Результатов: 68

Врач рассказал, что аллергию может вызывать дисбаланс в организме

В частности, речь идет о нарушении работы ЖКТ, а также о сердечно-сосудистых патологиях, отметил кандидат медицинских наук, семейный врач Сергей Чудаков tass.ru »

2024-4-11 06:05

Шольца начал раздражать дисбаланс в западной помощи Украине

Канцлер Германии Олаф Шольц остался недоволен отсутствием баланса в вопросе действительно необходимого Киеву и дебатами о ракетках Taurus, пишет издание Tagesspiegel. «То, чего не хватает ВСУ, это боеприпасы», передает РИА «Новости» со ссылкой на сообщение. vz.ru »

2024-2-27 14:28

Боррель: Евросоюз намерен изменить дисбаланс с боеприпасами в пользу Киева

В Евросоюзе отметили дисбаланс с боеприпасами в пользу России, в связи с этим Брюссель планирует нарастить военные поставки Украине, заявил глава дипломатии ЕС Жозеп Боррель перед началом неформального заседания глав Минобороны стран сообщества. vz.ru »

2024-1-31 12:28

Новостройки уходят в отрыв. Чем опасен дисбаланс цен на первичном и вторичном рынках недвижимости

Разница стоимости жилья в новостройках и на вторичном рынке достигла рекордных значений — почти 42%. На этот дисбаланс обратила внимание директор департамента финансовой стабильности ЦБ Елизавета Данилова. news.mail.ru »

2023-11-3 14:43

«Серьезный дисбаланс»: к чему приведет конфликт Израиля и ООН

Обстановка на Ближнем Востоке вызывает опасение Совета безопасности ООН. Последнее заседание не дало результатов, более того, Тель-Авив выступил за отставку генерального секретаря организации. В чем причины и к чему приведет конфликт между Израилем и Организацией Объединенных Наций – читайте в материале «ФедералПресс». fedpress.ru »

2023-10-25 18:00

«Образовался дисбаланс»: как решение РФ повлияло на рост цен на бензин в Армении

И что дальше будет происходить на мировом рынке нефтепродуктов в условиях глобальных процессов? 5-tv.ru »

2023-10-16 12:23

Боррель заявил, что ЕС и Китай должны устранить дисбаланс в торговых отношениях

По словам главы дипломатии Евросоюза, по большей части этот дисбаланс продолжает расти "из-за сохраняющихся трудностей, с которыми сталкиваются европейские компании при выходе на китайский рынок" tass.ru »

2023-10-13 08:46

Врачи: дисбаланс жиров и углеводов сокращает жизнь человека

Врачи из Японии провели масштабное исследование и пришли к выводу, что дисбаланс жиров и углеводов сокращает жизнь человека, сообщает The Journal of Nutrition nsn.fm »

2023-9-13 01:28

На Камчатке заявили, что план развития авиации устранит дисбаланс при перелетах в ДФО

Губернатор Владимир Солодов отметил, что это будет иметь существенный эффект и дополнит ту работу, которую правительство РФ уже ведет для поддержки перелетов и повышения их доступности tass.ru »

2023-9-12 13:08

ЦБ сообщил, что решающим фактором в ослаблении рубля является дисбаланс импорта и экспорта

Решение приняли после заявлений ECOWAS о готовности начать интервенцию, сообщил телеканал Al Arabiya tass.ru »

2023-8-11 15:27

Бразилия считает, что новые требования ЕС вносят дисбаланс в торговую сделку с Mercosur

В Бразилиа отметили, что при заключении аналогичного соглашения с Оттавой предложения представителей Евросоюза были "гораздо более щедрыми" tass.ru »

2023-5-24 22:01

"Домашнее насилие и дисбаланс власти": Основные проблемы в парах, где мужчина старше женщины

Многие девушки ищут себе партнёра постарше, даже не подозревая, чем такой неравный союз может для них обернуться. О подводных камнях пар с разницей в возрасте Лайф поговорил с клиническим психологом Олесей Иневской. life.ru »

2023-5-3 14:15

Минфин увидел дисбаланс между доходами и расходами бюджета

Российский Минфин видит дисбаланс между доходами и расходами бюджета, констатировал глава ведомства Антон Силуанов. «На федеральном уровне мы сейчас видим дисбаланс между доходами и расходами», — подчеркнул он и уточнил, что в настоящее время идут большие расходы в виде авансовых платежей. lenta.ru »

2023-4-28 17:23

Мантуров предложил решать дисбаланс поставок РФ и Индии созданием совместных производств

Вице-премьер - глава Минпромторга России предложил индийским производителям "активнее заходить в ниши, которые освободились" с уходом зарубежных компаний tass.ru »

2023-4-18 14:19

Путин поручил срочно устранить дисбаланс и "затоваривание" на рынке жилья

Президент РФ Владимир Путин на совещании по экономическим вопросам с участием членов правительства поручил обеспечить устойчивое, долгосрочное развитие строительного сектора, прежде всего нужно поддержать спрос на жильё. life.ru »

2023-4-11 17:38

Как вычислить гормональный дисбаланс: 10 изменений тела, которые должны вас насторожить

Выпадение волос может являться одним из симптомов эндокринного заболевания, при котором происходит нарушение выработки гормонов. Об этом в беседе с Лайфом рассказала детский эндокринолог, диетолог, кандидат медицинских наук, ведущий специалист "СМ-Клиники" Оксана Михалёва. life.ru »

2023-3-9 17:00

Риелтор: «Основная тенденция на рынке аренды – дисбаланс спроса и предложения»

В Новом Уренгое аренда однокомнатной квартиры возросла до средней ставки 34 047 рублей в месяц, уступая по дороговизне только Москве, согласно исследованию рынка сервиса Росриэлт. В Тюмени, Салехарде, Нефтеюганске и других городах «матрешки», напротив, наблюдается снижение цен. fedpress.ru »

2022-2-17 06:10

В Казахстане считают, что приведший к сбою дисбаланс создали в Узбекистане и Киргизии

Компания по управлению электрическими сетями "Кегок" сообщила, что произошло аварийное разделение транзита "Север - Восток - Юг Казахстана" с погашением значительной части потребителей южной зоны Казахстана tass.ru »

2022-1-25 10:32

Какие неисправности появляются из-за дисбаланса колес?

Сильные вибрации при езде не просто снижают ездовой комфорт, но и напрямую влияют на ресурс ряда технических систем автомобиля. aif.ru »

2021-10-7 17:50

Гендерный дисбаланс в науке — системная проблема: женщины получают меньше престижных научных премий


Согласно исследованию вручений 141 награды за 20 лет, разрыв сокращается, но недостаточно быстро. Как его ускорить? slon.ru »

2021-9-23 12:30

На пороге медиареволюции: после сентябрьских выборов СМИ ждут глобальные перемены

Законотворцы планируют ликвидировать дисбаланс в правах блогеров и официальных журналистов за счёт новых поправок metronews.ru »

2021-8-12 19:42

В отличие от Китая у нас нет стратегического планирования, и существует дисбаланс в действиях ключевых экономических структур

Причину таких хороших темпов развития КНР я вижу прежде всего в том, у них есть стратегическое планирование. Это то, чего как раз нет у нас, и чем сейчас Мишустин пытается заниматься, поручая разработку соответствующих программ, рассчитанных до 2030 ... regions.ru »

2021-5-11 11:13

Глава Минобороны ФРГ заявила, что дисбаланс сил между РФ и НАТО - не в пользу альянса

Аннегрет Крамп-Карренбауэр заявила, что для Берлина в урегулировании конфликтов приоритетом является дипломатия, а не военные средства tass.ru »

2021-2-10 18:41

Водный дисбаланс. Банкротство подрядчика ставит под угрозу гарантийное обслуживание дамб в Калининградской области

В Калининградской области завершились масштабные работы по реконструкции правобережных дамб рек Луговая, Ржевка и Шлюзовая. Однако, как удалось узнать «ФедералПресс», дальнейшее обслуживание сооружений находится под угрозой из-за банкротства подрядчика, который получил из федеральной казны около полумиллиарда рублей и прекратил свою деятельность. fedpress.ru »

2020-10-29 09:31

Бышовец объяснил дисбаланс в действиях сборной России в игре со Швецией

Бывший главный тренер сборной России по футболу Анатолий Бышовец прокомментировал поражение команды от Швеции в домашнем товарищеском матче (1:2).
Читать далее russian.rt.com »

2020-10-9 01:26

В Кремле признали дисбаланс в развитии регионов и нелюбовь глубинки к Москве

В России существует дисбаланс в развитии регионов, и власти страны об этом знают, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. Он добавил, что... rosbalt.ru »

2020-9-10 16:51

Гендерный дисбаланс: сколько на самом деле женщин среди инвесторов и предпринимателей Кремниевой долины

Фильм Юрия Дудя о Кремниевой долине многие осуждают за то, что в нем не показаны женщины: ни со стороны предпринимателей, ни со стороны инвесторов. Соосновательница Joinmamas, экс-директор по развитию Skyeng, амбассадор Women Startup Competition в России Анна Гайван на конкретных цифрах показывает, как обстоят дела с женским предпринимательством и инвестициями на самом деле forbes.ru »

2020-4-30 16:00

Эксперты выявили дисбаланс спроса и предложения на рынке труда Кубани

КРАСНОДАР, 2 марта, ФедералПресс. Стало известно, где хотят работать жители Краснодарского края, и какие предложения от работодателей более востребованы. Кроме того, аналитики рассказали о том, какие специалисты сегодня в дефиците. fedpress.ru »

2020-3-2 13:13

Медведев призвал устранить дисбаланс условий жизни в городе и на селе

Премьер-министр сообщил, что предложения и рекомендации экспертов "Единой России" учли при подготовке новой государственной программы комплексного развития села, которая заработает с 2020 года tass.ru »

2019-11-23 15:06

Вирши Пономарева: Природный дисбаланс

Разрешить многоженство, чтобы защитить права женщин, предложил муфтий Москвы Ильдар Аляутдинов. Наш поэтический обозреватель Сергей Пономарев решительно выступил против этой идеи vm.ru »

2019-10-3 17:49

Нарышкин: дисбаланс интересов Европы, США и других стран привел ко Второй мировой войне

Все попытки отдельных стран подчинить себе весь мир неизбежно заканчивались крахом, отметил председатель Российского исторического общества tass.ru »

2019-8-14 11:21

Спикер Госдумы предложил устранить дисбаланс между ветвями власти

Изменить Конституцию предлагает спикер Думы Вячеслав Володин. Он предложил внести в Основной закон России поправки, которые расширят полномочия нижней палаты российского парламента и поставят под ее контроль деятельность правительства. vesti.ru »

2019-7-17 10:40

Орешкин считает, что ЦБ создает дисбаланс на рынке кредитования

Глава Минэкономразвития отметил, что если один вид кредитования сильно вырастает, то Банку России для поддержания совокупного уровня спроса нужно повышать процентные ставки tass.ru »

2019-6-28 21:15

Внешнеторговая палата Казахстана рассчитывает устранить дисбаланс по экспорту в Татарстан

Сейчас казахстанская сторона поставляет в Татарстан товары на $77,5 млн, а закупает на $622 млн tass.ru »

2019-4-25 18:23

Гендерный дисбаланс: в сети возмущены тем, что в ОАЭ премию в сфере равенства полов присудили только мужчинам

Интернет-общественность раскритиковала итоги прошедшей в Дубае церемонии вручения премий за продвижение гендерного баланса. Лауреатами стали исключительно мужчины. В то же время премьер-министр ОАЭ Мохаммед ибн Рашид Аль Мактум заявил, что гордится успехами женщин страны. Подробнее — в материале RT. Читать далее russian.rt.com »

2019-1-29 18:42

В ПАСЕ заявили, что отказ РФ от участия в сессиях создает дисбаланс в работе Совета Европы

Глава Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) Лилиан Мори Паскье заявила, что нежелание России отправить на сессии организации делегацию создало дисбаланс в работе уставных органов Комитета министров иностранных дел и ассамблеи. riafan.ru »

2018-9-21 07:54

«Может внести дисбаланс в костяк команды»: как в России отнеслись к возможному включению Ерёменко в состав «Спартака»

Сообщения о том, что экс-полузащитник ЦСКА Роман Ерёменко может пополнить состав московского «Спартака», на данный момент не получили официального подтверждения. Однако футбольная общественность уже разделилась на два лагеря. russian.rt.com »

2018-8-6 16:48

Леонид Поляков: дисбаланс между работающими и пенсионерами приведет к катастрофе

Член Совета при президенте России по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) Леонид Поляков заявил, что если не менять законодательство в пенсионной сфере, скоро это приведет к социально-экономической катастрофе. argumenti.ru »

2018-7-12 15:09

Член СПЧ считает опасным существующий дисбаланс между числом работающих и пенсионеров

В настоящее время соотношение пенсионеров и работающих оценивается как шесть к пяти tass.ru »

2018-7-11 16:12

У нас и сейчас дисбаланс на рынке труда

Работу сложно найти сейчас и людям предпенсионного возраста, и молодежи. И вообще в отдельных сферах есть серьезный кадровый голод, а с другой стороны нехватка качественно и хорошо подготовленных специалистов. Был период, когда наши вузы вместо но ... regions.ru »

2018-7-4 16:57

Исследователи указали на демографический дисбаланс в Европе

Согласно исследованию Австрийской академии наук, в России сильный приток мигрантов из стран бывшего СССР компенсировал преобладание смертности над рождаемостью. dw.de »

2018-6-23 22:52

Ярослав Нилов: Простое повышение пособия по безработице не устранит дисбаланс на рынке труда

Председатель комитета Государственной Думы по труду, социальной политике и делам ветеранов Ярослав Нилов прокомментировал инициативу Минтруда о повышении максимального размера пособия по безработице до прожиточного минимума. По словам депутата, к ... regions.ru »

2018-4-20 13:07