Результатов: 5862

Украинский генерал заявил о чувствительных ударах России по ВСУ

КИЕВ, 18 марта, ФедералПресс. Российские войска наносят чувствительные удары по ВСУ, которые приводят к уничтожению американских систем вооружения, включая системы ПВО Patriot. Об этом сообщил украинский отставной генерал Сергей Кривонос. fedpress.ru »

2024-3-18 17:30

Украинский генерал рассказал подробности уничтожения Patriot военными России

Генерал украинских войск в отставке и экс-заместитель секретаря Совета национальной безопасности Украины Сергей Кривонос рассказал подробности уничтожения комплексов Patriot Вооруженными силами Российской Федерации (ВС РФ) и о чувствительности этих ударов для Вооруженных сил Украины (ВСУ). lenta.ru »

2024-3-18 17:01

«До 70 километров»: Генерал Стаськов описал «санитарную зону» на Украине

Николай Стаськов заявил НСН, что «санитарная зона» будет относительной из-за самоходной артиллерии, при этом Украина может получить и ракеты большей дальности.  nsn.fm »

2024-3-18 10:18

Генерал ВСУ предложил Киеву разместить в стране ядерное оружие Запада

Генерал Вооруженных сил Украины в отставке Сергей Кривонос обратился к руководству страны и предложил Киеву разместить на Украине ядерное оружие стран Запада. В качестве примера он привел ядерное сотрудничество России и Белоруссии и добавил, что схожую модель отношений следует установить между Украиной и Францией. lenta.ru »

2024-3-18 10:15

Генерал Кривонос заявил, что удары авиабомб РФ приводят солдат ВСУ в ужас

Удары российской авиации управляемыми авиабомбами приводят военнослужащих ВСУ в ужас и доводят солдат до психических проблем, заявил отставной генерал украинской армии Сергей Кривонос в интервью YouTube-каналу «Прямой». ridus.ru »

2024-3-18 21:03

Генерал бундесвера в отставке Куят: Западное оружие не помешает России на Украине

Генерал бундесвера в отставке Харальд Куят заявил, что поставки западного оружия, включая немецкие ракеты Taurus, не способны изменить ход спецоперации на Украине в пользу ВСУ. В интервью YouTube-каналу Die Weltwoche Куят подчеркнул, что «нет никакого чудо-оружия». vz.ru »

2024-3-16 15:41

Немецкий генерал заявил о бесполезности ракет Taurus против России

Немецкий генерал в отставке Гаральд Куят заявил, что поставки Киеву дальнобойных крылатых ракет Taurus не смогут помешать России достичь поставленных целей СВО.

ridus.ru »

2024-3-16 15:37

Украинский генерал заявил, что армия России бьет по ВСУ в Донбассе из всех видов артиллерии

КИЕВ, 15 марта, ФедералПресс. Российская армия наносит удары по позициям противника на авдеевском направлении в Донбассе из всех видов артиллерии. Об этом сообщил генерал ВСУ в отставке Сергей Кривонос. fedpress.ru »

2024-3-15 21:35

Чешский генерал рассказал о методичном сокрушении Украины Россией

Россия медленно и методично сокрушает Украину, очень быстро адаптируясь к событиям на фронте. Об этом в интервью Radio Universum рассказал бывший глава Военной разведки Чехии генерал Петр Пелз. Также он отметил, что Россия за два года в 15 раз увеличила производство своей военной промышленности. lenta.ru »

2024-3-15 17:03

«Должны обнищать»: Генерал ВСУ призвал разбомбить нефтегазовые комплексы России

Киеву необходимо нанести удар по критической инфраструктуре России, включая объекты нефтегазовой промышленности, которые являются основным источником доходов для российского бюджета, заявил генерал. kapital-rus.ru »

2024-3-11 16:32

Генерал Соболев: угрозы Буданова направлены на срыв курортного сезона в Крыму

Член Комитета Госдумы по обороне генерал-лейтенант Виктор Соболев считает, что заявление начальника ГУР Украины Кирилла Буданова* о некой «серьезной операции» в Крыму - это информационная диверсия, направленная на срыв курортного сезона на полуострове. ridus.ru »

2024-3-11 15:20

Польский генерал заявил, что ВС стран Европы находятся в "разобранном состоянии"

Вальдемар Скшипчак отметил, что Варшаве "необходимо утроить усилия" для того, чтобы завершить модернизацию армии в короткие сроки, примерно за два-три года tass.ru »

2024-3-11 12:52

Канадский генерал лишился сна из-за действий России в Арктике

Канадский генерал Блейз Фроули пожаловался на то, что лишился сна из-за действий России в Арктике. По словам офицера, происходящее беспокоит его настолько, что он «не может спать по ночам». Он пояснил, что Арктика, особенно район Аляски – это самый быстрый способ для атаки противника. lenta.ru »

2024-3-11 22:55

СМИ: На Украине генерал Мельник исчез после взрывов в Харькове

Начальник Харьковского гарнизона, бригадный генерал юстиции Сергей Мельник исчез из публичного пространства после информации о взрывах, прогремевших в Харькове 17 февраля, пишут украинские СМИ nsn.fm »

2024-3-10 11:20

Украинский генерал пропал из публичного поля после взрывов в Харькове 17 февраля

В Telegram-канале Сергея Мельника отсутствуют записи позднее этого дня, также о нем с тех пор не писали СМИ Украины tass.ru »

2024-3-10 09:33

Украинский генерал таинственно пропал после призыва прятаться в укрытии

Украинский генерал юстиции, глава Харьковского гарнизона Сергей Мельник с позывным Марсель, назначенный на должность в августе 2021 года, пропал из публичного поля и больше не пишет сообщения в своём телеграм-канале после 17 февраля. life.ru »

2024-3-10 06:39

Украинский генерал бесследно исчез после призыва прятаться в укрытии

Генерал юстиции, начальник Харьковского гарнизона Вооруженных сил Украины (ВСУ) Сергей Мельник с позывным Марсель бесследно исчез после того, как призвал в соцсетях прятаться в укрытии в связи с воздушной тревогой, прозвучавшей в Харькове 17 февраля. С тех пор он не выходил на связь. lenta.ru »

2024-3-10 05:44

"Серьёзные просчёты": Генерал ВСУ, комментируя потерю Авдеевки, разнёс украинскую разведку

Разведка Украины не в состоянии выполнить должным образом поставленные перед ней задачи. Об этом заявил отставной генерал ВСУ Сергей Кривонос, комментируя потерю Авдеевки. life.ru »

2024-3-9 16:07

Отставной генерал ВСУ возмутился работой украинской разведки в Авдеевке

Украинская военная разведка допустила серьезные просчеты при обороне Авдеевки, заявил Сергей Кривонос. «Мы допустили серьезные просчеты в правильном анализе возможностей врага, просчеты в отношении, по крайней мере на этой стадии, обеспечения боеприпасами», — возмутился офицер. lenta.ru »

2024-3-9 15:45

Генерал ВСУ заявил, что превосходство укреплений России видно даже из космоса

КИЕВ, 8 марта, ФедералПресс. Российские линии обороны в зоне СВО значительно превосходят укрепления ВСУ. Об этом сообщил украинский генерал в отставке Сергей Кривонос. fedpress.ru »

2024-3-8 17:38

Отставной генерал ВСУ Кривонос заявил о заметном из космоса превосходстве укреплений России

Российские укрепления значительно превосходят украинские оборонительные рубежи в зоне специальной операции, заявил отставной генерал ВСУ Сергей Кривонос в эфире YouTube-канала Прямой. По его словам, при просмотре Google Maps видно, что состояние фортификационных сооружений ВСУ вызывает вопросы. vz.ru »

2024-3-8 17:17

"Видно даже из космоса": Генерал ВСУ признал превосходство российских укреплений

Российские укрепления в разы превосходят украинские оборонительные сооружения в зоне спецоперации (СВО). Об этом заявил отставной генерал ВСУ Сергей Кривонос. life.ru »

2024-3-8 16:52

Генерал Зарудницкий допустил риск перехода конфликта на Украине в войну в Европе

Начальник академии Генштаба отметил, что нельзя также уменьшать значение военных угроз внутренней безопасности tass.ru »

2024-3-7 09:14

Генерал Зарудницкий: Конфликт на Украине может перерасти в крупномасштабную войну в Европе

Конфликт на Украине может обернуться крупномасштабной войной в Европе, считает начальник академии Генштаба ВС России генерал-полковник Владимир Зарудницкий. Вероятность втягивания России в новые военные конфликты, по оценке генерала, возрастает. vz.ru »

2024-3-7 08:52

Генерал Зарудницкий: конфликт на Украине может перерасти в войну в Европе

Возможность эскалации конфликта на Украине не исключена. Это может проявиться в расширении прокси-сил, противостоящих России, а может перерасти в крупномасштабную войну в Европе. Об этом в статье для журнала «Военная мысль» пишет начальник академии Генштаба ВС России генерал-полковник Владимир Зарудницкий. ridus.ru »

2024-3-7 08:08

Генерал Зарудницкий: конфликт на Украине может перерасти в войну в Европе

МОСКВА, 7 марта, ФедералПресс. Конфликт на Украине может перейти в масштабную войну в Европе, а Россия рискует быть втянутой в другие военные конфликты. Об этом высказался начальник академии Генштаба ВС РФ генерал-полковник Владимир Зарудницкий, указав на то, что требования к системе военной безопасности в РФ следует повысить. fedpress.ru »

2024-3-7 07:43

Генерал допустил превращение конфликта на Украине в войну в Европе

Конфликт на Украине может перерасти в крупномасштабную войну в Европе. Возрастает вероятность втягивания Москвы в новые военные конфликты, а Запад ставит своей целью «стратегическое поражение» РФ, указал в своей статье начальник академии Генштаба ВС России генерал-полковник Владимир Зарудницкий. lenta.ru »

2024-3-7 04:49

Американский генерал рассказал об угрозе от России в космосе

В космосе Россия остается грозным и менее предсказуемым вызовом для Соединенных Штатов, заявил в ходе саммита 2024 года Потомакского клуба офицеров глава Космического командования Вооруженных сил США генерал Стивен Уайтинг. lenta.ru »

2024-3-6 12:12

«Продвигаются вперед»: генерал ВСУ в ужасе от мощной тактики российских сил

Армия России перешла в активное наступление после Авдеевки на фоне острого дефицита личного состава и боеприпасов у украинских войск. 5-tv.ru »

2024-3-6 22:24

Генерал ВСУ сообщил, что армия России использует новую тактику и продвигается вперед

КИЕВ, 5 марта, ФедералПресс. Вооруженные силы России начали применять новую тактику в зоне СВО, что позволяет им продвигаться вперед. Об этом сообщил отставной украинский генерал Сергей Кривонос. fedpress.ru »

2024-3-5 20:06

Генерал ВСУ похвалил тактику Российской армии

Вооруженные силы (ВС) России постоянно меняют тактику и активно используют дроны и минометы на передовой. Об этом заявил украинский генерал в отставке Сергей Кривонос. Он отметил, что на передовой российские силы активно применяют дроны и минометы, а Вооруженные силы Украины (ВСУ) испытывают нехватку людских ресурсов. lenta.ru »

2024-3-5 20:02

Генерал Липовой заявил, что США подталкивают НАТО на Украину

МОСКВА, 5 марта, ФедералПресс. Соединенные Штаты могут использовать свои истребители F-35 на Украине с целью провокации, сообщил генерал-майор авиации Сергей Липовой. fedpress.ru »

2024-3-5 16:58

Британский генерал предложил подвергнуть порицанию военных ФРГ, чью беседу опубликовали

Офицеры ВВС Германии, чей разговор об ударах по Крыму был перехвачен, должны быть подвергнуты порицанию, заявил бывший начальник британского генштаба и член Палаты лордов генерал Ричард Даннатт в эфире радиостанции Times Radio. vz.ru »

2024-3-4 15:42

Генерал СВР предрек главе ЦРУ конец карьеры и высказал обвинения в адрес США

Ветеран Службы внешней разведки (СВР) России Леонид Решетников предрек скорый конец карьеры директору Центрального разведывательного управления (ЦРУ) США Уильяму Бернсу. В письме Решетников указал на попытки главы ЦРУ выдать провалы за достижения и невозможность американцев урегулировать конфликт в секторе Газа. lenta.ru »

2024-3-4 11:59

Генерал СВР в письме главе ЦРУ Бернсу заявил о безнаказанности США

Ветеран Службы внешней разведки (СВР) России генерал-лейтенант в отставке Леонид Решетников написал открытое письмо директору ЦРУ Уильяму Бернсу, в котором заявил, что США погрязли в «безнаказанности и коррупции». lenta.ru »

2024-3-4 11:41

Генерал Соболев призвал «забыть» про «Армату» в пользу модернизации Т-80 и Т-90

Самая концепция «Арматы» ошибочна, нужно бросить силы на модернизацию танков Т-80 и Т-90, сказал НСН Виктор Соболев. nsn.fm »

2024-3-4 11:32

Генерал Тис: ЕС придется бросаться камнями из-за дефицита снарядов

Противники Европейского союза - будь они в Москве, Пекине или где-либо еще в мире - уже знают, какую нехватку боеприпасов испытывает Европа, в этом можно быть уверенным. Об этом заявил генерал-лейтенант Вооруженных сил Бельгии в отставке Марк Тис, слова которого приводит портал Merkur.de. ridus.ru »

2024-3-4 11:20

"Мы уже в дерьме": Бельгийский генерал предрёк, что Европа в случае конфликта будет "бросаться камнями"

В случае втягивания в гипотетический конфликт Европе нечем будет защищаться — придётся "бросаться камнями". Такой неутешительный прогноз сделал генерал-лейтенант Вооружённых сил Бельгии в отставке Марк Тис. life.ru »

2024-3-4 10:46

«Танк будущего»: Генерал Болдырев объяснил, почему «Армата» не нужна на СВО

Производство танка «Армата» обходится слишком дорого, к тому же танк Т-90 ничем ему не уступает, сказал НСН Владимир Болдырев. nsn.fm »

2024-3-4 10:40

Польский генерал оценил возможность НАТО участвовать в конфликте на Украине

Польский генерал, экс-командующий сухопутными войсками страны Вальдемар Скшипчак рассказал, что конфликт на Украине является делом НАТО, однако подчеркнул, что у альянса нет возможности участвовать в нем в «военном отношении», поскольку это спровоцирует начало третьей мировой войны. lenta.ru »

2024-3-2 02:08