Результатов: 5983

Итальянский генерал: военная помощь Запада не изменит положение ВСУ на полях СВО

Он напомнил, что ставка Запада и Украины на то, что танки Leopard и Abrams принесут преимущество на поле боя, не оправдалась в свое время tass.ru »

2024-4-25 18:29

Генерал НАТО оценил, спасет ли Украину новый пакет помощи Запада

РИМ, 25 апреля, ФедералПресс. Новые поставки оружия на Украину не смогут изменить ситуацию в зоне боевых действий. Об этом заявил генерал НАТО в отставке Марко Бертолини. Его слова приводит итальянское издание IL Fatto Quotidiano. fedpress.ru »

2024-4-25 18:07

Генерал из США заявил, что учения НАТО «проводятся против русских»

Проводимые весной и летом 2024 года военные учения Североатлантического альянса фактически нацелены против России. Об этом сообщил командующий сухопутными войсками США в Европе, генерал Дэррил Уильямс. tvzvezda.ru »

2024-4-25 02:38

Американский генерал считает, что Китай наращивает силы по противодействию США в космосе

Глава Космического командования американских вооруженных сил генерал Стивен Уайтинг отметил, что Пекин стремительными темпами развивают свое противоспутниковое оружие tass.ru »

2024-4-24 17:32

Польский генерал Скшипчак заявил о нехватке в ВСУ до 200 тысяч солдат

По мнению бывшего командующего сухопутными войсками Польши генерала Вальдемара Скшипчака, Вооружённым силам Украины (ВСУ) недостаёт 150-200 тыс. солдат. versia.ru »

2024-4-24 16:33

Генерал из списка "Форбс": Что известно о задержанном за взятку замминистра обороны Иванове

По подозрению в коррупции задержан замминистра обороны России Тимур Иванов. От Минобороны он курировал вопросы имущества, жилья и восстановления городов в зоне СВО, а его семья упоминалась в историях про гламурную жизнь в Москве и на Западе. Как живёт генерал? life.ru »

2024-4-24 23:17

Американский генерал раскритиковал Байдена за отсутствие плана на случай краха Украины

ВАШИНГТОН, 23 апреля, ФедералПресс. Российская армия продвигается на поле боя, используя больше людей и техники, чем Украина. В это время администрация Байдена не предпринимает никаких действий и не располагает запасным планом. fedpress.ru »

2024-4-23 18:28

Польский генерал предупредил, что через месяц на Украине начнется ад

МОСКВА, 23 апреля, ФедералПресс. У командования ВСУ остался месяц для подготовки к масштабному наступлению армии России. Об этом сообщил генерал ВС Польши Богуслав Пацек. fedpress.ru »

2024-4-23 14:58

Итальянский генерал считает, что снабжение Киева оружием не изменит ситуацию

Леонардо Трикарико выступил за разрешение конфликта путем мирных переговоров и усматривает перспективы китайского плана tass.ru »

2024-4-23 10:00

Отставной генерал ВСУ признал потерю лучших украинских военных в Артемовске

По словам Сергея Кривоноса, в настоящее время это негативно сказывается на боеспособности ВСУ tass.ru »

2024-4-22 20:30

"Ситуация тяжёлая": Украинский генерал оценил положение ВСУ на фронте

Армия Украины лишилась своих лучших специалистов, отправляя их на выполнение задач не по назначению. Об этом заявил украинский генерал в отставке Сергей Кривонос в эфире киевского телеканала "Прямой". life.ru »

2024-4-22 19:54

Украинский генерал объяснил, как Россия переиграла ВСУ

КИЕВ, 22 апреля, ФедералПресс. Украинская армия потеряла лучших военнослужащих за два года боевых действий, используя их не по назначению. Об этом сообщил отставной генерал ВСУ Сергей Кривонос. fedpress.ru »

2024-4-22 19:25

«Воюют без оружия»: Генерал Соболев назвал военкоров и артистов полноценными участниками СВО

Человек, который находится в зоне боевого столкновения, должен получить все возможные права и преференции, заявил НСН генерал Виктор Соболев. nsn.fm »

2024-4-22 16:51

«Разведчик-болтун»: генерал ФСБ Михайлов отреагировал на слова Буданова* о плане «Майдан-3»

Член совета по внешней и оборонной политике генерал-майор ФСБ в запасе Александр Михайлов назвал бредом слова руководителя Главного управления разведки Украины Кирилла Буданова*. Собеседник «Ридуса» искренне не может понять, почему главный украинский разведчик говорит так много и не по делу. ridus.ru »

2024-4-22 15:18

Генерал в отставке: недовольство чистками в ВСУ может перерасти в действия против власти

По словам Сергея Кривоноса, "градус напряженности растет, возмущение поднимается", а оценки действий властей скоро будут даваться уже в нецензурной форме tass.ru »

2024-4-19 20:37

Генерал Попов: Причиной крушения Ту-22М3 на Ставрополье мог стать титановый пожар

Дальний бомбардировщик Ту-22М3, потерпевший крушение в Ставропольском крае, мог упасть из-за титанового пожара, заявил заслуженный военный летчик России генерал-майор Владимир Попов. «С моей точки зрения, отказ двигателя мог произойти из-за «титанового пожара» двигателей. vz.ru »

2024-4-19 16:24

Иранский генерал подтвердил работу ПВО в Исфахане в связи с атаками

Генерал армии Ирана Сиявуш Михандуст подтвердил, что в городе Исфахане сегодня работали силы противовоздушной обороны, они отражали атаки "подозрительных объектов". При этом повреждений в городе нет. life.ru »

2024-4-19 08:19

Генерал МВД Ворожцов дал рекомендации, как вести себя с незнакомцами при возникновении бытовых конфликтов

Делая замечание нарушителю, необходимо максимально постараться не доводить ситуацию до прямого конфликта, а тем более до физического взаимодействия, потому что любой, даже самый законопослушный водитель может нарваться на неадекватного человека, сказал газете ВЗГЛЯД генерал-майор полиции в отставке, член Совета по внешней и оборонной политике Владимир Ворожцов, комментируя убийство мужчины в ходе конфликта из-за парковочного места в Москве. vz.ru »

2024-4-18 19:53

Украинский генерал предрёк ВСУ поражение в битве с Армией России за Часов Яр

ВСУ не обладают достаточным количеством военнослужащих и вооружений, чтобы противостоять Армии Российской Федерации в районе Часова Яра. Такое заявление сделал украинский генерал в отставке Сергей Кривонос. life.ru »

2024-4-18 14:54

Военкоры: При ударе по Чернигову мог погибнуть генерал ВСУ Красильников

ВС России нанесли удар по командному пункту в Чернигове, где проходило совещание ВСУ под руководством командующего группировкой ВСУ Север генерал-лейтенанта Дмитрия Красильникова, сообщил Донбасский партизан. vz.ru »

2024-4-17 19:37

«До сих пор в опале»: эксперт раскрыл судьбу генерала Суровикина

Суровикин исчез из поля зрения после летнего бунта «вагнеровцев». Слухи ходят, что он предупреждал о предстоящем конфликте за несколько дней до его начала. Некоторые недоброжелательные СМИ распространяли слухи о том, что его обвинили в «предательстве». kapital-rus.ru »

2024-4-17 16:42

Генерал ВСУ заявил, что украинцы не могут использовать технику у Часова Яра

КИЕВ, 16 апреля, ФедералПресс. Российская армия массово применяет БПЛА в зоне СВО, что лишило ВСУ возможности использовать крупную технику в районе Часова Яра. Об этом сообщил украинский генерал в отставке Сергей Кривонос. fedpress.ru »

2024-4-16 20:28

Генерал ВСУ Владимир Шведюк возглавил «самое сильное подразделение» Украины

Бригадный генерал Владимир Шведюк назначен командующим оперативным командованием «Запад» Вооруженных сил Украины (ВСУ). Об этом сообщается в Telegram-канале оперативного командования.

ridus.ru »

2024-4-15 12:14

Более трети БПЛА: Генерал рассказал о роли РЭБ при отражении контрнаступления ВСУ

Начальник войск радиоэлектронной борьбы (РЭБ) Вооружённых сил России генерал-лейтенант Юрий Ласточкин рассказал о роли своих подразделений в отражении провалившегося контрнаступления ВСУ. Как заявил высокопоставленный военный в статье для газеты "Красная Звезда", посвящённой Дню специалиста по радиоэлектронной борьбе, российские системы РЭБ за тот период подавили более трети всех принадлежащих ВСУ дронов самолётного типа. life.ru »

2024-4-15 04:17

Отставной британский генерал заявил, что Украина может проиграть войну уже в 2024 году

Ричард Бэрронс отметил, что в случае крупного наступления российских войск на линии соприкосновения, которое, по его мнению, может произойти этим летом, ВСУ не смогут остановить их продвижение вглубь страны. tass.ru »

2024-4-13 09:54

Генерал ВСУ сравнил силы Украины и России: «У нас в 10 раз меньше»

МОСКВА, 11 апреля, ФедералПресс. Украинские силы в зоне боевых действий уступают в численности российским примерно в 7-10 раз. Об этом заявил командующий объединенными силами ВСУ генерал-лейтенант Юрий Содоль. fedpress.ru »

2024-4-11 16:55

Генерал ВСУ назвал масштаб превосходства ВС России над ВСУ

Украинские силы в зоне боевых действий уступают в численности российским примерно в 7-10 раз, сообщил командующий объединенными силами ВСУ генерал-лейтенант Юрий Содоль. По его словам, ВС России превосходят ВСУ в 7-10 раз, а у украинских войск есть нехватка личного состава, передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-11 16:28

NBC News: Генерал армии США Ходжес заявил о снижении влияния на союзников

Экс-главнокомандующий армии США в Европе Бен Ходжес на канале NBC News заявил, что стремления стран-членов НАТО снабжать Украину западным оружием указывают на снижение влияния США на союзников и их доверии к Вашингтону. vz.ru »

2024-4-10 12:18

«Есть все, что нужно»: Генерал Франции угрожает уничтожить Москву и Петербург за 10 минут

Деспорт добавил, что Франция является единственной, которую якобы боится Россия. Генерал отметил, что страх Москвы связан с тем, что Париж в состоянии за 10 минут уничтожить российскую столицу, Санкт-Петербург и еще несколько городов РФ. kapital-rus.ru »

2024-4-8 17:21

Генерал ВСУ заявил, что ни один украинец не сможет отсидеться

МОСКВА, 8 апреля, ФедералПресс. Командующий украинскими сухопутными войсками Александр Павлюк призвал соотечественников идти в ВСУ, поскольку отсидеться и спрятаться от военкомов не получится ни у кого. fedpress.ru »

2024-4-8 15:54

Генерал МВД прокомментировал убийство полицейского наркокурьером в Подмосковье

Сотрудники МВД, скорее всего, столкнулись с достаточно мотивированным и в определенной степени подготовленным к внезапному задержанию преступником, в связи с чем неожиданно для себя пришли к провалу операции по его поимке, сказал газете ВЗГЛЯД генерал-майор полиции в отставке, член Совета по внешней и оборонной политике Владимир Ворожцов, комментируя проведение оперативных мероприятий по задержанию наркосбытчика в Подмосковье двумя сотрудниками правоохранительных органов. vz.ru »

2024-4-8 14:38

«У нас есть пять лет»: Генерал Соболев призвал готовится к войне с НАТО

Все последние высказывания западных политиков свидетельствуют о подготовке населения к войне с Россией, рассказал НСН Виктор Соболев. nsn.fm »

2024-4-4 20:57

«У нас есть пять лет»: Генерал Соболев призвал готовиться к войне с НАТО

Все последние высказывания западных политиков свидетельствуют о подготовке населения к войне с Россией, рассказал НСН Виктор Соболев. nsn.fm »

2024-4-5 20:57

Отставной генерал ВСУ считает паникой заявления Зеленского об утрате Киевом территорий

Сергей Кривонос добавил, что Зеленскому пора создавать "правительство спасения страны", которое сможет улучшить нынешнюю ситуацию tass.ru »

2024-4-4 18:06

Генерал ВСУ указал на панику Зеленского

Генерал Вооруженных сил Украины (ВСУ) в отставке Сергей Кривонос заявил, что панические рассказы президента Украины Владимира Зеленского говорят о его некомпетентности. По его мнению, Зеленский является до сих пор президентом только благодаря украинскому народу и ему стоило бы создать «правительство спасения». lenta.ru »

2024-4-4 17:41

Генерал США сообщил о планах Вашингтона разместить в Азии ракеты средней дальности

Командующий американскими сухопутными войсками на Тихом океане Чарльз Флинн добавил, что для Соединенных Штатов "является крайне важным поиск путем противодействия" модернизации ракетного потенциала Китая tass.ru »

2024-4-4 04:24

Отставной генерал ВСУ назвал состояние украинской системы ПВО критическим

Сергей Кривонос сообщил, что российская армия имеет достаточно ресурсов для нанесения ударов по объектам критической инфраструктуры Украины, а без усиления защитных мер и укрепления системы ПВО Киеву не обойтись tass.ru »

2024-4-3 21:42

«Защищают военные»: Генерал Болдырев усомнился, что предприятия справятся с дронами

Глава Татарстана после атаки беспилотников на регион призвал представителей бизнеса к сплоченности, однако за безопасностью должны следить военные, сказал НСН Владимир Болдырев. nsn.fm »

2024-4-4 21:30

Генерал Соболев назвал бесперспективной борьбу предприятий Татарстана с дронами ВСУ

Предприятие не смогут самостоятельно защититься от дронов ВСУ, заявил член комитета Госдумы по обороне, генерал Виктор Соболев nsn.fm »

2024-4-4 20:55

Генерал ВСУ: украинские системы ПВО не справляются с российскими ударами

Системы противовоздушной обороны, которые стоят на вооружении ВСУ, не справляются с российскими ракетными ударами, заявил отставной генерал украинской армии Сергей Кривонос в эфире YouTube-канала «Спецпроект Сергея Мамаева». ridus.ru »

2024-4-3 18:54

Генерал ГУР сравнил Украину с пациентом на аппарате жизнеобеспечения

Сотрудник Главного управления разведки (ГУР) Минобороны Украины бригадный генерал Дмитрий Тимков заявил, что страна напоминает пациента на аппарате жизнеобеспечения, которому достаточно лекарств, чтобы оставаться в живых, но при этом не хватает «полного лечения». Его слова приводит The Guardian. lenta.ru »

2024-4-3 11:25

Польский генерал заявил, что белорусскую военную технику можно уничтожить за два-три часа

По мнению бывшего командующего сухопутными войсками страны Вальдемара Скшипчака, у Белоруссии "осталось немного металлолома, который ездит вдоль границы и шумит, как будто это бронетанковая армия" tass.ru »

2024-4-3 11:16

Поэт и генерал. На Украине улицу Пушкина переименовали в честь Пушкина

Заменой одного Пушкина на другого местные жители определенно разозлили националистов, требующих полного избавления от всего «русского» и «советского». aif.ru »

2024-4-3 07:55