Результатов: 808

Вирусолог насчитал в организме человека целых три иммунитета

Вирусы проникают в клетки организма и используют их ресурсы для своего размножения и распространения. Об этом рассказал кандидат биологических наук, вирусолог Игорь Лосев. Он пояснил, что есть три пути, которыми сегодня организмы борются с вирусами. life.ru »

2024-4-25 17:49

Врач рассказал, что аллергию может вызывать дисбаланс в организме

В частности, речь идет о нарушении работы ЖКТ, а также о сердечно-сосудистых патологиях, отметил кандидат медицинских наук, семейный врач Сергей Чудаков tass.ru »

2024-4-11 06:05

Названы снижающие воспаление в организме продукты

Диетолог Триста Бест объяснила, почему в рацион надо включать больше ягод и некоторых фруктов. По ее словам, эта категория продуктов содержит много витамина С, поддерживающего иммунитет, и антиоксиданты, способные снизить уровень воспаления в организме, которое, в свою очередь, приводит к развитию болезней. lenta.ru »

2024-4-3 13:24

Диетолог раскрыла последствия дефицита воды в организме

Вода жизненно необходима организму, но не нужно заставлять себя пить через силу, предупредила в беседе с интернет-изданием Regions диетолог Ксения Страйкова. Главный показатель, что пора немного попить, — чувство жажды. life.ru »

2024-3-29 05:53

Эндокринолог Яцишина: дефицит воды в организме замедляет процесс похудения

Эндокринолог Ольга Яцишина из Европейского медицинского центра заявила, что нехватка воды в организме может быть одной из причин, замедляющих процесс похудения.

ridus.ru »

2024-3-21 10:51

По каким внешним признакам можно определить дефицит меди в организме?

В эфире программы «О самом главном» Александр Мясников назвал признаки дефицита меди в организме и последствия, к которым это может привести. aif.ru »

2024-3-19 13:26

Пьющая? Нарколог рассказал, что во внешности женщины должно насторожить

Распознать в толпе пьющую женщину несложно. Ведь спиртное не только разрушает здоровье, но и «убивает» внешность. aif.ru »

2024-3-14 06:01

Влияние гормонов. Врач рассказала, как увидеть серьезные болезни по прыщам

Высыпания на лице обычно ассоциируются с подростковым возрастом и серьезно недооцениваются. Их стараются залечить внешне — мазями, процедурами и т. д. Однако иногда они могут указывать на серьезные сбои в организме. aif.ru »

2024-3-13 11:21

Вирус COVID-19 может оставаться в организме более 1 года

Эта работа может помочь объяснить, почему некоторые люди страдают от длительного заболевания COVID - состояния, при котором симптомы сохраняются еще долго после первоначального заражения. Они установили, что следы вируса COVID-19 могут сохраняться в крови и тканях пациентов более года, а в некоторых случаях и более двух лет. kapital-rus.ru »

2024-3-13 20:45

Вот откуда апатия. За всю зиму солнце в Москве светило всего 94 часа

Зима 2023-2024 выдалась снежной, но малосолнечной. Синоптики посчитали, что этой зимой солнце в Москве светило всего 94 часа. Это значит, что солнечных дней зимой было всего 76% от нормы. aif.ru »

2024-3-12 17:06

Переизбыток пластика в организме повышает риск инсультов и смерти

Среди 304 пациентов, перенесших процедуры по очистке крупной артерии шеи, у 58% были обнаружены микроскопические и наноскопические кусочки пластика с «зазубренными краями» в бляшках, выстилающих кровеносные сосуды, в том числе полиэтилен и поливинилхлорид, содержащий хлор. kapital-rus.ru »

2024-3-8 19:48

Россиянам назвали неожиданное место в организме, из-за которого постоянно болит голова

Головная боль может появиться и из-за зубных проблем, рассказала стоматолог-терапевт, кандидат медицинских наук Елена Мартынова. Помочь найти причины может специалист. life.ru »

2024-3-7 05:40

Психолог объяснила, какие изменения в нашем организме вызывают комплименты

1 марта отмечается не особо популярный в обществе Всемирный день комплимента. Это слово пришло из французского языка, где оно подразумевается как похвала, признание и уважение. Практический психолог Мария Прудкая рассказала, почему важно говорить приятные вещи себе и окружающим. life.ru »

2024-3-1 13:27

Стать апельсином. Нутрициолог назвала еду, от которой появляется целлюлит

Еда — важная составляющая здоровья человека. И если есть продукты, которые помогают сделать кожу лучше, а фигуру стройнее, то есть и те, которые приводят к появлению апельсиновой корки на ногах. aif.ru »

2024-2-25 08:40

Врачи развеяли миф о нехватке в организме полезных элементов

Главврач Клинической больницы № 1 МЕДСИ Татьяна Шаповаленко заявила, что дефицит некоторых элементов в организме нельзя восполнить при помощи употребления продуктов, которые их содержат. Шаповаленко рассказала, что пищевыми продуктами можно только поддерживать необходимый уровень этих элементов. lenta.ru »

2024-2-20 09:06

Копятся в организме: Эксперт раскрыл опасность фольги и пластика для здоровья

Соли тяжёлых металлов, алюминий и пластик, попадая в организм, накапливаются в нём и оказывают токсическое воздействие. Об этом RT рассказал кандидат медицинских наук, семейный врач Сергей Чудаков. life.ru »

2024-2-17 07:57

«Наверное, таблетка деда попала в десерт». Камила Валиева объяснила, как в ее организме мог оказаться допинг

Спортивный арбитражной суд (CAS) опубликовал мотивировочную часть решения о дисквалификации российской фигуристки Камилы Валиевой из-за положительной допинг-пробы. Сама спортсменка допускала, что препарат мог попасть в ее организм из-за дедушки. lenta.ru »

2024-2-8 20:49

Валиева объяснила допинг в своем организме приготовленным дедушкой клубничным десертом

Спортивный арбитражный суд (CAS) опубликовал мотивировочную часть по делу российской фигуристки Камилы Валиевой, которая получила четырехлетнюю дисквалификацию. Арбитраж объяснил, в чем причина такого строгого наказания. versia.ru »

2024-2-7 19:38

От артрита до рака: какие продукты могут спровоцировать воспаление в организме

Воспаление может быть не только острым, но и хроническим. Именно такое может перерасти в серьезное заболевание. 5-tv.ru »

2024-2-1 13:44

Какие изменения в организме говорят о том, что нужно срочно бежать к врачу

МОСКВА, 22 января, ФедералПресс. Зачастую люди обращаются к врачу, когда уже что-то болит и мешает вести привычный образ жизни. Рассказываем, какие изменения в организме говорят о том, что нужно срочно обращаться за помощью. fedpress.ru »

2024-1-22 13:46

Британские ученые нашли новый вид бактерий в организме человека

В организме человека обнаружен новый вид бактерий. Открытие сделала команда британских ученых, исследование размещено в журнале Clinical Infection in Practice,... rosbalt.ru »

2024-1-22 22:30

Напить килограммы. Нутрициолог назвала особенности и риски водного веса

Традиционно набор лишнего веса ассоциируется с перееданием и накоплением жира. Однако есть еще и такой вариант увеличения массы тела, как водный вес. Причем специалисты отмечают, что он довольно опасен. aif.ru »

2024-1-18 01:58

Насолить или подсластить? Диетолог пояснила, что опаснее — соль или сахар

Копий на тему опасных и вредных приправ к пище сломано немало. Наиболее обсуждаемыми сегодня являются соль и сахар. А можно ли определить, какой продукт опаснее и вреднее? aif.ru »

2024-1-17 01:57

Начнется сбой во всем организме: кому категорически нельзя кефир и йогурт

Существует мнение, что домашние кисломолочные продукты намного полезнее и качественнее покупных, ведь в них нет ни порошков, ни усилителей вкуса, ни консервантов. Но так ли это на самом деле? 5-tv.ru »

2024-1-9 06:45

Forbes: Маск заявил, что в его организме нет следов наркотиков или алкоголя

Миллиардер Илон Маск в ответ на подозрения СМИ в том, что он активно употребляет наркотики, заявил, что выборочные тесты за последние три года не выявили в его организме никаких следов наркотиков или алкоголя, сообщил Forbes. vz.ru »

2024-1-8 11:25

Если вырос холестерин. Врач назвала признаки нехватки омега-3 в организме

Когда в организме не хватает омега-3, возможны проблемы со здоровьем. Каковы их симптомы? В каких продуктах больше всего полезных жирных кислот омега-3? aif.ru »

2024-1-7 01:01

В организме инженера из столицы нашли мышьяк

Сотрудник одного из столичных предприятий плохо себя почувствовал после еды и обратился за медицинской помощью. В его анализах обнаружился мышьяк. Выясняется, каким образом произошло отравление. versia.ru »

2024-1-3 16:43

Трихолог: По секущимся концам волос можно определить наличие проблем в организме

Трихолог Ольга Кохас в интервью журналистам издания Pravda.Ru раскрыла важность регулярного обрезания секущихся кончиков волос и поделилась советами по... rosbalt.ru »

2023-12-22 12:44

В Волгограде нашли способ блокировать процесс старения коллагена в организме человека

Разработанные препараты смогут предотвращать не только прогрессирование сахарного диабета, но и сердечно-сосудистых болезней и различных заболеваний нервной системы, в числе которых болезнь Альцгеймера tass.ru »

2023-12-14 07:55

В Индии в организме человека обнаружили скрытые частицы коронавируса SARS-CoV-2

В лабораторных условиях инфицированные внеклеточные везикулы продемонстрировали способность передавать вирус непораженным клеткам tass.ru »

2023-12-13 15:47

Могут ли продукты избавить от дефицита витамина Д в организме: мнение врача

Человек может получать витамин Д (кальциферол) тремя путями: при нахождении на солнце, с пищей или принимая биологически активные добавки. Считается, что... rosbalt.ru »

2023-12-11 18:03

Россиянам рассказали о последствиях переизбытка витаминов в организме

Невролог, профессор Наталья Шиндряева объяснила, чем опасен переизбыток витаминов в организме. По ее словам, сильный авитаминоз встречается редко. В то же время переизбыток отдельных витаминов в организме может спровоцировать серьезные проблемы со здоровьем, например, головную боль и усталость. lenta.ru »

2023-12-11 10:01

Проблемы со зрением оказались признаком затаившейся в организме онкологии

Ухудшение зрения может говорить о развитии нейрофибромы — узлов из нервной ткани, которые образуются в средостении (центральное пространство грудной клетки между двумя плевральными полостями). Об этом "Газете. life.ru »

2023-12-10 18:12

Россиянам назвали признаки дефицита железа в организме

Одним из основных признаков дефицита железа в организме является повышенная утомляемость. Этот и другие сигналы назвала россиянам врач — эксперт лаборатории «Гемотест» Екатерина Кашух. Эксперт рассказала, что длительная нехватка железа может спровоцировать развитие хронических заболеваний. lenta.ru »

2023-12-4 14:35

Российский ученый допустил, что коронавирус способен «спать» в организме

МОСКВА, 29 ноября, ФедералПресс. Коронавирусная инфекция может скрыто находиться в клетках иммунной системы человека, не проявляясь никаким образом. Об этом заявил доктор медицинских наук, завкафедрой инфекционных болезней Приволжского исследовательского медуниверситета Виктор Краснов. fedpress.ru »

2023-11-29 12:40

Убийственный рацион: к каким фатальным последствиям в организме может привести сыроедение

Сыроедение или полный отказ от приготовленной пищи с каждым днем становится все популярнее в России. Молодые люди приобщаются к тренду, совсем не осознавая, какой вред наносит подобное питание. 5-tv.ru »

2023-11-22 04:29

Микропластик в организме привел к болезни Паркинсона и деменции

Ученые обнаружили, что скопления микропластика в организме могут привести к болезни Паркинсона и некоторым типам деменции. На трех различных моделях (в пробирках, культивируемых нервных клетках и на мышах с болезнью Паркинсона) авторы показали, что наночастицы полистирола способствуют накоплению белка альфа-синуклеина. lenta.ru »

2023-11-20 13:38