Результатов: 89

Эксперт по винам рассказала про заблуждения о пьяных сомелье

Кавист Алена Колобова из Перми пожаловалась на заблуждения, связанные с ее профессией. По ее словам, чаще всего люди считают, что сомелье постоянно пьяны. «Обычно после слова "сомелье" следует фраза: "Вы, наверное, там пьете с утра до вечера. lenta.ru »

2024-2-28 16:13

А было ли чучело? Учёный развеял заблуждения о Масленице

Масленица — это праздник, который отмечается у восточных славян за неделю до начала Великого поста. В культуре он служит границей между зимой и весной. Однако всё ли мы знаем о Масленице и есть ли заблуждения относительно праздника, рассказал кандидат психологических наук и эксперт по религиозным культам Александр Невеев. life.ru »

2024-2-21 19:01

Названы самые популярные заблуждения о здоровом питании

Не нужно отказываться от хлеба, жирных молочных продуктов и красного мяса, чтобы питаться правильно, убеждены специалисты по питанию. Профессор Гарвардского университета Дэвид Людвиг объяснил, что жирные молочные продукты лучше утоляют голод и снижают тягу к сладостям, а цельнозерновой хлеб еще и полезен для кишечника. lenta.ru »

2024-1-11 15:31

Врач развеяла популярные заблуждения об инсульте

МОСКВА, 24 октября, ФедералПресс. Инсульт на самом деле не является болезнью пожилых людей. Подробнее об этом и других мифах о заболевании рассказала завотделением неврологии для больных с острым нарушением мозгового кровообращения ГКБ имени В. В. Вересаева ДЗМ Джавгарат Муртазалиева. fedpress.ru »

2023-10-24 07:47

Пользователи сети перечислили глупые заблуждения юности о сексе

Пользователи форума Reddit обоих полов назвали главные заблуждения юности о сексе, которые считают самыми глупыми. Очень многие комментаторы признались, что в детстве считали выдумкой секс, определенные сексуальные практики или роды. lenta.ru »

2023-9-20 05:17

Опровергнуты заблуждения о кишечных бактериях человека

Британские ученые опровергли заблуждения о бактериях, населяющих кишечник человека. Удалось доказать, что Escherichia coli (кишечная палочка) неопасна для здоровья. Исследователи признали, что она необходима для борьбы с патогенными бактериями и здоровой функции кишечника. lenta.ru »

2023-9-7 11:01

Названы распространенные заблуждения о поведении в жару

По мнению врача общей практики Адама Стейтена, убеждение, что именно горячий чай помогает организму лучше адаптироваться к высоким температурам, является заблуждением. Специалист объяснил, что в жару важно пить много жидкости, чтобы не допустить обезвоживания. lenta.ru »

2023-6-22 22:46

Экс-советник шефа Пентагона описал заблуждения США о России двумя словами

МОСКВА, 1 июня, ФедералПресс. Вашингтон глубоко ошибается, руководствуясь в своих суждениях о России надменностью и самообманом. Об этом заявил бывший советник министра обороны США полковник Дуглас Макгрегор. fedpress.ru »

2023-6-1 04:43

Популярные заблуждения о сексе обсудили в сети

Пользователи форума Reddit рассказали, какие стереотипы о сексе являются самыми распространенными. Многие мужчины и женщины назвали переоцененной важность обязательного оргазма при сексуальном контакте. lenta.ru »

2023-5-4 08:30

Названы мешающие найти любовь заблуждения

Семейный психолог Наталья Репина рассказала, что многие браки распадаются, потому что изначально их создавали, ориентируясь на ложные установки. По ее словам, одно из главных заблуждений на пути к большой любви состоит в уверенности людей, что большая и крепкая любовь вспыхивает сама по себе. lenta.ru »

2023-4-7 09:08

В Австрии указали на заблуждения Запада о военном потенциале России

Заголовки в западных СМИ об опустошенном военном потенциале России, повторявшиеся месяцами, оказались заблуждением, заявил военный эксперт Карло Масала из Университета бундесвера в Мюнхене. Он указал, что большинство военных экспертов отмечают по-прежнему высокий уровень интенсивности боевых действий со стороны ВС РФ. lenta.ru »

2023-4-5 18:42

Россиянам назвали самые распространенные заблуждения о коричневом сахаре

Коричневый сахар нередко считают более полезным, чем белый. Однако это не так. Россиянам перечислили распространенные заблуждения об этом продукте. riafan.ru »

2023-3-8 14:30

Новосибирский ученый назвал распространенные заблуждения о ГМО

НОВОСИБИРСК, 1 февраля, ФедералПресс. Молодой новосибирский ученый рассказал, какие мифы о ГМО популярны в России, а также зачем они нужны человечеству. fedpress.ru »

2023-2-1 14:01

Фитнес-блогер развеяла самые популярные заблуждения о тренировках

Фитнес-блогер Мария Легенькая развеяла самые популярные заблуждения о тренировках. Боль в мышцах, утверждает фитнес-блогер, вопреки расхожему мнению не должна появляться после тренировок у опытных любителей фитнеса. lenta.ru »

2022-11-29 15:38

Опровергнуты два распространенных заблуждения относительно зарядки смартфонов

Старший специалист Роскачества по тестированию цифровых продуктов Сергей Кузьменко опроверг два наиболее распространенных заблуждения относительно зарядки смартфонов. Эксперт отметил, что зачастую при покупке смартфона продавцы-консультанты дают клиентам устаревшие советы о зарядке устройства. lenta.ru »

2022-9-4 04:11

Роковые ошибки: в Германии указали на три заблуждения Запада относительно России

Вступив в экономическую войну против России, Запад заведомо проиграл. Сейчас все, что остается Украине, США и странам ЕС — сесть за стол переговоров с РФ, отмечает немецкое издание. 5-tv.ru »

2022-7-22 16:14

Die Welt назвала три основных заблуждения Запада в отношении России по ситуации на Украине

Западные страны допустили три ошибки в отношении России в связи с украинским конфликтом. Такое мнение распространило немецкое издание Die Welt. «Западные политики должны посмотреть правде в глаза: Украине не сломить десятикратное превосходство российской армии, президент Владимир Путин никоим образом не изолирован на международном уровне, экономические санкции его не останавливают», - пишет колумнист газеты Жак Шустер. tvzvezda.ru »

2022-7-22 12:22

В Германии назвали три главных заблуждения Запада о России

Обозреватель немецкого издания Die Welt Жак Шустер назвал три главных заблуждения Запада о конфликте между Москвой и Киевом: РФ не удастся изолировать, санкции не приносят эффекта, а Российская армия значительно превосходит украинскую. life.ru »

2022-7-22 11:09

Российский регбист назвал главные заблуждения англичан о России

Российский регбист Валерий Морозов, представляющий британский клуб «Бат», назвал главные заблуждения англичан о России. «Люди просто воспринимают информацию, которую им выдают из "ящика". 70 процентов англичан думают, что у нас медведи и водка. lenta.ru »

2022-5-30 09:50

Спектакль «Приятные заблуждения» состоится на сцене Культурного центра «Меридиан»

Легкий весенний спектакль по произведениям Александра Вампилова состоится в марте. Сюжет вдохновит гостей своей искренностью, лиричностью и непредсказуемостью сюжета. Для читателей «Версии» от редакции и Культурного центра «Меридиан» есть билеты. versia.ru »

2022-3-4 19:53

Доктор Мясников перечислил главные заблуждения про COVID

МОСКВА, 18 ноября, ФедералПресс. Доктор и телеведущий Александр Мясников перечислил десять распространенных заблуждений, которые касаются коронавируса и вакцин от него. Своими мыслями он поделился в соцсетях. fedpress.ru »

2021-11-18 12:27

Средневековое мышление: как опасные заблуждения о COVID-19 приводят к смерти

Человечество почти два года сражается с коронавирусной инфекцией, которую вызывает вирус SARS-CoV-2. В начале пандемии люди столкнулись с нехваткой достоверной информации, и Сеть наполнилась огромным количеством мифов относительно COVID-19. tvzvezda.ru »

2021-10-21 18:30

Песков: РФ готова разъяснять заблуждения, которым предается ряд стран в отношении Крыма

Пресс-секретарь президента отметил, что форум "Крымская платформа" "носит декларативный характер и не имеет какого-то осязаемого продолжения" tass.ru »

2021-8-25 12:49

Диетолог развеяла главные заблуждения о питье воды

Врач-эндокринолог Ульяна Румянцева развеяла главные заблуждения о питье воды. По ее словам, одним из самых популярных мифов является то, что при расчете нормы потребления учитывается только чистая вода. lenta.ru »

2021-8-1 05:52

Диетолог опровергла заблуждения о пользе воды при похудении

МОСКВА, 1 августа, ФедералПресс. Врач-диетолог и эндокринолог Ульяна Румянцева опровергла основные заблуждения, касающиеся питья воды. Об этом сообщили СМИ. fedpress.ru »

2021-8-1 04:01

Сексолог Аркашова опровергла главные заблуждения о зачатии ребенка

Зачатие ребенка окружено множеством мифов, которые на деле часто не имеют ничего общего с действительностью человеческой физиологии и женского здоровья. nation-news.ru »

2021-7-11 01:35

Российский иммунолог назвал главные заблуждения в вопросе вакцинации от коронавируса

Опасения людей с аллергическими заболеваниями относительно риска вакцинации против коронавируса необоснованны, заявила иммунолог департамента здравоохранения Москвы Дарья Фомина. nation-news.ru »

2021-6-23 12:29

Российские медики развеяли заблуждения о противопоказаниях к вакцинации от коронавируса

В частности, врачи уверяют, что людям старшего возраста не стоит бояться прививаться от ковида. life.ru »

2021-6-19 04:14

Врачи развеяли заблуждения о противопоказаниях к вакцинации от COVID-19

Врачи развеяли наиболее частые заблуждения, когда пациенты говорят о медицинских преградах для вакцинации. Так, прививку можно делать людям с хроническими болезнями, пожилым, а также тем, у кого есть склонность к образованию тромбов. lenta.ru »

2021-6-19 23:30

Малышева развеяла заблуждения о способах защиты от солнца

Врач и телеведущая Елена Малышева в эфире передачи «Жить здорово» развенчала несколько мифов о загаре, которые были озвучены гостями студии social.mk.ru »

2021-6-1 18:07

Развеяны главные заблуждения женщин о бюстгальтере

Специалисты развеяли самые популярные заблуждения, касающиеся подбора и носки бюстгальтера. Одним из главных мифов является убеждение о том, что отказ от белья приводит к росту мышц груди. Кроме того, эксперты обратили внимание читателей на то, что слишком долгая носка бюстгальтера приводит к болям в спине. lenta.ru »

2021-5-19 09:24

Мнения: Четыре заблуждения о взятии Берлина

2 мая 1945 года сдался гарнизон Берлина. «Логово зверя» было завоевано, Гитлер застрелился, а до конца войны в Европе оставалась какая-то неделя. Но, как и любое крупное историческое событие, овладение Берлином обросло множеством мифов. vz.ru »

2021-5-1 13:00

Пушков указал на три заблуждения Байдена по поводу встречи с Путиным

Сенатор подчеркнул, что согласие на переговоры с российским лидером говорит о том, что Вашингтон не сможет обойтись без России и Китая. life.ru »

2021-4-14 02:54

Врач назвала четыре мешающих похудеть заблуждения об овощах и фруктах

Существует несколько популярных заблуждений о питании, которые мешают людям похудеть. Например, фрукты и ягоды в чистом виде приводят к ожирению, а большие порции салата без белка приводят к растягиванию желудка, что в дальнейшем вынуждает человека постоянно переедать для получения чувства наполненности. lenta.ru »

2021-3-31 15:50

Врачи развеяли самые распространенные заблуждения о завтраках

Американские врачи развеяли самые распространенные мифы и заблуждения о завтраках. Прежде всего, они призвали не пропускать первый прием пищи, так как это может привести к замедлению метаболизма и перееданию в течение дня. lenta.ru »

2021-3-16 05:04

Россиян предостерегли от заблуждения о защищенности детей от коронавируса

Многие родители заблуждаются, думая, что дети в наименьшей степени подвержены заражению новым типом коронавируса. Подробнее об этом рассказала врач клиники МГУ Зухра Павлова. nation-news.ru »

2021-1-14 06:16

Диетологи опровергли заблуждения о здоровом питании

Американские диетологи развенчали самые популярные мифы о здоровом питании. В частности, эксперты не согласны, что пищу без жира всегда можно считать здоровой. versia.ru »

2020-12-28 12:38

Врач Комаровский назвал главные заблуждения о COVID-19

Врач и телеведущий Евгений Комаровский на своем YouTube-канале ответил на вопрос зрителя, перечислив все известные ему распространенные заблуждения о коронавирусной инфекции нового типа social.mk.ru »

2020-11-25 12:17

Врач-невролог Кузнецова разъяснила заблуждения о болезни Альцгеймера

Врач-невролог, кандидат медицинских наук Светлана Кузнецова рассказала, чем отличается болезнь Альцгеймера от деменции. По ее словам, когнитивные расстройства довольно часто встречаются у старшей возрастной группы. argumenti.ru »

2020-9-21 08:26

Диетолог развеяла распространенные заблуждения в вопросах питания

Диетолог и эндокринолог Альбина Комиссарова опровергла несколько популярных мифов на тему здорового питания. Например, она заявила, что можно не завтракать. Также она отметила, что можно есть углеводы на ночь, поскольку употребляемая человеком еда усваивается вне зависимости от времени суток. lenta.ru »

2020-9-12 12:42

Врач развеяла заблуждения об "опасных" родинках. Правда, стало только страшнее

Степень опасности того или иного образования может определить только дерматокосметолог, а стопроцентный диагноз ставится только после гистологического заключения.Читать далее... life.ru »

2020-7-22 14:51

«Нормальная мамская реакция»: Решетова признала свои заблуждения в вопросе прививок

Возлюбленная рэпера Тимати и мать его восьмимесячного сына Ратмира переметнулась из лагеря антипрививочников обратно в лагерь ответственных родителей. 5-tv.ru »

2020-6-29 21:52

Кирилл Рогов, Политика как война: три заблуждения и один вопрос

Политика это не рюмка водки, это война. И в ней никогда не бывает все заранее решено. Потому что ее делают люди. Как люди решат, так и будет. В этом я с Путиным согласен. Вопрос предельно простой: влияют ли они на что-нибудь?.. echo.msk.ru »

2020-6-23 06:16