Результатов: 512

Онколог Черемушкин объяснил, какие ошибки в питании могут вызвать рак

МОСКВА, 18 апреля, ФедералПресс. Неправильное питание, в том числе пристрастие к жирным и соленым блюдам, повышает риск развития онкологических заболеваний. Об этом заявил врач Евгений Черемушкин. fedpress.ru »

2024-4-18 17:21

Врач развенчала три популярных мифа о правильном питании и расстроила фанатов смузи

Чем больше люди стремятся к здоровому образу жизни, тем больше появляется мифов вокруг правильного питания. Врач-эндокринолог Татьяна Филиппова рассказала о трёх самых популярных заблуждениях, которые могут нанести реальный вред организму. life.ru »

2024-4-1 19:17

Роспотребнадзор запустил горячую линию о питании школьников

С 1 по 12 апреля специалисты службы ответят на вопросы в том числе о родительском контроле за питанием детей в общеобразовательных организациях tass.ru »

2024-4-1 01:51

Диетолог рассказала, как вернуть форму после длительных послаблений в питании

Во время отдыха, мы зачастую расслабляемся и позволяем себе лишнее. В результате нередко появляется избыточный вес. 5-tv.ru »

2024-3-3 10:12

Карельскую компанию оштрафовали на 10 млн за экономию на питании больных

ПЕТРОЗАВОДСК, 30 января, ФедералПресс. Организацию в Карелии оштрафовали за совершение коррупционного правонарушения. Речь идет о компании, которая платила деньги должностному лицу, чтобы использовать при организации лечебного питания более дешевые продукты. fedpress.ru »

2024-1-30 17:35

Онколог назвал приводящую к раку ошибку в питании

МОСКВА, 27 января, ФедералПресс. Кандидат медицинских наук, хирург и онколог Иван Карасев рассказал, потребление каких продуктов в ежедневном меню повышает вероятность развития рака. fedpress.ru »

2024-1-27 20:14

Больше пейте воды: Терапевт Чернышова рассказала о питании в период болезни

Во время болезни следует исключить из рациона тяжёлую пищу и пить больше жидкости. Об этом рассказала терапевт Надежда Чернышова. life.ru »

2024-1-20 09:06

Названы пять главных ошибок в питании, изнашивающих сердце

Сердце является самым важным органом человека, и, чтобы не перегружать его, нужно избегать ошибок в питании. Как рассказала "Газете. ru" врач – терапевт и нутрициолог Наталья Зубарева, это поможет предотвратить заболевания не только сердца и сосудов, но и органов ЖКТ. life.ru »

2024-1-15 06:18

Диета может замедлить старение мозга и увеличивать продолжительность жизни

Ограничение калорий - хорошо документированный способ улучшить здоровье и продолжительность жизни; однако аспекты реального механизма окутаны тайной, особенно то, как CR защищает мозг. Теперь исследователи из Института исследований старения Бака обнаружили роль OXR1, гена, который необходим для увеличения продолжительности жизни, наблюдаемого при ограничении в питании, и имеет важное значение для здорового старения мозга. kapital-rus.ru »

2024-1-15 20:58

Диета может замедлить старение мозга и увеличивить продолжительность жизни

Ограничение калорий - хорошо документированный способ улучшить здоровье и продолжительность жизни; однако аспекты реального механизма окутаны тайной, особенно то, как CR защищает мозг. Теперь исследователи из Института исследований старения Бака обнаружили роль OXR1, гена, который необходим для увеличения продолжительности жизни, наблюдаемого при ограничении в питании, и имеет важное значение для здорового старения мозга. kapital-rus.ru »

2024-1-12 20:58

Названы самые популярные заблуждения о здоровом питании

Не нужно отказываться от хлеба, жирных молочных продуктов и красного мяса, чтобы питаться правильно, убеждены специалисты по питанию. Профессор Гарвардского университета Дэвид Людвиг объяснил, что жирные молочные продукты лучше утоляют голод и снижают тягу к сладостям, а цельнозерновой хлеб еще и полезен для кишечника. lenta.ru »

2024-1-11 15:31

Дефицит белка в питании ведёт к набору веса

Нехватка протеина в рационе приводит к перееданию и как результат – лишнему весу. К такому выводу пришли австралийские учёные. УДАЛИЦ Нехватка протеина в рационе приводит к перееданию и как результат – лишнему весу. К такому выводу пришли австралийские учёные. versia.ru »

2024-1-8 15:00

Найдена ошибка в питании, которая ухудшает состояние кожи и волос

Долгое сидение за столом и переедание приводят к проблемам в желудочно-кишечном тракте, в результате чего нарушается состояние кожи и волос. Об этом в своём телеграм-канале рассказала врач-гастроэнтеролог Диляра Лебедева. life.ru »

2024-1-4 18:10

Врач Лебедева назвала несколько ошибок в питании, которые вредят внешности

МОСКВА, 4 января, ФедералПресс. Здоровая система ЖКТ является фундаментом организма, ошибки в питании или образе жизни могут привести к негативным изменениям. Например, не стоит долго сидеть за столом. fedpress.ru »

2024-1-4 08:11

Эксперт: «Вспоминаем о здоровом питании уже сейчас»

Об этом заявила РИА Новости врач-диетолог, заведующая отделением дневного стационара Федерального исследовательского центра питания и биотехнологии Татьяна Залетова. «С 1 января необходимо снова вспомнить о правилах здорового питания, особенно если вы на Новый год пообещали себе другую фигуру или другое качество здоровья», - сказала Залетова. kapital-rus.ru »

2024-1-2 14:30

В Госдуме готовят законопроект о здоровом питании

Речь идет о здоровом организованном или социальном питании. Это, например, детские молочные кухни, завтраки и обеды в школах, больницах, интернатах. В последнее время к такому питанию действительно накопилось немало претензий. kapital-rus.ru »

2023-12-26 20:00

Ученые выяснили, как рыба в детском питании влияет на развитие нервной системы

МОСКВА, 12 декабря, ФедералПресс. Исследователи из Медицинского колледжа штата Пенсильвания в США обнаружили, что введение рыбы в рацион детей защищает их от нарушений развития нервной системы. Итоги были опубликованы в журнале Microorganisms. fedpress.ru »

2023-12-13 21:28

Гастроэнтеролог рассказала о питании при повышенном холестерине

Врач-гастроэнтеролог Екатерина Кашух пояснила, что можно есть людям, у которых анализ крови выявил повышенный уровень холестерина.По ее словам, жирное... rosbalt.ru »

2023-11-11 17:50

Эксперт: уроки о правильном питании нужно внести в образовательную программу

Этой теме также необходимо больше уделять внимания на телевидении, считает главный внештатный диетолог Минздрава Виктор Тутельян tass.ru »

2023-11-9 20:20

Врач Кабанов назвал три ошибки в питании, которые вызывают рак

МОСКВА, 8 ноября, ФедералПресс. Питание является одним из ключевых факторов, влияющих на здоровье, оно может как увеличить, так и минимизировать риски возникновения рака. О главных ошибках, провоцирующих развитие онкологии, рассказал диетолог Алексей Кабанов. fedpress.ru »

2023-11-8 18:57

Густая кровь: Врачи рассказали, какая ошибка в питании приводит к смерти

Густая кровь может стать причиной варикоза, стенокардии, инфаркта и других опасных болезней. Для того чтобы снизить риск их появления, важно сбалансированно питаться и не доводить себя до обезвоживания. Об этом заявил кардиолог Тамаз Гаглошвили. life.ru »

2023-10-28 13:30

Врач назвал смертельные ошибки в питании

Кардиолог Тамаз Гаглошвили назвал ошибки в питании, из-за которых могут развиваться смертельно опасные болезни. Гаглошвили напомнил, что при густоте крови могут развиваться такие болезни как тромбоз, инфаркт или инсульт. lenta.ru »

2023-10-28 11:50

Диетолог назвал три главные ошибки в питании в холодное время года

Осенью и зимой многие стараются есть больше жирной и высококалорийной пищи, чтобы согреться, но такой способ может причинить вред здоровью. Об этом рассказал... rosbalt.ru »

2023-10-20 00:30

Дело не в питании: Эндокринолог развенчала два популярных мифа об ожирении

С темой ожирения связано множество ошибочных суждений. Некоторые уверены в том, что причина его кроется в неправильном питании, другие же грешат на патологии в организме. О двух самых распространённых мифах в беседе с "Тульской службой новостей" рассказала диетолог-эндокринолог Юлия Бурякова. life.ru »

2023-10-17 00:52

Врачи развеяли распространенный миф о здоровом питании

Доктор медицинских наук Елена Малышева и ее соведущий иммунолог Андрей Продеус в эфире программы «Жить здорово!» на Первом канале развеяли распространенный миф о здоровом питании. Специалисты назвали заблуждением мнение о том, что правильное питание требует больших затрат. lenta.ru »

2023-10-11 20:22

Россиянам назвали четыре опасные ошибки в питании

Врач-гастроэнтеролог, диетолог, кандидат медицинских наук Рустем Садыков рассказал, какие распространенные ошибки в питании могут спровоцировать проблемы со здоровьем. В частности, он посоветовал россиянам не есть слишком быстро и не увлекаться слишком острой, жареной и кислой пищей. lenta.ru »

2023-10-3 20:21

В Госдуме анонсировали изменения в питании школьников

Большую часть школ РФ обеспечивают горячим питанием обучающихся с первого по четвертый классы, старшеклассников же этот вид соцподдержки не затрагивает social.mk.ru »

2023-9-28 12:56

В Москве родителей начнут извещать о посещении детьми школ и питании там

В Москве родители смогут через сервис "Москвёнок" по умолчанию получать информацию о посещении ребёнком школы, сада, колледжа и питании в учреждении. Об этом говорится на сайте мэра и Правительства Москвы. life.ru »

2023-9-24 10:16

Врач Гинзбург назвал главную ошибку в питании пожилых людей

МОСКВА, 20 сентября, ФедералПресс. Неполноценный рацион считается главной ошибкой в питании пожилых людей. Как рассказал врач-диетолог Михаил Гинзбург, это может снизить продолжительность их жизни. fedpress.ru »

2023-9-21 22:28

Россиянам рассказали об оптимальном питании в офисе для борьбы со стрессом

Специалист по питанию Евгений Митрошин рассказал, как нужно питаться в офисе, чтобы поддерживать нервную систему. Главное правило, по его словам, — регулярно принимать пищу хотя бы небольшими порциями. lenta.ru »

2023-9-11 13:00

В ЛДПР подготовили законопроект о питании детей в школах с учетом рекомендаций врачей

Инициатива также создаст условия для хранения и разогрева продуктов, приготовленных для школьников дома, сообщил лидер партии Леонид Слуцкий tass.ru »

2023-8-31 08:48

Оппозиция в Италии возмутилась словам министра сельского хозяйства о хорошем питании бедных

Оппозиция в Италии раскритиковала слова министра сельского хозяйства Франческо Лоллобриджиды о том, что необеспеченные слои населения страны часто питаются лучше и качественнее богатых. Выступая на форуме в Римини, Лоллобриджида заявил, что бедные питаются лучше, чем богатые, потому что в поисках недорогих товаров у производителя выбирают качество, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-8-25 21:08

Россиянам рассказали о способной привести к раку ошибке в питании

Гастроэнтеролог, кандидат медицинских наук Сергей Вялов рассказал о распространенной ошибке в питании, которая способна привести к развитию рака. К развитию этой патологии может привести недостаток клетчатки в рационе. lenta.ru »

2023-8-21 19:38

Украинские беженцы возмутились решением властей Ирландии об их питании

Украинские беженцы, проживающие в одном из ирландских отелей, подняли бунт после решения властей страны обязать их платить за питание. Об этом рассказала обозреватель Sunday World Габия Гатавецкайте. lenta.ru »

2023-8-21 01:39

Врач назвал провоцирующую рак ошибку в питании

Кандидат медицинских наук, гастроэнтеролог Сергей Вялов рассказал об ошибке в питании, которая может привести к развитию рака. По словам врача, для того чтобы снизить риск развития рака кишечника, легких и предстательной железы, следует употреблять достаточное количество клетчатки. lenta.ru »

2023-8-20 15:29

Названа доля экономящих на питании россиян

Почти каждый пятый житель России (19%) планирует начать экономить на еде и товарах первой необходимости, о чем свидетельствуют результаты опроса исследовательского холдинга «Ромир», имеющиеся в распоряжении редакции «Ленты.ру» social.mk.ru »

2023-8-16 16:13

Врач перечислил ошибки в питании, которые разрушают кишечник

Ошибки в рационе могут оказывать негативное воздействие на здоровье кишечника. Среди них недостаток клетчатки и жидкости, а также избыток жирной и жареной пищи. Об этом в беседе с Лайфом рассказал врач-гастроэнтеролог, врач-терапевт, врач-гепатолог "СМ-Клиники" Шота Каландия. life.ru »

2023-8-10 11:35

В семейном центре "Преображение" в Москве проведут викторину о здоровом питании для детей

Ребята узнают, в каких продуктах содержатся необходимые витамины, как лучше сохранять овощи и фрукты, чтобы они оставались полезными, а также познакомятся с интересными фактами о вкусной и здоровой еде tass.ru »

2023-7-25 14:24

Эндокринолог раскрыл главную ошибку в питании большинства людей

МОСКВА, 14 июля, ФедералПресс. Ощущение слабости, плохая переносимость любых физнагрузок и тяга сладкому указывают на то, что человек питается неправильно. Эндокринолог Алексей Калинчев объяснил, в чем ошибка большинства людей и как ее исправить. fedpress.ru »

2023-7-14 17:08

Эндокринолог Тараско назвала главные ошибки родителей в питании детей

МОСКВА, 3 июля, ФедералПресс. Дефицит или избыток веса у детей – следствие неправильного питания. Есть две распространенные ошибки, которые допускают родители в формировании рациона ребенка. Подробнее о них «ФедералПресс» рассказала детский эндокринолог Анастасия Тараско. fedpress.ru »

2023-7-3 09:59

Врач рассказала о правильном питании со сладостями

Врач-диетолог Дарья Русакова рассказала, как составить меню правильного питания, не отказываясь совсем от сладостей. Она посоветовала максимально исключить из рациона продукты и напитки с добавленным сахаром. lenta.ru »

2023-6-28 14:15

Россиянам рассказали о правильном питании в офисе

Нутрициолог Елена Свиридова рассказала, какие продукты помогут правильно питаться во время рабочего дня в офисе. Она посоветовала брать еду и чай из дома, а также стать поклонником полезных перекусов в виде сухофруктов и злаковых батончиков. lenta.ru »

2023-6-26 14:36

Нездоровый пример: какие привычки в питании приводят детей к ожирению при взрослении

Родители часто совершают ошибки в воспитании наследников, которые потом негативно сказываются на их здоровье в процессе в зрелом возрасте, в том числе и в вопросах правильного приема пищи. 5-tv.ru »

2023-6-25 04:59