Результатов: 872

ФАС устранит диспаритет розничных цен на АЗС и цен в мелком опте

Вице-премьер Александр Новак дал поручение нефтяным компаниям представить в Минэнерго и РЖД планы по отгрузке нефтепродуктов на внутренний и внешний рынки на май tass.ru »

2024-4-25 20:41

Путин согласен, что надо устранить проблемы с выплатами на восстановление жилья после ЧС

Глава Орска Василий Козупица в ходе доклада президенту обратил внимание на то, что жителей города волнует вопрос компенсации за утраченное жилье в случае ЧС, и попросил поручить правительству пересмотреть действующие правила tass.ru »

2024-4-24 16:58

Лужи и мыши. Как проверить дачу перед началом сезона

Простоявшая закрытой всю зиму дача весной нуждается в тщательной проверке. Такой тест может значительно снизить траты на ее ремонт и обслуживание aif.ru »

2024-4-19 17:09

В Иордании заявили о необходимости устранить напряженность в отношениях с Ираном

Вице-премьер королевства Айман ас-Сафади также потребовал прекратить оскорбительные выпады против Аммана в иранских СМИ tass.ru »

2024-4-19 02:03

Источник: ГУР Украины пыталось устранить блогера Шария и обвинить Россию

Главное управление разведки пыталось физически устранить украинского блогера Анатолия Шария, чтобы потом в этом обвинить Россию, заявил источник в МВД России. По его словам, за нападением на украинского журналиста в Испании стоит киевский режим, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-4-16 14:51

ФАС потребовала от Wildberries устранить нарушения в работе с продавцами

ФАС выдала предупреждение Wildberries за нарушение антимонопольного законодательства. Служба указала, что в оферте на сайте маркетплейса продавцам навязываются невыгодные условия договора. Служба также обратила внимание на неопределенность условий изменения тарифов на логистические услуги и применения штрафов для продавцов. forbes.ru »

2024-4-10 18:41

Путин поручил устранить опоздание строительства судов по квотам под киль

Президент Владимир Путин призвал проанализировать и исправить ситуацию с опозданием сдачи рыболовецких судов, строящихся по так называемым квотам под киль. Доклады главе государства представил руководитель Росрыболовства Илья Шестаков. vz.ru »

2024-4-8 14:48

Раскрыты простые и эффективные способы устранить запах мочи с ковра

Для удаления запаха мочи с ковра вовсе не обязательно покупать дорогую бытовую химию. Простые и эффективные способы избавить напольное покрытие от неприятного аромата раскрыли эксперты. Эффективными средствами специалисты назвали хозяйственное мыло, перекись водорода, соду и уксус. lenta.ru »

2024-3-22 14:52

Глава МИД Ирана призвал устранить все препятствия для отправки помощи жителям сектора Газа

В свою очередь глава политбюро ХАМАС Исмаил Хания заявил, что международное сообщество должно "противодействовать политике массового уничтожения и голода", которую проводит Израиль tass.ru »

2024-3-22 09:35

Минфин призвал устранить схемы оптимизации в НДФЛ и в интернет-торговле

Министерство финансов России выявило несколько схем налоговой оптимизации в НДФЛ и интернет-торговле, которые, по мнению ведомства, необходимо устранить, заявил заместитель министра финансов Алексей Сазанов на расширенном заседании коллегии ФНС. vz.ru »

2024-3-19 15:45

Правительство устранит риск доначислений налогов добытчикам драгметаллов

Правительство признало недопустимым взимание повышенного налога на добычу полезных ископаемых (НДПИ) с компаний, добывающих драгоценные металлы. Из-за пробела в законодательстве налоговые органы доначисляли компаниям, добывающим платину, НДПИ в 21–22% от выручки, что делало добычу платины нерентабельной, указывал бизнес-омбудсмен Борис Титов forbes.ru »

2024-3-12 21:00

«В наши планы это не входит». В России открестились от намерения устранить Зеленского и назвали более важные цели

Первый зампостпреда России при ООН Дмитрий Полянский заявил, что Россия не планирует устранять Владимира Зеленского. По его словам, у Москвы есть «задачи поважнее». В частности, он указал на тот факт, что российская армия смогла уничтожить цех по производству морских беспилотников. lenta.ru »

2024-3-9 07:23

Россия открестилась от планов устранить Зеленского

Россия не планирует устранять президента Украины Владимира Зеленского, заявил первый зампостпреда РФ при ООН Дмитрий Полянский. Он призвал членов Совбеза ООН задать себе простой вопрос: «Неужели вы и правда думаете, что если бы мы действительно хотели попасть по кортежу Зеленского, мы бы этого не смогли сделать?» lenta.ru »

2024-3-9 00:59

Путин поручил устранить лазейки для ухода от налогов или их занижения

Президент отметил, что необходимо стимулировать бизнес, который вкладывает в развитие и реализацию инфраструктурных и социальных проектов tass.ru »

2024-2-29 13:47

Мурашко надеется, что увеличение выплат сельским медикам устранит кадровый дефицит

Министр здравоохранения РФ отметил, что врачам полагается 50 тыс. рублей и 30 тыс. для среднего медицинского персонала tass.ru »

2024-2-27 18:14

Назван способ бесплатно устранить дефекты в новостройке

Бесплатно устранить дефекты в квартире в новостройке после подписания акта приема-передачи квартиры сложно, но в некоторых случаях возможно. Способ добиться ремонта назвала руководитель агентства недвижимости «PRO ОБМЕН» Екатерина Никитина. По ее словам, в этом может помочь суд. lenta.ru »

2024-2-15 16:04

В МИД России считают, что Залужного на Украине могут устранить

КИЕВ, 12 февраля, ФедералПресс. Бывшего главкома ВСУ Валерия Залужного могут физически устранить. Об этом заявил посол МИД РФ по особым поручениям по преступлениям Киева Родион Мирошник. fedpress.ru »

2024-2-12 15:48

Посол МИД России Мирошник не исключил, что Залужного могут физически устранить

Валерия Залужного, отправленного в отставку с поста главкома ВСУ, «сольют не только из политики, а полностью из жизни». С таким прогнозом выступил посол МИД России по особым поручениям по преступлениям киевского режима Родион Мирошник в эфире радио Sputnik. ridus.ru »

2024-2-12 14:17

Названы дешевые способы устранить неприятный запах в доме

Избавиться от неприятного запаха в доме удастся с помощью соды и активированного угля. Простые и дешевые способы устранить эту проблему назвали эксперты издания «БелНовости». Для того чтобы убрать неприятный запах, специалисты в первую очередь посоветовали найти его источник. lenta.ru »

2024-2-7 10:36

Кулеба заявил, что Киеву и Будапешту не удалось устранить недоверие на встрече в Ужгороде

С венграми надо продолжать говорить для укрепления доверительных отношений, отметил глава украинского МИД tass.ru »

2024-1-30 12:11

Кандидат в президенты США призвала устранить любых лидеров Ирана

Кандидат в президенты США Никки Хейли призвала устранить любых лидеров Ирана, если они ответственны за удар беспилотника по американской военной базе на границе Сирии и Иордании. Предвыборный штат кандидата объяснил изданию, что она подразумевала руководство Корпуса стражей исламской революции (КСИР). lenta.ru »

2024-1-30 09:36

Лукашенко: РФ и Белоруссии необходимо устранить барьеры для взаимных поставок товаров

Президент Белоруссии также призвал выравнять условия деятельности для предприятий и снять ограничения для транзита товаров tass.ru »

2024-1-29 15:24

СМИ: визит Туска в Киев не устранит польско-украинских противоречий

Портал onet.pl напомнил, что Польша уже выразила однозначный протест против продолжения договора о беспошлинной торговле с Украиной и не может согласиться с фактическим открытием рынка не только для украинских зерновых, но и для сахара, куриного мяса, яиц tass.ru »

2024-1-16 09:44

Киргизский депутат просил вора в законе устранить президента и главу ГКНБ

Депутат киргизского парламента Эмил Жамгырчиев просил известного в Узбекистане вора в законе Салимбая Абдувалиева помочь устранить президента Киргизии Садыра Жапарова и главу государственного комитета национальной безопасности республики Камчыбека Ташиева. lenta.ru »

2024-1-15 18:37

В Великобритании рассказали о желании Зеленского устранить конкурентов

Британский обозреватель Марк Холлингсворт заявил, что украинский президент Владимир Зеленский ввел санкции против 17 отечественных компаний, а также наложил персональные ограничения в адрес 1611 украинских граждан. lenta.ru »

2024-1-14 08:17

Экс-депутат Рады Деркач заявил, что Блинкен требовал физически устранить его

Бывший депутат Верховной рады Андрей Деркач заявил, что государственный секретарь США Энтони Блинкен требовал от президента Владимира Зеленского физически устранить его. Он утверждает, что готовилось покушение на него. ridus.ru »

2024-1-11 17:06

Бывший депутат Рады рассказал о требовании Блинкена его устранить

Госсекретарь США Энтони Блинкен требовал физически устранить бывшего депутата Верховной Рады Андрея Деркача, который публиковал компромат на экс-президента Украины Петра Порошенко. Об этом рассказал сам парламентарий. lenta.ru »

2024-1-11 16:58

Кремль надеется, что последствия аварий на сетях ЖКХ удастся устранить в ближайшее время

Как добавил госсекретарь США, сейчас нужно добиться того, чтобы ситуация с проникновением радикалов из движения ХАМАС на израильскую территорию "никогда не повторилось" tass.ru »

2024-1-9 12:10

Врач рассказал о причинах повышенного метеоризма и способах его устранить

Повышенный метеоризм может появиться из-за привычки есть на ходу, неправильной диеты и заболеваний желудочно-кишечного тракта, считает врач-гастроэнтеролог Филип Мэйхед. Чтобы уменьшить метеоризм, он посоветовал тщательно пережевывать пищу и разнообразить диету овощами и ферментированными продуктами. lenta.ru »

2023-12-27 16:29

Токаев призвал устранить барьеры и ограничения на общем рынке ЕАЭС

По словам президента Казахстана, несмотря на открытие таможенных границ, каждая из стран продолжает защищать де-факто внутренних производителей от конкуренции с другими участниками объединения tass.ru »

2023-12-25 20:27

Деликатная проблема. Как устранить нарушения эректильной функции

Любой хороший специалист скажет вам, что проблемы с потенцией легко заработать, но избавляться от них довольно сложно. Чтобы понять, в чем может состоять причина эректильной дисфункции, стоит, пожалуй, сперва разобраться, как «работает» эрекция. aif.ru »

2023-12-19 12:11

Кабмин устранит дублирующиеся требования к отчетности бизнеса

Премьер-министр Михаил Мишустин отметил, что по поручению президента Владимира Путина ведется большая системная работа по снижению административного бремени на компании tass.ru »

2023-11-28 15:36

Генерал ВСУ в отставке Кривонос: Киев собирается устранить Залужного

Власти Украины готовят почву для отстранения главкома ВСУ Валерия Залужного, сообщил генерал ВСУ в отставке Сергей Кривонос.

ridus.ru »

2023-11-20 17:23

Аварию на магистральной линии связи в Камчатском крае намерены устранить в ближайшее время

По данным Минцифры, наземная часть магистральной линии связи в регионе была повреждена при земляных работах tass.ru »

2023-11-15 22:34

Косметолог назвала эффективный способ быстро устранить второй подбородок

Второй подбородок появляется не только, когда у человека лишний вес. Причина может быть ещё в возрасте и анатомических особенностях. Об этом рассказала врач-дерматовенеролог Анна Смитнева. life.ru »

2023-11-15 03:17

Мосжилинспекция обязала собственника нежилого помещения устранить ошибки незаконной перепланировки

После полученной жалобы инспекторы зафиксировали самовольную реконструкцию фасада дома и перепланировку внутри нежилого помещения. Когда собственник попытался узаконить реконструкцию, ему отказали – результат далек от обязательных требований. versia.ru »

2023-11-8 16:32

Президент ФПА считает необходимым устранить разницу в оплате адвокатов по назначению

Светлана Володина напомнила, что минимальная ставка за участие в уголовном деле с учетом индексации составляет 1 646 рублей за судодень, а по гражданскому и административному делу оплата составляет 550 рублей tass.ru »

2023-10-31 18:10

Ван И заявил, что США следует устранить препятствия в отношениях с Китаем

Глава МИД КНР также отметил, что в последнее время наметилась тенденция к стабилизации сотрудничества между двумя странами tass.ru »

2023-10-14 16:59

Боррель заявил, что ЕС и Китай должны устранить дисбаланс в торговых отношениях

По словам главы дипломатии Евросоюза, по большей части этот дисбаланс продолжает расти "из-за сохраняющихся трудностей, с которыми сталкиваются европейские компании при выходе на китайский рынок" tass.ru »

2023-10-13 08:46

"Остаётся только ждать": В Xiaomi рассказали о попытках устранить массовый сбой

Xiaomi сейчас устраняет сбой на серверах, задевший устройства в России и Белоруссии. Об этом заявили в службе технической поддержки компании. life.ru »

2023-10-5 12:53

Хотели устранить, но взялись за другую стратегию? Дело Залужного вышло на новый уровень

Появлялась информация о том, что его якобы уже допросили. Но так ли это на самом деле? 5-tv.ru »

2023-9-27 09:35