламента.

Госдума изучает вопрос о конфискации имущества "поливающих грязью" РФ граждан

Депутаты Госдумы изучают вопрос о возможности конфискации имущества граждан страны, которые продолжают "поливать грязью" РФ, нарушая законы страны. Об этом заявил спикер нижней палаты парламента Вячеслав Володин.

Володин не считает законным участие Навального в выборах - Он посоветовал оппозиционеру изучать законодательство

Спикер Госдумы Вячеслав Володин не считает вопрос об участии главы Фонда борьбы с коррупцией (ФБК) Алексея Навального в выборах. Об этом он заявил в среду. «А он-то почему об этом думает? Пусть законы читает, он же юрист.

Правительство выдвинуло Володина на пост спикера Госдумы - Медведев предложил поддержать его кандидатуру

Правительство России выдвинуло замглавы кремлевской администрации Вячеслава Володина на пост спикера Госдумы. Об этом в субботу сообщил премьер-министр Дмитрий Медведев. Он предложил поддержать Володина, которого «хорошо знают».

Лучшее

В Госдуме озвучили многомиллиардные потери иноагентов от запрета на рекламу

Закон о запрете размещения рекламы на платформах иноагентов лишит их от половины до 80% процентов доходов с рекламы. В 2023 году эта сумма составила порядка 5 миллиардов рублей. Об этом рассказал председатель Госдумы Вячеслав Володин.

Психолог объяснила, почему важно дарить комплименты себе и окружающим

Первого марта отмечается не особо популярный в обществе Всемирный день комплимента. Это слово пришло из французского языка, где оно подразумевается как похвала, признание и уважение. Практический психолог Мария Прудкая рассказала, почему важно говорить приятные вещи себе и окружающим людям.

Психолог объяснила, какие изменения в нашем организме вызывают комплименты

1 марта отмечается не особо популярный в обществе Всемирный день комплимента. Это слово пришло из французского языка, где оно подразумевается как похвала, признание и уважение. Практический психолог Мария Прудкая рассказала, почему важно говорить приятные вещи себе и окружающим.

Путин на юбилей Володина наградил его орденом

Президент России Владимир Путин подписал указ о награждении председателя Госдумы Вячеслава Володина орденом "За заслуги перед Отечеством" I степени. Глава государства завизировал соответствующий документ в юбилей спикера нижней палаты парламента — 4 февраля ему исполняется 60 лет.

Володин призвал ужесточить наказание для тех, кто "вошёл не в ту дверь"

Генпрокуратура должна более жёстко реагировать в случаях, когда кто-то "открыл не ту дверь", заявил спикер Госдумы Вячеслав Володин, комментируя "голую вечеринку" блогерши Насти Ивлеевой и гостей, которые начали заявлять, что случайно попали на мероприятие.

"У вас с яйцами всё нормально, значит, и у людей должно быть": Володин высказался по самой острой теме последних дней

Ответственность за рост цен на куриные яйца несёт фракция КПРФ. Соответствующее заявление сделал председатель Государственной думы Вячеслав Володин. Как он пояснил, Комитет нижней палаты парламента по аграрным вопросам возглавляет депутат Владимир Кашин, представляющий коммунистов.

Российские таможенники нашли череп древнего носорога при проверке посылки

Калининградские таможенники при проверке посылки из Якутии в США обнаружили череп древнего шерстистого носорога. Оказалось, что его планировали незаконно вывезти с территории РФ. Редкую находку уже передали Минкультуры.

В России ужесточат ответственность для любителей погонять на электросамокатах

Государственная дума продумывает варианты повышения ответственности при использовании электросамоката. Причём решения рассматриваются как радикальные, так и более умеренные, заявил в телеграм-канале спикер ГД Вячеслав Володин.

В Госдуме напомнили Зеленскому печальную участь "вундерваффе" в годы ВОВ

Поставки западного оружия не помогут Украине переломить ход спецоперации, а вот антиреклама вооружению США и Европы будет сделана, так как российские войска легко расправляются с вражеской техникой. Об этом сказал спикер Госдумы Вячеслав Володин.

Спасатель рассказал, как организовать безопасный сплав по реке

Подготовка сплава должна быть очень серьёзной, иначе может произойти трагедия. Для водных походов наиболее безопасными являются равнинные реки, так как у них нет порогов и сужений. Путешествовать в этом случае по силам людям любого возраста.

Володин заявил о единении общества во время мятежа, несмотря на многопартийность

Авторитет президента РФ Владимира Путина продолжает оставаться на высоком уровне, это доказал тот факт, что никто из россиян не встал на сторону мятежников из ЧВК "Вагнер". Об этом сказал спикер Госдумы Вячеслав Володин.

Актуальное

Володин пообещал воссоздать в Саратове артиллерийское училище

Председатель Государственной думы РФ Вячеслав Володин посетил с рабочей поездкой Саратов. Как передаёт телеграм-канал "Володин Саратов", во время своего визита в областной центр, спикер нижней палаты российского парламента пообещал воссоздать там артиллерийское училище.

"Это что-то новое": В Госдуме раскритиковали депутата, выступившего с трибуны в джинсах

Депутат Владимир Плякин ("Новые люди") подвергся критике из-за того, что вещал с парламентской трибуны в джинсах. Замечание по поводу его внешнего вида в ходе обсуждения законопроекта о запрете "наливаек" сделала вице-спикер Госдумы Ирина Яровая.

Володин назвал смерть Тулеева невосполнимой утратой

Председатель Госдумы Вячеслав Володин прокомментировал смерть бывшего губернатора Кемеровской области Амана Тулеева. Он выразил соболезнования и признал, что Тулеев сделал многое для развития своего региона.

В Ростове-на-Дону сработали системы ПВО

Находящиеся в Ростове-на-Дону системы ПВО поразили цели в зоне проведения спецоперации, сообщил губернатор Ростовской области Василий Голубев. Он попросил жителей региона сохранять спокойствие.