Результатов: 554

Глава ГУР заявил, что угнавшего российский военный вертолет Кузьминова сгубило желание славы

Глава Главного управления разведки (ГУР) украинского Минобороны Кирилл Буданов (внесен в РФ в перечень террористов и экстремистов) заявил украинской службе Би-би-си, что угнавшего российский военный вертолет в прошлом году Максима Кузьминова сгубила жажда славы. vz.ru »

2024-4-22 12:22

В ГУР предрекли трудный период для Украины с середины мая

С середины мая - начала июня Украину ждет трудный период как на фронте, так и во внутриполитической обстановке. Об этом сообщил глава ГУР Кирилл Буданов*. «Нас ждет довольно тяжелая, по нашей оценке, ситуация в ближайшее время. tvzvezda.ru »

2024-4-22 11:34

Предатели со стажем. Вскрылась давняя связь боевиков РДК с британской MI6

Идея создания террористического корпуса РДК принадлежала британцам, реализация — украинцам, а функцию боевиков под маской «русских повстанцев» часто играют иностранные наемники aif.ru »

2024-4-19 05:08

Глава ГУР Украины Буданов* пригрозил России новыми вылазками террористов

МОСКВА, 17 апреля, ФедералПресс. Украина планирует увеличить число атак беспилотниками на российские регионы и вылазок террористов РДК** на территорию страны. Об этом заявил глава украинского ГУР Кирилл Буданов*. fedpress.ru »

2024-4-17 22:00

Источник: ГУР Украины пыталось устранить блогера Шария и обвинить Россию

Главное управление разведки пыталось физически устранить украинского блогера Анатолия Шария, чтобы потом в этом обвинить Россию, заявил источник в МВД России. По его словам, за нападением на украинского журналиста в Испании стоит киевский режим, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-4-16 14:51

ФСБ задержала на Кубани агента ГУР МО Украины

Сотрудники Федеральной службы безопасности задержали на Кубани агента Главного управления разведки Минобороны Украины. Установлено, что он планировал передать спецслужбам киевского режима данные о Вооруженных силах РФ. tvzvezda.ru »

2024-4-12 10:33

В ГУР рассказали, что ждет Украину на фронте в ближайшие месяцы

МОСКВА, 10 апреля, ФедералПресс. Ситуация на фронте для ВСУ в ближайшие месяцы останется непростой. Об этом сообщил представитель украинского ГУР Андрей Юсов. fedpress.ru »

2024-4-10 01:30

ГУР Украины признало неспособность уничтожить Крымский мост. Стоит ли ждать прекращения атак на этот объект?

Крымский мост остается приоритетной целью Украины, но при этом он достаточно хорошо защищен, признал руководитель ГУР Кирилл Буданов. «Но над этим вопросом мы сейчас работаем», — заявил он, намекнув таким образом на возможность новых атак на сооружение. lenta.ru »

2024-4-8 07:50

Глава ГУР Украины Буданов* признал, что Крымский мост хорошо защищен

Начальник Главного управления разведки Минобороны Украины Кирилл Буданов* признал, что Крымский мост хорошо защищен, об этом он заявил в интервью телеканалу ARD.

ridus.ru »

2024-4-7 18:30

В ГУР Украины пригрозили расширить географию ударов по российским НПЗ

Диверсии на российских нефтеперерабатывающих заводах — это эффективный способ нанести ущерб энергетическому контуру России, поэтому Украина расширит географию таких атак. Продолжить удары по российским энергетическим объектам пригрозил представитель Главного управления разведки Украины Андрей Юнусов. lenta.ru »

2024-4-7 15:23

В ГУР Минобороны Украины пригрозили расширением географии ударов по российским НПЗ

Представитель Главного управления разведки (ГУР) Минобороны Украины Андрей Юсов в интервью CNN заявил, что нефтеперерабатывающие заводы России являются военными объектами, и география ударов по ним может быть расширена. vz.ru »

2024-4-7 15:17

Ростовские власти опровергли данные ГУР Украины о подрыве нефтепровода в Азове

Представитель правительства Ростовской области Юлия Насулина заявила, что информация Главного управления разведки (ГУР) МО Украины об ударе по нефтепроводу в Азове Ростовской области не подтвердилась. lenta.ru »

2024-4-6 19:51

ГУР МО Украины заявило об атаке на нефтепровод в Азове Ростовской области

Главное управление разведки (ГУР) МО Украины взяло на себя ответственность за подрыв нефтепровода в населенном пункте Азов в Ростовской области России, следует из сообщения в соцсетях ведомства. В результате подрыва трубопровода, по которому осуществлялась перекачка нефтепродуктов из местной нефтебазы в танкеры в припортовой территории «Азовского морского порта», произошел пожар, заявили в ГУР, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-4-6 18:02

Представитель ГУР минобороны Украины Юсов заявил о непричастности Киева к атаке беспилотника на воинскую часть в Приднестровье

Украинские войска не имеют отношения к атаке беспилотника на воинскую часть в Рыбницком районе Приднестровья, заявил представитель главного управления разведки минобороны Украины Андрей Юсов. Юсов заявил, что Украина не стала бы «тратить ценные дроны на подобные провокации». vz.ru »

2024-4-6 05:21

ГУР Украины пригрозило России новыми атаками после прилетов в Татарстане

Представитель Главного управления разведки Минобороны Андрей Юсов заявил, что Украина продолжит атаковать объекты на территории России после ударов по Татарстану.

ridus.ru »

2024-4-4 17:35

В ГУР Украины анонсировали очередную атаку на Крымский мост. Как и когда она может быть совершена?

Главное управление разведки (ГУР) Минобороны Украины анонсировало очередную атаку на Крымский мост в первой половине 2024 года. В украинской разведке назвали уничтожение моста неизбежным. Как указал неназванный чиновник, у главы ГУР уже есть «большая часть средств для осуществления этой цели». lenta.ru »

2024-4-3 17:30

В ГУР сравнили Украину с умирающим пациентом и потребовали от Запада "полного лечения"

Нынешняя Украина похожа на пациента, который находится на аппарате жизнеобеспечения. С таким заявлением выступил высокопоставленный сотрудник Главного управления разведки (ГУР) Минобороны Незалежной бригадный генерал Дмитрий Тимков. life.ru »

2024-4-3 13:17

Guardian: В ГУР Украины сравнили страну с пациентом на аппарате жизнеобеспечения

Высокопоставленный сотрудник Главного управления разведки (ГУР) Минобороны Украины бригадный генерал Дмитрий Тимков сравнил страну с пациентом на аппарате жизнеобеспечения, отчаянно нуждающимся в дополнительной помощи, пишет газета Guardian. vz.ru »

2024-4-3 12:02

Генерал ГУР сравнил Украину с пациентом на аппарате жизнеобеспечения

Сотрудник Главного управления разведки (ГУР) Минобороны Украины бригадный генерал Дмитрий Тимков заявил, что страна напоминает пациента на аппарате жизнеобеспечения, которому достаточно лекарств, чтобы оставаться в живых, но при этом не хватает «полного лечения». Его слова приводит The Guardian. lenta.ru »

2024-4-3 11:25

«РБК-Украина»: ГУР взяло на себя ответственность за удар БПЛА по Елабуге

Утром 2 апреля впервые с начала спецоперации была совершена атака с применением дронов в Татарстане. «РБК-Украина» сообщает, что ГУР Украины взяло на себя ответственность за произошедшее.

ridus.ru »

2024-4-2 09:28

«От убийц стоит ожидать всего». Эксперт объяснил дела СБУ против Симоньян

По словам политолога Александра Дудчака, СБУ уже давно конкурирует с ГУР, пытаясь доказать свою эффективность в терроре aif.ru »

2024-4-2 21:43

ВС РФ снова поразили центры принятия решения ГУР Украины

«По последним данным, целью удара были пункты дислокации личного состава и командования Главного управления разведки», - говорится в сообщении. Факт ударов по Харькову подтвердил мэр города Игорь Терехов. kapital-rus.ru »

2024-4-1 11:06

Глава ГУР Украины Буданов заявил, что Киеву очень выгодны действия РДК

Глава Главного управления разведки (ГУР) Минобороны Украины Кирилл Буданов заявил, что действия членов ячейки РДК (организация признана террористической и запрещена на территории России) выгодны Киеву. vz.ru »

2024-3-31 14:22

Глава ГУР Буданов рассказал о выгоде Киева от действий боевиков РДК

Начальник Главного управления разведки Минобороны Украины Кирилл Буданов рассказал, что Киеву выгодны действия боевиков «Русского добровольческого корпуса» (РДК, запрещенная в России террористическая организация). lenta.ru »

2024-3-31 14:08

ФСБ задержала работавшего на ГУР Украины шпиона из ЛНР

ФСБ задержала украинского шпиона, работавшего на территории Луганской народной республики (ЛНР). Россиянин, руководствуясь личными мотивами, работал на Главное управление разведки (ГУР) Украины, в его задачу входил сбор данных о местах дислокации российских воинских подразделений. lenta.ru »

2024-3-29 10:13

В МИД оценили слова главы ГУР Украины о непричастности Киева к теракту

Глава МИД России Сергей Лавров оценил слова руководителя Главного управления разведки (ГУР) Минобороны Украины Кирилла Буданова (внесен в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга) о том, что причастность Киева к теракту в «Крокус Сити Холле» — это ерунда. lenta.ru »

2024-3-29 00:08

Захарова высмеяла слова главы ГУР Украины о Telegram

Официальный представитель МИД России Мария Захарова высмеяла слова главы Главного управления разведки Министерства обороны Украины Кирилла Буданова (внесен в список террористов и экстремистов Росфинмониторинга) о Telegram. lenta.ru »

2024-3-28 23:26

Глава ГУР Буданов* назвал Telegram угрозой безопасности Украины

КИЕВ, 27 марта, ФедералПресс. Мессенджер Telegram угрожает национальной безопасности Украины, поскольку его читает огромное количество украинцев. Об этом заявил глава ГУР страны Кирилл Буданов*. fedpress.ru »

2024-3-27 21:00

Глава ГУР назвал Telegram угрозой Украине

Мессенджер Telegram является проблемой для национальной безопасности Украины, но его можно использовать в интересах страны. Об этом заявил глава Главного управления разведки Министерства обороны Украины Кирилл Буданов (внесен в список террористов и экстремистов Росфинмониторинга). lenta.ru »

2024-3-27 19:51

Остается законной целью. Генерал ФСБ предрек главе ГУР Украины Буданову незавидную судьбу

Глава ГУР Кирилл Буданов остается законной целью для России, заявил генерал ФСБ в отставке Александр Михайлов. «Если он попадет в оптический прицел, то ему придет конец. Специально посылать кого-то на Украину из-за этого не будут, чтобы не рисковать жизнями солдат и офицеро lenta.ru »

2024-3-27 05:50

Директор ФСБ Бортников назвал главу ГУР Украины Буданова законной целью России

Начальство украинских спецслужб, включая руководителя Главного управления разведки (ГУР) украинского Минобороны Кирилла Буданова (внесен в список террористов и экстремистов), является законной целью для России, заявил глава ФСБ Александр Бортников. vz.ru »

2024-3-26 15:19

Главу ГУР Украины назвали законной целью для ВС России

Директор ФСБ Александр Бортников заявил, что глава Главного управления разведки МО Украины Кирилл Буданов является законной целью для Вооруженных сил Российской Федерации, «как и все, кто совершают преступления против России». lenta.ru »

2024-3-26 15:17

Бортников заявил, что глава ГУР Буданов* является законной целью для ВС РФ

Начальник Главного управления разведки Минобороны Украины Кирилл Буданов* является законной целью для российской армии, заявил директор ФСБ Александр Бортников.

ridus.ru »

2024-3-26 15:16

Завербованные ГУР Украины отец и сын оборудовали 18 тайников в Запорожье

Двое жителей Запорожской области, завербованные Главным управлением разведки (ГУР) Министерства обороны Украины для совершения терактов, оборудовали 18 тайников на территории региона. В тайниках отец и сын хранили артиллерийские снаряды различного калибра и взрывчатые вещества. lenta.ru »

2024-3-26 14:04

ФСБ задержала в Запорожской области завербованных ГУР МО Украины мужчин

Сотрудники ФСБ задержали в Запорожской области мужчин, завербованных Главным управлением разведки Минобороны (ГУР МО) Украины для совершения терактов, сообщает УФСБ по Запорожской области. Как говорится в сообщении, один из задержанных во время своего пребывания в Запорожье был завербован ГУР МО Украины в марте 2023 года, а после обучения последний вернулся на подконтрольную российским войскам территорию, где привлек отца для совершения терактов на территории Запорожской области, передает ТАСС. vz.ru »

2024-3-26 13:37

В Запорожской области задержали жителей, завербованных ГУР МО Украины

С августа по декабрь 2023 года подозреваемые совершили серию терактов на объектах военной инфраструктуры Министерства обороны Вооруженных сил Российской Федерации tass.ru »

2024-3-26 12:49