Результатов: 77

Гастроэнтеролог рассказала, в каких привычных продуктах содержится смертельный мышьяк

Многие воспринимают мышьяк как смертельный яд, часто фигурирующий во всевозможных детективных историях. Но не все знают, что это вещество содержится в продуктах, которые ежедневно появляются на нашем столе. life.ru »

2024-3-27 08:56

В организме инженера из столицы нашли мышьяк

Сотрудник одного из столичных предприятий плохо себя почувствовал после еды и обратился за медицинской помощью. В его анализах обнаружился мышьяк. Выясняется, каким образом произошло отравление. versia.ru »

2024-1-3 16:43

SHOT: В крови инженера московского завода нашли мышьяк

В Москве расследуют загадочный случай отравления мужчины мышьяком.Все произошло с инженером-конструктором одного из столичных заводов незадолго до Нового... rosbalt.ru »

2024-1-3 15:49

В анализах Саакашвили нашли ртуть, мышьяк и свинец

ТБИЛИСИ, 19 декабря, ФедералПресс. Тяжелое состояние бывшего президента Грузии Михаила Саакашвили может быть связано с отравлением. В его анализах обнаружили токсичные вещества. Об этом сообщила руководитель грузинского медицинского центра «Эмпатия» Мариам Джишкариани. fedpress.ru »

2022-12-19 15:34

Металлы Саакашвили. Сколько нужно мышьяка, чтобы отравить человека?

Адвокаты Саакашвили уверяют, что в его анализах нашли мышьяк. А каковы симптомы такого отравления и где можно взять эту отраву? aif.ru »

2022-11-29 15:03

Адвокат: в организме Саакашвили обнаружили мышьяк

Адвокат Шалва Хачапуридзе, представляющий интересы бывшего президента Грузии Михаила Саакашвили, заявил, что в организме его клиента были найдены следы тяжёлого металла - мышьяка, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2022-11-28 14:28

Адвокат Саакашвили сообщил, что в анализах политика нашли мышьяк

В организме бывшего президента Грузии Михаила Саакашвили, находящегося в тюрьме на родине, обнаружен мышьяк, что может свидетельствовать о его серьёзном отравлении. Об этом журналистам рассказал адвокат политика Шалва Хачапуридзе. life.ru »

2022-11-28 13:08

В организме Саакашвили нашли мышьяк

Медицинские анализы, взятые у бывшего президента Грузии Михаила Саакашвили, указали на наличие в его организме следов мышьяка. Об этом рассказал адвокат политика Шалва Хачапуридзе. В понедельник экс-президент впервые за долгое время лично будет присутствовать в зале суда, куда его доставят в инвалидном кресле. lenta.ru »

2022-11-28 12:35

Личинки и мышьяк в минтае от Borealis, «ВкусАрт» и «Каждый день», и перемороженная рыба от «Дары Моря» и «ЭКОР»

Покупая замороженный минтай в магазине, мы не можем знать наверняка, сколько раз замораживали эту рыбу, есть ли в ней личинки паразитов или опасные вещества и тяжёлые металлы. Ведь, как показала экспертиза, производители не всегда открыты и честны. versia.ru »

2021-12-12 17:00

В организмах отравленных в приюте в Подмосковье собак найдены мышьяк и свинец

По мнению директора учреждения, к случившемуся привела непреднамеренная ошибка на предприятии, где помимо корма производятся крысиные яды. life.ru »

2021-10-12 11:13

Цемент, ртуть, мышьяк и строительный мусор: как Невскому району решить проблему со свалками

Правый берег Невского района Петербурга – бывшая промзона – идеальное место, чтобы спрятать тонны отходов. В мае 2021 года там обнаружили 40 стихийных свалок среди которых опасный золоотвал. Экологи зафиксировали превышение норм содержания мышьяка, свинца и меди в семь раз, ртути – в 20 раз. fedpress.ru »

2021-8-6 08:00

Мясников рассказал, как рис, грибы и игрушки могут нам навредить

Многие даже не представляют, сколько опасных веществ содержится в предметах, которые нас окружают. Кадмий, свинец, ртуть – последствия отравления тяжелыми металлами могут быть крайне неприятными. Доктор Мясников в программе "О самом главном" на канале "Россия 1" объяснил, от каких предметов нужно поскорее избавиться и какими продуктами не стоит злоупотреблять. vesti.ru »

2021-5-28 12:28

Есть ли мусор в рисе «Маркет-Перекрёсток» и «Мистраль», или мышьяк в рисе «Каждый день», «Globus», «Националь» и «Ашан»

Глядя на ценники практически любого риса на ум приходит древняя китайская мудрость «Настоящие драгоценности – это не жемчуг, а пять рисовых зёрен». Проект «НашПотребНадзор» выяснил, какой рис на магазинных полках лучше там и оставить, а продукцию какого производителя можно смело нести в дом. versia.ru »

2021-5-15 12:24

Мышьяк и ртуть: эксперт предупредила об опасности некоторых привычных блюд

Ежедневное употребление риса и рыбы может негативно отразиться на здоровье человека. Об этом предупредила специалист по питанию Баварского центра потребителей Даниэла Крел. Она объяснила, что в этих продуктах встречается мышьяк и ртуть. tvzvezda.ru »

2021-3-9 07:46

Мышьяк, ртуть и свинец обнаружили в популярных марках детского питания

Подкомитет по экономической и потребительской политике Палаты представителей США опубликовал результаты исследования, согласно которому в детском питании нескольких американских производителей обнаружены высокие уровни присутствия тяжелых металлов nsn.fm »

2021-2-5 10:54

В США в популярных марках детского питания нашли мышьяк и ртуть

В четырех известнейших марках детского питания обнаружили содержание высокого уровня токсичных тяжелых металлов - мышьяк, свинец, кадмий, ртуть. Шокирующее исследование опубликовали в Конгрессе США. tvzvezda.ru »

2021-2-5 08:24

В известнейших марках детского питания нашли мышьяк и ртуть

Опубликовано шокирующее исследование Конгресса США о содержании в четырех известнейших марках детского питания токсичных тяжелых металлов. Речь о мышьяке, свинце, ртути и кадмии. social.mk.ru »

2021-2-5 02:39

Назван самый безопасный способ приготовления риса

Москвичка Ксения Черникова варит рисовую кашу своей дочке. Эта белая крупа давно заслужила славу первого продукта для прикорма малышам. Но как выяснилось, в рисовых детских кашах содержание мышьяка в 27 раз превышает безопасный норматив. vesti.ru »

2020-11-12 11:39

"На здоровье": в ресторане россиянку накормили кадмием, мышьяком и свинцом

В Москве возбудили уголовное дело о покушении на убийство после того, как россиянка чуть не лишилась жизни из-за отравления в ресторане на Кубе. Женщине подмешали в масло свинец, мышьяк и кадмий. vesti.ru »

2020-10-16 17:09

«Выделяет мышьяк, кадмий, свинец»: ученые рассказали о вреде алюминиевой посуды

Алюминиевой посуда оказывает негативное воздействие на физическое здоровье человека. К такому к выводу пришли ученые из Университета Ашленд, США, пишет... rosbalt.ru »

2020-10-2 17:52

Мышьяк, ртуть и кадмий: диетолог предупредила о вреде креветок

<strong>Роскачество <a href="https://vm. ru/news/801165-myshyak-obnaruzhili-v-krevetkah-posle-povtornoj-proverki-kachestva" target="_blank" rel="noopener">обнаружило</a> превышение допустимых норм содержания мышьяка в фасованных креветках нескольких марок. vm.ru »

2020-5-18 14:30

Специалисты нашли мышьяк и антибиотики в креветках нескольких торговых марок

В составе варено-мороженых неразделанных креветок нескольких торговых марок обнаружили превышение допустимой концентрации мышьяка. Об этом сообщили... rosbalt.ru »

2020-5-18 11:12

Эксперты нашли в фасованных креветках мышьяк и антибиотики

Наличие в организме ракооборазных частиц тяжёлых металлов не должно вызывать тревоги у потребителей, главное — чтобы не превышались допустимые нормы концентраций.Читать далее... life.ru »

2020-5-18 09:59

Мышьяк обнаружили в креветках после повторной проверки качества

Эксперты Роскачества провели повторное исследование креветок и обнаружили в некоторых из них превышение максимально допустимых норм мышьяка, говорится на <a href="https://roskachestvo.gov.ru/" target="_blank" rel="noopener">сайте</a> организации. vm.ru »

2020-5-18 08:30

Выбор креветок: как купить не только качественные, но и безопасные

Креветки входят в топ-10 самых подделываемых продуктов. Как выбрать самые полезные для здоровья креветки и не нарваться на подделку? Исследование экспертов "Роскачества" расскажет, на какие марки следует обратить внимание в магазине при выборе этих товаров. vesti.ru »

2020-5-16 15:24

«Росконтроль» нашел мышьяк в креветках известных брендов

<p style="background: white; margin: 0cm 10. 75pt 10. 75pt 0cm;">В &laquo;Росконтроле&raquo; проверили неразделанные креветки популярных брендов Borealis, Fish&amp;More, Agama, Polar и &laquo;Бухта изобилия&raquo;. vm.ru »

2019-12-10 10:06

Специалисты обнаружили в филе трески мышьяк и кости, но не треску

В Росконтроле проверили несколько марок филе трески в ледяной глазури и выяснили, что продукт состоит из чего угодно, но только не из заявленной рыбы. В одном из образцов даже обнаружили мышьяк. argumenti.ru »

2019-9-12 11:34

В треске с прилавков нашли мышьяк и слишком много льда

На деле оказалось, что богатая витаминами и аминокислотами рыба, которую несложно готовить, вместо пользы может принести вред. Эксперты "Росконтроля" выяснили, что в треске с прилавков российских магазинов можно обнаружить ядовитые вещества. life.ru »

2019-9-12 11:02

В консервированной сайре нашли мышьяк

В проверке "Росконтроля" участвовало пять брендов. Три из них рекомендованы к покупке. Всероссийский союз потребителей "Росконтроль" опубликовал результаты исследования брендов сайры в консервах. Читать далее... life.ru »

2019-9-9 11:59

Россельхознадзор: В индийских креветках нашли ртуть, листерии и мышьяк

С 29 мая будут запрещены поставки в РФ креветок с двух индийских предприятий, сообщает Россельхознадзор. В креветках найдены опасные микроорганизмы... rosbalt.ru »

2019-5-17 18:52

Метан в морях, мышьяк в воздухе. Какой может быть жизнь на других планетах

Вещества, которые для нас ядовиты, для кого-то в далёких мирах могут быть жизненно необходимы. И наоборот — наш кислород им, возможно, хуже отравы. И что мы так упираемся в воду и углерод? Для нас это жизнь, но кто знает — может, бывают и другие варианты. life.ru »

2019-5-12 15:50