Новости часа

Антонов: на Западе ведется "целенаправленная кампания против" российских препаратов

Как отметил посол РФ в США, "Запад отказывается признать, что наработки наших ученых способны помочь в обеспечении здоровья и благополучия всего человечества"

Американский инвестор Майкл Калви получил условный срок

Мещанский суд Москвы объявил приговор основателю фонда Baring Vostok, американскому инвестору Майклу Калви по делу о растрате 2,5 миллиарда рублей банка «Восточный». Калви получил 5,5 лет наказания условно.

Узбекистан использовал российские дроны у границы с Афганистаном

Вооруженные силы Узбекистана использовали российские дроны у границы с Афганистаном в рамках совместных учений с Россией. Как уточнил собеседник агентства, на маневрах использовались беспилотники российского производства ZALA 421-16E, которые ранее были поставлены по экспортному контракту.

Путин назвал одного из ключевых партнеров России в Европе

Президент России Владимир Путин назвал Австрию одним из ключевых партнеров страны в Европе. По словам российского лидера, это, в частности, подтверждается участием австрийских представителей в Петербургском экономическом форуме и выступлением на его пленарном заседании федерального канцлера Австрии Себастьяна Курца.

Посол России раскритиковал заявление Госдепа о наблюдении ОБСЕ на выборах в Госдуму

В заявлении американского внешнеполитического ведомства утверждалось, что США сожалеют, что введенные властями России в рамках борьбы с коронавирусом ограничения не позволят ОБСЕ направить наблюдателей на голосование

Адвокат прокомментировал видео допроса Тесака с признанием в убийствах

Адвокат Иван Сидоров прокомментировал видеозапись допроса националиста Максима Марцинкевича (Тесака), на котором он признавался в пособничестве убийствам. По его словам, так как допрос велся без адвокатов, то сказанное на нем нельзя рассматривать в качестве фактического доказательства вины.

Стоимость туров в Турцию упала

Стоимость туров из России в Турцию упала на 5,5 процентов по сравнению с июнем. Кроме того, на 4,1 процента подешевели и туры в Объединенные Арабские Эмираты (ОАЭ). Стоимость проживания в гостиницах одной-пяти звезд, мотелях и хостелах снизилась на 1,5–11,4 процентов, сообщили в ведомстве.

Вильнюс и Варшава призвали Евросоюз к более жестким мерам воздействия на Минск в связи с наплывом мигрантов

Вильнюс и Варшава обратились призвали Евросоюз применить более жесткие меры воздействия в отношении Минска в связи с спровоцированным им миграционным кризисом...

Посол России оценил заявление США о наблюдателях ОБСЕ на выборах в Госдуму

Посол России в США Анатолий Антонов оценил заявление Госдепа США по поводу неприезда наблюдателей Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) на выборы в Госдуму. Антонов, комментируя слова официального представителя американского министерства Неда Прайса, отметил, что они вызывают недоумение.

Украинский депутат предостерег страну от противостояния с Россией

Депутат Верховной Рады Украины Евгений Шевченко предостерег страну от противостояния с Россией. Украинский политик заявил, что страна может существовать, только если не будет вступать в открытое противостояние с Москвой.

Суд объявил приговор опальному инвестору из США Калви

Мещанский суд Москвы объявил приговор основателю фонда Baring Vostok, опальному инвестору из США Майклу Калви. Суд назначил Калви 5,5 лет наказания условно. Гражданин Франции Филипп Дельпаль, проходящий по этому же делу, получил 4,5 года условно.

Появилось видео победы российского борца Садулаева над американцем на Олимпиаде

В сети появилось видео победы российского борца вольного стиля Абдулрашида Садулаева в финале олимпийского турнира над американцем Кайлом Снайдером. 25-летний россиянин стал сильнейшим в категории до 97 килограммов.

Осужденным по делу о теракте в метро Петербурга сократили сроки заключения

Апелляционный военный суд сократил сроки заключения некоторым фигурантам уголовного дела о теракте в метро Санкт-Петербурга, произошедшего в апреле 2017 года. Также осужденные должны заплатить штраф на сумму от 500 до 700 тысяч рублей каждый.

На Украине назвали единственный способ «вернуть» Крым

Бывший депутат Верховной Рады Анна Герман назвала единственный способ Украины «вернуть» Крым и Донбасс. По ее словам, Киев сможет добиться этого только в том случае, если помирится с Россией и Белоруссией.

В сети появилось видео победного гола футболиста «Зенита» в финале Олимпиады

В сети появилось видео победного гола в финале футбольного турнира Олимпийских игр между сборными Бразилии и Испании. Основное время матча завершилось вничью 1:1. В дополнительное время отличился нападающий Малком, играющий в санкт-петербургском «Зените».

Родителей с умершим ребенком высадили с поезда в Казани

На платформе железнодорожного вокзала Казань-2 высадили родителей с телом ребенка, который умер в пути, сообщают местные СМИ. В пассажирском поезде Анапа Новокузнецк скоропостижно скончался 15-летний подросток, инцидент произошел на перегоне из Буинска в Казань, сообщил старший помощник руководителя приволжского СУ на транспорте СК Дмитрий Захаров «Татаринформ».

Месси выбрал новый клуб

Аргентинский нападающий Лионель Месси выбрал новый клуб — вероятнее всего, форвард продолжит карьеру в «Пари Сен-Жермен». По данным обозревателя, Месси согласен на условия, предложенные парижанами. Нападающий готов подписать с ПСЖ контракт сроком на два года.

Отстранен работник вагона-ресторана, где перед отравлением питались дети

Сотрудника вагона-ресторана, где ели дети, которых потом госпитализировали с подозрением на кишечную инфекцию, отстранили от работы, сообщил источник в правоохранительных органах. «Сотрудники центра гигиены и эпидемиологии взяли анализы у трех из четырех сотрудников вагона-ресторана.

Экономика: Рекордные цены на газ в Европе могут продержаться до весны

Газпром начал отбор газа из хранилищ газа в ЕС и РФ. Это событие, а также пожар на газоконденсатном заводе в Уренгое напугали рынок цены на газ достигли 540 долларов. Если раньше аналитики предсказывали падение цен осенью, то сейчас фьючерсы на газ превышают 500 долларов вплоть до II квартала 2022 года.

Стало известно о переброске боевиков ИГ на базу США в Сирии

США перебросили несколько десятков боевиков «Исламского государства» (ИГ, запрещена в России) из тюрем на свою базу в Сирии. Как стало известно, всего военные перевезли 40 террористов на базу в городе Аш-Шаддади.

Путин назвал политическим решение лишить Россию флага на Олимпиаде

Президент России Владимир Путин назвал политическим решение спортивного арбитража лишить Россию флага и гимна на Олимпиаде в Токио. Как пояснил президент, ранее в мировой практике, когда речь заходила о допинге, то имелись в виду ситуации с конкретными спортсменами и их тренерами.

Родственница рассказала о семье подозреваемых в убийствах сатанистов

Родственники пары сатанистов, подозреваемых в ритуальных убийствах на территории Ленинградской области и Карелии, рассказали подробности об их семье. Как рассказала родственница Андрея Анна (имя изменено), до знакомства с Ольгой ее брат был байкером и не занимался ничем подобным.

Власти выделят деньги на ремонт дорог на Дальнем Востоке

Минтранс России должен предусмотреть выделение денег для восстановления поврежденных дорог и мостов на Дальнем Востоке после паводков. Такое поручение дал ведомству премьер-министр страны Михаил Мишустин.

Россияне за прошедший год стали чаще сталкиваться с нелегальными кредиторами

Доля россиян, которые имеют отрицательных опыт взаимодействия с нелегальными кредиторами, выросла с 16 процентов до 18 процентов. Об этом говорится в исследовании, проведенном онлайн-сервисом кредитования IDF Eurasia.

Великобритания пригрозила Ирану из-за инцидента с танкером в Аравийском море

Великобритания пригрозила Ирану из-за инцидента с танкером в Аравийском море. Как отметила британский представитель при ООН Барбара Вудворд, путь дипломатического диалога остается открытым. В противном случае Великобритания будет добиваться привлечения Ирана к ответственности.

В мире: Молдавия оказалась в женских руках

В Молдавии утверждено новое правительство во главе с Натальей Гаврилицей. Она является сторонницей президента Майи Санду. В числе внешнеполитических приоритетов связи с Россией у нового премьера лишь на четвертом месте.

В Париже полиция распылила перцовый газ на протестах из-за «ковид-паспортов»

В Париже полицейские распылили перцовый газ во время акции протеста против введения санитарных пропусков. К митингам присоединились представители движения «Желтые жилеты». В прошлые выходные по всей Франции также проходили акции против введения «ковид-паспортов».

В Абхазии оценили вероятность войны с Грузией и НАТО

Президент Абхазии Аслан Бжания не исключает вероятность того, что Грузия при поддержке НАТО попытается решить вопрос с вышедшими из ее состава республиками военным путем. Он указал на недавние учения в Черном море.

В МВД составили портрет среднестатистического российского преступника

Мужчины без постоянного источника дохода, а также ранее причастные к противоправным действиям чаще всего оказываются преступниками в России, следует из данных МВД. За шесть месяцев 2021 года в России сотрудники полиции выявили 446 тысяч человек, которые совершили преступления.

На женскую сборную Бразилии не могут наложить санкции из-за отстранения Кайшеты

Ранее игрок бразильской команды была временно отстранена от Олимпийских игр управлением допинг-контроля Бразилии из-за возможного нарушения антидопинговых правил

Эксперт: доля суперраспространителей коронавируса в части регионов может достигать 80%

Как отметил глава филиала центра "Вектор" Роспотребнадзора в Екатеринбурге Александр Семенов, нужно убеждать людей как минимум носить маски в общественных местах

Минюст РФ внес ФБК и "Штабы Навального" в реестр запрещенных организаций

Суд в Москве отклонил апелляции на запрет Фонда борьбы с коррупцией и "Штабов Навального". Продолжение работы организаций грозит уголовной ответственностью их участникам. Защита хочет дойти до ЕСПЧ.

Лучшее новости

Цены на нефть рухнули на семь процентов

Мировые цены на нефть упали более чем на 7 процентов за первую неделю августа. Как следует из данных торгов, это стало сильнейшим недельным снижением с октября 2020 года. В частности, сентябрьские фьючерсы на нефть WTI упали на 1,2 процента — до 68,28 доллара за баррель.

На Украине раскритиковали языковую политику Зеленского

Спикер украинской делегации, внештатный советник главы офиса президента Украины Алексей Арестович раскритиковал языковую политику президента страны Владимира Зеленского. Арестович высказал мнение, что культура и спорт находятся вне политики.

Посол России заявил о кампании Запада против российских вакцин от коронавируса

На Западе ведется целенаправленная кампания против российских вакцин от коронавируса, заявил посол России в Вашингтоне Анатолий Антонов. По словам дипломата, публикации в американских СМИ о попытках России убедить граждан США не вакцинироваться «не имеют ничего общего с действительностью».

Росстат заявил о сокращении уровня бедности

Росстат заявил о сокращении уровня бедности в России. По данным ведомства, уровень бедности в стране снизился с 14,4 процента в первом квартале до 12,1 процента во втором квартале текущего года. Также сократилась доля россиян, располагающих доходами ниже прожиточного минимума.

Актуальное новости

Опальный инвестор из США Калви назвал приговор московского суда «почти победой»

Основатель фонда Baring Vostok, опальный инвестор из США Майкл Калви не согласился с решением Мещанского суда Москвы по делу о растрате 2,5 миллиарда рублей банка «Восточный». Калви, приговоренный к 5,5 лет наказания условно, заявил, что его обвинили в преступлении, которого он не совершал.

В «Векторе» рассказали о доле суперраспространителей в России

Руководитель филиала Государственного научного центра вирусологии и биотехнологии «Вектор» Роспотребнадзора в Екатеринбурге Александр Семенов заявил что доля суперраспространителей коронавируса, которые заражают вирусом больше среднестатистической нормы, в некоторых регионах России может достигать 80 процентов и более.

Политолог назвала проектом-мечтой план Шойгу по строительству новых городов в Сибири

План Сергея Шойгу по строительству в Сибири нескольких городов будет стимулом для развития экономики и научного прорыва России, это сильный вдохновляющий всю страну проект, сказала газете ВЗГЛЯД политолог Анна Федорова.