Новости часа

Стало известно о возможных льготах для одной категории россиян на оплату ЖКХ

Эксперт Сергей Минко рассказал о льготах, которые, возможно, будут введены для одной категории россиян на оплату услуг ЖКХ. По его словам, разрабатываются изменения тарифов для пенсионеров. Те, кто не имеет трудоспособных родственников, могут получить снижение в 50 или даже 100 процентов.

Родители приютили виновного в смерти их дочери мужчину

Родители погибшей в аварии 23-летней Марии Хеменес приютили виновного в ДТП водителя. Пара приняла молодого человека из Сингапура как родного сына. Вскоре состоялся суд и молодого человека приговорили к пяти годам лишения свободы.

В Белоруссии раскрыли причину смерти мигранта на границе с Литвой

Гражданин Ирака умер на границе Белоруссии с Литвой геморрагического шока, вызванного обильной потерей крови. Кроме того, на теле жертвы были обнаружили следы от не менее 30 ударов твердыми тупыми продолговатыми предметами.

Самая старая британка раскрыла простой секрет долголетия

Отметившая 108-летие жительница Великобритании Бэтти Спир раскрыла секреты долголетия. По ее словам, это трудолюбие, активный образ жизни и чашка крепкого чая каждый день. Женщина до 104 лет справлялась со всеми обязанностями по дому и перестала работать только в 90.

Во Франции призвали защитить шампанское от российских законов

Французский депутат призвал правительство страны защитить наименование «шампанское» от российских законов. По его словам, принятый недавно в России виноградарско-винодельческий закон становится невыгодным для французских производителей, которые должны писать на этикетке «игристое вино» вместо «шампанское».

Сборная России потеряла шансы на победу в медальном зачете Олимпиады

Российские спортсмены лишились шансов занять первое место в общем медальном зачете Олимпийских игр в Токио. Российская команда в общем зачете занимает шестое место, завоевав 16 золотых медалей. Первыми идут китайцы, в активе которых 34 золотые награды.

Попова сообщила о регионах-«чемпионах» с 70 процентами привитых россиян

Глава Роспотребнадзора Анна Попова сообщила, что четырнадцать регионов России являются «чемпионами» по вакцинации от COVID-19. В этих субъектах насчитывается до 70 процентов привитых россиян. Глава Роспотребнадзора также подчеркнула, что в этих субъектах наблюдается существенное снижение заболеваемости.

Суд в пятницу огласит приговор брату Навального по «санитарному делу»

Преображенский суд Москвы 6 июля в 12 часов вынесет приговор брату оппозиционера Алексея Навального Олегу по так называемому "санитарному делу", вызванного нарушением антиковидных мер зимой этого года в Москве

CNN: разведка США анализируют генетические данные с помощью суперкомпьютеров

Американские разведывательные службы анализируют генетические данные о вирусах, изучавшихся в лаборатории Уханьского института вирусологии, сообщает телекомпания CNN со ссылкой на источники

Избивший актера сериала «Интерны» курьер объяснился

Курьер, который избил актера сериалов Ивана Рыжикова в центре Москвы объяснил свой поступок. По словам доставщика пиццы Мунара, конфликт начался с того, что они с Рыжиковым не поделили дорогу, а именно, узкий проезд во дворе многоквартирного дома.

Полицейского арестовали по делу об изнасиловании в отделе в Саратове

В Саратове суд Ленинского района арестовал сотрудника полиции, подозреваемого в изнасиловании 18-летней девушки в отделе МВД, лейтенанта отправили под стражу на два месяца. Пострадавшая сообщила, что ее также избили.

СК выразил уверенность в причастности украинских силовиков к убийству Стенина

Причастность украинских силовиков к убийству фотожурналиста МИА Россия сегодня Андрея Стенина не вызывает сомнений, заявила пресс-служба СК России в седьмую годовщину преступления. В ответ на запрос РИА «Новости» в СК сообщили: «Установлено, что лица, совершившие убийство российского журналиста и других гражданских лиц, были в форме с изображением национального флага Украины».

Россиянам назвали способные спасти жизнь приложения для смартфона

Эксперт Павел Мясоедов назвал россиянам приложения, которые способны спасти не только жизнь пользователя, но и человека рядом. Он порекомендовал заранее ознакомиться с важными функциями смартфона и установить полезные программы трех категорий: медицинские, справочно-информационные и служащие для путешествий.

Россиянка описала самый дорогой пляж Евпатории фразой «стало не по себе»

Россиянка побывала на пляже «Лазурный берег», считающимся самым дорогим и роскошным в Евпатории, и описала его фразой «стало не по себе». Автора статьи возмутил платный вход на прибрежную территорию — 40 рублей с человека.

Россиянам назвали лучшие способы хранения денег

Эксперт Роман Дмитриев назвал россиянам лучшие способы хранения денег. Он отметил, что в современных рыночных условиях лучше частично положить средства на короткие депозиты сроком до 3-6 месяцев, а вторую часть вложить в облигации федерального займа (ОФЗ) со сроком погашения в 3-5 лет.

Трамп раскритиковал американских футболисток за бронзу на Олимпиаде

Бывший президент США Дональд Трамп раскритиковал американских футболисток, которые получили бронзовую медаль, заняв третье место на Олимпийских играх. По его мнению, им следует думать о футболе, а не о политике, и проявлять больше патриотизма.

Поликлиника для пациентов с хроническими симптомами COVID открылась в Финляндии

Поликлиника для пациентов с затянувшимися симптомами коронавируса начала работать в июне при Университетской больнице финской столицы (HUS). Здесь будут исследовать широкий спектр повреждений организма у перенесших COVID.

"Ъ": лидером по числу контрактов на производство "Спутника V" стал "Фармстандарт"

НИЦЭМ им. Гамалеи разместил в России 11 контрактов на производство 90,2 млн доз "Спутника V" общей стоимостью 95,2 млрд рублей с начала 2021 года. Компания выпустила в оборот почти 60% вакцины, пишет газета

В России предложили выплачивать новое пособие

Уполномоченный по правам ребенка в Татарстане Ирина Волынец направила на имя главы Минтруда Антона Котякова предложение ввести пособие в размере 10 тыс. рублей за своевременное прохождение бесплатной плановой диспансеризации.

48-летняя модель опубликовала фото в бикини и вывала споры в сети

Немецкая супермодель, актриса и телеведущая Хайди Клум поделилась откровенными фотографиями, сделанными во время отдыха на итальянском курорте Амальфи, и вызвала споры в сети. На размещенных кадрах 48-летняя знаменитость позирует на яхте на фоне моря.

В российских магазинах предложили ужесточить контроль за плесенью

Национальный союз защиты потребителей обратился к премьер-министру Михаилу Мишустину с предложением ужесточить контроль за плесенью в российских магазинах. Для этого предлагается проводить проверки Роспотребнадзора и усилить контроль по нормативам Таможенного союза. Обезопасить себя от плесени очень сложно.

России спрогнозировали многомиллиардные потери из-за нового налога Европы

Новый налог, который появится в Европейском союзе в рамках новых правил регулирования импорта углеродоемких товаров, может стоить российским компаниям многомиллиардных потерь, следует из прогнозов The Boston Consulting Group (BCG).

Блогерша нашла «летающую тарелку» во дворе и озадачила зрителей

Пользовательница TikTok опубликовала ролик, в котором показала подписчикам неожиданную находку на своем заднем дворе. Блогерша заявила, что обнаружила у себя «неопознанный летающий объект». Версия с «тарелкой» озадачила зрителей, которые предложили множество других теорий.

Эндокринолог назвала требующие срочного обращения к врачу последствия COVID-19

Врач-эндокринолог клиники Зухра Павлова назвала последствия перенесенного коронавируса, которые требуют срочного обращения к врачу для оценки вреда, нанесенного здоровью. По ее словам, это головные боли, «туман» в голове.

Слуцкий: надписи на форме футболистов "Рубина" не выдержали чистого и экологичного дождя

По ходу матча третьего квалификационного раунда Лиги конференций против польского "Ракува" номера и фамилии на футболках игроков казанской команды начали отклеиваться

Обязательное ношение противочумных костюмов в «красных зонах» отменили в РФ

Роспотребнадзор изменил список средств индивидуальной защиты (СИЗ), которые необходимо использовать в «красных зонах» коронавирусных больниц. Из него исключили противочумной халат или защитный комбинезон.

«Оснащены в полном объеме»: начальник ГУ Железнодорожных войск рассказал о технике и вооружении

Железнодорожные войска в полном объеме оснащены техникой и вооружением, при этом около половины из них представлены современными образцами. Об этом рассказал начальник Главного управления Железнодорожных войск генерал-лейтенант Олег Косенков в преддверии профессионального праздника.

"Известия": в Госдуме предложат запретить продажу физлицам веселящего газа в интернете

Зампредседателя комитета Госдумы по контролю и регламенту Наталья Костенко намерена предложить в досудебном порядке блокировать сайты, на которых размещаются объявления о продаже закиси озота

Военные железнодорожники провели уникальную операцию на учениях в Брянской области: видео

Специалисты железнодорожных войск Западного военного округа провели уникальную операцию по восстановлению объездных путей воинского эшелона в Брянской области. По легенде учений группы «противника» провели диверсию на железнодорожных развязках на пути следования специальной военной техники и воинских эшелонов при перебазировании танковых соединений округа.

Жители России и Китая разошлись в оценках сроков восстановления экономики после пандемии

Россияне более пессимистично оценивают сроки восстановления экономики своей страны, а 56% китайских респондентов заявили, что ситуация уже вернулась к тому положению, какое должно быть

Лучшее новости

Камеру бежавших из подмосковного изолятора показали на видео

На видео попала камера подмосковного ИВС, из которой совершили побег пятеро заключенных. На кадрах видны двухъярусные кровати, стол, одежда, коридор ИВС и выход на лестницу. Камера №4 была переполнена, там находились шесть человек, тем не менее дежурный перевел туда поздним вечером 5 августа Александра Мавриди.

Месси пришлось уйти из «Барселоны»: Ла Лига не дала сине-гранатовым перезаключить контракт с легендой мирового футбола

5 августа стало известно, что знаменитый аргентинский футболист Лионель Месси покидает «Барселону», за которую выступал с 2000 года. Контракт игрока закончился еще 30 июня, и выяснилось, что нового договора уже не будет – переподписать игрока «Барселоне» помешали долги, оставленные прошлым руководством сине-гранатовых, и правила Ла Лиги.

Способ женщины подстричь челку «за считаные секунды» вызвал споры в сети

Блогерша показала необычный метод стрижки волос и вызвала споры в сети. На размещенных в сети кадрах пользовательница с никнеймом @handsonfamily приклеила своей дочери на концы челки ленту прозрачного скотча.

Академик РАН назвал «вежливым» российский штамм коронавируса

Ученые из Санкт-Петербургского НИИ эпидемиологии и микробиологии имени Пастера в феврале зафиксировали российский штамм коронавируса, однако он был вытеснен индийским штаммом. При этом, по словам ученого, на территории страны еще два месяца назад встречался российский штамм — в Санкт-Петербурге и Псковской области.

Число пострадавших в ДТП с перевернувшимся автобусом в Бурятии выросло

Число пострадавших в аварии с перевернувшимся в Бурятии автобусом выросло до 25, ранее сообщалось о 14 пострадавших. Об этом сообщил источник ТАСС в экстренных службах. По словам собеседника агентства, пострадавшие получили травмы легкой степени тяжести.

В Казани пройдет Фестиваль современной поэзии «СЛЭМ»

В Казани пройдет первый Поволжский фестиваль современной поэзии «СЛЭМ». Как отмечается, мероприятие состоится в парке «Черное озеро» 14 августа. Так, в 13:00 на главной сцене парка откроется литературный лекторий.

Названы регионы России с самой дешевой ипотекой

В июне 2021-го самую дешевую ипотеку в России можно было оформить в Магаданской области — под 5,79 процента годовых в среднем. Самая дорогая ипотека в начале лета предлагалась в Ингушетии — там ставка составила 8,55 процента годовых. В Чечне этот показатель достиг 8,28 процента.

Макгрегор заявил о желании съесть детей Нурмагомедова

Ирландский боец смешанного стиля (MMA) Конор Макгрегор Конор Макгрегор жестко высказался в адрес российского спортсмена, бывшего чемпиона UFC в легком весе Хабиба Нурмагомедова. В своем аккаунте в социальной сети Twitter он написал, что хочет съесть детей Нурмагомедова.

Таиланд запретил использовать солнцезащитные кремы для спасения кораллов

Департамент охраны природы Таиланда запретил использовать солнцезащитные средства на территории национальных морских парков для спасения кораллов. Нарушителям этого правила грозит штраф в размере до 100 тысяч бат или трех тысяч долларов.

Звезда Disney купила квартиру с персональным лифтом

Американская актриса Зендая, получившая известность после сериала «Танцевальная лихорадка!» от Disney, купила жилье в Нью-Йорке. В апартаменты звезды ведет персональный лифт. Апартаменты актрисы находятся в здании Quay Tower в нью-йоркском Бруклине. Зендая отдала за жилье 4,9 миллиона долларов.

Женщина повторила собственную фотографию 42 года спустя и удивила пользователей

67-летняя акушерка под ником nankie рассказала о своей карьере и повторила собственную фотографию с работы. Пользователи были приятно удивлены внешним видом женщины и поддержали ее в комментариях. «Только что я вышла на пенсию спустя 42 года работы акушеркой в одной больнице», — написала автор в посте.

Актуальное новости

Moscow Gospel Team даст концерт в усадьбе «Архангельское» 7 августа

Один из самых известных госпел-ансамблей в РФ под названием Moscow Gospel Team выступит с зажигательной программой «Hold On» (в пер. с англ. – «Держись») в одном из крупнейших подмосковных музеев-усадьб! Вас ожидает коктейль из блюза, соула, джаза, фанка, госпела, а также добродушный драйв на фоне живописных пейзажей.

Сосед США лишится источника пропитания

Доминиканская республика, сосед США, может лишиться примерно половины своего скота. Более полумиллиона свиней придется убить из-за вспышки африканской чумы. Если не предпринять активных действий, есть риск повторения вспышки 1978 года, когда пришлось уничтожить весь скот в стране.

Женщина зашла в интернет и узнала о двоеженстве мужа

Жительница Великобритании Мария Гильен Гарсия вывела на чистую воду своего супруга Тома Маккейба. Она наткнулась в интернете на фото, где мужчина был запечатлен с невестой. Так выяснилось, что Маккейб женат и имеет двоих детей. Вторая супруга бросила британца.

Канделаки попросила МОК помочь устроить интервью с трансгендером-штангисткой

Генеральный продюсер Матч ТВ Тина Канделаки заявила, что ее канал с удовольствием готов взять интервью у тяжелоатлетки-трансгендера из Новой Зеландии Лорел Хаббард. Канделаки заверила в Telegram, что на «Матч ТВ» ко всем спортсменам относятся с уважением.

В Крыму напомнили Зеленскому об уроках из событий 2014 года

Руководитель рабочей группы по международно-правовым вопросам при постоянном представительстве Крыма при президенте России Александр Молохов заявил, что президент Украины Владимир Зеленский, продолжая оскорбительные заявления в отношении жителей полуострова, не извлек уроков из событий 2014 года.